Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косметика для мамы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 20:27    Заголовок сообщения: Косметика для мамы? Ответить с цитатой

У меня самая упрямая мама на свете. Ей уже 52, но кроме жирного детского крема она ничего не признает. Когда я завожу с ней разговор на эту тему, она отнекивается тем, что от любой косметики у нее появляется аллергия, кожа чешется, глаза опухают, голова кружится, и так далее. Но я-то знаю, что это все ее самовнушение. Когда-то мне удалось буквально заставить ее пользоваться туалетной водой. Ее воспоминания о терпких советских духах, от которых действительно кружилась ее голова, перекрывали желание попробовать какую-то легкую, интересную туалетную воду и мама предпочитала лучше не пользоваться ничем. Но мне удалось с ней справиться: сначала она наносила воду на одежду снизу - чтобы не сильно чувствовать, потом выше и теперь наконец-то наносит на руки, и голова у нее не кружится. Теперь я начинаю войну с детским кремом. Возраст то уже серьезный. Ей бы хорошие увлажняющие кремы, она бы и выглядела по-лучше. Хотя как-то бы скрадывались мимические морщины, хочется же ей только лучшего. Посоветуйте какую нибудь супергипоаллергенную косметику, которая без вкуса, без цвета, без запаха- чтобы ничто не смущало ее ) Буду рада любым советам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal4onok
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:):):) Вы молодец, что мамой занимаетесь, я от мамы далеко живу, не могу оказывать ей столько внимания, а хотелось бы. Купите ей косметическую серию Decubal. Ее разработали датчане, она специально для чувствительной кожи, но подходит любому типу кожи. У них есть умывание, широкая линейка кремов для лица, для глаз, для тела и.т.д. У нее нет запаха, она нейтрального цвета. Раздражения никакого не вызывает (могу судить, правда, только по себе, но при этом у меня очень
чувствительная кожа). Надеюсь, ей подойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве гипоаллергенной косметики с широкой линейкой средств могу порекомендовать марку Премиум(Салонная косметика, Россия).У меня были клиенты даже с атопическим дерматитом, которые действительно ничем не могли пользоваться, прекрасно делала им уходы на этой линии, никаких негативных реакций не было.Так как косметика профессиональная, ассортимент средств охватывает все возможные косметологические проблемы.Даже если Ваша мама привыкла к жирным кремам, то можно подобрать косметические средства, представляющие собой обратную эмульсию( кстати, такая структура является наиболее родственной и физиологичной для зрелой увядающей кожи.) При этом эстетический эффект будет значительным, ведь производители "Детского крема" не ставили своей задачей сделать его легко впитывающимся, равномерно распределющемся и т.д. Запах у него тоже достаточно резкий.И конечно, состав и концентрация активных веществ недостаточны, мягко говоря, для женщины данного возраста.Думаю, если все это объяснить маме(а еще лучше , взять за руку и отвести на консультацию к дерматокосметологу, чтобы объяснеие было более грамотным и обоснованным), она не откажется попробовать что-то новое, ведь каждая женщина, даже если она это явно не показывает, хочет выглядеть молодой и красивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenka87
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для увлажнения особо сухих мест или раздражения можно использовать мазь Лановит. Мне очень нравиться, можно купить в любой аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама из косметики только шампуни и дезодоранты признает(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenka87 писал(а):
А для увлажнения особо сухих мест или раздражения можно использовать мазь Лановит.

Лановит покупала моя мама, когда у неё кожа сохла при менопаузе. Ей врач рекомендовал. Но это не косметический крем, а все таки с лечебным эффектом. Каждый день его можно использовать только при очень сухой проблемной коже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя мама помимо моющих и дезодорантов еще кремом для рук пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня мама смотрела уроки марины янгильдиной и меня посадила тоже. там отличные уроки, как сделать возрастной макияж. вот она теперь просит меня ее накрасить или сама. кремами больше не пользуется, просто макияж. и никаких морщин, ничего такого.
Вернуться к началу
Madonna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы такая умничка, что занялись мамой! Подарите ей какой-то набор косметики, думаю что теперь она уже будет ею пользоваться.
_________________
мир спасет красивое женское тело

Счастье - это гармония мужчины и женщины

Друзья фигуры - хорошие диеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машенька2012
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато какая экономия. Многие женщины старой закалки косметику не признают, моя мама тоже из их числа. Так она мало того, что сама не пользуется, так и меня постоянно отговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полярное_солнце
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смягчающая маска для сухой, нормальной и увядающей кожи шеи и лица, отлично убирает прыщи. Одна столовая ложка сметаны, одна столовая ложка полисорба, один желток, одна столовая ложка меда перемешивается и растирается до однородной массы. Ватным тампоном смесь послойно наносится на шею и лицо, при подсыхании первого слоя наносят второй, потом третий. Спустя двадцать минут, осторожно снимается при помощи ватного тампона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reetmika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня маме 48. она у меня тоже ничего не признавала. потом я отвела ее на мастер-класс по возрастному макияжу в студии янгильдиной. она посмотрела на женщин, которым сделали макияж и сама подошла к мастеру... она посоветовала ей, что делать с макияжем, какую-то косметику посоветовала... в общем, мама осталась довольна. значит и я рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонидовна2107
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 12:56    Заголовок сообщения: Косметика для мамы? Ответить с цитатой

У меня мама продвинутая и хотя ей 70, пользуется разной косметикой. Правда в основном я сама покупаю ей крема, т. к. она не очень разбирается в качестве.
Вернуться к началу
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Гарниер косметику,мама довольна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marishka_apple
Практикант


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вашей маме подойдет израильская косметика, она натуральна да еще и с минералами мертвого моря, а эффект то что надо, морщинок станет гораздо меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru