Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа и внешность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 05:35    Заголовок сообщения: Работа и внешность Ответить с цитатой

Случалось ли вам испытывать сложность на работе из-за внешности?

Понятно, что при приеме на работу работодатель ориентируется на внешность. Так и с дресс-кодом - тут всё понятно, есть какие-то правила.

Но вот именно случаи, когда бы вы почувствовали, что из-за внешности возникают какие-то сложности? Может, из-за манеры одеваться?

Мою подругу одну (она работает в банке) несколько раз вызывали "на ковер", потому что она носила... очень длинные юбки. Ну, такие, по типу цыганских. Сейчас она не работает, но, думаю, её бы и не продвинули никуда, потому что она немного не соответствовала по манере одеваться, хотя специалист отменный, с двумя высшими и огромным опытом.

Я работала в одной компании, меня тоже однажды начальница новая вызвала и посоветовала сделать стрижку, "как у всех девочек", меня это очень тогда обидело. Просто стала волосы убирать. Может, надо было тогда подчиниться. Поскольку от неё ведь и зарплата зависела...

А у вас бывали какие-то случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема.
Недавно прочла, что в США труднее устроиться на работу с неправильным прикусом. Мол, если человек собой не занимается, то это ему минус.
Эт правда так?
А как у нас с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу не испытывала проблем подобного рода. на данной работе у меня форма.
Вообще думаю, что это не правильно и аморально, требовать от человека изменить внешность.

Попросить убрать волосы, к примеру длинные в прическу - это нормально, соответсвовать общим стандартам фирмы в стиле одежды тоже, но по поводу прикуса - это жесть. для Америки это не характерно, там бы уже судились по этому поводу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с таким не сталкивалась, но про прикус- это уж совсем ужас. Разве такое может быть. У нас шеф категорически запрещает тем, кто с заказчиками и клиентами работает в прозрачных и сильнодекольтированных блузках ходить. Ни кто и не возражал. Но в этом году какая жара была, хотелось что полегче одевать. Многие девочки на работе стали переодеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на статью по этой теме. Статья очень длинная, даю из нее кусочек.
Цитата:
По данным ученых из Университета Мичиган (США), красивые клерки зарабатывают на 5% больше своих менее эффектных коллег, а «середнячки» – на 9% больше откровенно некрасивых сотрудников. Психологи отмечают, что эта тенденция актуальна для всего мира, особенно в период кризиса. Соперников примерно одного профессионального уровня на собеседованиях полно, так что кадровикам приходится изобретать новые критерии оценки. Как правило, ими оказываются не число выученных экзотических языков, а черты лица, цвет волос и телосложение. Внимательно посмотрев на себя в зеркало, можно понять, стоит ли ожидать повышения или на вас вечно будут сваливать дополнительную работу. «Новые Известия» выяснили, каких карьерных высот можно достичь, полагаясь только на свою внешность.

По данным опроса, проведенного компанией Superjob, 77% наших соотечественников считают, что привлекательная внешность является серьезным плюсом при трудоустройстве. На внешность при приеме кандидата на работу обращают внимание 82% работодателей. При этом работодатели не скрывают того, что у соискателей с хорошими данными больше шансов получить вакантное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krista
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут наверно зависит от того где ты работаешь. Когда работала в банке, тоже ругали если не дай бог кофту не белого цвета одену... А меня от белого уже тошнило. Сейчас работаю в другой сфере, дрес-код есть, но не строгий. Так что можно расслабиться ))) Хотя перегибать тоже не стоит, тоже могут сделать замечание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siama
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывало неоднакратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Инкоме работать приходят люди разной внешности. Но по ходу дела сами собой как-то подтягиваютчя, страраются следить за стилем в одежде и вообще. Как-то к нам в куплю-продажу пришла девчонка молодая - с пирсингом, жутко накрашенная. просто кило косметики на лице точно. Месяца через два она была уже другим человеком - все-таки инком фирма солидная и в итоге все стараются выглядеть именно стильно и солидно - да и понятно. такая внешность привлекает клиентов - они видят перед собой красивого, ухоженного, явно благополучного человека, которому можно доверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, в моей конторе над внешним видом никто не заморачивается. Дальше нашего маленького уютного офиса мы все равно не выходим. И у нас посетителей не бывает. Вы бы меня сейчас видели: сижу одна в кабинете, нога на ногу, длинная юбка с цыганской оборкой по всему полу воланится, волосы растрепаны, музыка играет, морда довольная - трескаю любимый творожок даниссимо, на столе чашка с кофе дымится! Так и работаем, в творческой атмосфере ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella_Kox писал(а):
Так и работаем, в творческой атмосфере ржач

Творческая атмосфера - это хорошо, но чтобы не слишком. У нас есть 2 парня, которые уверяют, что им, чтобы мозги работали, надо курить, иначе творчества не будет.
Мы, конечно, возмутились. Но теперь у них есть отмазка, если что-то не так пошло: нет нужной атмосферы ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще знаете что у нас в Инкоме заметила - у нас же люди и пожилые работаеют - так вот они очень ухожаны, одеваются стильно, со вкусом. Вот во дворе посмотришь на бабушек их возраста - совсем другое впечатление. А наши инкомовские - они живые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daryushka
Практикант


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы не живые, у риэлтора весь день на ногах, туда болеющие и вечно стонущие пожилые просто не смогут пойти работать, не выдержат темпа. Подруга тоже в инкоме работает, так им во вторичке работы хватает всем, без дела не сидят. А работа с людьми, будешь иметь приятный внешний вид и люди к тебе потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, даже не внешность играет значение в работе с людьми, в частности в Инкоме. Харизма, коммуникабельность, умение найти к каждому свой подход. Живой ум - это скорее главное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве мест, где я работала, до того, как стала работать на себя, были определенные стандарты и внешнего вида, и дресс код. Так, мою знакомую не приняли на работу из-за полноты (разумеется, официально ей сказали другую причину).
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusiLi
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря сейчас так туго с хорошей работой, что иногда действительно приходится прогибаться под начальников и под их капризы, только бы не остаться на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru