Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рольставни. Кто устанавливал?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kary
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 04:59    Заголовок сообщения: Рольставни. Кто устанавливал? Ответить с цитатой

Знакомые рассказали, что сразу же после установки окон и дверей в доме заказывали установлен рольставен на все окна.
До этого я даже не задумывалась о защите окон, когда нас не будет в доме. А ведь и вправду, когда уедем в тот же отпуск, будет страшновато оставлять дом без присмотра и без защиты окон.

А вы как считаете, нужны ли рольставни в частном доме? Какой марке отдать предпочтение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнодида
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вместе с окнами не поставили, у родителей на даче стоит Quick-Block, заказывали в Экоокнах, если планируете окна менять, тогда имеет смысл такой поставить, так как крепить отдельно рольставни надо будет, а тут нет и выглядит он визуально лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что дом должен быть максимально защищен. Я правда живу в квартире, но четыре года назад купила дачу за городом. Летом все время живем там, а зимой наведываемся лишь изредка, когда есть время. Однажды, ближе к весне, приехав на дачу мы обнаружили разбитое окошко, а в комнатах все было перевернуто вверх дном. Чтобы избежать подобной неприятности в дальнейшем, мы не откладывая установили на окна и двери экструдированные защитные алюминиевые роллеты http://rollos.by/, и теперь можем спать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xrissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kary, рольставни определенно получше выглядят, чем решетки.
Еще от шума защищают и летом можно прикрыть, чтобы в доме было не так жарко.
Арнодида, расскажите, а что это такое? Можно поподробнее? Чем отличается от обычных роль ставен?
Tera, вот и я думаю про экструдированные роллеты. Во сколько вам обошлось все все?

_________________
Mein Astronaut...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amryla
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kary, ну как вариант сигнализация еще существует, но от зорких глаз как по мне лучше действительно рольставни поставить "и спать спокойно".
Арнодида, нашла про роллеты, а их получается можно ставить, когда окна уже есть и менять, если не собираетесь http://www.ecookna.ru/products/rolstavni/ ну или вместе с окошками, а стоимость Вы просчитывали в разных фирмах по цене, где было выгоднее? За сколько Вам по времени все поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А окна по срокам за сколько сейчас ставят, нет какого-нибудь ажиотажа перед праздниками? А то родители надумали ремонт делать и естественно хотят успеть до Нового года, как-то пытались их отговорить, но понимаю, что это бесполезно. А теперь не хочется попасть в такую ситуацию, что договор заключен, а окна поставят неизвестно когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнодида
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумрудка, нам за 10 дней все поставили, я когда в разные фирмы звонила, называли сроки от 2 недель, а потом обратилась в Экоокна, тут и по цене оказалось не дорого и быстро делают, но при этом все очень качественно. Откосы тоже кстати хорошо сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melonnikotc
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно рольставни - это вещь. Мы тоже долго колебались между тем , ставить их или нет . Но в итоге поняли , что без защиты такого рода просто не обойтись. Правильно заметили , что даже уехать на долго страшно и оставить дом без присмотра . А так рольставни - настоящая защита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2016 19:11    Заголовок сообщения: Re: Рольставни. Кто устанавливал? Ответить с цитатой

Kary писал(а):
Знакомые рассказали, что сразу же после установки окон и дверей в доме заказывали установлен рольставен на все окна.
До этого я даже не задумывалась о защите окон, когда нас не будет в доме. А ведь и вправду, когда уедем в тот же отпуск, будет страшновато оставлять дом без присмотра и без защиты окон.

А вы как считаете, нужны ли рольставни в частном доме? Какой марке отдать предпочтение?


Однозначно нужны. Ведь сейчас это далеко не предмет роскоши. а элементарная защита вашего имущества. Тут, даже на день дом оставить страшно, я не говорю уже о длительных поездках. Тем более, что качественные роллеты стоят не так дорого. Лично я, устанавливала себе роллеты фирмы Тефи, цены умеренные, а выбор - просто сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonwolf
Практикант


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом деле главное безопасность. Я доверяю только проверенным компаниям. Себе на дом заказывали через http://www.jaluse.ru/. Очень качественные варианты. Там мы ещё рулонные шторы себе купили, кстати, очень неплохо выглядят по сравнению с обычными))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синовьева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу установить себе такие на окна в загородном доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши соседи по даче недавно купили себе рольставни, говорят что очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арзонка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно такие ставни не предмет роскоши, а необходимость для защиты оконных или дверных проёмов, тут надо думать в первую очередь об их надёжности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кубрина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для безопастности окон и дверей в дачном загородном доме, мои родители себе купили рольставни в Воронеже в компании http://a-terkom.ru/rolstavny/ установили их на дверные и оконные проёмы снаружи и теперь в их отсутствие дом надёжно защищен от проникновения воров, такие ставни также служат защитой помещения от яркого солнца, шума и пыли, я считаю, что они необходимы для любого дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_k
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важно защищать дом вобще, не важно - квартира это или дом.
Я родителям дома поставил вот такие замки - mul-t-lock.locksmith.com.ua. Мультилок всегда был лучшим решением.

А окна - конечно лучше всего решетки.

_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru