Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогаете?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 23:31    Заголовок сообщения: Помогаете? Ответить с цитатой

Раз разговор по душам, то вопрос у меня про помощь... Говорят, что надо больше отдавать, чем получать. Кому вы помогаете? Детям, сиротам, инвалидам, старикам, животным? Какая из этих тем для вас наиболее чувствительна и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема ооох... сложно это. Я всем сочувствую, а помогаю в основном детям и знакомым, кто нуждается. Детская тема для меня самая больная... как-то мне жалко детей, которые еще ничего сделать то не успели, а уже по полной получают от жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jantarj писал(а):
Тема ооох... сложно это. Я всем сочувствую, а помогаю в основном детям и знакомым, кто нуждается. Детская тема для меня самая больная... как-то мне жалко детей, которые еще ничего сделать то не успели, а уже по полной получают от жизни.


Расскажите как вы помогаете деткам? Знакомым или детским домам? Или еще каким-то образом? Я никому не помогаю, но все чаще думаю об этом. Точнее помогаю, но только своим родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katalista писал(а):
помогаю)

как и кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL-ENS писал(а):
Расскажите как вы помогаете деткам? Знакомым или детским домам? Или еще каким-то образом? Я никому не помогаю, но все чаще думаю об этом. Точнее помогаю, но только своим родителям.


Родители – это святое, это вообще без вариантов и не обсуждается. Я помогаю через фонд лучик детства, так уже как-то сложилось. Коллеги на работе помогали, я с ними заодно. Потом работу сменила ,а привычка осталась. Я считаю, что важно не забывать о других, что кому-то всегда хуже, чем тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL-ENS писал(а):
katalista писал(а):
помогаю)

как и кому?


животным в приютах и старикам знакомым)) все просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jantarj писал(а):

Родители – это святое, это вообще без вариантов и не обсуждается. Я помогаю через фонд лучик детства, так уже как-то сложилось. Коллеги на работе помогали, я с ними заодно. Потом работу сменила ,а привычка осталась. Я считаю, что важно не забывать о других, что кому-то всегда хуже, чем тебе.

Я думаю... хорошая привычка, я бы себе тоже такую завела с удовольствием. Вообще выбор как и кому помогать не такой уж и простой, как может показаться. Я стала проникаться темой, полезла искать варианты и отзывы.. столько всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса345
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаю, как иначе то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL-ENS писал(а):

Я думаю... хорошая привычка, я бы себе тоже такую завела с удовольствием. Вообще выбор как и кому помогать не такой уж и простой, как может показаться. Я стала проникаться темой, полезла искать варианты и отзывы.. столько всего..


Вот-вот, поэтому я за лучик детства и держусь. Это проверенный для меня фонд, да и вообще организация в целом. С хорошей репутацией и работают уже более 10 лет. Так что тут я не сомневаюсь и просто помогаю, когда могу и когда это актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с фондами не сталкивалась, кругом достаточно людей, которые нуждаются в помощи. Они близко, нуждаются они или нет, это видно.
Даже в доме скорее всего есть старики, которым нужна помощь. Социальные работники ходят к некоторым, но ведь это капля в море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодка
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К лучику детства от меня большой плюс. Я его знаю хорошо, этот фонд давно помогает деткам по всей России. У меня племяшка как-то в больничке лежала, так к ним приходили ко всем, какой-то праздник детский делали. Это так здорово и так удивительно в наше время, когда все привыкли думать только о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulibca писал(а):
Я с фондами не сталкивалась, кругом достаточно людей, которые нуждаются в помощи. Они близко, нуждаются они или нет, это видно.
Даже в доме скорее всего есть старики, которым нужна помощь. Социальные работники ходят к некоторым, но ведь это капля в море.

Тут лично дело каждого – кто и кому помогает. Если рядом есть люди и им нужна помощь, то было бы странно проходить мимо. У меня, ттт, вокруг у всех все хорошо, все справляются, поэтому как вариант благотворительности мне лучик детства очень подходит и очень всем устраивает. Ведь меня именно детская тема всегда больше всего задевала и волновала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jantarj писал(а):

Тут лично дело каждого – кто и кому помогает. Если рядом есть люди и им нужна помощь, то было бы странно проходить мимо. У меня, ттт, вокруг у всех все хорошо, все справляются.

Конечно, это личное дело каждого.
Если есть места, где у всех все хорошо, то это просто здорово. То есть нет одиноких стариков, инвалидов, матерей-одиночек...
Я не против фондов и не против самых разнообразных методов помощи.
Но часто за глобальными решениями не видим проблем отдельных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодка
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jantarj писал(а):

Тут лично дело каждого – кто и кому помогает. Если рядом есть люди и им нужна помощь, то было бы странно проходить мимо. У меня, ттт, вокруг у всех все хорошо, все справляются, поэтому как вариант благотворительности мне лучик детства очень подходит и очень всем устраивает. Ведь меня именно детская тема всегда больше всего задевала и волновала.


Это да, верно подмечено. Конечно, если будет нужно, то сначала помощь идет своим близким, родным, друзьям и знакомым. А вот если есть возможность помогать помимо, тогда уже идет разговор о том, чтобы заниматься благотворительностью. И тут важно выбрать правильный ресурс, фонд, и тогда полный вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru