Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС «Моя Формула Преображения»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 19:32    Заголовок сообщения: КОНКУРС «Моя Формула Преображения» Ответить с цитатой

Женский портал красоты MyCharm и санкт-петербургская косметическая компания ХБО при РАН «Фирма Вита» объявляют о начале удивительного конкурса! А назвали мы его «Моя Формула Преображения» по имени одной из косметических коллекций, которую выпускает эта компания.

Расскажите о своей Формуле Преображения и выиграйте один из 15 очаровательных косметических наборов!

У вас есть свой секрет преображения? Может, это экспресс-средство домашнего приготовления или арома-ванна? А может, с вами произошел случай, который преобразил и изменил ваш образ на всю жизнь? Такое тоже бывает. Вы можете написать всего несколько строк, а можете проявить и свой литературный талант, опубликовав небольшое эссе. Все записи можно снабжать фотографиями. Милые дамы! Поделитесь с нами вашими самыми сокровенными секретами преображения, и вы сможете выиграть удивительные и очень нужные призы от санкт-петербургской косметической компании.

Конкурсные записи оставляйте в этой теме форума. Нажимайте кнопку "ответить" и участвуйте! Оставлять записи могут только зарегистрированные пользователи.

Конкурс проходит с 1 февраля до 1 марта 2010 года включительно. Подведение итогов и объявление победителей – 5 марта.

Санкт-петербургская косметическая компания ХБО при РАН «Фирма Вита» предоставляет победителям пятнадцать прекрасных призов.



Более подробные правила конкурса читайте здесь http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2837.

Желаем всем конкурсанткам удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я бы хотела поделиться нашим семейным секретом мгновенного преображения. Я использую его в случае если нужно экстренно привести кожу лица в порядок и выглядеть на все сто после долгого трудового дня. Об этом рецепте мне рассказала моя мама, которой в свою очередь рассказала моя бабушка. Нам понадобится оливковое масло (в крайнем случае можно использовать и обычное растительное - эффект не хуже) и 1 взбитый желток (желательно свежий). Наносим на умытую и очищенную кожу лица оливковое масло тонким слоем, поверх масла накладываем желток. Когда желток высохнет, смываем смесь теплой водой, затем снова - масло, желток, смываем и так повторить три раза. Процедура занимает минут 20, после нанесения желтка желательно полежать. В результате - свежая подтянутая кожа лица + макияж + элегантное вечернее платье и успешный выход в сет обеспечен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milli
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой рецепт красоты. Он очень просто без лишних затарт и усилий.
Мы этим рецептом пользуемся уже несколько лет и очень довольны, а кожа действительно становится упругой и этот рецепт убирает синяки под глазами. Надеюсь он Вам поможет так как и мне. Удачи!

Вам понадобиться 100 г. квашеной капусты. На очищенное лицо нанесите слой мелко порубленной капусты, затем полежите в темной комнате 15-20 минут. Постарайтесь в это время максимально расслабиться. Затем снимите капусту и тщательно ополосните лицо холодной водой.

Делать маску 3 раза в неделю.

Еще могу добавит маску для волос. Подходит для всех типов волос.
Наверняка дома есть цветок алоэ-
берем его и натираем - 4-5 шт. листьев.
затем втирам на сухие волосы , можно накрыть любой резиновой шапкой или пакетом. Ходим 20 минут. Моем голову как обычно.
Проводить процедуру 2-3 раза в неделю.
Результат: нет выподения волос, становятся гуще и сильнее.
Вам понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solari
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 2 очень простых, но действенных рецептов.

От тёмных кругов под глазами и мешочков отлично помогает свеже натёртый картофель.Положить немного кашицы в марлю и сделать небольшой мешочек и положить на глаза а 10-15 минут, только обязательно нужно полежать в это время.Глазки просто засияют, кожа вокруг глаз посветлеет и подтянется.


От выпадения волос очень хорошо помогает растительное масло.За час до мытья втереть натуральное растительное масло с корни волос и одеть шапочку для душа, потом тщательно смыть с шампунем волосы.Эту процедуру проделывать 1 раз в неделю в течении месяца и волосы станут крепкими и здоровыми.

Желаю всем оставаться красивыми и очаровательными!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя формула преображения:) В нее входят мои ( да и не только мои скорей всего) 15 рецептов красоты.

Выглядеть красиво и ухоженно можно всегда и НЕ всегда это ОЧЕНЬ дорого. Но тот же маникюр, педикюр и масочки пилинги можно сделать дома самой. Приодеться не очень дорого и красиво (не пишу шикарно), можно во время скидок и распродаж. Было бы желание, а остальное, как говорится приложится! Если вы ЗАХОТИТЕ выглядеть хорошо, вы и будете хорошо выглядеть. И вам ничто не помешает.
1. Я считаю себя красивой и с макияжем, и без. Но делаю макияж ежедневно, так как он подчеркивает красоту, а не создает. Конечно, когда сижу дома целый день, даю коже "отдых", подпитываю ее масочками, кремами. И вообще, кремами питательными нужно пользовться с юности, тогда в зрелом возрасте морщин будет намного меньше. Морщины - результата сухости кожи.

Макияж мой состоит из крема-основы, тонального крема, румян, контурного карандаша для глаз, теней, туши для ресниц и блеска для губ. Макияж я подбираю строго к одежде. То есть тени должны гармонировать с цветом одежды либо аксессуаров.

Согласна с теми, кто говорит, что чистые, ухоженные волосы - залог привлекательности. Никогда не позволяю себе ходить с сальными волосами и испытываю отвращение к людям с немытой головой. Даже если вечером не успеваю помыть голову, утром встаю на полчаса раньше, чтобы вымыть голову.

Верно, что у каждого свои представления о красоте. В мои представления также входят ухоженные ногти и руки. Женщина всегда должна оставаться женщиной, ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин, уметь быть предметом восхищения. И для этого тоже стоит приложить некоторые усилия. Не обязательно обладать природной красотой, чтобы быть привлекательной, достаточно следить за собой, ведь чистоплотный, ухоженный человек, всегда располагает к себе.

2. Вот несколько рецептов масок для волос, раз уж я начала с волос:)

Луковая маска
1 столовая ложка лукового сока (именно сока, от кашица точно вонь будет стоять)
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка оливкового масла
1 желток
Все это намазываем на корни, потом кулечек, потом шапочка и на 1,5-2 часа. Затем смываем как обычно (шампунь+бальзам).

Маска из ржаного хлеба
Сначала я завариваю луковую шелуху ( можно заварить ромашку, крапиву или корни лопуха). Этим отваром заливаю мякишь ржаного хлеба, добовляю мед. Мажу на корни и по всей длине волос, затем кулечек и шапочку на голову. Держу минут 40, потом смываю как обычно.

Рецептик против перхоти:
Самый лучший рецепт против перхоти - лавровый лист. Один пакетик лаврушки заливаете 300-500мл воды (кипяток). Даёте остыть и потом наносите на корни (если остаётся, так и на волосы тоже). Надеваете на голову целофановый пакетик . Через 20-30 минут можете умыть волосы.
После 6-10 таких процедур перхоти как и не было. Это проверенный способ, кто попробует - не пожалеет.


3. Для меня красивая кожа означает ровный цвет лица.
Улучшить цвет лица также можно древними народными средствами. Например, прорастите зерна пшеницы, возьмите 3 столовые ложки и залейте 200 граммами подсолнечного масла. Закройте и настаивайте в течение 30 дней. Затем слейте и полученной кашицей протирайте лицо.

Вместо умывания водой, попробуйте косметический лёд - замороженные травяные настои. За три недели регулярного использования обещается хороший результат.

Ну и ещё немного рецептов:

У кого широкие поры:
Перемешать 2л. творога и 1ч.л. лимонного сока. Нанести на 15мин., потом смыть теплой водой. (Один раз за неделю).

Для сухой кожи:
Один банан перемешать с 1л. мёда и 1л. оливкого масла. Нанести на 15мин, потом смыть.(Один раз за1-2 нед.).

Для жирной и смешаной кожи:
Сделать пену из 1-2 яичных белка с 1л. мёда. Нанести на 10-15мин и смыть.
Или: 2л. огуречного сока перемешать с 4л. нейтрального йогурта (или творога). Смойте через 15-20мин.

А тем у кого есть чёрные точки поможет арбуз или клубника. Просто выдавить сок и нанести на 10-15мин.

Также хочу Вам предложить мою любимую пиллинговую маску.
Овсяную муку (примерно 3-4л.) перемешать с водой, чтобы получилась густая смесь. Наносите на лицо и оставляете пока не высохнет и ´´потрескается´´. потом аккуратно удалить. Супер вещь! Очень хорошо очищает поры и кожа становится гладкой, как у младенца.

Ещё у некоторых женщин имеется проблема мешков под глазами, для них у меня также есть рецепты так сказать борьбы:

Маска из картофеля.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, которую кладут на мешки и держат 1 0-15 минут. После снятия маски на кожу, по нижнему веку к вискам наносят крем, содержащий витамины А и Е. Через 1 0- 15 минут ваткой, смоченной раствором чая, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Зеленая маска.
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.

А если появились морщинки-не беда, делаем гимнастику для лица так!

1)Надуйте щеки, как будто хотите прополоскать рот, затем медленно втягивайте их. Это упражнение предупреждает образование морщин вокруг рта.

2) Растяните губы, затем соберите их в трубочку. Повторите 10-20 раз. Упражнение устраняет морщины вокруг губ.

3)Попеременно надувайте то одну, то другую щеку 10-20 раз. Затем надуйте обе щеки и «прысните».

4)Наполните рот воздухом и перекатывайте воздух по кругу внутри рта, подобно мячу. При выполнении этого упражнения изнутри массируются щеки и губы.

5)Поднимите верхнюю губу, как бы выражая презрение. Повторите 5-8 раз.

7)Оскальте зубы (гримаса ярости). Удержите это выражение лица в течение 5 секунд. Повторите 3-6 раз.

8) Пошлите воздушный поцелуй. Повторите 5-8 раз.


4. Ну и напоследок про педикюр , его я тоже делаю сама :)
Вот собственно рецепт:

Одно яйцо и одна стол. ложка растительного масла смешиваются вместе. Добавляется стол. ложка уксусной эссенции. Перемешивается.

Получается убойный крем для ног. Мажешь ступни перед процедурой - педикюр сам собой производится.

Также хочу предложить для рук упражнение:

Делайте встряску рук.
Интенсивно трясите расслабленными кистями рук до появления ощущения теплоты в них(1-2 минуты).
Делайте 5 раз в день. Постепенно можно увеличивать продолжительность минут до 3-х.
Через месяц ежедневных занятий во время упраженения представляйте как во время тряски с кистей опадает все плохое и нездоровое. А в конце упражнения постойте спокойно минуты 3 и представляйте что ваши ладони красивые и здоровые.
Через 3-4 месяца все наладится.
Кстати это упражнение отлично укрепляет ногти и увеличивает интенсивность их роста.

И рецептик, для огрубевшей, шелушащейся кожи рук с трещинами:

Картофельно-масляная маска.
Можно использовать картофель с растительным маслом. Разминают 2-3 вареные картофелины, смешивают их с молоком и 1 ст.л. растительного масла. Теплую смесь нанести на руки, завернуть их целлофаном и махровым полотенцем, держать 15-20 минут.

Милые женщины, будьте всегда прекрасны и привлекательны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гулия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 17:54    Заголовок сообщения: красота изнутри!!! Ответить с цитатой

Какие бы мы средства не использовали, ни один бренд не одно домашнее косметическое средство не будут иметь такого сильного воздействия как питание.
Мой рецепт для тела, для кожи - 1 день в неделю разгрузочный: 1 литр кефира или 1 кг яблок или 200-300 гр варенного без приправ и соли риса и неограниченное количество воды. Это самый тяжелый по выполнению рецепт, но именно он дает возможность кишечнику избавится от лишних залежавшихся в самых потаенных уголках нашего ЖКТ отходов, а от того как работает наш кишечник зависит будем ли мы иметь ровный цвет лица с бархатной кожей или землистый оттенок, высыпания, прыщи,раздражения.


Самое главное для кожи будь она сухая, нормальная, смешаная, жирная - это увлажнение. Увлажнение на за счет сальных желез, а за счет натуральных масел и опять же рецепт на каждый день:
Утром- каждый день 1 ст. ложка пищевого оливкового либо виноградного или иного растительного масла внутрь с теплым стаканом воды, вечером косметическое базовое масло (персиковое, ростков пшеницы, абрикосовое и т.д.) с добавлением аромамасел (розы, иланг-иланг, сладкий апельсин и т.д. -по настроению) наносим на ватный тампон и вместо крема протираем предварительно очищенное лицо, шею, область декольте. Это средство также хорошо для рук и тела, особенно в тех местах, где есть шелушение и сухость. Не советую использовать много масла для жирной кожи, а также в области глаз (на утро возможны оттеки). Масло наносить как минимум за 30 мин до сна, удалив излишки масла салфеткой ( промокание салфеткой рекомендуется только в области салистости кожи).

Для роста волос есть одно недорогое средство - чемерешная вода (продается в аптеках). Недостаток - очень вонючее при нанесении средство, но при высыхании запаха нет.
После мытья головы шампунем, рекомендуется нанести настой на кожу головы, втереть, подождать 3-5 минут, сполоснуть волосы и нанести бальзам или маску, которые тоже должны смываться. Те кто не использует бальзамы и маски для волос, рекомендуется чемерешную воду после нанесения сразу смывать, в противном случае волосы от спиртовой основы могут сечься и ломаться. Это средство во времена моей бабушки использовали для избавления от вшей и усиленного роста волос. ржач

Для очищения кожи, особенно жирной рекомендую использовать настойку из прополиса (шарик прополиса на 1 л. водки, настаивать в теплом, темном месте не менее месяца). Это отличное средство против угрей, прыщей, высыпаний, особенно аллергических, против ожогов и т.д. в принципе для лечения любых кожных проблем. Этот настой также можно купить в аптеках, если самим делать лень или нет времени. Только не надо забывать об увлажении после использования прополисной настойки, иначе сухость и тресканье кожи вам обеспеченно!

_________________
Жизнь как болото,чем старше, тем больше затягивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1612
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как, а я преображаюсь после русской бани!
В пользе бани или сауны не сомневается никто. Посещение бани открывает поры и стимулирует кожное дыхание, улучшает кровообращение, повышает функцию сердечно-сосудистой системы, является сильным средством активизации деятельности капилляров и повышения обмена веществ. Жар бани уничтожает бактерии на теле человека, делает кожу стерильной, что способствует быстрому заживлению ссадин, ран и различных травм; снимает усталость, нервное напряжение, восстанавливает силы, возвращает бодрость и повышает настроение.
Влажность и температура в парилке регулируется при помощи обливания водой раскаленных камней. Я люблю добавлять в воду эфирные масла или настойки эвкалипта, пихты, зверобоя, чабреца, мяты, шалфея или ромашки.
Целебные ароматы этих растений убивают почти все микробы на теле парильщика и в верхних дыхательных путях. Более того, после бани еще несколько часов будет сохраняться этот эффект: микробы будут погибать при попадании на кожу или внутрь организма через дыхательные пути.
Существует много рецептов целебных смесей, которые можно использовать в парилке для лечения. Когда мы вдыхаем пар, насыщенный летучими веществами растений, мы обеспечиваем быстрое поступление в организм целебных веществ. Чтобы усилить лечебный эффект настоя или смеси, который используется для создания ароматического пара, можно прямо в парилке выпить полстакана этого же настоя Можно использовать также пиво, квас, раствор меда.
Вылитая на раскаленные камни вода мгновенно испаряется. Порядок приема классической русской бани традиционнен. Сначала заходишь в парную и паришься в сухом виде еще до мытья, после чего остываешь и обливаешься холодной водой.
Да и какая баня без веника! Различают около 30 приемов при массаже веником. Веники используют обычно березовые или дубовые. Веники из пихты или можжевельника - колючие, к ним прибегают любители острых ощущений.
Посещение бани снижает и нормализует кровяное давление без медикаментов, снижает частое сердцебиение. Также улучшается капиллярное кровообращение и кровообращение в конечностях.
Русские исследователи бани советуют ходить в баню 1 раз в неделю.
Баня способна улучшить обмен веществ в целом и газовый обмен в частности не только в здоровом, но и в больном организме. При этом основную роль играет продолжительность пребывания человека в парной и температурный режим процедуры. Исследования показали, что потребление кислорода возрастает на 30% при температуре воздуха 80-85°С, а при 100°С уже на 50-60%. Повышается, конечно, и частота дыхания, но не столь значительно — опасности для организма это не представляет.

В итоге сделаю вывод, что после бани у меня углубляется сон и повышается аппетит, улучшается самочувствие и настроение, то есть я полностью преображаюсь. Следовательно, баня для меня и есть формула преображения.
С легким паром! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poli
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой секрет преображения это - хорошее настроение, любовь моей маленькой приемной дочки, хороший сон и хорошая уходовая косметика для лица которой я пользуюсь с 16 лет улыбка А домашний рецепт, для хорошего вида с утра, это - положить на ночь тоник и крем для век в холодильник. Утром протереть ледянным тоником лицо и нанести крем. Через 5 минут - лицо как персик здорово И в мои почти 43 года, мне никто не дает этот возраст улыбка Всем желаю счастья, добра и здоровья! Будьте красивыми женщины, независимо от возраста улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: г. Анапа

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! ДА,ЧТО сказать, здесь просто куча всяких прекрасных рецептов, у каждого свой индивидуальный... и у меня есть свои...мой самый главный секрет-это мои три сына и муж... они должны расти и постоянно пребывать в красоте своей мамочки и жены! а я поступаю очень просто- Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! И мне всегда говорила моя бабушка:"Внученька,не гонись за дорогими средствами по уходу за телом и лицом, у тебя все под рукой!"Вот я так и поступаю-немножко клубнички со метанкой внутрь себя любимой, немного снаружи...так же и огурчики и укропчик,да все это постоянно на нашем столе... и я горжусь своим телом и кожей...самое главное-любить себя, дарить себе столько времени для радости,сколько душе угодно, а русская душа - широка и безгранична...измените себя и мир изменится вокруг вас! БУДЬТЕ ПРЕКРАСНЫ! И УЛЫБАЙТЕСЬ-УЛЫБКА-ЭТО МОЛОДОСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaL
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Могу всем посоветовать средство от обветренных губ: при помощи мягкой щетки для зубов помассировать влажные губы минуты 3-4, затем вытереть губы полотенцем и наложить на 20-25 минут мед. Потом мед можно просто слизать. Губы будут бархатными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaL
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чистой и очень мягкой кожи: при умывании в кулачок насыпать геркулес, кулачок под воду, геркулес чуть размокнет и этой кашицей как скрабом натереть лицо. Кашица немного пенится, так что действует и как пенка для умывания, и как очень нежный скраб, и очень полезно для кожи. Кожа будет чистая, нежная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для густых и пушистых ресничек - 10 г. вазелина смешиваем с 4 г. кострового масла. И два раза в неделю на ресницы на 10-15 минут.
Скраб для проблемной кожи- 1 кусок мыла натереть на терке и развести в 1 стакане горячей воды. Добавить 1 чайную ложку питьевой соды, 1 чайную ложку камфорного масла, 1 чайную ложку перекиси водорода. Всё перемещать. Оставить в прохладном месте на 10 минут. Втирать в кожу лица круговыми движениями, затем тщательно смыть.
Всем красоты и удачи в конкурсе! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Горковенко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула преображения

10 способов всегда оставаться красивой:

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай добро.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота девушки не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:10    Заголовок сообщения: формула преображения Ответить с цитатой

всем здравствуйте!
я хотела бы поделиться своими секретами красоты и здровья.
Для меня это прежде всего посещение бани (сауны или русской).
В бане я провожу следующие процедуры:
1. Скраб: спитой кофе, соль, льняное масло.
2. Маска для лица и тела: геркулес, кефир, мед.
3. Антицеллюлитная маска: глина, апельсиновое масло, любой антицеллюлитный крем.
4. По желанию веник дубовый и травяной отвар.
После бани, кожа как у новорожденного.
А для поддержания фигуры:
1 Дома -тренажер мини-степпер-20-30 минут под ритмичную музыку.
2. Упражнения на пресс и для бедер.
3. Антицеллюлитный массаж с помощью силиконовой банки или щетки с Антицеллюлитным кремом.
Для лица вместо лосьона можно использовать настойку календулы при высыпаниях.
Но все это будет совершенно бесполезно, если в душе не будет спокойствия и гармониии. Преображение начинается с любви к себе. привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazavita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:41    Заголовок сообщения: Секрет одного преображения или майонез всему виной Ответить с цитатой


Ну до чего же омерзительны были эти прыщи! Вроде и тело стройное, и лицо привлекательное, а эти противные воспаленные жировички на лице отравляли жизнь, воровали уверенность в себе и вообще доставляли много неудобств. Уже ведь не подросток! 30 лет, а кожа на лице вела себя, как при переходном возрасте.

Что я только не делала! Каждый месяц мчалась в косметический салон на чистку лица, делала очищающие маски, использовала специальные подсушивающие протирки для лица, хваленную тройную систему очистки вечер при снятии макияжа: молочком, гелем для умывания, подсушивающим лосьоном. Ну не то, чтобы не помогало. Лицо очищалось на время, но неизменно наступало утро, когда я в зеркале на своем лице снова встречала непрошенных гостей.

Долго бы я еще маялась, наверное, не в силах найти панацею от их очередного пришествия, пока, наконец, не заметила одну прелюбопытнейшую тенденцию. А узрела я некую связь между присутствием в моем рационе питания майонеза и появлением очередного высыпания на лице. Причем не обязательно майонеза должно было быть съедено много. Это даже могло быть его небольшое присутствие в салате. А вот результат каждый раз следовал один и тот же: на утро высыпание в районе подбородка или носа.



Исключить полностью из своего меню майонез было нелегко. Я даже и не подозревала, что у меня такая зависимость от него. Но результат от этих воздержаний был ошеломляющий: прыщи исчезли вовсе и больше не напоминали о себе. Это было серьезное преображение моего образа. Мне больше не нужны были тонны тонального крема, которые спасали меня хотя бы визуально от безобразия на моем «зеркале души». Я почувствовала себя полноценной привлекательной женщиной и, гордо подняв голову, зашагала по жизни. По новой жизни – жизни без прыщей!

Но даже сейчас, когда за каким-нибудь праздничным застольем не выдерживаю майонезный карантин, и все же отведываю салаты, его содержащие, призраки прошлого напоминают о себе незамедлительно: утром меня традиционно ожидает высыпание на лице.

К специалистам с этим вопросом я не обращалась. Мне кажется тут на лицо самая обычная аллергическая реакция на какую-то составляющую майонеза, и моих интересах не употреблять этот продукт вовсе. Есть мнение, что аллергия – болезнь №1 21 века, и очень много заболеваний провоцирует именно аллергическая реакция организма на субстанцию из внешней среды. В моем случае эту субстанцию я просто выявила сама путем длительного жизненного эксперимента. Но ведь можно было поступить гораздо проще, сдав анализы на выявление аллергенов для моего организма. Сейчас направление на такой анализ можно получить у любого педиатра, сэкономив время и силы на борьбу с обстоятельствами, отравляющими жизнь. Поэтому женщинам, которые испытывают проблемы с состоянием кожи, рекомендую прежде, чем тратить капиталы на лечебную косметику и косметологов, обратиться к врачу-аллергологу. Возможно, решение их проблемы наступит уже завтра, путем простого исключения из ежедневного рациона продукта-аллергена!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru