Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ци гун

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Звездная красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karatistka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ци гун Ответить с цитатой

Ци Гун

Представление о цигун, как о «красивой гимнастике со сложными и необычными движениями» – оказывается слишком упрощенным для системы выдержавшей проверку временем в 3 тысячи лет, а цигун как «способ управления энергией и развития сверх возможностей» - оторван от реальной
жизни и требует «полного погружения в себя» и следовательно ухода из привычного социума.

На занятиях мы используем древний метод для исследования организма как единой динамической системы. В этом смысле цигун рассматривается как «метод обратных движений», цель которых – компенсация напряжений порождаемых привычным образом жизни.

Человек «просто живет», но при этом он стандартно и непрерывно напряжён «в одних и тех же местах». Но и это еще не все: ведь он точно также и непрерывно расслаблен «в одних и тех же местах». В результате мы получаем по всему телу колоссальные области напряжений и такие же колоссальные области слабости.

А потом… «где тонко там и рвется»: напряженное истощается от постоянной перегрузки, слабое же – просто деградирует так и оставшись невостребованным вовсе.

Цель занятий Ци гун : через систему сложно-сочетанных движений и поз – расслабить давно напряженные и «пробраться» в глубину, заставив наконец-то работать те, что «молчали» до этого годы и десятилетия.

Также на занятиях изучаются атакующие и защитные техники стилей Востока(лянши ба гуа, работа с палкой и шаром), с целью более глубокой проработки тела.

Йога центр "ЭЛЕМЕНТ" предлагает вам широкий выбор направлений занятий,например йога для начинающих, а также индивидуальные программы с любым из преподавателей.
В любое время Вы сможете насладиться различными видами телесно-ориентированной терапии в точке отдыха и релаксации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lover
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати хожу в Йога центр "ЭЛЕМЕНТ" во Владимирском Пассаже-2
Там высококлассные мастера. я туда хожу уже пару месяцев и мне нравится.
Самое главное самочувствие улучшилось! Высвободился огромный запас энергии.
Плюс там Тайский массаж суперский.
Я думаю это все что нужно, чтобы развить своё физическое состояние и дух!
Ещё женские дела поправляются, у меня проблемы были проблемы с этим, так же настроение портил пониженный иммунитет .
Не даром говорят развивай своё физическое состояние, а душевное само улучшится.
Так что Йога для меня лучший спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно очень,да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланка
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю место где бесплатно преподают цигун, это т центр называется помоги себе сам. я там занимаюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Звездная красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru