Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Мой экспресс-рецепт красоты»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:01    Заголовок сообщения: «Мой экспресс-рецепт красоты» Ответить с цитатой

Участвуйте в конкурсе «Мой экспресс-рецепт красоты» и выиграйте косметику голливудских звезд!

Случалось ли вам оказываться в ситуации, когда нужно было в считанные минуты привести себя в порядок перед каким-то ответственным событием? Вы знаете, как быстро стать самой-самой? Вам приходилось попадать в истории, когда ваши секреты красоты помогли вам мгновенно преобразиться? Тогда мы ждем ваших рассказов. Компания «Адония Груп», представляющая на территории России марки «Adonia Organics» и «Athena Skin Care», объявляет конкурс «Мой экспресс-рецепт красоты», а призами станут всемирно известные косметические средства.


Одним из неоспоримых достоинств этих продуктов является их почти моментальный эффект, поэтому Компания «Адония Груп» неслучайно проводит конкурс на лучший экспресс-рецепт красоты.

Средства «Adonia Organics» и «Athena Skin Care» уже заслужили внимание многих женщин в США и Европе. Среди них немало известных персон, - таких как актрисы Кэмерон Диас, Меган Фокс, Ферджи, Дженнифер Лав-Хьюитт, Дениз Ричардс и Джейн Сеймур, Келли Осборн, Тори Спеллинг, и многие другие. Они открыто являются постоянными клиентами компании и подтверждают свою приверженность маркам «Adonia Organics» и «Athena Skin Care», не имея с ними официальных рекламных контрактов.

Теперь попробовать эту косметику сможете и вы, выиграв один из призов Конкурса.


Конкурс «Мой экспресс-рецепт красоты». Правила участия.

Конкурс проводится на сайте портала красоты myCharm.

1. Сроки проведения конкурса: с 5 мая по 5 июня 2010 года.

2. Для участия необходимо в специально открытой теме на Форуме myCharm оставить свою историю о том, как Вы волею случая оказались в экстремальной ситуации, и Вам нужно было очень быстро привести себя в порядок перед ответственным мероприятием. Записи должны быть ранее нигде не публикованными.

3. Жюри в составе представителей компании «Адония Групп» и администрации сайта myCharm.ru определят пятерых победителей конкурса, им будут предоставлены призы. Результаты будут объявлены 8 июня 2010 года. Доставка призов осуществляется по территории Российской Федерации.

1 место. Участница, приславшая, по мнению жюри, лучшую историю, получит набор Athena Basic Skin Care Сollection. В набор входят:
- Athena Day Time Toning Moisturizer Therapy, дневной тонизирующий и увлажняющий крем с маслом кедра и грейпфрута.
- Athena Microdermabrasion Daily Scrub, скраб с шлифующими частицами для ежедневного применения с геранью и тысячелистником.
- Athena Nightly Renewal Cream, ночной восстанавливающий крем с календулой и маслом ромашки.




2 место. Две участницы, занявшие второе место получат по набору Adonia LashALive/BrowRevive Serum. В составе набора два инновационных средства:
- Adonia LashALive Serum, органическая сыворотка для роста ресниц.
- Adonia BrowRevive Serum, органическая сыворотка для роста бровей.




3 место. И две участницы, занявшие третье место, получат в качестве приза по набору Adonia Clean Skin Сollection. В составе набора:
- Daily Cleansing Gel, гель для ежедневного очищения кожи лица и шеи с маслом герани и кипариса.
- Complexion Control Serum, средство для быстрого избавления от прыщей на лице с пачули и пальмарозой.




Но это ещё не всё!
Победительницам будет предложено поучаствовать в тестировании продуктов и побороться за ещё один приятный сюрприз от Adonia Organics.



Желаем успехов всем, кто решил поучаствовать в этом непростом конкурсе! А если вы пока не участвуете, то просто читайте рассказы участниц. Это обещает быть очень интересным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly4pop
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:02    Заголовок сообщения: Знакомство с будущим мужем) Ответить с цитатой

Мое знакомство с будущим мужем оказалось для меня самым экстремальным испытанием. Вечером я отправилась на пижамную вечеринку к подруге, захватив с собой как и полагается лишь ночную сорочку, что ещё для счастья надо в кругу близких подруг?! Но вечеринка не задалась, некоторые не приехали, кого-то забрали ревнивые молодые люди, и нас осталось трое. В тот момент раздается телефонный звонок с весьма необычным предложением... а точнее подготовленным мне сюрпризом(в виде знакомства, о котором я узнала позже). Мой восторг прервало сообщение о том, что за мной приедут через 15 минут! С хвостиком на макушке, чисто-умытая, в ночнушке, я была совершенно не готова ни к каким неожиданностям, даже самым приятным.
И тут начался скоростной спринт:
Смешала 1 ч л глины с 0,5 ч л молока - на лицо на 7 минут. Одновременно с этим, нанесла на волосы спрей для укладки и вооружилась крупными бигуди.
Через 7 минут, смыв маску, бежим к подоконнику, отрываем листик алое, разминаем пальцами и наносим сок на проблемные участки на 3 минуты.
Дальше эстафета переходит на кухню, где на ватный диск наносится чайная заварка, которой протираем лицо (во избежание следов от алое). И легкими похлопываниями легкий крем для лица.
За оставшиеся 5 минут, аккуратно широкой кистью наносим рассыпчатую пудру, пару взмахов кисточкой туши, и несколько штрихов румян.
В коридоре, обуваясь, не забываем снять бигуди и руками расправить локоны. Уже в лифте пару капель блеска для губ и я была готова!
Думаю, первое впечатление было очень приятное, по крайней мере, и сейчас мы его вспоминаем с замиранием сердца)
рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:56    Заголовок сообщения: Мой способ выглядеть 5+ Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня, как и у всех женщин есть свой секрет, как в считанные минуты восстановить внешний вид моей кожи. Я - мама, моему сыну, только исполнился год. Многие мамы подтвердят мои слова, что когда малыш маленький, то на себя времени не хватает. Иногда муж приходит с работы и говорит: «Дорогая, давай с друзьями в кафе посидим!», и я тут такая не накрашенная, не причесанная, короче не «звезда». Сразу начинаются истерики: мол не готова и времени на сборы нет. НО с недавних пор открыла одно средство. Бегом в душ! Мое суперсредство – кофе. У меня есть кофемашина, так вот переработанное кофе, после приготовления – идеальное средство! Пару минут, стою под теплым душем, наношу кофе на все тело и лицо, слегка потрем, смываем. Кожа идеальная: мягкая, супергладкая. Я перепробовала разные средства, но лучшего эффекта не получала! Если кожа отлично выглядит, то и много косметики наносить не надо. Друзья удивляются, как мне удается растить такого суетного малыша и при этом так выглядеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1 Татьяна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:50    Заголовок сообщения: Re: «Мой экспресс-рецепт красоты» Ответить с цитатой

Здравствуйте. Что бы не оказаться застигнутой врасплох, я стараюсь все мероприятия планировать. Но как говориться, и на старуху бывает проруха. После суточного дежурства, утром, мне позвонило начальство с предложением выступить на медицинском семинаре, вроде как заменить заболевшую напарницу. В моём распоряжении было около часа времени на подготовку не только лекции, но и внешности. После завтрака оставшиеся чайные пакетики после заварки приложила на веки минут на 20, но до этого сделала маску из белой глины с морскими минералами на лицо также минут на 20. Результат меня не подвёл, нет мешков под глазами, а кожа лица была подтянутой и бархатистой. И обязательно лёгкий крем после маски. Вот так. подмигивалка
_________________
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисска86
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда нужно «срочно» хорошо выглядеть. Конечно, настоящая женщина всегда выглядит великолепно, но бывают разные случаи – у меня была однажды «запарка» Позвонил муж с работы и сказал что нас друзья приглашают в кафе посидеть.Я была немного в шоке...что так спантанно...Но у меня было в запасе на себя часа 1.5 максимум...При этом я быстренько позвонила свекрови и попросила чтоб она взяла к себе с ночёвкой сыночку.Она быстро приехала и забрала малого...
И вот я начала суетиться по квартире)Я думаю можно представить мой видок...весь день с маленьким ребёнком.
В первую очень для придания себе счастливого вида не хватает ванны. Сделала себе скраб всего тела,это молотый кофе с морской солью в равных пропорциях и капель 5 эфирного масла апельсина.После такого скраба кожа просто сияет и очень бархатная.Смывать это всё дело надо прохладной водой – заряд бодрости вам обеспечен. Осталось нанести крем для тела – и вы будете чувствовать себя королевой!

На кожу лица я наношу нежирный, несладкий йогурт. Маску оставляю на 15-20 минут, а затем смываю прохладной водой. Это лучше совместить вместе в ванной когда делаете скраб...а потом всё вместе смыть. Йогурт отлично увлажняет кожу, и макияж выглядит лучше. А кроме того он снимает небольшие отеки. Противоотечное свойство объясняется тем, что он прохладный - ведь продукт хранится в холодильнике. Посмотреть внимательно на белки глаз – если красные, есть лопнувшие сосуды, поищите в аптечке глазные капли – подойдут любые, снимающие воспаление.Я пользуюсь каплями ВИЗИН. Если проверенных капель нет – лучше не рисковать – можно просто налить в миску холодный чай, опустить лицо в воду и поморгать несколько раз.

Волосам тоже надо придать лутший вид. Улучшить состояние волос можно просто вымыв голову. Но правильно вымыть! Если позволяет время, можно сделать маску. В качестве ополаскивателя – а он понадобится обязательно, можно выбрать тот же, что и обычно, но очень красивый блеск придаст столовая ложка яблочного уксуса на литр прохладной воды. Можно вместо яблочного уксуса использовать лимонный сок.

Совмещая процедуры можно уложиться в 60 минут. Не так уж и много!
Дело остаётся за малым, осталось выбрать наряд, нанести легкий макияж, капелька духов – вы прекрасны и обворожительны! А что для этого нужно было желание и немного времени – что ж, это только наш женский секрет.
Желаю всем удачи и чуточку терпенья когда вас застают такие ситуации. я стесняюсь любовь2 любовь2 подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prydens
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая леди всегда хорошо выглядит. Мой секрет выглядеть безупречно в любую минуту - это просто моя счастливая и сияющая улыбка! Ну а если нужно в течении 10 -15 минут собраться на выход "в свет", я делаю три простых действия. Первое: умываюсь прохладной водой, второе: наношу немного любимого увлажняющего крема, и третье: легкий макияж и капелька обожаемых духов. Все! Я готова! И еще не забываю про правило моей жизни. Чтобы хорошо выглядеть нужно просто быть счастливой. А это уж точно зависит только от мня самой! Любите себя и лелейте! Всем удачи и не забывайте каждое утро заказывать себе на завтрак счастье! ааах
_________________
Красивое не нуждается в дополнительных украшениях - больше всего его красит отсутствие украшений. - И. Гердер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomme11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будучи студенткой 4 курса университета, я искала работу. В один прекрасный момент мне позвонил мой друг и сообщил, что знает одну подходящую вакансию. Затем он оставил номер телефона и назвал контактное лицо - Константин. Я быстренько набрала номер. Ответил приятный голос и мне предложили прийти на собеседование. Причем либо через час, либо через 2 недели. Но работа была нужна срочно, поэтому я решила, что через час.
Итак, прикинув время, я кинулась приводить себя в порядок всеми подручными средствами. В то время из готовой косметики я использовала только крем и умывалку.
Чтобы придать шелковистость - медовый скраб (только мед растираем кончиками пальцев и смываем)
Чтобы оживить кожу - умывание сначала холодной водой, потом теплой, потом опять холодной, на глаза компресс из ромашки (снимает усталость) и протираем лицо лимонной долькой. Затем - 10 минут полный релакс.
Теперь все смываем, легкий макияж (тушь и помада) и вперед!
Кстати, сейчас, спустя 5 лет, у нас с Костей 2 очаровательные дочки, а момент нашей первой встречи он помнит до сих пор ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дора
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой рецепт быстрого приведения себя в порядок пришлось применить совсем недевно,неделю назад. Предстояло крестить дочку, проснувшись с утра, обнаружила,что из-за начавшейся аллергии, появились сильные мешки под глазами.. Первая реакция,конечно, паника! Потом вспомнила мамин рецепт: приложить холодные пакетики черного чая! 5-7 минут и готова! Глаза вновь сияют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муругова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия, г. Казань

СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться рецептом, который подойдет женщинам, желающим улучшить свой цвет лица и быстро разгладить кожу.
улыбка Вам понадобится вскипятить воду и налить ее в миску или небольшой тазик. Предварительно в миску рекомендую положить немного лечебных трав. Это могут быть любые травы, на которые у вас нет аллергии. Например, оздоравливающим действием обладают мята, ромашка, календула. После того, как вы залили травы кипятком, поставьте миску, сядьте за стол, накройте голову полотенцем и распаривайте таким образом кожу 5-10 минут. После этого на кожу лица, ставшую влажной, нанесите свое обычное средство для очищения кожи, предварительно добавив туда чайную ложку соли. Аккуратно помассируйте лицо круговыми движениями, ополосните лицо сначала отваром трав, которым вы распаривали лицо, а затем прохладной кипяченой водой.
После этой процедуры вам достаточно будет лишь нанести на лицо увлажняющий крем, и не будет необходимости даже пользоваться косметикой улыбка
Эти процедуры можно выполнять по мере надобности, однако я рекомендую вам выполнять их регулярно раз в неделю, и уже через месяц вы удивитесь тому, как преобразилось ваше лицо. Всего вам доброго, любите себя и ухаживайте за собой! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия2010
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 00:54    Заголовок сообщения: Мое мимолетное преображение! Ответить с цитатой

Со мной преключилась можно сказать хорошая история, которая могла бы стать плохой если бы не женские хитрости. улыбка
Итак, вечером звоню своему ненаглядному и говорю что очень устала, болит голова, ложусь спать, все это с такой жалостью. Он желает спокойной ночи и мы прощаемся. А в это время на самом деле собираюсь с подругой в клуб на ночь, мы целую ночь танцуем, утром я приезжаю в 7 часов, плюхаюсь на диван, с кошмаром на голове, красными глазами и разбитой головой и пытаюсь заснуть, но голова так расскалывается что никак не уснуть, а в 9 утра мне звонит мой любимый и говорит что его брат отдал ему билеты на катание на пароплане, так как вызвали по работе и что катание забранировано на 10 утра, а ехать туда час. И саша радостно сообщает что через 10 минут зайдет за мной благо он живет в одной остановке. У меня паника, что делать, ведь я только из клуба вся разбитая, не умытая, засыпаю на ходу и тут я взяла себя в руки и понеслась...)))) Для волос, выдавить целый лимон в ковшик и залить холодной прокипяченой водой. Для лица достать мороженное из морозилки. Для тела смешать заварку от кофе с поваренной солью и капнуть каплю персикового масла. Бегом в душ, да еще подготовить таз с ледяной водой. Пока стоишь под душем на лицо намазываешь мороженное, а оно медленно тает и стекает по твоей коже. как лицо помазала, под душем разогрелась, наносим скраб который сделан из кофе с солью, интенсивно растираем, живот бедра круговыми движениями, заодно утренняя зарядка)))После этого все смываем под душем, моем голову и окатываем себя ледяной водой с шеи, а волосы ополаскиваем раствором лимона. Все заряд энергии нереальный. Сушим волосы брашингом и втираем в кончики оливковое масло. Тело мажем кремом с эффектом мерцания и увлажнения. Одеваемся, припудриваемся, наносим легкие тени и прозрачный блеск, все!и тут звонок в дверь, а ты уже во все оружии и готова к новым подвигам, правда после таких экстримов да еще и полетов. я уже как приехала домой днем сражу же уснула. рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wieprzyk
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Выход в свет обязывает нас к тому, чтобы не только наше лицо, но и ноги (в особенности, если надеваем что-то короткое) выглядели прекрасно. Помнится, мне жутко хотелось продемонстрировать новые красивые туфли с открытым носиком и пяткой..Прибыв на торжество, я, к несчастью для себя, поняла, что мои вожделенные туфли меня предали..они начали "хлябать". Ходить и постоянно поправлять их при коротком платье было бы как-то странно, но и сидеть и смотреть на танцующих людей также не входило в мои планы. В дело пошел ..лак для волос. В укромном месте (не шокировать же народ!)я распылила его на стельку и задник и "приклеилась" к туфлям. Вечер был спасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натулечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ...долго пришлось вспоминать, но вы меня заинтиговали:), мой САМЫЙ НЕВЕРОЯТНО быстрый способ привести себя в форму, к счастью. я использовала один раз.. Перед Новым годом годом, будучи студенткой я подрабатывала СНЕГУРОЧКОЙ, и вот 29 декабря (года три назад), мне позвонили из местного Дома офицеров сообщить что сегодня "выходной", я безумно обрадовалась, т.к. заболела, и у меня была температура..я пол дня пролежала больная в комнате своего общежития(одна потому что все разъехались по домам пред новым годом), а потом думаю " чего это я разлеглась???а ну вставай!" сама себе проговорила еще несколько бредовых указательных фраз и....встала...! Начала делать зарядку:) (температура 39 примерно была), потом пошла мыть голову, думаю не помирать же:)))и ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ...мне позвонил мой руководитель и сообщил что нужна через пол часа снегурочка!!! Для проведения дискотеки ученикам старших классов!!! я быстро-быстро напудрилась, накрасила реснички и...померила температуру -36 градусов:))) и горло прошло:))) а, еще косички косички:) побежала "на работу" с 18 до 21 я вела с Дед Морозом дискотеку, пела, проводила конкурсы, а мой руководитель мне сказал что я как никогда хорошо выгляжу:) Вот...с тех пор я поняла две истины: под лежачий камень вода не течет, и...и не стоит никогда опускать руки, ведь жизнь одна!:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя1
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Тернопіль

СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 12:53    Заголовок сообщения: КОНКУРС Ответить с цитатой

Самый интересный случай случился со мной недавно. Поехав с друзьями в лес на неделю. Мой муж в то время был в командировке.
Проснувшись одним утром в палатке я услышала голос своего мужа.
Он разговаривал с моими друзьями.
Буквально за 5 минут мне пришлось наводить красоту.
На прическу ушла одна минута, на питательный крем для кожи тоже одна минутка. Тушь, румяна, пудра - и я готова.
Увидев меня, мой муж сказал:
- Ты если б даже три ночи не спала - все равно красиво выглядела б.

Рецепт для мягкой кожи:
1 ст. л. меда + 1 ст. л. оливкового масла размешать и нанести на кожу. Смывать молоком через 5 - 7 минут.
И ваша кожа готова к любому макияжу в любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родная
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: вологодская область

СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и большинство отписавшихся я мать двоих малышей, одному 4 другому 1 год, временно не работаю, поэтому понимаете что когда дома я и дети, меня лучше не видеть. Вспомнить конкретный случай когда чудо секреты мне помогли не смогла, так как любой приход гостей или мой уход в гости всегда для меня немного шок - надо хорошо выглядеть, дабы люди не подумали что домашняя жизнь меня загнобила, не хочется что бы про тебя сказали где то тихонечко что бы было ели слышно- Бедненькая, беледненькая, уставшая и т.д. работа у меня то же нервная, ответственная и главное не нормированная абсолютно, иногда на сон уходит в сутки каких то 4 - 5 часов и снова на работу и выглядеть замухрыщкой как то не по мне, лучше когда люди с удивлением заметят твою свежесть. Ну ладно перехожу к конкретике. Самое главное Я жуткий алергик точнее моя кожа на столько чувствительна что эксперементы с ней чреваты серьезными последствиями, большая часть косметики подобрана методом проб и выбрасываний. самое главное что бы привести себя в порядок мне нужно ровно пол часа, пусть родные поскучают.
1. умываюсь кубиками льда, или минералкой или кипяченой водой, можно с добавлением заварки (немного )а лучше просто на пару минут опустить фильтр пакет Ромашки или др. подходящей для вас травки (дабы кожа не сохла) -1 минута
2. наношу на лицо, шею декольте маску делать ее 2 минуты учитывая поиски продуктов по шкафам - в сливках буквально 2 столовые ложки (сметана при моей сухой коже как наждачка) растворяю столовую ложку какао без сахара и добавлений не страшно что он не очень хорошо растворяется, добавляю пол чайной ложки меда и совсем немного масла я предпочитаю жожоба либо из проросших зерен пшеницы, но можно и оливковое и любое растительное, цель смягчить кожу.
3. пол картофелины тру на терке мелкой и наношу на ватные диски которые прикладываю к глазам- 1. минута вмсете с чисткой картофелины
4. полулежа на диван (завести будильник на 15 минут Спать, дремать как угодно под хорошую музыку или тишину (хотя у меня чаще под рев детей в соседней комнате), да главное = ноги в таз с комфортно прохладной водичкой
5. очнулась ноги вытрала, если планируются каблуки (а мамочки отвыкают от этих прелестей) на ножки гель типа траксевазина или Леотона, без разницы. Масочку дисками ватными чуть теплой водичкой смыла, и остается 5- 7 минут на макияж. кожа мягкая бархатная благодаря маске, отечности на глазах нет, ножкам комфортно, сама вздремнула. Пробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-Ирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 17:35    Заголовок сообщения: Конкурс Ответить с цитатой

21.12.2008г

6 .00.
Слышу голос : «Девочки, вот градусники, всем измерить температуру!»

Что со мной, где я? Я же в роддоме, 4 часа назад я родила прекрасную дочурку, я стала мамой! А где моя девочка? Она, к сожалению, в реанимации для новорожденных.
Все, срочно иду к ней. Встаю. Ой, не встаю, не могу, ноги не слушаются, все болит. А я и не думала, что все так сложно. Нет, я поднимаюсь-поднимаюсь… встала!
Спасибо, что заботливая медсестра помогла доковылять до туалета и рассказала, где комната реанимации. Я мигом ринулась туда, на предельно возможной в тот момент скорости. Какое счастье, вот она моя девочка, самая красивая на свете малышка, лежит в кувезе, с какими-то проводами. Она самая родная, она самая-самая… В реанимации мне сообщили, что с ребенком все нормально и завтра ее переведут в обычное детское отделение, где и продолжится необходимое лечение, но самые страшные проблемы нас миновали! И еще одна радость - в реанимации разрешено посещение родственников. Я позвала мужа. Он увидит нашего ребенка практически сразу, он обнимет меня, нежно поцелует, я так этого хочу!

10.30.
Я знаю, что он не подумает плохого о моем внешнем виде. Но наряду с этим я знаю, что хочу выглядеть как можно лучше даже сейчас, когда мне все простительно. А как улучшить свой вид, когда ты только после родов и из собственных вещей у тебя лишь мобильный телефон, плюс полное отсутствие сил и времени? Вещи и косметику мне муж как раз и привезет.
Было время завтрака и я, естественно, пошла в столовую, есть хотелось как никогда. Основательно подкрепившись и более-менее успокоившись относительно здоровья малышки, я начала соображать. И сообразила, что в столовой есть заварка, есть соль, есть черный хлеб, есть салфетки. В одну салфетку завернула щепотку соли, другую – хорошенько смочила заваркой, в третью - положила кусочек хлеба. Уже в своей палате я приняла душ, помыла голову растертым хлебом, благо, что она была не особо грязной, немного намочила соль, растерла ее в руках, чтоб стала еще мельче и очень аккуратно помассировала лицо, затем умылась прохладной водой. Кожа стала глаже и свежее, уже успех в борьбе за красоту! Далее я легла, положила на лицо смоченную чаем салфетку и невероятная усталость просто отключила меня, даже не знаю, на какое время.
Проснулась я от того, что позвонил телефон - единственная частичка из внешнего мира. Звонил муж и сказал, что приедет через полчаса. Счастье от материнства и от предвкушения встречи с любимым просто переполняло меня. Но оставалась одна проблема: от частого и специального дыхания при родах у меня пересохли и уже начинали трескаться губы. И тут на помощь пришла соседка по палате, родственники которой уже передали мазь, известную и необходимую всем кормящим мамам для ухода за кожей груди и ребенка. Эта мазь оказалась вполне подходящей для смягчения моих раздраженных губ и придания им благородного блеска.

12.00.
Я стою у зеркала и вижу милую ухоженную девушку, совершенно без декоративной косметики и без косметики вообще, в роддомовской рубахе и халате, который можно обернуть вокруг нее три раза, но эта девушка свежа и очень симпатична.

12.15.
Стою в коридоре, отрываются двери, входит мой любимый, мой родной человек. В одной руке он держит пакеты с вещами, в другой охапка нежно-розовых тюльпанов. Я плачу. Он обнимает меня, удивленно проводит рукой по пропавшему животу. В ответ я нежно улыбаюсь, беру его за руку и веду к дочери. Он наклоняется перед ребенком, тоже улыбается, затаив дыхание, смотрит то на меня, то на дочку и говорит: «Какие вы у меня милые и нежные… Отлично выглядишь, молодая мама!»


Последний раз редактировалось: Ирина-Ирина (16 Июн 2010 11:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru