Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто болеет сахарным диабетом 2 типа?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zizi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2016 13:50    Заголовок сообщения: Кто болеет сахарным диабетом 2 типа? Ответить с цитатой

Добрый день всем. Сахарным диабетом 2 типа болею уже 4 года. Хочу пообщаться с людьми со схожим диагнозом, узнать как другие люди борются с этой болезнью. Может кто нибудь знает "чудо-метод" как избавиться от этого недуга. Пишите, не стесняйтесь. И я помогу, чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, тоже болею СД-2 уже двенадцать лет. К большому сожаления "чудо - метода" не придумали еще. Для меня диета + спорт - два главных помощника в борьбе с этим диагнозом. И без приема лекарств обойтись тоже не получится. Я форсигу принимаю уже полтора года. Сахар держится в норме, чувствую себя хорошо. Но повторюсь, что в нашей борьбе прежде всего важен самоконтроль и комплексное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauritta
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дедушка болел, не очень хорошее заболевание((( Сочувствую вам очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zizi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, конечно, что нет возможности полностью излечиться от этой болезни...будем надеяться, что когда-нибудь это станет возможным. Хочу добавить, что если нет тяги к спорту, можно просто побольше гулять на свежем воздухе. Это тоже очень помогает. А о Вашем лекарстве слышала, но сама не пробовала (хотя давно планировала). Думаю, самое время. т.к. честно сказать, мое лечение меня не совсем устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabavka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обязательный ли он спутник хронического панкреатита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latinka
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диабет очень серьезное заболевание. И увы,излечить его полностью нельзя. Важно все время следить за режимом питания и распорядком, так как диабет может переходит и в более тяжелые стадии без надлежащего лечения, а может и нести еще и другие последствия и болезни, которые возникают на его фоне. Я вот читала здесь о таком осложнении от диабета как диабетическая ангиопатия, она характеризуется нарушением проходимости мелких артериальных сосудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У отца диабет 2 типа. Принимает препарат Форсига, сахар снижал хорошо до 5-6 единиц. Купить их не проблема, правда цена на них не маленькая, но знаете ли здоровье дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу точно сказать сколько лет бабушка с сахаром борется, но точно больше десяти и постоянно скачки, то лучше становится, а через время может быть все очень плохо( Наверное год назад она узнала про Альфа-липоевая кислота 100 мг Nature’s Bounty и стала пить. И вы знаете, сейчас никаких «сюрпризов», пьет витамины периодически и сахар нормализовался. Я так поняла, эти витамины назначают и на ранних стадия заболевания и если человек давно болен сахарным диабетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 109
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latinka писал(а):
Диабет очень серьезное заболевание. И увы,излечить его полностью нельзя. Важно все время следить за режимом питания и распорядком, так как диабет может переходит и в более тяжелые стадии без надлежащего лечения, а может и нести еще и другие последствия и болезни, которые возникают на его фоне. Я вот читала здесь о таком осложнении от диабета как диабетическая ангиопатия, она характеризуется нарушением проходимости мелких артериальных сосудов.

Вы правы, полностью вылечить диабет не удастся, но поддерживать свой организм можно и нужно. Моя бабушка принимает Лактомарин, помогает этот продукт от многих болезней, очень хорошо действует на сосуды. Уже много хороших отзывов об этом препарате. Почитайте подробнее http://lactomarin.ru/otzyivyi-experts

_________________
Живу только для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchik-
Житель


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 567

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Больше всего мне помогли натуральные препараты от диабета, которые так и называются диабетнорм https://tsarskykedr.ru/diabetnorm .Результаты очевидны.Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miroslm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2017 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болею сама около пяти лет, пью таблетки метоформин, диету стараюсь соблюдать, сахар контролирую. Очень люблю сладкое, а его приходится ограничивать думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пол года назад поставили диагноз - диабет. Первое время переживала очень, сейчас уже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentine555
Практикант


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра болеет диабетом, причем, именно этого типа. какой-то панацеи от этого всего еще не придумали...Тут только усилия. усилия над собой в первую очередь. правильно сказали выше, в основном, это диета плюс спорт. Другого выхода тут просто нет! вот тут http://diabetiko.ru/ интересный ресурс, посвященный борьбе с диабетом, сестра его всегда читает. можно извлечь полезные рекомендации, которые позволят свести риск развития диабета к минимуму!
_________________
Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaV
Практикант


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2017 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lauritta писал(а):
У меня дедушка болел, не очень хорошее заболевание((( Сочувствую вам очень.

И у нас такое в семье было...Правда у бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mak07
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miroslm писал(а):
болею сама около пяти лет, пью таблетки метоформин, диету стараюсь соблюдать, сахар контролирую. Очень люблю сладкое, а его приходится ограничивать думы

Тоже слышала про эти таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru