Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, если простуда накрыла с головой?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кикирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2016 11:33    Заголовок сообщения: Что делать, если простуда накрыла с головой? Ответить с цитатой

Муж жалуется на головные боли и боли в горле, общую усталость, озноб. Плюс ко всему, еще чихает и у него насморк. Обычно, если у нас в семье кто и простужался то зимой, но чтоб летом болеть , это первый случай. Поэтому папино состояние ввело нас в небольшой ступор: что же делать и чем лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паулина
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летние простуды лечат точно также как и зимние- противовирусными препаратами, я всегда кагоцел своим даю, нос промываю солевым раствором ( 9 г соли на 1 л кипяченой воды). Актуальными летом остаются теплое питье и жаропонижающие препараты, но вот в комнате, где находиться больной, не должно быть жарко а еще кутаться в одеяло и потеть летом нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паулина писал(а):
Летние простуды лечат точно также как и зимние- противовирусными препаратами, я всегда кагоцел своим даю, нос промываю солевым раствором ( 9 г соли на 1 л кипяченой воды). Актуальными летом остаются теплое питье и жаропонижающие препараты, но вот в комнате, где находиться больной, не должно быть жарко а еще кутаться в одеяло и потеть летом нельзя.

Муж лежит в одних труселях, укрытый простынкой. Кондиционер находится в соседней комнате, когда супруг выходит на кухню, мы открываем ему дверь в комнату и впускаем свежий охлажденный воздух. Так что он не перегревается. Да и температуры у него, собственно говоря, нет. Противовирусных в нашей аптечке не оказалось(, обычно такие препараты мы осенью покупать начинаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паулина
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикирина писал(а):
Противовирусных в нашей аптечке не оказалось(, обычно такие препараты мы осенью покупать начинаем...

А у меня кагоцел всегда лежит про запас. Потому что летние простуды проходят не легче, чем зимние и так же опасны осложнениями, с ними лучше не шутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была уверенна, что жара и простуда несовместимы, теперь понимаю, что ошибалась. Сейчас же понимаю, вижу, что это не только зимняя болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатеник
Житель


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я недавно купила Масло Царский кедр с живицей здесь http://tsarskykedr.ru/tsarsky_kedr Употребление мне помогает замедлить старение организма. Уверена что и вы будете довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо обратиться к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунтик
Практикант


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лечиться и никуда не выходить из дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli
Практикант


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ballaghma
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только молоко с медом помогает.
_________________
Жизнь одна - живи достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепесток15
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что летнее массовое поедание фруктов и овощей даст свои плоды при наступлении осенне-весеннего периода, когда риск подхватить вирус резко повышается. Еще думаем всей семьей пройти вакцинацию от гриппа, но не знаем какую вакцину выбрать и как организм перенесет, есть много “но”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капустёнка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli писал(а):
ненавижу болеть

Я тоже, меня такое состояние сильно из себя выводит, потому что все планы ломает)))).
Лепесток15 писал(а):
Надеюсь, что летнее массовое поедание фруктов и овощей даст свои плоды при наступлении осенне-весеннего периода, когда риск подхватить вирус резко повышается. Еще думаем всей семьей пройти вакцинацию от гриппа, но не знаем какую вакцину выбрать и как организм перенесет, есть много “но”.

Не знаю как вам фрукты и овощи помогут, а мне как-то они “погоды не строят”. У родителей дача есть, там всевозможные фрукты, ягоды, овощи. Я каждое лето объедаюсь ими, но не могу сказать, что организм защищён - всё равно пью витамины и болею. Болею, но слава Богу не гриппом. Я последние 3 года я прививалась. Даже будучи беременной, делала прививку. У меня в соседнем подъезде мальчик живёт, который уже 4-й год не слышит, и это последствие перенесённого гриппа. Поэтому я делаю, всё что возможно, что бы уберечься от нежелательных последствий, что бы потом не думать: “ А могла же привиться… Чего не сделала?”. Ну это моё мнение, оно у каждого своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ballaghma писал(а):
Мне только молоко с медом помогает.

А у меня на мед аллергия, я вообще даже запах не переношу. Могу молоко с содой закипятить и пару глотков сделать, но не спасает вообще. Еще знаю, что горячее пиво при простуде пьют, но сама не рискну пробовать даже.

Лепесток15 писал(а):
Надеюсь, что летнее массовое поедание фруктов и овощей даст свои плоды при наступлении осенне-весеннего периода, когда риск подхватить вирус резко повышается. Еще думаем всей семьей пройти вакцинацию от гриппа, но не знаем какую вакцину выбрать и как организм перенесет, есть много “но”.

Не думаю, что от гриппа спасут фрукты и овощи, съеденные летом. Я решила, что буду прививаться, я и в прошлом году ставила прививку, брала какую-то импортную, бешеные деньги стоила. В этом году тоже хочу привиться, но поискать какие-то отечественные хорошие вакцины, которые при этом не будут стоить, как крыло от самолёта.

Капустёнка писал(а):

У родителей дача есть, там всевозможные фрукты, ягоды, овощи. Я каждое лето объедаюсь ими, но не могу сказать, что организм защищён - всё равно пью витамины и болею. Болею, но слава Богу не гриппом. Я последние 3 года я прививалась. Даже будучи беременной, делала прививку. У меня в соседнем подъезде мальчик живёт, который уже 4-й год не слышит, и это последствие перенесённого гриппа. Поэтому я делаю, всё что возможно, что бы уберечься от нежелательных последствий, что бы потом не думать: “ А могла же привиться… Чего не сделала?”. Ну это моё мнение, оно у каждого своё.

Какие страсти Вы рассказываете… Однозначно, надо прививаться, последствия гриппа могут быть жуткими((( Вы какую вакцину ставите? Как переносите? Вообще ни разу не болели гриппом за три года?

_________________
Я счастлива, успешна и красива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепесток15
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустёнка писал(а):

Не знаю как вам фрукты и овощи помогут, а мне как-то они “погоды не строят”. У родителей дача есть, там всевозможные фрукты, ягоды, овощи. Я каждое лето объедаюсь ими, но не могу сказать, что организм защищён - всё равно пью витамины и болею. Болею, но слава Богу не гриппом. Я последние 3 года я прививалась. Даже будучи беременной, делала прививку. У меня в соседнем подъезде мальчик живёт, который уже 4-й год не слышит, и это последствие перенесённого гриппа. Поэтому я делаю, всё что возможно, что бы уберечься от нежелательных последствий, что бы потом не думать: “ А могла же привиться… Чего не сделала?”. Ну это моё мнение, оно у каждого своё.

Да, ужас конечно, бедный ребёнок. Я поговорила с терапевтом своим, она тоже рекомендует привиться. Я уточнила у неё по вакцинам, она мне очень много вариантов назвала, по ценам разница очень значительная. Когда я спросила по эффективности, она конкретно мне не назвала, что вот эта хорошая, а эта плохая. Так я и не добилась от неё, какую же вакцину купить, чтоб она и безопасная была, и эффективная.

Шоколадка
Вот и я хочу такую найти. Если найдёте оптимальный вариант по цене и качеству, напишите пожалуйста, буду Вам очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капустёнка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадка писал(а):

Какие страсти Вы рассказываете… Однозначно, надо прививаться, последствия гриппа могут быть жуткими((( Вы какую вакцину ставите? Как переносите? Вообще ни разу не болели гриппом за три года?

Я колю гриппол плюс, у нас в поликлинике - отечественная вакцина, достойного качества. Переношу её нормально. Гриппом, слава богу, не болела ни разу, ть-фу, ть-фу, ть-фу. Простуды были, отит один раз, но это для меня норма.
Лепесток15,
Не мне вам советовать, просто я знаю, что моя вакцина на сегодняшний день лучшая из отечественных, по крайней мере. Читайте, слушайте... решать в любом случае вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru