Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы сами чистите свою мебель или приглашаете специалиста?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Золотарева
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 23:59    Заголовок сообщения: Вы сами чистите свою мебель или приглашаете специалиста? Ответить с цитатой

А вы сами чистите свою мебель или приглашаете кого-то из химчистки, чтобы привести мебельные изделия в порядок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Мухортова
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет моющего пылесоса, которым можно почистить. И средств специальных тоже нет. Раз в полгода чистит парень нам знакомый. За деньги, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верони4ка4
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сама чищу. Правда, не очень эффективно, но все-таки сама:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Тарасова
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже практически год, как пользуюсь услугами клининговой компании атлант клининг http://www.atlantcleaning.ru/ Очень удобно. Они занимаются чисткой мебели, да и уборкой по дому тоже. Поймите, что правильно почистить мебель самостоятельно вы не сможете. Это должен делать специалист, у которого есть специальные средства для чистки различных тканевых поверхностей. Плюс к этому - есть специальное оборудование. У меня детки маленькие, то мебель приходится приводить в порядок частенько. Заплатила сотруднику компании и довольна, что не приходится самой этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klar
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами чистим. Но периодически химчистку вызываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loretta
Практикант


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то почистила, в интернете почитала рецепт как вывести пятна, теперь разводы на нем остались все равно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlada
Практикант


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже нет моющего пылесоса. Сама не пыталась даже чистить, так как диван дорогой и жалко будет его испортить. У нас просто подлокотники в первую очередь нужно было почистить. Я вот тоже подумала, что если начну их чистить, то будут разводы. Поэтому воспользовалась такой услугой как клининг дома http://www.domovenok.su/. Очень довольна результатом, мы заказывали генеральную уборку, поэтому на химчистку получили скидку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не раз пользовалась химчисткой для мебели, пускай это деньги, но это очень удобно, и действительно хороший эффект. по этому очень рекомендую именно к специалистам обращаться, я обращалась вот в эту фирму http://cleancorner.ru/dry-cleaning - тоже нашла в интернете, по отзывам, но осталась довольна, знаю, что сейчас много хороших, но как то пока именно пользуюсь только этой фирмой, по этому и смело могу рекомендовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринкаМаи
Практикант


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы мебель в химчистку сдаем иногда,но чаще сами чистим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharm
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня муж стирал сам диван (у нас мебельные чехлы), но все равно не очень. Наверное тоже в химчистку будем отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ollliko
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам так не постираешь как специалисты, у них оборудование хорошее и химия специальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatOrlova
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз племянница пролила какао на диван - вызывали специалистов, а так обходимся своими силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zruzzi
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2016 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharm писал(а):
А у меня муж стирал сам диван (у нас мебельные чехлы), но все равно не очень. Наверное тоже в химчистку будем отдавать.

Я иногда сдаю вещи и видела что принимают на чистку и мебельные чехлы, да и стоит это недорого. Можете посмотреть здесь прайс лист на химчистку. Все таки, считаю что лучше сохранить вещь, чем дождаться пока нельзя будет привести в нормальное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashulia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше сама чистила. Даже знаю несколько классных рецептов куль
Но перед рождением дочки было не до того, плюс хотелось навести чистоту так, чтобы сразу, везде и по высшему разряду. Ведь когда ребенка ждешь, хочется, чтобы все было идеально, и никаких денег для этого не жалко. Решилась заказать профессиональную химчистку. Вызвала мастеров из Топ Химчистки - они по всей Москве работают с выездом на дом. Вот тогда-то и поняла разницу между профессиональной чисткой и обработкой всякими "домашними" способами. Никаких разводов, и обивка сразу ярче становится. А еще, как увидела, сколько грязи мастер вымыл из одного нашего дивана - он показывал грязную воду в емкости моечной машины. Ужас удивление !!! Решила, что пока дочь маленькая, буду стараться находить деньги на хорошую химчистку. Так уже пятый год их вызываем весной и осенью. Может это и доп. затраты, может со временем и откажусь от такой "роскоши" и вновь начну чистить все содой и мылом, но пока так нравится. Так я уверена, что ребенок дышит чистым воздухом и спит на чистой кровати.

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2018 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами чистим
вообще стараемся, конечно, ухаживать за мебелью чтобы не было пятен всяких
но иногда за детьми не уследить и они что-то да разольют на мягкую мебель, тут http://kak-otteret.ru/ находим спасение, так как вполне доступно описано что и чем отстирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru