Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народные средства или все-таки аптечные?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rian
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 10:19    Заголовок сообщения: Народные средства или все-таки аптечные? Ответить с цитатой

Чему отдаете предпочтение и чем лечите свою семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем противопоставлять?
В зависимости от ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rian
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в какой ситуации не обойтись без аптечных средств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно много примеров привести.
Например, воспаление легких, зубная боль, аппендицит, флегмона, туберкулез...
Некоторые лечат воспаление легких травками, но вот какой результат? Да и травки часто небезобидные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata26
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что даже средством с натуральным составом можно себе навредить? Я думала, что такие лекарства безопасны( Недавно лечила кашель сиропом с экстрактом подорожника, вроде не плохо помог, да и состав у него безобидный. Другое ничего не могла использовать, беременная я сейчас. На большей части лекарств запрет. И тут вижу вы написали, что даже травки бывают вредными и я аж переживать начала. Не навредил ли этот препарат моему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena2909
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata26 писал(а):
Не навредил ли этот препарат моему ребенку?

В разумном количестве не должен навредить. Всё нужно принимать в меру и главное, вовремя.

_________________
Мир всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena2909
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего совмещать народные и аптечные средства. Начинать с народных (проверенных), потом, если не помогло, переходить на современную медицину. К примеру, недавно было расстройство желудка. Пыталась избавиться от него при помощи чёрного перца горошком. Не помогло. Пришлось попить http://enterofuryl.ru/ На следующий день всё нормализовалось. Или при простуде всё само прошло с молоком, мёдом и малиной. И не пришлось принимать лекарства. По-этому не стоит пользоваться только одним методом.
_________________
Мир всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 16:39    Заголовок сообщения: Re: Народные средства или все-таки аптечные? Ответить с цитатой

rian писал(а):
Чему отдаете предпочтение и чем лечите свою семью?

Странный вопрос конечно, как можно так разделить.
Например, при коликах, я считаю что боботик лучше чем травы, так как не влияет на пищеварение.
А если горло прополоскать, то, конечно, травы, ванночки тоже, для профилактики орви гомеопатия хороша, а для лечения уже препараты официальной медицины. Так что тут грань тонкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилечек
Житель


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 650
Откуда: город

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2016 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лекарства не дают нужного результата, то почему и не попробовать народные средства, у меня кума вот забеременела только после того как испробовала народные средства http://spocob-zaberemenet.ru хотя сама медик.
_________________
Люблю жизнь, ведь жизнь любит меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аптечными)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanaa
Практикант


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше доверяю народной медицине, я даже гипертонию стараюсь лечить в домашних условиях. Вот тут есть много советов о том, как снизить давление не прибегая к лекарствам https://progipertoniyu.ru/lechenie/kak-bystro-snizit-davlenie-v-domashnih-usloviyah.html Но к сожалению, есть случаи где без лекарств не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия65
Житель


Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народной медицине не доверяю вообще. Что делать когда начинаются зубные боли, спазмы и прочее? Конено лучше принять недорогое обезболивающее средство, чем терпеть и травы варить. На врачей и фармацевтов годами учатся, это не глупые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса Милленко
Практикант


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда народные препараты, когда таблетки. Я и то и то использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо в меру. Просто люди не понимают, что народными средствами тоже навредить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора888
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна , что все должно быть в меру... у меня когда горло болит я использую http://homeovox.ru , но и от чая с медом не отказываюсь! Так что считаю что можно заниматься народным лечением, но это точно не панацея от всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru