Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что у Вас в аптечке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MashaMaSha писал(а):
Я пополнила аптечку препаратами на натуральной основе, которые не наносят вред организму, т.к. без химических добавок, следовательно, не вызывают побочек.

Список неплохой, но вы это все себе купили? удивление
Я уважительно отношусь к гомеопатии, но только если ее назначает опытный врач. Только по тому, что написано на этикетках, я бы принимать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleda
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от температуры, обезбаливающее, для желудка и от насморка. Ну а остальное обновляю при болезни, а болеем не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Treska писал(а):

Я заметила, что аптечка имеет свойство разрастаться - болеем, что-то покупаем, вылечиваемся - остатки лекарств остаются. Чаще всего потом выбрасываются - слава богу, если болезнь в хроническую стадию не перешла.

Естественно:)
На днях перебирала аптечку, кое-что с прошедшим сроком выкинула, с не прошедшим - оставила, пусть полежат.
Одно из новых лекарств у нас - пимафукорт, мазь, мужу при отомикозе выписали, быстро помогло. Анализ показал, что грибок ликвидировался улыбка
Я почитала инструкцию, неплохая мазь при различных раздражениях и атопическом дерматите с присоединенной инфекцией, при микозах и т.д. Детям можно.
Без врача я не собираюсь такие лекарства использовать, но срок длинный, пусть полежит. Лучше бы не пригодилось, но вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashaMaSha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в аптечке всегда есть фурацилин, хлоргексидин, лизобакт от горла. Лизобакт очень нравится, особенно когда узнала, что он абсолютно натуральный, в его состав входит знакомый человеку лизоцим, который есть и в слюне, и в молоке, и витамин В6, поэтому он лечит горло естественно, а я раньше думала, что лечат только термоядерные химические лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karalina
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всегда в аптечке стоит баночка Геделикса, дочка часто простужается и сразу кашлять начинает грусть
Хоть и стараюсь ее оберегать, но не получается. Хорошо еще, если в первые дни начинаю давать сироп, кашель быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasotavomne
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом можно не сильно акцентировать внимание на пополнение аптечки лекарственными препаратами, а вот зимой - это стоит обязательно и как по моему мнению, хотя бы один препарат от гриппа должен быть обязательно. Кстати в этом году нашей семьей удалось благополучно перенести эпидемию только благодаря Амиксину, про который все могут почитать подробно на сайте http://www.amixin.ru/articles/primenenie-preparata-amiksin-dlya-profilaktiki.html , который не имеет побочных эффектов может помочь даже при сильной температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2016 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новинка - поксклин. Муж и сына заболела ветрянкой на пару, а это гель специальный, именно при ветряной оспе помогает зуд убрать. Очень эффективное средство, жаль, что я раньше о нем не знала, когда дочка болела в прошлом году. Помазал и забыл, то вообще забыл, что что-то у тебя чешется. Идеально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzyakina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без новинок, набор один и тот же, но все самое необходимое, обезболивающие, от диареи, от температуры, бинт, пластырь, от желудка, от печени, в общем все не перечислишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бриджит
Практикант


Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный набор: жаропонижающее и обезболивающее. Для детей капли в нос, витамины, нурофен, иногда сироп от кашля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulibca писал(а):

Одно из новых лекарств у нас - пимафукорт, мазь, мужу при отомикозе выписали, быстро помогло.

ржач а у нас так пимафуцин мазь лежит, молочницу лечили, прочитала инструкцию так там и простейшие и микозы, раздражение на локтях лечили помогло.
Сейчас для себя ибупрофен - акрихин открыла, хорошо сбивает температуру, еще у нас всегда есть маример, уже несколько лет только его берем. Стопангин тоже мне очень нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все необходимое в аптечке. анальгин, аспирин, активированный уголь, таблетки от давления. йод, зеленка, вата, пластырь и т.. д. Еще есть тонометр . Считаю, что такой прибор должен быть в каждой семье. С давление шутить нельзя. И у молодых может повышаться. Иногда всем необходимо проверять свое давление . Купила автоматический тонометр на плечо http://tobewell.ru/tonometr-kakoy-luchshe.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt . Удобный и показывает точно. Сверяли в поликлинике с механическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадама
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на случай отравления что-нибудь в домашней аптечке держите? У нас довольно часто эта беда случается и у меня, и у детей. Активированный уголь пьем. Но хотелось бы что-нибудь с более быстрым эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголь у нс тоже лежит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salley
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадама писал(а):
А на случай отравления что-нибудь в домашней аптечке держите?

У меня для таких случаев в домашней аптечке максилак имеется. Очень хорошо помогает не только при отравлениях, но и при любых неполадках в работе желудочно-кишечной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадама
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максилак же вроде при приеме антибиотиков назначают чтобы дисбактериоз не развился? Или я что-то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru