Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем ортопедическую подушку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Барахолка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rasull2
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 07:20    Заголовок сообщения: Выбираем ортопедическую подушку Ответить с цитатой

Анатомия нашего тела такая, что в лежачем положении голове для уютного сна обязательно надобна приподнятая опора, затем чтобы не искривлялся позвоночник. И вследствие этого еще античные египтяне разработали прямоугольную деревце подставку, на которую наложили голову в период сна.



А европейский турист XIX века, оказавшись в Японию, был так крайне удивлен зрелищем дремлющей японки, пользующейся взамен подушечки наклонной древесной дощечкой, что досконально обрисовал изведанное в дневнике.

Впрочем, в Европе взяли верх, и длительное время оставались вне конкурентной борьбе квaдратные перовые и пуховые подушечки.
Вспомним старую российскую загадку: “Что мягче всего на свете” Ответ: рука. Как будто бы мягка ни была подушечка, почти все, отдельно детки (у них более здоровый инстинкт), подложат под щеку сложенные ладошки. Обозначает, чего-то в подушечке не хватает? Быть может, жесткости?

Прогрессивная ортопедическая подушечка прямоугольной формы обладает вдоль одной из длинных сторон утолщенный валик, объем которого подбирается по ширине вaшего плеча.

Веками люди ошибочно спали, подкладывая подушечку под плечи. По сути утолщенный край подушечки должен только прикасаться плеча. Валик гарантирует поддержку головы и шейного отдела позвоночника в период сна в природном положении, грузит мускулы шейки и способствует верному дыханию. Создатели пошли от мысли, что в период сна в опоре нуждaется не столько головa, сколько шейка. При ошибочном положении головы во сне шейка не почивает, а шейные позвонки искривляются. Такое может быть причиной головных болей и прочих досадных ощущений.

Необходимо заметить, что ни одна подушечка не может вылечить остеохондроз. В следствии этого чудес исцеления от подушечки ждать не надо. И все же, облегчить боли и значительно улучшить состояние правильно подобранная подушечка может. Огромный каталог подушки в интернет магазин http://retown.kiev.ua Ретаун.

Что необходимо знать в момент выбора подушечки

В момент выбора подушечки необходимо знать, что превосходная подушечка поддерживает голову и шейный отдел позвоночника, подсобляет всей верхней доли тела расслабиться. Идет направить внимaние на ширину плеч, излюбленное положение в период сна, плавность матраса и материал, из которого сделана подушечка.

• Чем шире плечи, тем паче высокая подушечка требуется для превосходного сна.
• В случае если человек спит нa спине, то ему надобна наиболее низкая подушечка, чем при сне на боку.
• В случае если матрас нежный, то подушечка обязана быть наиболее низкой, нежели при сне на наиболее жесткой поверхности.
• Если рука непрерывно устраивается под подушечку или же под голову, то подушечка очень низкая.
• В случае если возникает чувство неудобства, основанием может быть чересчур высокая подушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkristinaxbond
Практикант


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сон был крепким, а по утрам вы себя чувствовали абсолютно отдохнувшими, нужно спать на хорошем матрасе. Как правильно выбрать ортопедический матрас?

У многих в памяти остался бабушкин матрас в полоску, набитый ватой. Забудьте про такой матрас, здоровья вам он точно не прибавит. Зато может «подарить» остеохондроз, астму, артрит, радикулит, нарушение кровообращения, бессонницу и кучу других неприятностей.

А вот сон на ортопедическом матрасе будет комфортным и пойдет на пользу всему организму.
Преимущества ортопедических матрасов:

- предотвращают заболевания спины, за счет того, что поддерживает во время сна позвоночник. Засыпая на ортопедическом матрасе, вам не грозят такие заболевания как, отложение солей и остеохондроз;
- благодаря ортопедическому эффекту матрас обеспечивает правильное и естественное положение тела во время сна. Поэтому вы на нем не только хорошо выспитесь, но и восстановите силы, а значит зарядитесь отличным самочувствием на весь день;
- способствуют в лечении определенных заболеваний: нервной системы (бессонницы), устранению головных болей, повышенного артериального давления, больных суставов (артритов);
- современные модели являются абсолютно пожаробезопасными (что весьма актуально для тех, кто любит затянуть сигарету лежа в постели), кроме того, они обрабатываются специальными средствами от пылевого клеща (опять же — в помощь аллергикам), да и обшивка такого матраса меньше притягивает пыль, Кроме того современные ортопедические матрасы не впитывают лишнюю влагу, являются «хорошо дышащими» и хорошо проветриваются.

Я остановила свой выбор на матрасе Askona Terapia "Cardio". В коллекцию Аскона Терапия вошли матрасы прошедшие клинические испытания. Доказано, что сон на этих матрасах оказывает профилактическое действие и может предотвращать болезни, вызванные нарушением сна. В состав матрасов входят уникальная пена без химикатов, кокос обработанный паром без формальдегида. Матрасы построены на 5-ти зональном пружинном блоке высотой, а верхнее покрытие защищено антибактериальной пропиткой с ионами серебра.

Технические характеристики:
высота: 23 см;
уровень жесткости: средний;
максимальный вес на 1 спальное место: 140 кг.

Состав слоев:
ортопедическая пена Orto Foam c массажным эффектом;
латексированное кокосовое волокно;
независимый пружинный блок Hour Glass Extra 5-ти зональный 275 пр./кв.м 15 см; короб из пены OrtoFoam;
латексированное кокосовое волокно;
ортопедическая пена Orto Foam c массажным эффектом;
чехол: хлопковый жаккард с антибактериальной пропиткой с ионами Ag+ (состав: 100% хлопок).

Описание слоев:
- ортопедическая пена Orto Foam c массажным эффектом - высокоэластичный, гипоаллергенный искусственный материал с двойной ячеистой структурой. Пена наиболее точно подстраивается к анатомии тела, обеспечивает идеальную поддержку позвоночника и гарантирует сбалансированный микроклимат сна. Материал влагоустойчивый, не токсичный, выдерживает сильные и продолжительные нагрузки;
- латексированное кокосовое волокно - наполнитель из спрессованных волокон кокосового ореха, пропитанных специальным составом на основе натурального латекса. Чрезвычайно прочен и долговечен, придает упругость и жесткость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально неплохая продукция http://www.trelaxorto.ru/liniya-produkcii-trelax-medical-vzroslym Если ещё не пробовали данные подушки, то советую настоятельно вам их взять себе, уж точно не пожалеете, даже не сомневайтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплю на ортопедическом матрасе и на ортопедической подушке, вот такой http://www.anatomiyasna.ru/podushki.html. Очень удобно. Раньше мучил остеохондроз. Сделала курс массажа, поменяла подушку на ортопедическую и здоровье заметно улучшилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиона
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выбрала ортопедические подушки для новорожденных здесь
https://medic-magazin.com.ua/ortopedicheskie-podushki/ortopedicheskie-podushki-dlya-novorojdennyh/ Не буду многословной, вы тут проведите пару минут, и поймете что решение мое правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indianna
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все подушки вот такие обычные из холлофайбера и искусственный лебяжий пух, чехол из микрофибры. Эти подушки мне посоветовала купить одна подруга, они закупали такие для своего мини отеля. Поскольку мы заказывали много, сразу и маме, а еще мы немного схитрили, нам подруга заказала, как бы для отеля, то нам посчитали по оптовым ценам. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber123
Житель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дорого они вообще стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonwolf
Практикант


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber123 писал(а):
И дорого они вообще стоят?

Смотря на какую сумму вы вообще рассчитываете. Я недорого покупал в http://doctor-sleep.ru/ , а если быть более точным, то по скидке за 1 тысячу рублей. Как по мне - это недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sus190
Практикант


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. А я вот недавно нашла интернет-магазин http://body-pillow.ru/ и купила оттуда отличную подушку для беременных причем, за выгодную цену и очень довольна. В данном интернет-магазине есть огромный ассортимент подушек для беременных и кормящих мам которые можно купить за приемлемые цены. Советую и вам обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiyejet
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что на подобной https://ru-mi.com/podushka-xiaomi-mi-8h-cool-foam качественной подушке будет удобно каждому. Я сама читала долго отзывы и изучала все, прежде чем приобрести подобный предмет себе. Теперь вот наслаждаюсь тем, что могу отдыхать и расслабляться полностью, когда лежу. Попробуйте и вы заказать себе подобную подушку от фирмы сяоми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Барахолка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru