Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дородовая диагностика плода залог здоровья
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesiya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 03:44    Заголовок сообщения: Дородовая диагностика плода залог здоровья Ответить с цитатой

Так, решилась наконец то написать на форуме о своей замечатлельной, но такой запоздалой Б. Запоздалой потому что мне уже 37 лет в этом году стукнет, в малыш все задерживался. Вот уже 10-ю неделю я будущая мамочка, но от этого добавилось только волнения. Очень переживаю, как там моя кроха формируется и вот просто панически боюсь, что ребенок может родиться с патологиями. Сами знаете сколько рождается деток Даунов у взрослых мамочек и никакие деньги тут не помогут. Хотела по теме дородовой диагностики плода узнать у форумчанок. Кто делал ДОТ-тест? Вроде как анализ определяет все возможные хромосомные отклонения и патологии плода. Есть ли гарантия что сделав такой тест я перестрахуюсь и до какого срока лучше его делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Businka
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много всевозможных анализов и тестов проводила но о ДОТ - тесте даже краешком уха не слышала. Но хотя В альтре было куча других анализов,которые показывали развитие плода http://altravita-ivf.ru/eko.html . Но вы, по моему, сейчас просто себя накручиваете. Не нужно думать о плохом. Я вообще беременела не естественным образом и все удачно прошло. Не нужно лишних волнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошее исследование в этом плане -это 4Д УЗИ http://testpuls.ru/clinics/4d-uzi куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианочка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! А я для определения плода да и вообще с целью контроля состояния плода обращалась вот сюда http://moscow.dnk.center/ в представительство центр генетических исследований в Москве, чем осталась вполне довольна. Тут реально работают превосходные специалисты . Анализ отправляют в Канаду. Результат точен на 99%. у меня пол плода определили верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала только скрининги, которые гинеколог назначал. Там же в комплекс входит все: и УЗИ, и анализы, в т.ч. и на хромосомные болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисса писал(а):
Делала только скрининги, которые гинеколог назначал. Там же в комплекс входит все: и УЗИ, и анализы, в т.ч. и на хромосомные болезни.

В лаборатории при ЖК делали? Мне вот доктор посоветовал в платную диагностическую лабораторию обратиться, а я переживаю, что там ошибочные результаты выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula
Я тоже в платной делала, в Гемотест, мне ее доктор посоветовал. А раз доктор посоветовал, значит он уверен, что эта лаборатория не накосячит. Вот и сейчас если необходимо анализы сдавать все в тот же Гемотест по старой дружбе обращаюсь, ни разу меня не подвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисса писал(а):
Ula
Я тоже в платной делала, в Гемотест, мне ее доктор посоветовал. А раз доктор посоветовал, значит он уверен, что эта лаборатория не накосячит. Вот и сейчас если необходимо анализы сдавать все в тот же Гемотест по старой дружбе обращаюсь, ни разу меня не подвели

Не самая дешевая диагностическая лаборатория…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeparova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку у меня беременность наступила после 30, то генетик порекомендовал мне пройти ДОТ-тест, по-моему его делали с 10-й по 16-ю неделю. Но я делала его в клинике, которая никуда не отправляет кровь, а исследует ее в нашей лаборатории при МГУ, а по поводу тех анализов, которые отправляют в Канаду, слышала, что зачастую приходится их пересдавать. Тут и так напряг полный, пока дождешься результатов, а если еще потом и повтор нужен, так это мозгами свихнуться можно. Я получила результаты через 12 дней, к счастью по всем 5 исследуемым синдромам показатели были отрицательные. Родила здорового ребенка, так что ДОТ-тесту можно доверять. В целом это диагностика на 5 хромосомных заболеваний, в том числе славноизвестные синдромы. Скрининг и УЗД никто не отменял, но как вариант страховки если их показатели неадекватные тест самый хороший вариант, правда не бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Алисса писал(а):
Ula
Я тоже в платной делала, в Гемотест, мне ее доктор посоветовал. А раз доктор посоветовал, значит он уверен, что эта лаборатория не накосячит. Вот и сейчас если необходимо анализы сдавать все в тот же Гемотест по старой дружбе обращаюсь, ни разу меня не подвели

Не самая дешевая диагностическая лаборатория…

Зато достоверная, для меня это первоочередный показатель! Дешево не всегда качественно. Да и по ценам поспорить с Вами готова, у них часто различные акциии и скидки проходят. Да и по бонусной карте скидка неплохая, до 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не сталкивалась, но у меня делала подруга и осталась очень довольна, честно, наверняка сказать что и к чему трудно, так как я лишь слышала ее отзывы, знаю, что она проходила все обследование в клинике 9 месяцев - очень хорошая клиника, сама к ним на прием к гинекологу хожу, у меня там замечательный врач гинеколог, да и вообще я слышала только положительные отзывы об всех специалистах, по этому можете иметь ввиду, вот ссылочка на них http://c9m.ru/ginekologija/ - можете ознакомиться с услугами, отделениями и специалистами, ну а там уже думать)) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилечек
Житель


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 650
Откуда: город

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скрининг нужен обязательно
_________________
Люблю жизнь, ведь жизнь любит меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хазал
Практикант


Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас беременность протекала очень хорошо и забеременела очень быстро, с помощью калькулятора овуляции онлайн calculator-ovulation.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber123
Житель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а какие анализы сдавали на 28 неделе? И что вообще происходит с плодом на этом сроке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилечек
Житель


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 650
Откуда: город

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще обязательно нужно сделать лабораторные исследования http://regiondialab.ru/rnd/main чтобы исключить все возможные проблемы, возраст у вас уже далеко не молодой ели учитывать родовую деятельность поэтому лучше сначала подстраховаться и обязательно пройти полное обследование ну а потом уже разбираться в причинах почему не получается.
_________________
Люблю жизнь, ведь жизнь любит меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru