Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжесть в желудке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Рыбочкина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 20:35    Заголовок сообщения: В здоровом теле здоровый дух Ответить с цитатой

Тяжесть в жедудке, как правило возникает при приеме рафинированной пищи, и ни какой "Фестал" Вам не поможет, надо как минимум добавить в рацион побольше овощей,желательно зеленых, хорошо подходят цельные злаковые каши( нпр: Здравица -3) и отруби. А еще вопрос, сколько воды, чисто воды, ни чаю, ни соков, а тем более кофе Вы употребляете? А теперь посчитайте 30г воды на 1 кг веса. А у Вас сколько? Скорее всего у Вас непреднамеренное обезвоживание организма, что ведет к резкой экономии воды. И обязательно соль, лучше морская, в ней 80 микроэлементов, из расчета 1 гр на 1 литр выпитой воды. Но если Вы не пьете воду совсем ,то начинать поить организм надо постепенно. C уважением Ирина Рыбочкина.
_________________
консультант по оздоровительному питанию, проект "Сохраним и преумножим".
http://irinarybochkina.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Мези-вит? Посмотрю в аптеке. Вы в аптеке покупали или как-то иначе?

Заказывала здесь http://www.secret-dolgolet.ru/ по почте, это сайт производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы тяжести не было, нужно правильно питаться, обязательно показаться врачу и следовать его советам. У меня например от жирной мясной пищи тяжесть появляется, поэтому я очень аккуратно ем мясо. А от овощей-фруктов ужасный метеоризм, особенно от сырых-свежих. Запиваю их боботиком, помогает снять раздутость и в туалет легче ходить, сорри за подробность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с последним сообщением, что нужно к врачу обязательно обращаться и уже спокойно потом жить дальше, знаю что тебе точно нельзя употреблять, а что можно.
Я долгое время мучилась от тяжести, вздутий в животе, довольно часто были. И очень удивилась , узнав, какие именно продукты этому способтвовали ( на них-то я как раз меньше всего думала). Вот так. Поэтому я всеми лапками за обследование )
Буду рада,если кому-то помогу : http://www.gastronika.ru/about/ ,вот, замечательный гастроэнтеролог Никитина Валентина Владимировна (спб)

=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжесть в желудке возникает от слабой моторики кишечника, наверное вы еще запорами страдаете?
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже дано не ем ничего такого жирного, от чего тяжесть бывает, видимо уже старею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazaika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не ем жирного,стараюсь в духовке или на пару. Уже и не хочется ничего такого тяжелого.

Мотильда, да, соглашусь в Вами, Никитина В. - хороший очень врач, я как раз рядом с наб.Обводного канала работаю - очень удобно было на приемы ходить- не нужно отпрашиваться было.
Составляла там же и диету себе ( у меня панкреотит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazaika писал(а):
Я тоже не ем жирного,стараюсь в духовке или на пару. Уже и не хочется ничего такого тяжелого.

Мотильда, да, соглашусь в Вами, Никитина В. - хороший очень врач, я как раз рядом с наб.Обводного канала работаю - очень удобно было на приемы ходить- не нужно отпрашиваться было.
Составляла там же и диету себе ( у меня панкреотит)


я все-таки иногда себе позволяю жаренное, уж больно вкусно)
хотя мне доктор настоятельно не рекомендует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От питания нашего много зависит. Я вот тоже раньше постоянно с желудком мучилась, питалась как попало - то перекусы всякие, полуфабрикаты, любила вкусненько покушать, а потом желудок хватал и к врачу, а тот диету мне назанчал... Теперь стараюсь больше пить кефирчиков, есть творожков, активию употребляю, кашки на воде и чувствую себе прекрасно, никаких дискомфортов.
_________________
Всегда доводить начатое до конца - это признак профессионализма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжесть в желудке - это один из признаков нарушения двигательной активности желудочно-кишечного тракта. Многие утверждают, что избавиться от тяжести в желудке можно с помощью народных средств, но это может быть не всегда быстро, да и не всегда достаточно эффективно. Как утверждают врачи такое лечение может занять до 2-3 месяцев, но и здесь вам все нужно будет проконсультироваться со специалистом, и при любом начале лечения народными средствами вам лучше всего посетить врача и спросить у него поможет ли вам это и не навредит ли вам такого рода лечение. Ведь сегодня все чаще участились случаи, когда лечение непроверенными методами приводило людей к еще большим проблемам со здоровьем, а иногда и со смертельными исходами. Лучше всего пользоваться в таких вопросах только проверенными методами и лишь после консультации со специалистом.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью литрами зеленый чай без добавок и сахара. Мне помогает - через пол часа, час чувствую себя прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно с моторикой не всё в порядке... к врачу ещё дойти надо, но вот то, что тёплый чай хорошо помогает, точно. И ещё кисломолочка, я обязательно каждый день кефир пью, только не жирный биобаланс, он ещё с бактериями полезными. Вздутия и тяжести нет, если не объедаюсь жирным и сладким... И заметила, что физическая активность помогает, как ни странно. Даже упражнения специальные делала, в инете нашла, желудку точно легче от них становится.
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы избежать возникновения подобных состояний и облегчить их течение, больной человек должен соблюдать несколько несложных правил:
Больше движения
Постарайтесь как можно больше двигаться. Конечно же, не стоит насиловать свой организм чрезмерными физическими нагрузками, однако помните о том, что движение значительно усиливает и ускоряет перистальтику кишечника, а также стимулирует выработку тех гормонов, которые в разы увеличивает ее же – перистальтику. Все это приводит к тому, что кишечник работает гораздо более эффективно. Причем совершенно не стоит бежать в спортивный зал – вполне достаточно будет просто немного прогуляться после еды.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сведите к минимуму употребление крепкого чая, шоколада и кофе. Все эти продукты приводят к той самой чрезмерной возбудимости нервной системы, которая и провоцирует возникновения чувства тяжести в желудке. Кроме того, постарайтесь не злоупотреблять теми продуктами, которые в большом количестве содержат жиры. Жиры также провоцируют нарушение нормального пищеварения.
Обращайте внимание на температуру употребляемой пищи – слишком холодную еду, как и слишком горячую, употреблять не стоит, так как это ведет к значительному раздражению слизистой оболочки всего пищеварительного тракта.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тяжесть в желудке, можно обойтись без таблеток... Я до еды всегда пью кефир либо стакан воды, активиа хорошо активизирует пищеварение... Еще сократила потребление жареного, жирного, и совсем не заметила, как у меня все проблемы исчезли. Так что все зависит от нашего питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru