Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыщи в зрелом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
Agnessa писал(а):


Да, немного перегнула палку :) Мне он всегда помогает.
Базирон же используют при любых формах, он же имеет комплексное действие, среди которых и кератолитическое. И выработку кожного сала он тоже нормализует.

Всегда помгает? Т.е. вы им постоянно пользуетесь? т.е. он все-таки не лечит, а заглушает только. На железу он не влияет, когда проблема с железой в комплекс к нему выписывают ретасол или ретиноевую


Есть прыщи - использую, нет их - не использую. За последние лет пять было это три раза курсом и раз пять - точечно.

Мне в комплексе ничего дерматолог не выписывал, да это и не нужно - в инструкции сказано, что нормализуется именно базироном. Что и произошло. Ретасолом и т.п. ретиноидами я вообще никогда не пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):

Есть прыщи - использую, нет их - не использую. За последние лет пять было это три раза курсом и раз пять - точечно.

Мне в комплексе ничего дерматолог не выписывал, да это и не нужно - в инструкции сказано, что нормализуется именно базироном. Что и произошло. Ретасолом и т.п. ретиноидами я вообще никогда не пользовалась.

то, что вам помогает базирон без других средств, отлично, но то, что прыщи возвращаются, означает, что вы их не долечили, убрали только поверхностную проблемы, поэтому и подключают ретиноиды. В принципе ретиноидами лечат и весьма запущенные случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела цену я Базирон - дороговато, конечно, получается.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonIv
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыщи на лице могут быть сигналом проблем с пищеварением, поэтому я бы советовала обязательно проконсультироваться с врачом и обследоваться. А для профилактики, я лично, когда бывает дискомфорт, тяжесть в желудке иногда принимаю препарат микразим. Инструкцию подробно изучила, он на растительной основе, поэтому без опасений можно принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
Agnessa писал(а):

Есть прыщи - использую, нет их - не использую. За последние лет пять было это три раза курсом и раз пять - точечно.

Мне в комплексе ничего дерматолог не выписывал, да это и не нужно - в инструкции сказано, что нормализуется именно базироном. Что и произошло. Ретасолом и т.п. ретиноидами я вообще никогда не пользовалась.

то, что вам помогает базирон без других средств, отлично, но то, что прыщи возвращаются, означает, что вы их не долечили, убрали только поверхностную проблемы, поэтому и подключают ретиноиды. В принципе ретиноидами лечат и весьма запущенные случаи


Я не понимаю, вы что - не читаете то, что вам пишут?
Есть прыщи, вызванные внутренними проблемами. Тогда чтобы убрать их нужно, помимо базирона, решать эти проблемы. Базирон - наружное средство, он не решит проблем с ЖКТ или гормонами.
Есть прыщи, вызванные бактериями, например. Вот тут будет достаточно одного базирона. Он и бактерии убьет, и кожу в порядок приведет.
Ретиноиды "подключают" чтобы нормализовать выработку кожного сала. Очень узкое у них предназначение. Если проблема внутренняя - они не помогут, если проблема с бактериями - тоже не помогут. Это так, типа "последний штрих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
Посмотрела цену я Базирон - дороговато, конечно, получается.


На самом деле нет - он очень сильный и его можно мазать очень тонким слоем. То есть хватает его надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa, внутренние проблемы тоже разные бывают, но я о том, что прыщи которые "живут" на лице больше месяца, обычно вызваны не только бактериями, а с бактериями можно справится и гораздо более не дорогими, но не менее эффективными способами: салициловый спирт или хлоргесидин например. Ретиноиды же наиболее современные и эффективные средства по борьбе с акне, я не знаю подробностей, т.к. не врач, но их действие не только в воздействии на железу, все сложнее, если вам интересно, почитайте инструкцию к тому же ретасолу, мне же достаточно знания, что они эффективны, без побочек и стоят гуманно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элешева писал(а):
Agnessa, внутренние проблемы тоже разные бывают, но я о том, что прыщи которые "живут" на лице больше месяца, обычно вызваны не только бактериями, а с бактериями можно справится и гораздо более не дорогими, но не менее эффективными способами: салициловый спирт или хлоргесидин например. Ретиноиды же наиболее современные и эффективные средства по борьбе с акне, я не знаю подробностей, т.к. не врач, но их действие не только в воздействии на железу, все сложнее, если вам интересно, почитайте инструкцию к тому же ретасолу, мне же достаточно знания, что они эффективны, без побочек и стоят гуманно


Что вы имеете в виду под "тоже разные бывают"? Внутренняя причина либо есть, либо ее нет. Если она есть - наружными средствами ее не решить, никакими. Если ее нет - тогда она решается базироном в довольно высокой вероятностью (ретиноидами - с меньшей, так как они-то с бактериями ничего поделать не могут).
Хлоргексидин может справиться с бактериями на поверхности кожи, но проблема-то не в них, проблема в тех бактериях, что интенсивно размножаются в гнойничках или в закупоренных сальных протоках. До них хлоргексидин не доберется, к тому же он куда менее избирательный, чем бензоила пероксид.
Насчет же остального - я бы советовала все же попытаться разобраться - как действует то, что вы принимаете или мажете, это от многих проблем избавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена131113
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком возрасте у женщин происходит гормональная перестройка,как у подростков,может причина в этом.
_________________
Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее.

Робин Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под дождем
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из-за проблем с желудочно-кишечным трактом все лицо угревой сыпью покрывалось, как только нормализовала работу ЖКТ-прыщи прошли, только ямочки на память оставили. На щеках прям очень глубокие. Как вот теперь с ними бороться-ума не приложу. Зимой еще можно со слоем тоналки ходить, а как быть летом?!
_________________
счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шура-ра
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под дождем
Если кожа склонна к появлению прыщей, то тоналка может забить поры и прыщики вернуться. Думаю сейчас много всяких разных косметических средств для устранения постакне: от кремов до всевозможных сывороток. Во многих косметологических магазинах целые полки под продукцию для проблемной кожи выделены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2016 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под дождем писал(а):
У меня из-за проблем с желудочно-кишечным трактом все лицо угревой сыпью покрывалось, как только нормализовала работу ЖКТ-прыщи прошли, только ямочки на память оставили. На щеках прям очень глубокие. Как вот теперь с ними бороться-ума не приложу. Зимой еще можно со слоем тоналки ходить, а как быть летом?!

К косметологу вам нужно. Потому что по эффективности не сравнятся косметологические манипуляции ни с какими чудо-кремами и сыворотками, как бы не хотелось. У меня сестра постакне при помощи инъекций Коллост геля убирала. Сейчас кожа у нее ровная, упругая, и не скажешь что у нее раньше все лицо в ямочках было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под дождем
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисса
Скажите, а у этой процедуры есть ограничения по возрасту или еще по каким-либо параметрам? Насколько этот гель безопасен?

_________________
счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под дождем писал(а):
Алисса
Скажите, а у этой процедуры есть ограничения по возрасту или еще по каким-либо параметрам? Насколько этот гель безопасен?

С такими вопросами лучше к специалистам обращаться. Я лишь знаю, что перед тем как ей вводили Коллост, ей ставили аллергопробу. После того как убедились, что аллергии на препарат нет начали процедуры. После инъекций где-то сутки у нее лицо было немного отечным, но косметолог предупреждал о таком эффекте. Ни синяков, ни гематом, ни кровоподтеков на лице не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatOrlova
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это реакция на неподходящую косметику? А вообще неплохо бы обратится к дерматологу, в таком возрасте это может быть реакция на неправильную работу внутренних органов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru