Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сахарный диабет.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastusik
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 17:35    Заголовок сообщения: Сахарный диабет. Ответить с цитатой

Бабушке поставили сахарный диабет=( Она у нас сластена, а теперь все сладкого нельзя, да и многое другое. Вот искала в инете какое питание для диабетиков лучше: что можно, а что нет. Нашла на http://diabethelp.org/kushaem ответы на многие свои вопросы. Мне очень понравились рецепты варения для диабетиков.
А у нас на форуме есть люди страдающие диабетом? давайте делится опытом=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиус
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще нет диабета, но сахар повышен, и была непреодолимая тяга к сладкому, думала ничего не спасет, но попала на прием к одному доктору, который прописал мне витамины, пропила и уже нет былой тяги к сладкому. Теперь пару раз в год просто пью в качестве профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиус писал(а):
У меня еще нет диабета, но сахар повышен, и была непреодолимая тяга к сладкому, думала ничего не спасет, но попала на прием к одному доктору, который прописал мне витамины, пропила и уже нет былой тяги к сладкому. Теперь пару раз в год просто пью в качестве профилактики.

А что за витамины? Я знаю что при диабете прописывают витамины группы B, вы их принимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офелия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не представляю как витамины могут помочь побороть тягу к сладкому и снизить сахар в крови, то что вы пишете очень похоже на метаболический синдром, вам не ставили такой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиус
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):

А что за витамины? Я знаю что при диабете прописывают витамины группы B, вы их принимали?

Нет, я принимала альфа-липоевую кислоту, она регулирует уровень сахара в крови, и уменьшает тягу к сладкому. Я в прошлом году ее принимала, очень хороший результат, и в этом году уже в качестве профилактики принимаю, пока сахар держиться на верхней отметке допустимой нормы, не растет выше. Опять же сладкого меньше хочется, могу теперь ограничить себя, тоже плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиус
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офелия писал(а):
не представляю как витамины могут помочь побороть тягу к сладкому и снизить сахар в крови, то что вы пишете очень похоже на метаболический синдром, вам не ставили такой диагноз?

Нет, мне такой диагноз не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиус писал(а):

Нет, я принимала альфа-липоевую кислоту, она регулирует уровень сахара в крови, и уменьшает тягу к сладкому. Я в прошлом году ее принимала, очень хороший результат, и в этом году уже в качестве профилактики принимаю, пока сахар держиться на верхней отметке допустимой нормы, не растет выше. Опять же сладкого меньше хочется, могу теперь ограничить себя, тоже плюс.


А кто производит такую кислоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нероли
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офелия, я что-то совсем запуталась, в чем разница между сахарным диабетом и этим метаболическим синдромом? Я так поняла сахар и там, и там повышен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офелия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метаболический синдром сочетает в себе несколько симптомов: повышение сахара крови, липидов, ожирение, повышению артериального давления, но все эти изменения обратимы с помощью диеты, если интересно http://www.humanitashospitals.ru/bolezni/metabolicheskiy-sindrom можете подробнее о нем почитать, а при сахарном диабете повышение сахара стойкое и никакой диетой тут не поможешь, только таблетки или инсулин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиус
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):

А кто производит такую кислоту?


Производителей много, но мне очень понравилась альфа-липоевая кислота фирмы natures bounty, она недорогая, и дозировка 100 мг в 1 капсуле, можно курсами хоть постоянно пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиус писал(а):
У меня еще нет диабета, но сахар повышен, и была непреодолимая тяга к сладкому, думала ничего не спасет, но попала на прием к одному доктору, который прописал мне витамины, пропила и уже нет былой тяги к сладкому. Теперь пару раз в год просто пью в качестве профилактики.


Никогда не слышала про такие витамины при диабете. Знаю, сестра принимает дибикор, там тоже какое-то натуральное вещество в составе, название не помню. Говорит, что очень хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selfy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моя бабуля дибикор пьет, там таурин в составе. Ей также оно хорошо помогает снизить сахар. Только ей доктор его назначил еще и для снижения холестерина – вроде, он и его снижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахарный диабет является хроническим заболеванием, которое прогрессирует, практически не излечивается, но хорошо компенсируется при соблюдении диеты и соответствующего лечения http://medbooking.com/illness/saharnyj-diabet . грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selfy писал(а):
И моя бабуля дибикор пьет, там таурин в составе. Ей также оно хорошо помогает снизить сахар. Только ей доктор его назначил еще и для снижения холестерина – вроде, он и его снижает.


Да, что-то сестра об этом говорила. Еще она диету соблюдает, говорит, что это тоже очень важно при диабете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахарный диабет это коварная и страшная болезнь, заболеть которой можно в любом, даже в самом юном возрасте. И если выявить его на ранней стадии, есть шансы излечиться или хотя бы нормализовать уровень глюкозы в крови. А для этого нужно провести своевременную и качественную диагностику. Когда у моей тети резко начало ухудшаться зрение, мы с сестрой заподозрив сахарный диабет, дружно отправили ее в больницу, там ей назначили много разных анализов, но в результате, диагноз четко поставлен не был, хотя подозрения наши подтвердились. Через время тетя поехала к подруге в Беллорусию, и та, чуть ли не насильно отвела нашу тетушку в клинику http://xn--90agca3ag.xn--p1ai/service/diagnostika-diabeta/ , где та прошла комплексную программу диагностики диабета и его осложнений новейшими методами. Тете поставили диагноз - диабет первой степени, назначили лечение, обучили правильно рассчитывать и вводить инсулин. Сейчас ее состояние значительно улучшилось, и мы очень надеемся, что ухудшения не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru