Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыщи в зрелом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krevetqa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гормоны, проблемы с ЖКТ, неправильный уход за кожей лица.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit33
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 34 и перед критическими днями всегда сыпет. Не так, чтобы очень, но 1-2 обязательно появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grada
Практикант


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krevetqa писал(а):
Проблемы с желудочно-кишечным трактом.


и гормональный сбой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета, тщательное умывание, базирон и после него - увлажняющий крем. Практически всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saibat
Житель


Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть проблемы с лицом, то вот вам замечательный вариант http://www.emcmos.ru/clinics/klinika-dermatovenerologii-i-allergologii-immunologii/dermatologiya где смогут вам помочь, поэтому не пожалеете об этом совершенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hairlook
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2016 14:36    Заголовок сообщения: Re: Прыщи в зрелом возрасте Ответить с цитатой

Jimin писал(а):
Вот обычно проблема с прыщами - это подростковая проблема, но у моей мамы что-то ни с того ни с сего после 50 лицо стало не совсем чистым, появились мелкие прыщики всякие. От чего это может быть и что делать?

да, оказывается прыщи могут появится в любом возрасте. причины могут быть внутренние и лучше бы показаться доктору. также можно решать вопрос косметически. можно сходить на чистку к косметологу или сделать дома альгинатную маску. это маска из морских водорослей , абсолютно натуральная. она меня избавила от прыщей и черных точек. много инфы о ней есть на авроре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинке маска из глины - любимое мною средство на протяжении многих лет.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыщам все возрасты покорны)))
Я тоже глину люблю)))
Agnessa, базирон помогает только в случае если проблемма прыще поверхностная, да он часто помогает, но прыщи возвращаются часто. Читала есть действенный способ очистить лицо - его назначают вместе с ретиноидами наружными (ретасол или ретиноевая мазь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):

Agnessa, базирон помогает только в случае если проблемма прыще поверхностная, да он часто помогает, но прыщи возвращаются часто. Читала есть действенный способ очистить лицо - его назначают вместе с ретиноидами наружными (ретасол или ретиноевая мазь)


А прыщи - это проблема кожи, так что базирон помогает всегда.
Другое дело, что проблемы кожи могут быть вызваны другими проблемами - ЖКТ, гормоны и пр. И, естественно, к базирону нужно приложить борьбу и с этой проблемой тоже.
Но бороться нужно именно вместе, не отказываясь от наружных средств.
А какого-то "абсолютно всегда помогающего от всех причин" средства не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):

А прыщи - это проблема кожи, так что базирон помогает всегда.

прям всегда всегда? тогда бы люди не имели проблем, не делали переливаний крови и не пили системные ретиноиды и т.д.
Я согласна с вами, что наружное лечение обязательно, но базирон помогает только при не запущенных формах акне, ретиноиды же лечат и легкие и запущенные формы, при этом сначала стоит пробовать наружные, ибо последствий негативных от них меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
Agnessa писал(а):

А прыщи - это проблема кожи, так что базирон помогает всегда.

прям всегда всегда? тогда бы люди не имели проблем, не делали переливаний крови и не пили системные ретиноиды и т.д.
Я согласна с вами, что наружное лечение обязательно, но базирон помогает только при не запущенных формах акне, ретиноиды же лечат и легкие и запущенные формы, при этом сначала стоит пробовать наружные, ибо последствий негативных от них меньше


Да, немного перегнула палку :) Мне он всегда помогает.
Базирон же используют при любых формах, он же имеет комплексное действие, среди которых и кератолитическое. И выработку кожного сала он тоже нормализует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Практикант


Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на месячные сыпет. Видно, с гормональными переменами в это время связано. Пыталась пользоваться скрабами и кремами, но не получается у меня каждый день их использовать. То на работу опаздываешь, то просто забываю. Сейчас спасаюсь пилингом. Купила себе портативный УЗ скрабер http://rms-beauty.ru/product/portativnyy_ultrazvukovoy_skraber_lw-006.html. Как только наступают "счастливые дни" и начинают вылазить прыщи, делаю пилинг-пару дней и результат не заставляет себя ждать. У меня еще и цвет лица выровнялся благодаря скраберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coffee Girl
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все зависит от типа кожи. Вот у меня проблемная, жирная, постоянная проблема с высыпаниями и акне. С недавних пор это все окончательно надоела, купила себе набор по уходу за кожей лица в аптеке, выбрала Vichy. Чаще всего пользуюсь Dermablend, и вам советую попробовать. Посмотрите подробнее состав и область применение этого препарата, вдруг и вы решитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):


Да, немного перегнула палку :) Мне он всегда помогает.
Базирон же используют при любых формах, он же имеет комплексное действие, среди которых и кератолитическое. И выработку кожного сала он тоже нормализует.

Всегда помгает? Т.е. вы им постоянно пользуетесь? т.е. он все-таки не лечит, а заглушает только. На железу он не влияет, когда проблема с железой в комплекс к нему выписывают ретасол или ретиноевую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru