Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы сдаете макулатуру и металлолом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 15:58    Заголовок сообщения: Вы сдаете макулатуру и металлолом? Ответить с цитатой

40% всех твердых бытовых отходов – это бумажные изделия. Что происходит с бумагой, выброшенной в мусор? Ее увозят на свалку, где она месяцами гниет вместе с остальными отходами, засоряя окружающую среду. А ведь сбор и переработка макулатуры – хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов.
Вы сдаете макулатуру? или хотя бы сортируете свои отходы? Задумываетесь об окружающей среде?
А то получается бомжи и алкоголики, которые сортируют мусор и сдают его - помогают нашей планете выжить, а все остальные просто не обращают на это внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusiLi
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сортирую мусор. Простите, но складывать макулатуру на балконе чтобы спустя полгода отнести 5 кг черти-куда? У меня нету такой возможности. Пусть коммунальные службы зарабатывают деньги на свое содержание, ставят баки для разного мусора!Или если бы пункты приема были в каждом жилом р-не. Я, к примеру, ни разу не видела ничего подобного и искать куда бы сдать старые журналы не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся86
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думы Возвращаемся в прошлое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамусечка
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сдаю! Приучил начальник на работе. Все старые черновики, все отчеты, журналы и газеты - мы все складываем и приезжает раз в месяц эта http://yrsnn.mya5.ru/ фирма забирать это все из офиса. Они принимают макулатуру, пластик и металл насколько я помню. И я приучилась приносить на работу все что можно дотащить. Денег конечно не много, но мы на них в офис кофе-чаи покупаем и еще и на конфетки остается! Почему бы и не делать этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afendi
Практикант


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сортирую - у нас баки для мусора стоят для разных видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас маленький городок - сдать некуда. Я не имею возможности вывозить в пункты приема. Выбрасывается все на свалку за городом, к сожалению. А могли столько экономить средств и окружающую среду не загрязнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitoshka
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в Омске, у нас проблема с мусором. Нам приходится самим дома сортировать, хорошо что частный дом и муж сделал в гараже баки для разных видов мусора. Макулатуру вывозит в пункт приема сюда http://www.omskvtor.ru/ . Стекло и пластик тоже сдаем. Органический выбрасываем в баки для общего мусора. Это не очень удобно нам сортировать мусор, но мы приняли для нашей семьи такое решение и приучаем детей, объясняем почему так делать правильно.Уже не в тягость совсем, делаем на автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Businka
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основном просто выкидываю. Но родители старую посуду и всякие железяки (от старой раскладушки, от детских санок) куда-то относили сдавать. Они даже макулатуру сдают. Советская закалка. Может так и нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макулатура у нас обычно не накапливается, так как родители просят им в деревню все это отвозить
а вот металл сдаем периодически, когда накапливается. нашли эту фирму, где расценки устраивают, вот и возим туда весь хлам. и от лишнего избавляемся, и денежки получаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бриджит
Практикант


Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы нет, было дело в школе сдавали макулатуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber123
Житель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу макулатуры я думаю, что не стоит даже и думать, денег получите не так уж и много. А вот металл - дело другое. Я в Питере обращался в http://petro-lom.ru/ по поводу сдачи меди, и нигде кроме них не нашёл таких приятных цен. Так что если есть какой-либо лишний металл, лучше обращайтесь к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже последний раз подобными занятиями в школе маялась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eibar
Практикант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно сдаю металлолом. Он такие деньги неплохие приносит, это если говорить о цветном. Медь вообще на http://цветметлом.рф/lom-medi/ стоит приличных денег. Сдал килограмм 20 и можно жену в ресторан сводить хороший.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaya
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где есть пункты для приема металла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamo
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!Лично знаю ресурс http://приемметалласпб.рф , где есть услуги по приему металла!Можете взять на заметку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru