Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

состав крема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
родная
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: вологодская область

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 13:11    Заголовок сообщения: состав крема Ответить с цитатой

к сожалению на всех даже отечественных кремах все надписи сделаны не на русском, очень сложно понять а тем более если не знаешь что должно быть в таком креме
к примеру вот превод с тюбика моего крема на котором написано что с витаминами А, Е,F
Вода, Olus (растительное масло), ланолин, Cera Alba, церезин, Pentaerythrityl Dioleate конца, глицерин Dioleate, Helianthus Annuus (sunflover масла), Elaeis guineensis (пальмовое масло), цетеариловый алкоголя, Sorbitanoleate, Retinyl пальмитат, linolec кислота, токоферола ацетат , Parfum, хлорида натрия / 2 бром-2-нитропропана-1.3-диол, глюкозу, хлористый калий, бикарбонат натрия.
кто может пояснить насколько хорош состав, подходит ли он действительно для сухой кожи женщины 33 лет, и вобще стоит ли его покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, состав не очень, я бы сказала...
- Lanoline ( ланолин )
Овечий смалец, собираемый c овечьей шерсти. Действительно размягчает слой отмер­ших клеток, но удушает живые. Чужеродные (овечьи) бел­ки могут повышать чувствительность кожи и вызывать ал­лергическую сыпь. Ланолин косметических сортов сам бе­зопасен, но часто вступает в реакцию с канцерогенными веществами, которых около 16, способствуя их поступлению в организм.
- Glycerin, Vaselin ( глицерин, вазелин )
Химические соединения жира с водой, в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные ув­лажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% «вытягивают» влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность вместо того, что­бы брать её из воздуха, чем усиливает пересыхание глу­боких слоёв эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.
- Sodium Chloride ( Salf NaCl, поваренная соль ).
Ис­пользуется для повышения вязкости некоторых препараnjв. Может вызывать раздражение кожи и слизистой глаз. Кроме того, микрокристаллы соли очень грубо повреж­дают и высушивают кожу.
- PARFUM
Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты
Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
Может содержать вредные примеси

Ну это так, вкратце. Думаю, если проверить остальные, то еще найдется что-то.

А вообще, я бы порекомендовала для сухой кожи - литокомплекс и литофитомаску "Секрет Красоты". У меня самой была сухая кожа, но уже давно забыла, что это такое. Постоянно шелушилась, а зимой вообще был ужас.
Состав литокомплекса - Природные минералы вулканического происхождения – цеолиты, горная глина, природные соли натрия, медь. Минеральная композиция состоит из 4 компонентов: природного цеолита, природного диосмектита, розовой и белой глины. Солевая композиция состоит из: природной каменной соли, морской соли, озерной соли – рапы, и бикарбоната натрия.

Пробовала на себе. Работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родная
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: вологодская область

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с глиной завязала, конечно я пробовала ее в качестве маски по рецептуре на этикетке, Ожог всего лица - ощющение сгоревшей кожи, так что эксперемент не удался, те компоненты которые я написала входят в состав практически всех кремов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего вы просто передержали по времени. Если кожа чувствительная, то нужно держать гораздо меньше по времени, раза в 2-3. Или этот состав был не для вас, нужно было подобрать правильно, для вашей кожи, более нежный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а по поводу Ревитанола можете что-нибудь сказать? Купила крем отечественный, там много всего в составе полезного: масло Ши, оливковое, масло жожоба, витамины А и Е, пантенол и вот этот Ревитанол. Про него не знаю ничего и раньше мне кажется не встречала. Еще в этом креме есть порошок аметиста. Какие-нибудь у вас есть по этому поводу знания ) Хорошо это или нет? Вообще крем мне очент нравится и я им уже вовсю пользуюсь, просто увидела эту тему и решила заодно поинтересоваться :) Крем Valentina Magic Line называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глицерин - это точно вредно, я мазалась им в детстве (бабушка насоветовала), сначала как-будто помагает, а потом реально высыхает. По поводу камней в креме прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia писал(а):
Девчонки, а по поводу Ревитанола можете что-нибудь сказать? Купила крем отечественный, там много всего в составе полезного: масло Ши, оливковое, масло жожоба, витамины А и Е, пантенол и вот этот Ревитанол. Про него не знаю ничего и раньше мне кажется не встречала. Еще в этом креме есть порошок аметиста. Какие-нибудь у вас есть по этому поводу знания ) Хорошо это или нет? Вообще крем мне очент нравится и я им уже вовсю пользуюсь, просто увидела эту тему и решила заодно поинтересоваться :) Крем Valentina Magic Line называется.

Ревитанол- это скорее всего название какого-то запатентованного вещества.Например, у Premium активный состав пишется полностью на русском языке, кроме тех соединений, которые уже так зарегистрированны( например, Hydroxan). А о том, что означает то или иное название , нужно уточнять у представителей косметической линии, либо у косметолога, который назначает Вам уход и , соотвественно, знает косметику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родная писал(а):
с глиной завязала, конечно я пробовала ее в качестве маски по рецептуре на этикетке, Ожог всего лица - ощющение сгоревшей кожи, так что эксперемент не удался, те компоненты которые я написала входят в состав практически всех кремов

Глина все-таки должна входить в состав косметических средств для жирной/комбинированной кожи.Например, в маски "Грязевая" и грязевая "Anti-Acne" Premium Professional входит глина(белая и зеленая), но никаких ожогов при использовании не возникает , более того, крем-маска грязевая " Anti-Acne" используется для чувствительной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 12:08    Заголовок сообщения: Re: состав крема Ответить с цитатой

родная писал(а):
к сожалению на всех даже отечественных кремах все надписи сделаны не на русском, очень сложно понять а тем более если не знаешь что должно быть в таком креме
к примеру вот превод с тюбика моего крема на котором написано что с витаминами А, Е,F
Вода, Olus (растительное масло), ланолин, Cera Alba, церезин, Pentaerythrityl Dioleate конца, глицерин Dioleate, Helianthus Annuus (sunflover масла), Elaeis guineensis (пальмовое масло), цетеариловый алкоголя, Sorbitanoleate, Retinyl пальмитат, linolec кислота, токоферола ацетат , Parfum, хлорида натрия / 2 бром-2-нитропропана-1.3-диол, глюкозу, хлористый калий, бикарбонат натрия.
кто может пояснить насколько хорош состав, подходит ли он действительно для сухой кожи женщины 33 лет, и вобще стоит ли его покупать.

Такой состав подходит для сухой кожи. По поводу ланолина и глицерина-все зависит от концентрации. Данные компоненты могут входить в рецептуры профессиональных средств, эффективность и безопасность которых доказана...во всяком случае должна быть доказана (не знаю как в других компаниях, но в Салонной косметике на всю продукцию имеются сертификаты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот вопрос: кто -нибудь в курсе, что такое" фловарит"? Увидела такое вещество в составе геля Липолитического Premium Silhouette. В интернете ничего подобного не нашла чешем репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beata писал(а):
У меня вот вопрос: кто -нибудь в курсе, что такое" фловарит"? Увидела такое вещество в составе геля Липолитического Premium Silhouette. В интернете ничего подобного не нашла чешем репу

Так, все, вопрос снимается, уточнила у технолога Салонной косметики: это торговое название комплекса, содержащего экстракты шитаке, ламинарии,плюща и фукуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru