Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы у ребенка с коммуникабельностью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulitochka
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 18:52    Заголовок сообщения: Проблемы у ребенка с коммуникабельностью Ответить с цитатой

Дорогие родители, подскажите, что делать, если у ребенка проблемы с коммуникабельностью в школе? Учится уже второй месяц, а друзей нет... Одиночка там, плюс уже дважды потасовки были, раз нос разбили... Может стоит к психологу его сводить? Не думала, что он у меня так сложно будет приспосабливаться к новому коллективу... Знакомая очень советует вот тут специалиста. а я вот боюсь везти его туда... Еще и на меня злится начнет, он у меня мнительный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbo333
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он занимается каким-нибудь спортом? Может он сомневается в своих физических возможностях. И что значит разбили нос? Может там дети неадекватные и нужно ставить вопрос об их отчислении?!
Я бы научила давать сдачи таким. Отправила бы в какую-нибудь секцию, по его усмотрению.
И Вы уж извините, раз Вы задаетесь таким вопросом, значит он и с Вами не делиться своими внутренними переживаниями, что его беспокоит. Нужно в первую очередь наладить с родителями контакт. Ходите с ним в кино, в боулинг, в квест рум и прочее.
Станьте друзьями в первую очередь, а там и ему станет легче дружить и общаться, ведь ни один психолог не заставит других деток с ним дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaggicGirl
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер у ребенка такой, ничего не поделаешь.. Можно его конечно в кружки разные записать, секции. Пусть по больше общается со сверстниками..
И кстати, а в садике таких проблем не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Budilova
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно проблемы с общением связаны с какими-то комплексами, неуверенностью ребенка в себе и своих силах. Его боязнь приспосабливаться к новому коллективу наверняка ощущается другим, вот другие дети и не могут принять его в свои круги. Вам срочно нужно уделить время ребенку, развивать его навыки, помочь почувствовать - что он тоже может и должен иметь друзей. У моей дочки в первом классе отношения со сверстниками не заладились сразу, упала и успеваемость, пропал интерес к учебе. Пришлось бороться с этим - записала её в спортивную секцию, месяцем позже отдала на курсы ментальной арифметики amakids. Вещь, к слову, замечательная. Программа установлена специально для того, чтобы научить ребенка мыслить, развивать память, набираться уверенности в себе и развивать тем самым лидерские способности. Многие ведь детки попадая в новую среду, закрываются от посторонних - от этого и последующие проблемы в подростковом возрасте и комплексы в будущем. Поэтому с такой проблемой надо бороться изначально, прилагая все усилия и варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую вам почитать книги Джо Фрост или посмотреть её реалити Суперняня на Ю! Мне очень помогают её советы,возможно и вам поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего малыша тоже были с этим проблемы, всё из-за его отца, большая психологическая травма была в 2,5 года. Вам в помощь выездная психология, хороший психолог Наталья Прахова http://nataliaprahova.ru/ Мы к ней обращались
_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru