Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые любимые мужские блюда?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Воронов
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 10:10    Заголовок сообщения: Самые любимые мужские блюда? Ответить с цитатой

Дамы, а как вы думаете какие блюда любят мужчины больше всего?, Например я обажаю жареную картошка, но за всю мою жизнь только две женщины умели ее длать... моя жена в их число не входит :-( :-)
А какие еще самые популярны блюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Воронов
У моего папы - плов улыбка


Последний раз редактировалось: Куся (14 Дек 2007 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Воронов
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во кстате о плове, какой он должен быть настоящий? Сколько живу мнения деляться должны быть в плове кости или нет? И правда ли что настоящий плов в маленькой кастрюле не сготовишь, обязательно нужен казан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Воронов
Да, действительно плов должен быть приготовлен в казане, это национальное узбекское блюдо. То, что приготовлено в касрюле - вареный рис с мясом думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Воронов писал(а):
Сколько живу мнения деляться должны быть в плове кости или нет?

Нет, костей в плове точно не должно быть куль а вот готовить можно даже на сковородке улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж любит печеночный торт:

Печеночный торт
600 гр говяжьей печени
соль
зелень укропа
150 мл сметаны
2 яйца
3 ст.ложки муки
3 ст.ложки молока
100 гр майонеза
2 зубчика чеснока


Печень прочистить, извлечь пленки и измельчить в блендере до состояния фарша. Добавить муку, яйца, молоко, соль. Тесто хорошенько размешать, что бы не было комочков. На сковородку налить растительное масло, нагреть и выпекать из теста блинчики. Хорошенько прожаривая их с двух сторон. Для "крема" смешайте майонез, сметану, порезанную зелень укропа и размельченый чеснок. Как только блинчики немного остынут, сделать торт, пропитывая каждый слой "кремом". Сверху торт посыпать сыром. Хорошенько охладить и подавать с овощным гарниром.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
а вот готовить можно даже на сковородке

это уже не будет пловом.

У меня мама из Узбекистана, выросла там, так что о плове я знаю много. Он обязательно должен быть приготовлен в казане. Тогда получится настоящее блюдо! От этого зависит вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто ему еще делаю:

Отварная говядина с овощами
600 г филе говядины, 2-3 шт. моркови и петрушки, 3-4 картофелины, 2 ст. л. тертого хрена, 1 стакан сметаны, 1 ч. л. муки.

600 г филе говядины
2-3 шт. моркови и петрушки
3-4 картофелины
2 ст. л. тертого хрена
1 стакан сметаны
1 ч. л. муки
1 ст. мясного бульона
1 ст. л. масла сливочного
зелень, лук, специи - по вкусу

Мясо вымыть, положить в кипящую подсоленную воду, снять пену и варить до полуготовности (20-25 мин.). Затем прибавить морковь, картофель, петрушку, лук, перец, лавровый лист, щепотку сахара, посолить по вкусу и варить все на слабом огне до готовности. Вынуть мясо, нарезать порциями поперек волокон и уложить на блюдо вперемешку с овощами. Натереть хрен для соуса, залить его кипятком, отцедить, поджарить слегка на сливочном масле с ложкой муки, размешать со сметаной и мясным бульоном, вскипятить. Полученным соусом полить мясо и овощи, посыпать все зеленью. Оставшийся отвар можно употребить для супа.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, большинство мужчин любят мясо в разнообразном виде, например:

Мясо с кабачками и помидорами

Мясо нарезать кусочками 1*1 см, помидоры – также. Сложить в кастрюлю, добавить 2 ст.л. растительного масла, залить горячей водой и тушить до мягкости мяса. Кабачки также нарезать кубиками, положить на мясо, посыпать укропом, добавить соль, перец и тушить еще 10-15 мин. на среднем огне. Кабачков и мяса должно быть равное количество.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой мужчина любит пельмени и манты больше всего! ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж любит мясо!
Я думаю этим все сказано. улыбка
Сладкое он не ест, все отделы в магазине с подобным содержанием он просто не видит, очень недоволен, когда я что-то сладенькое и вкусненькое покупает. Он будет есть торт, если его покрыть сверху колбасой. Поэтому я практически ничего не пеку сейчас, он не любит.
Неудобно перед гостями, к которым не успеваешь приготовиться, так как у нас никогда ничего нет к чаю грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Тебе с одной стороны повезло! ржач Мой тоже мясной, но любит и сладкое - стряпаное тоже! ржач Так что только успеваю стряпать, и готовить... Прививаю любовь, т.е. подсовываю везде овощи и кормлю фруктами. ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li
А я так иногда хочу блинчиков, но ради пары блинов для себя даже заморачиваться не хочется

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Ну подожди, скоро с дочей будете кушать напару. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Воронов
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем будем пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru