Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжесть в желудке.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 19:19    Заголовок сообщения: Тяжесть в желудке. Ответить с цитатой

Девочки подскажите при тяжести в желудке, что можете порекомендовать? Посоветовали фестал, но честно говоря, от него как об стенку горохом, это при том, что я вроде и стараюсь не переедать и порции маленькие делать, но тяжесть уже замучила и плюс видимо сухомятка на работе сказывается злость2 Может из народных средств что-то есть?
_________________
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACTPA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что первая дорога - к врачу. Он точно скажет, что и как.
Фестал об стенку горохом совсем немудрено. Потому что это только по ТВ говорят, что они "в желудке незаменимы", а на деле они совсем в другом месте действуют (ферменты), поэтому ваши фесталы просто не доходят "до места" я стесняюсь
Если правда, совета нужно, то пока до врача доберетесь, попробуйте.
1. На работу в термосе брать действительно, хоть бульон, хоть компот, хоть вообще супчик овощной.
2. Поесть неделю или две все в виде протертых и паровых блюд.
3. Понаблюдайте, от какой еды у Вас тяжелее всего в желудке, врачу легче будет Вам диету назначить.
4. Вместо фестала попробуйте купить креон (только креон 10000 - не больше) - это тот же панкреатин, что и в фестале, только он в минимикросферах (новая технология), он "полезнее", потому что пока таблетка в желудке рассосется-растворится, пища уже уходит в кишечник, а таблетка приходит туда чуть позднее (увы, доказано медиками, хоть и обидно), а эти сферы - они более юркие, то есть оказываются на месте переваривания вовремя.
5. Попробуйте исключить газировки и Пепси с Колами.
6. Фрукты тоже протирайте на терке.
Как бы ни было противно обследование, не сопротивляйтесь, лучше один раз потерпеть, чем запустить и потом долго лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бульон?


Astra спасибо, уже пробую бульоны, даже нашла на базаре бабулю, у которой теперь буду домашних курочек покупать, она еще обещала индюшатину попозже продавать, говорит, что только недавно индюками занимается, так, что экологически чистыми бульончиками я себя буду обеспечивать :-)

ACTPA всю "тяжелую" для желудка пищу потихоньку стараюсь исключать конечно, но вот от перекусов бутербродами на работе пока отказаться не получается, просто физически иногда нету времени вовремя пообедать, а голодной ведь тоже ходить не будешь, откуда тогда силы брать?
Про креон, спасибо, что подсказали, заходила в аптеку, но именно 10000-го не было, сказали, что его разобрали уже, решила зайти попозже. А большие дозы я брать не стала, ведь это наверное только если врач выписывает, я правильно понимаю?
А насчет разных Пепси, я даже уже и не смотрю в их сторону, не моё это.
Фрукты на тёрку, пока не пробовала, но мои любимые фрукты это бананы и апельсины им я думаю особенно тёрка и не нужна.
Насчёт врача спасибо, постараюсь записаться на приём, но это будет еще через 2 недели, так как наш врач в отпуске пока. Так что, как вы написали "сопротивляться" не буду, но буду ориентироваться по самочуствию.

_________________
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.


Последний раз редактировалось: Anelya (13 Апр 2010 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelya
я сейчас тоже "присела" в хорошем смысле этого слова на бульончик))) и на кефирчик - ежедневно последнего выпиваю не менее литра.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такой ситуации очень хорошо помогает визит к участковому врачу, который Вас познакомит с гастроэнтерологом. И назначат обследования и курс лечения. Такое вот мнение. Тяжесть в желудке может означать все, что угодно. Пока записываетесь, пока собираетесь попробуйте, действительно, либо бифидумбактерин, либо креон. Можно даже вместе, пусть потом доХтур разбирается, что именно помогло. Только креон не выше 10000 (такой назначают детям при нарушении пищеварения и всяких прочих пузонеприятностях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно к врачу нужно пойти, а в качестве профилактики можно мези-вит попить, мне хорошо помог от тяжести в желуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это такое и где купить можно этот мези-вит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут посмотри: ДЕВОЧКИ, ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Мне очень помог при проблемах с желудком.

Я ПРОШЛА ПО ССЫЛКЕ И СКОПИРОВАЛА ДЛЯ ВСЕХ)))) МОДЕРАТОР..


"ДЕВЯСИЛ-П" - ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК ПИЩЕВАРЕНИЯ. Другие его названия: ОМАН или ПОДСОЛНЕЧНИК ДИКИЙ.
Внимание! Мы не производим экстракты, настои и отвары, которые разрушают многие свойства лекарственных растений. Наша технология "Секреты долголетия" использует лекарственное растение целиком, и доносит до Вас все богатство лечебных свойств, данное нам Природой. При покупке в аптеке, обращайте внимание на то, чтобы Вам давали не экстракт, а препарат, содержащий само лекарственное растение.



Одно из лечебно-профилактичских средств, производства компании “Парафарм” - это “Девясил-П”. Девясил - волшебное растение, имеющее девятьДевясил применений:

* Для профилактики простудных заболеваний в качестве противовоспалительного, антисептического средства,
* При простудных заболеваниях в качестве отхаркивающего, потогонного и мочегонного средства,
* Для возбуждения аппетита,
* Для улучшения пищеварения, особенно при пониженной кислотности желудка,
* Для улучшения секреторной функции желудка и кишечника,
* Для стимулирования общего обмена веществ в организме,
* Как желчеобразующее и желчегонное средство,
* Как противоглистное средство,
* Как успокаивающее средство,
* В некоторых случаях прием девясила устраняет патологии и способствует зачатию.

Доказано, что препараты, полученные из вытяжки корней девясила, заживляют даже язву, регулирует перистальтику кишечника, содержание пепсина и соляной кислоты в желудке. Под влиянием девясила усиливается кровообращение в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, нормализуется перистальтика кишечника и его секреторная активность. Вместе с общим антисептическим эффектом, а также со свойством оптимизировать выведение желчи, девясил оказывает неоценимую помощь всему желудочно-кишечному тракту.

Все эти свойства девясила сохранены предприятием ООО “Парафарм” благодаря обработке холодом.

Девясил обладает хорошими фитонцидными свойствами, подобно свежему луку или чесноку. Такие свойства растений активно используются, например, в детсадах, когда при входе в группу, где раздеваются малыши, на тарелочках лежат лук или чеснок. Фитонциды лука и чеснока убивают вредные вирусы и не дают детям заболеть.

Если же разжевать и подержать во рту лук или чеснок, то находящиеся там болезнетворные микроорганизмы погибнут. Девясил дает такой же эффект, но не имеет резкого запаха. Если же все-таки не удалось уберечься от простудного заболевания, то применение “Девясила-П” позволяет сократить срок течения болезни.

Девясил Эта трава является растительным средством номер один для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.Содержит витамины Е и С, эфирное масло, в состав которого входит геленин или алантовая камфора. Считается, что лечебное действие девясила зависит именно от присутствия геленина. Девясил прекрасно подходит в качестве поддерживающего средства при лечении, например, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в период перерывов между курсами приема лекарств.

В последнее время широко стала известна информация о том, что у многих женщин в возрасте 30-40 лет, особенно у блондинок возникает проблема застоя желчи, что обусловлено физиологическими особенностями женского организма. Из-за застоя желчи образовываются желчные камни. Здесь также может пригодиться девясил, который обладает желчеобразующим и желчегонным свойствами и не позволяет застаиваться желчи. Соответственно “Девясил-П” выступает прекрасным средством профилактики холециститов.

Многие люди излишне увлекаются приемом средств “улучшающих” пищеварение, которые содержат пищеварительные ферменты. Прием таких лекарств часто приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта - организм, получая ферменты извне, начинает вырабатывать меньше собственных ферментов. Здесь восстановить нормальную пищеварительную функцию также поможет “Девясил-П”.

В последнее время остро стоит проблема отравления человеческого организма глистами. В связи с этим нужно знать, что девясил является хорошим глистогонным средством.

"Девясил П" – главный помощник пищеварения!
«Девясил-П» из серии «Секреты долголетия» изготовлен по уникальной технологии криообработки, сохраняющей витамины и фитонциды, а по исследованиям ученых, противомикробная и противовирусная активность фитонцидов превосходит антибиотики в десятки раз. Поэтому применение «Девясила П» позволит уберечься от простудного заболевания или сократить срок течения болезни, так как девясил хорошее отхаркивающее, потогонное и мочегонное средство. В «Девясиле-П» действие корня девясила усилено действием витамина С, который также участвует в образовании защитного экрана от вирусов и инфекций. Добавь Девять сил в борьбе с гриппом и простудой! Не дай болезни побороть себя!



Специально для некоторых групп наших клиентов мы провели ребрендинг "Девясила-П", ввели новое название - "Мези-вит", разработали новую коробку и этикетку. Также мы получили свидетельство на товарный знак "Мези-Вит".Мезивит





Свидетельство на товарный знак

СГР: № 77.99.23.3.У.612.1.06 от 25.01.2006 г.

СЭЗ: № 77.99.03.003.Т.000130.01.06 от 24.01.2006 г.

Длительность приема: 1 месяц. Принимать взрослым по 2-3 шт. 3 раза в день во время еды. Хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременным и кормящим женщинам перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав: порошок корневищ девясила высокого – 75 мг, витамин С – 10 мг, лактоза, кальция стеарат, метилцеллюлоза.

Производство: ООО «Парафарм», 440033, г. Пенза, ул. Калинина, 116-а, тел.: (8412) 69-97-04; 69-97-05.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению никаких препаратов не пробовала, сказать нечего. а вот кефир - да, вещь!!!! Действительно легкость внутри!!! Только у меня не сразу появилась, где-то через недельку после ежедневного употребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, кефир меня тоже тяжелит.
Меня сейчас вообще все тяжелит. Кроме голода :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaz
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перестала пить чайт и всякие кокаколы. Желудку стало лучше и жир тоже вроде немножко исчез )
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56u56
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо


Последний раз редактировалось: lenaz (21 Сен 2018 07:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропила мези-вит, желудок теперь не болит, спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мези-вит? Посмотрю в аптеке. Вы в аптеке покупали или как-то иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru