Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Мой экспресс-рецепт красоты»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korry
Наблюдатель


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема, отличный нужный и познавательный конкурс. Представляю Вам свое видение данного вопроса, написанного на одном дыхании.

В бурной и энергичной жизни современной активной барышни всегда найдется момент, когда нужно быстро привести себя в порядок. То ли это внезапное, но не менее желанное свидание, то ли это слегка затянувшееся утро, да и просто пара минут для того чтобы припудрить носик. Нужно максимально использовать тот минимальный лимит времени, который имеется с максимальной пользой. В зависимости от количества этого лимита есть несколько вариантов восстановить форму, свежесть, а как следствие - настроение! А что может быть прекраснее горящих глаз!
Для начала, если Вы дома - поставьте завариться травяной или зеленый чай, если это утренняя спешка и кофе, если это вечер (вот только турка займет некоторое время, проследить чтобы не сбежал кофе).
1. Освежиться. Если есть пара минут для экспресс-душа ( желательно контрастного)- вперед! Ничто так не бодрит, не
освежает лучше. Есть время, но нет душа - не поленитесь носить в сумочке влажные салфетки с понравившимся ароматом, дамская комната не лучший вариант, но результат того стоит. В особых случаях понадобятся и салфетки для интимной гигиены, не хи-хи, а очень важно. Что ни говори, а мужики куда более брезгливый народ, чем женщины. Вот так, поехали дальше.
2. Волосы. Коль уж на головомойку не успеваем, то делаем аля испанский пучек или конский хвост, все зализываем хорошенько, дабы сбившиеся и полуслипшееся пряди не вызывали дискомфорт. Ни у кого.
3. Лицо. Маски, припарки.... хорошо, но некогда (в данной теме, в сети подобные рецепты выложены в достаточном количестве - подберите что-то подходящее для Вашего типа кожи и личных пристрастий на случай, если все же 15-30 мин в запасе будут). Дамочки, минимум одно эспресс-средство подходящей ценовой категории иметь все же стоит. Сыворотки, лифтинги, капсулы...Поймете, когда так сказать почувствуете разницу.
Ну вот! Уже лучше, уже легче.
4. Привычными движениями поправляем/наносим макияж. Обязательно пудра. На тон может времени и не хватит, а вот
пудра самое оно, облагородит лицо. Секреты Скарлет Охары - немного покусать губы и похлопать себя по скулам (это
типа сделать их немного ярче, только не перестарайтесь, все хорошо в меру)
5. Дыхание. Обязательно! Нет зубной щетки, все.. бежать пора. На ходу, в лифте, но можно исправить легкий конфуз жвачкой.
Никогда не пожалеете, если будете при себе иметь дополнительную пару колгот, если Вы одели таковые. Особенно, если речь идет об официальных и ответственных мероприятиях. Ну-у-у, можно еще и нитку с иголкой запулить в ёмкую женскую косметичку, английскую булавку.))) Не предела совершенству. Берите на вооружение то, что Вам по душе, не теряйте самообладания ни при каких условиях. Все будет хорошо! Удачи! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладко на губах
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в пути!!! Почти на пороге моей квартиры, ну не считая минут пятидесяти максимум, как раз от деревни его мамы до ручки моей входной двери! Я уже чувствую, как рушится мой так и не начавшийся роман... но его откровенный взгляд и мои мурашки по телу, и мои черные локоны волос неплохо бы сочетались с его светло-русыми кудряшками в поцелуе... ах, хочу! Этот роман должен случиться волею судьбы (его молодая жена, моя ровесница, не послужит помехой - она на его совести, а моя женская слабость не позволяет даже крепко держаться на ногах в его присутствии). ТАК ВОТ! У нас не было свиданий, мы только обменивались взглядами на работе, где я еще не отработала неделю! Наплевать на карьеру, я уже более полугода без отношений, изображая непреступную крепость... И вот он сказал, что через час заедет за мной, и никаких НО! Осталось минут сорок... Мысли не дают сконцентрироваться, а в зеркало смотреть страшно! Ведь после рабочего дня я успела забежать на рынок, притащить две авоськи с продуктами килограмм по 50 весом, еще успела выгрести весь хлам из-под ванной, оттереть кафель... В общем, моя ванная комната блестит на зависть соседским, чего не скажешь обо мне: да-да, чухомонка в зеркале - это я, немножко засаленные волосы, которыми я собрала всю паутину в потаенных углах ванны, покраснения на лице от прыщиков (из-за долгого отсутствия мужчины), мой утренний макияж стал ярче и несколько растушивался, тени, плавно переходящие в тушь, а та, в свою очередь, в румяна... БОЖЕ это Я!!! В первую очередь под струю горячего душа, от макушки до пяток, с жесткой мочалкой и любимым гелем для душа (обязательно для упругости кожи и прекрасным ароматом!) Волосы обязательно сполоснуть отваром из РОМАШКИ! Всё чистенькое тело, розовые щёчки - они распарились и покраснели еще больше, кубиком льда протри лицо (лед приготовлен из РОМАШКОВОГО настоя). Свежее? - еще бы) Осталось 20 минут, я уже прекрасна, хотя Булгаковской нагой Маргаритой и не предстанешь на превом свидании, но то, что будет находиться по платьем, мне уже нравиться. Чашка чая с аптечным пакетиком цветков ромашки, готова для страстных поцелуев... Тушь, румяна, парфюм.. Фен, плойка, утюжок и локоны спадают на плечи, а черные глаза горят из-под идеально прямой челки... Платьице (ну са-а-амое простое черное), чулочки, розовые туфельки и розовый шарфик... Я куколка, очаровашка, кокетка! А где мой телефон? В ванной (боже, во что она превратилась в спешке сборов, ну и ладно). 3 пропущенных... Где? У подъезда? А я как раз выхожу (красивая, уверенная, РОМАШКОВАЯ)
_________________
Наслаждение стоит жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом моей масочки-выручалочки,которая ВСЕГДА действует безотказно. Однажды она просто спасла мою репутацию. Мой коллектив учавствовал в конкурсе. Накануне оглашения результатв и вручения призов мне пришлось уехать из города. Возвращалась я как раз в этот важный день. Почти сутки в пути. Почти сутки без сна. Через два часа выход на люди,где все будут смотреть на меня. Но я не переживаю. Холодный душ,чашка чая и моя несравненная маска,которая всегда в холодильнике. *** желток одного яйца+1 ч.л. любого питательного крема+1 ч.л. оливкового масла+1 ч.л. меда+1 ч.л. сока лимона+1.5 ч.л. порошка какао. Хорошо смешать и на лицо и шею. Через 20-25 мин смываем водой комнатной температуры.*** Я наношу эту маску и на тело,руки,ножки. Эффект просто поразительный. Зфферт лифтинга и сияющая кожа. Хранить маску можно в морозильной камере. В тот вечер я была на высоте. И хотя неш коллектив приз не получил-я не ударила в грязь лицом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йамама
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приближалась самая волшебная ночь в году – ночь перед Новым годом, когда принято загадывать желания, которые непременно (я свято верю в это!) должны сбыться! Этот Новый год был для нашей семьи был ещё и необычным: 4 месяца назад родилась наша доченька. Можете представить, насколько прибавилось у меня хлопот и насколько убавилось времени на себя. В канун Нового года доченька никак не хотела засыпать и настойчиво требовала к себе внимания, так что стол накрыли вдвоём с мужем на скорую руку, а привести себя в порядок у меня уже не было ни сил, ни времени. И тут муж спас ситуацию. Он героически согласился уложить ребёнка спать, а мне выделил полчаса на приведение себя в порядок.
Итак, у меня было целых полчаса свободного времени, посвящённого исключительно мне любимой!!! (молодые мамочки поймут моё ликование!)
Я знаю способ, как моментально привести в чувство свою кожу – это маска из косметической глины. Нужно развести до консистенции сметаны 6-7 ст. л. глины холодной водой (от горячей она потеряет свой целебный эффект) или настоем полезных трав (ромашки, душицы, чистотела). К этому составу добавить 2 яичных желтка, сок половинки лимона и 2 ст. л. оливкового масла. Перед процедурой нужно обязательно сделать пилинг кожи. Теперь этот состав наносим ровным слоем на всё тело на 15-20 минут. Смывать маску лучше тёплой водой, а потом ополоснуться прохладной и нанести молочко для тела. Эффект такой процедуры сравним с аналогичной в дорогом SPA-салоне!
Пока я ждала действие маски, занялась лицом. Взбила оставшийся белок яйца, добавила 1 ч. л. сока лимона и нанесла на лицо на 15 минут. У меня жирная кожа и расширенные поры, поэтому эта маска идеальна для меня, к тому же, она ещё и отбеливает.
Из ванной я вышла помолодевшая, повеселевшая, взбодрившаяся, отдохнувшая (лучший отдых в декретном отпуске – это смена деятельности!). Муж не мог оторвать глаз от меня. Дочка мирно посапывала в кроватке, поэтому этот Новый год удался на славу!!!

_________________
Попробуй - и посмотрим, что получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alraune
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня интернет-роман. Влюблена была по уши — первым делом приходя домой, — минуя ужин, уборку и проч., — бежала к компьютеру в ожидании новых сообщений. У нас было два виртуальных свидания, на которые я наряжалась по-настоящему, душилась и только туфли не надевала, потому что жаль было пачкать ковер) Все остальное время, поскольку от монитора я не отходила — приводить себя в порядок было некогда: сидела по обыкновению в мужской рубашке, лохматая и не особо накрашенная.

В один прекрасный день в пылу переписки мой визави сообщает мне, что он, оказывается, в городе, я с замиранием сердца спрашиваю, в каком районе, он отвечает: в твоем!

Ну да, станция метро та же. Я в шоке. Дальше выясняется еще одна вещь: он в соседнем доме! Отказаться от встречи — глупо, в таком виде идти — тоже никак. Пока я соображаю, что делать, он добивает меня окончательно: «я с телефона в интернет вышел, а вообще я у тебя во дворе. Выходи, пожалуйста, очень хочу тебя видеть».

В голове моментально пролетают все описания себя на свиданиях, которыми я его соблазняла: локоны, сережки, платьице...глаза..
Есть вероятность, что заподозрит подмену%

Когда нет времени на наведение марафета, нужно действовать кардинально. Есть две крайности, одну из которых следует выбрать в зависимости от ситуации: либо леди-вамп, когда ты уже накрашена, но просто уставшая, — это накрасится еще больше, волосы уложить поверх лака, если лохматые — придать им авангардный беспорядок, облачится во что-то сверхсексуальное, чтобы отвлекало внимание; либо леди-бэйби: когда ты совсем в халате, что называется. Продолжить «домашнюю» линию, придав ей немного женского. Я выбрала вторую.

Сейчас выйду, — пишу и нырк — в душ! Споласкиваюсь, потом с ног до головы обмазываюсь простоквашей (такого добра в холодильнике было много — этим я, собственно, и питалась, забросив готовку из-за интернета), смываю — кожа нежная, как у ребенка. Волосы затягиваю в тугой хвост — подчеркивает скулы, придает моему облику очаровательную невинность. Одну прядку можно и оставить: что же наматывать на палец при разговоре? Вспоминаю Наталью Водянову и провожу две четкие линии бровей. Кусаю губы, чтобы покраснели и гигиенической помадкой в много слоев.

Кстати, от темы мужской рубашки я не отказалась — выбрала другую, не такую мятую. Короткую юбку и кеды. Такой домашний, милый вид с первого взгляда покорил моего юношу. Да и я не чувствовала себя разряженной куклой. В общем, все прошло нормально. А от волнения и спешки, я еще и разрумянилась, что на меня обычно не похоже, так что вообще — девочка-персик) Главное — выбрать правильный образ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Печора

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Недавно со мной приключилась такая история.Был прекрасный майский день,у моей сестры юбилей.Мы заказали столик в любимом кафе,забрали племяшку из садика,осталось только привести себя в порядок.А так как я в душе парикмахер,сестра попросила сделать ей прическу.Племянница,увидев ,,какую красоту мы маме делаем на голове,, попросила у меня расческу и заколки,чтобы сделать нечто подобное кукле Наташе.Вот и все готово,сестра просто красавица.Я бегу в ванну и вижу такую картину:довольная племяшка моет моим шампунем волосы кукле.Учитывая,что это шампунь был куплен совсем недавно,волосы у куклы,должны стать ,,очень мягкими и шелковистыми,, ,так как шампуня в тюбике не осталось совсем.У меня паника-что делать?Мыть волосы мылом и выглядеть а-ля пугало на юбилее сестры? Магазины уже закрыты.Звоню по скайпу тете в Питер,она давно использует какой-то чудодейственный шампунь собственного изготовления,и волосы у нее густые и длинные.Вот рецепт: чайную ложку желатина заливаем водой комнатной температуры,даем настояться в течении 10 минут,затем растворяем на водяной бане,чтобы не было комочков,в желатин добавляем ложку сухой горчицы и один желток,все перемешиваем и шампунь готов.Наносим на влажные волосы,смываем,ополаскиваем отваром ромашки.Действительно волосы,как после салонных процедур,такие чистые,объемные,живые.Правда,сушила я их уже в такси,перебирая волосы между пальцев.А на юбилее ко мне подошел молодой человек и спросил:,,Наверное,много времени и сил уходит на то,чтобы волосы были такими красивыми?,, На что я ему просто улыбнулась.Ведь у каждой женщины есть свои маленькие хитрости,о которых мужчинам знать совсем не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandorra
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз возвращаюсь с учебы,
Обессиленно ноги влачу. Вдруг звонок.
-Собирайся, родная. Я тебя познакомить хочу
С папой, мамой, с сестрой. Ну, с родными.
Никаких возражений. Скорей. Буду в восемь!
-Ты что, я не в форме...
- Собирайся давай побыстрей.
Дома с зеркала смотрит усталая
Полинявшая серая мышь.
Ну и как вот, скажите, пожалуйста,
Эту мышь в Леди Ди превратишь?
В душ бегом. Душ контрастный как сказка.
Скраб для тела, на волосы маску,
Проще нет ее: мед и лимон,
Да желток, да репейное масло.
Льдом, огурчиком face протираю,
В темпе вальса я маску смываю,
Милый стайлер! Меняю насадки
И на скорую руку укладку
Из волос своих сооружаю.
Наношу макияж и стараюсь,
С этим делом не переборщить.
Пудра, тушь, блеск для губ.
А духи... Я решаю их не наносить.
Маникюр. Что же...С этим сложнее.
Лак бесцветный, ведь что-то еще
Сделать я все равно не успею.
Вот и все. Отражению в зеркале
Улыбаюсь приветливо я.
Я готова! С цветущей красавицей
Познакомится парня семья!
Ничего не боюсь. Знаю точно
Все пройдет на отлично у нас.
Я любима, люблю. Я красива.
И настал в этой жизни МОЙ ЧАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 20:17    Заголовок сообщения: Итоги Конкурса от Адония Групп «Мой экспресс-рецепт красоты» Ответить с цитатой

Итоги Конкурса от Адония Групп «Мой экспресс-рецепт красоты»

Дорогие участницы конкурса! Мы и спонсоры конкурса, представители Адония Групп, путем длительного и очень внимательного обсуждения ваших замечательных работ, определили победителей.

Большое спасибо всем участницам, практически каждый рецепт интересен и каждая история неповторима. Но победителей только пятеро и мы называем их имена.

Поздравляем Валерия 2010 – она стала обладательницей 1-го приза. Это - набор Athena Basic Skin Care Сollection.



Плюс к этому представители Адония Групп решили подарить победительнице Гель для ежедневного очищения кожи с маслом герани и кипариса Daily Cleansing Gel


2-е место присуждается участницам: pomme11 и родная.

Девушки получают по набору Adonia LashALive/BrowRevive Serum.




3-е место присуждается участницам PolarLight и Loly4pop. Внимание! Третий приз по объективным причинам заменен на следующий: Сыворотка от целлюлита Adonia Legtone Serum




Поздравляем победительниц!

Дорогие девушки, выигравшие призы! Огромная просьба выслать мне, Гнединой Юлии, свои реквизиты для того, чтобы спонсор конкурса смог предоставить вам призы. От Вас нужно: почтовый индекс, почтовый адрес, контактный телефон (обязательно!). Сделать это нужно путем «личного сообщения» (кнопочка «лс»).

Милые победительницы! Как и было анонсировано, спонсор конкурса предлагает вам поучаствовать во втором этапе конкурса. Он будет заключаться в тестировании продуктов Адония Органикс и ведении небольшого бьюти-блога, где вы расскажете о результатах применения продуктов. Своё согласие на участие во втором этапе вы сможете высказать спонсору конкурсу, представителям Адония Групп, которые будут доставлять Вам призы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru