Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кожа вокруг глаз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 20:31    Заголовок сообщения: крем вокруг глаз Ответить с цитатой

Кожа вокруг глаз тоньше и нежнее, поэтому ей требуется специальный уход. Самое главное в креме для лица, - чтобы он защищал кожу от вредного воздействия окружающей среды и в то же время чтобы кожа дышала. Внимательно изучайте состав кремов, если там есть парабены, феноксиэтанол, пропиленгликоли - таким кремом пользоваться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРАБЕНЫ СЕЙЧАС РЕАБИЛИТИРОВАНЫ. Чтобы принести вред коже, их концентрации должны быть очень высокими. Такого ни в одном креме нет.
Данные специальной комиссии Евросоюза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 12:35    Заголовок сообщения: кожа вокруг глаз Ответить с цитатой

Юлия, вы просто не в курсе, такие крема есть и я ими пользуюсь, это крема с маркой БИО, сертифицированы независимой европейской организацией ECOCERT. 99% ингредиентов природного происхождения. Производитель лаборатория Феррье, Франция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу парабенов, конечно их реабилитировали, потому что это бизнес (то же самое кока-кола, Макдональдсы и тому подобное). Нанося на кожу в малых концентрациях они сразу не принесут вреда, но постепенно накапливаясь в организме приводят к различным проблемам со здоровьем, вплоть до онкологии через 10, 15, 20 лет. Прибавьте к этому шампуни и гели с SLS, некачественные продукты питания и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что это отчасти бизнес - с этим я согласна. Но почему тогда вот этот ECOCERT вы считаете независимым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2011 12:56    Заголовок сообщения: кожа вокруг глаз Ответить с цитатой

Сертификация французской компании Ecocert признаётся во всем мире и является одной из наиболее строгих в Европе. Вы не доверяете? Это ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда умиляют эти фразы "признаются во всем мире". Предполагается, что все должны пасть ниц и признать себя полными идиотами.

"Во всем мире" в свое время признавались и очень вредные и опасные вещи. Вспомните, всё, что есть вредного и опасного, а также преступного - пришло как раз "из всего мира". Так что для меня это совсем не аргумент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если вы никому не доверяете, могу сказать только одно: производите сами свою продукцию и пользуйтесь, так вы будете уверены на все сто! ржач привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы как раз не верите, почему тогда такой скепсис по поводу последних данных о парабенах.

Моя позиция: доверяй, но проверяй.

А в том, чтобы своими силами что-то из косметики делать - не вижу ничего смешного. Есть женщины, которые это умеют делать, любят и у них это получается. Что тут такого смешного, не поняла((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не принимайте близко к сердцу, просто мне смайлик очень понравился, поднимает настроение. По поводу парабенов: я химик-органик и поверьте, я знаю что это такое, поэтому выбираю для себя все самое лучшее - то, что не вредит здоровью. Чтобы делать самим косметику из подручных средств, я совсем не против, просто на это нужно время и нет уверенности что они экологически чистые, если только вы не живете где-то в деревне. привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом большая проблема, что сейчас не понять, что самое лучшее. сначала пишут про гиалуроновую кислоту, к примеру, а потом выясняется, что её молекулы не могут физически проникнуть в кожу. то есть, вещь вроде хорошая, но абсолютно бесполезная. и искать оказывается нужно не коллаген, к примеру, а гидролизатор коллагена (не помню точно названия).

Поэтому конечно начинаешь с таааким недоверием ко всему относиться, прям кошмар. Простите, в общем))))) дружба, мир!!!!!! рукопожатие

А ваша фраза про деревню - прям в точку! не поверите, я как раз сейчас в деревне нахожусь, так что каждый день пучок петрушки, пучок укропа внутрь - и кожа сияет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konfetty
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга посоветовала (она фармацевт и косметолог) делать что-то вроде масочки, просто яичный желток перемешать и нанести на кожу, в том числе и вокруг глаз. смыть минут через 10, он стягивает кожу и сокращает мимические морщинки, не чаще раза в неделю, начала эксперименты, делала так уже 2 раза, надеюсь, что будет результат))
_________________
Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекоооой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, если уж говорить о пользе яиц (и в пище, и в косметике) то трудно ее переоценить, пойду мазать моржу желтком, солить не обязательно? подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konfetty
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне по наследству передалось, мешки под глазами, у всего семейства у женщин такое и никакие крема не помогают((
_________________
Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекоооой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если морщинок нет, то просто увлажняющий крем купите, лучше с SPF защитой. кожу беречь заранее нужно, тем более, если дискомфорт явный есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru