Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, друг наркоман.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Японский Городовой
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 10:02    Заголовок сообщения: Помогите, друг наркоман. Ответить с цитатой

Мой друг детства стал конченным наркоманом. Поначалу он баловался травкой, как и многие у нас во дворе, я не вижу в этом ничего страшного. Признаться, сам иногда могу покурить. Но очень редко! У него начались проблемы на работе, к ним присоединились проблемы в личной жизни, жена ушла к другому. Постепенно он стал спиваться, познакомился с плохой компанией, отдалился от меня. Мы почти перестали общаться, я переехал жить в другой район. Вчера позвонила мне его мама, и сказала, что Леша стал героинщиком. Я в шоке был, и до сих пор пребываю в шоке. Мама плакала, просила помочь. А чем помочь я могу? Я хочу что-то ему предложить, но что? Наркоманов лечат ведь только в клинике. А он туда не хочет, как сказала его мать.
Сегодня поеду с ним поговорить попробую, может меня послушает. И у меня вопрос - может кто знает, чем можно помочь наркоману, как его убедить бросить колоться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusiLi
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас... Зачем люди это делают? Знают же, что это путь в один конец! Из него не выберешься! Тьфу-тьфу, у меня нет таких друзей и близких, но думаю вам надо поискать хороший реабилитационный центр, их сейчас много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японский Городовой
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас сел прозванивать реабилитационные центры как раз. Я переживаю, что он сам не захочет лечиться.
Но будем пробовать. Надо бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракета
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 10:56    Заголовок сообщения: Re: Помогите, друг наркоман. Ответить с цитатой

Японский Городовой писал(а):
Мой друг детства стал конченным наркоманом. Поначалу он баловался травкой, как и многие у нас во дворе, я не вижу в этом ничего страшного. Признаться, сам иногда могу покурить. Но очень редко! У него начались проблемы на работе, к ним присоединились проблемы в личной жизни, жена ушла к другому. Постепенно он стал спиваться, познакомился с плохой компанией, отдалился от меня. Мы почти перестали общаться, я переехал жить в другой район. Вчера позвонила мне его мама, и сказала, что Леша стал героинщиком. Я в шоке был, и до сих пор пребываю в шоке. Мама плакала, просила помочь. А чем помочь я могу? Я хочу что-то ему предложить, но что? Наркоманов лечат ведь только в клинике. А он туда не хочет, как сказала его мать.
Сегодня поеду с ним поговорить попробую, может меня послушает. И у меня вопрос - может кто знает, чем можно помочь наркоману, как его убедить бросить колоться?

Наша семья столкнулась с этим горем, я по-другому это не могу назвать. Мой родной брат наркоман, наша жизнь разделилась на до и после. Сейчас он проходит лечение от героиновой зависимости в клинике http://rehabnow.ru/lechenie-narkomanii/geroinovaya-zavisimost Попал он туда в состоянии тяжелейшего дурмана, сначала капельницами сняли ломку, а сейчас он проходит курс наркопсихотерапии, мы надеемся что это ему поможет. Он уже стал меняется, он осознает что у него есть огромная проблема, и хочет избавиться от нее. Раньше он и слышать ничего не хотел. Но конечно все это очень тяжело, единственное что я знаю - вам нужно бороться за жизнь своего близкого человека. Не отказываться от него, а пытаться вырвать его из этого ада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milal
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая беда, у нас сосед так тоже по наклонной пошел и через 2 года умер. ужас, а ему было 25 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinaz
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам нужно ему брать и помогать, а не на форуме обращаться за помощью, бездействовать проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solos
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно помочь человеку, который не хочет сам восстанавливаться, шансы минимальные, да и клиники берутся за пациентов, которые дают свое согласие. Знаете, вам стоит попробовать сделать вызов нарколога, цена за выезд на дом, если не ошибаюсь 5 тыс. руб., может специалист убедить его в том, что необходимо лечение. Вот сайт http://reabilitaciya-n.ru/vyzov-narkologa/ клиники, проконсультируйтесь возможно подскажут другие способы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае наверно поможет только принудительное лечение, против его воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMDBMW
Житель


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 785

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От наркомании они могут спасти http://narcoduty.ru/ конечно чудес ждать не стоит, но думаю они смогут помочь вашему другу или же вам, так что можете связаться с ними и договориться, думаю что помогут с лечением от этой зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не сделать тут, пока он сам не захочет, это как минимум что должно произойти, знаю случаи когда и насильно лечить пытались, все равно срываются еще быстрей всегда..
А вот когда сам пациент осознал проблему, то к спецам - http://rehab-moscow.ru/ тут вот знаю отличные психологи работают, паре друзей уже помогли, с алкоголизмом правда, но там и с теми работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver96
Практикант


Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это страшное заболевание, избавиться от которого собственными силами практически невозможно. Пристрастие к психотропным веществам наносит настолько большой вред всем сферам жизнедеятельности, что требуется профессиональная помощь клиник как http://narko-centra.ru/казань/принудительное-лечение/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lora88
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая это распространенная болезнь -наркомания.Сколько людей погубила эта зараза.Зачем наркотики вообще придумали ?

Последний раз редактировалось: lora88 (09 Июн 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxa85
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас в городе столько наркоманов развелось,боюсь .чтоб брат не подсел .Знаю несколько друзей его принимают какие то таблетки и кайфуют потом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olena85
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сосед тоже на наркотиках сидит ,смотрю и друзья к нему такие же ходят .Соседка недавно поделилась ,что хочет его в нарко клинику в Москве отправить лечиться .Знакомые ей посоветовали .Хороший парень может помогут ему .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenapopova
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы узнали, что нас сын пристрастился к наркотическим веществам, для нас было это конечно огромным шоком. Я даже и не думала, что мой сын станет наркоманом. Мы сразу же забили в трубы, хотя он лечиться отказывался и не признавал своей зависимости. И мы решили обратиться в данный центр http://svoboda-narko.ru/ за помощью. Курс лечения длился около трех месяцев. Теперь у нашего сына нет зависимости от наркотиков, и он сам не хочет возвращаться в тот кошмар, что происходил в его жизни в последние два года. Нам помогли, обращайтесь и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru