Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно. Вредные продукты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2014 13:18    Заголовок сообщения: Осторожно. Вредные продукты Ответить с цитатой

Заметила, что время от времени в темах всплывают разговоры про вред тех или иных продуктов, ну в плане ГМО, пестициды и т.д. И вот я на днях наткнулась на статьи на эту тему. Там рассказывается и про ГМО, и про добавки, и про разные Ешки. Думаю, для информации интересно будет не мне одной почитать: Осторожно. Вредные продукты Может еще у кого-то есть информация про вредные продукты, было бы классно, если бы все было вместе собрано.

(господа модераторы, просьба: если нельзя или вам что-то не понравилось, удаляйте, только меня в баню не посылайте. Я вроде как для общей информированности выкладываю).


Последний раз редактировалось: Наталочка (02 Апр 2015 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2015 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредные продукты не только те, что содержат ГМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ссылка не работает, а мне кажется, что даже полезный продукт можно неправильно приготовить и превратить его в вредный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредными могут быть даже самые дорогие продукты. Лучше покупать натуральные продукты у бабушек на рынке. Я всегда молоко, сметану, творог покупаю только на рынке. Магазинные молочные продукты не натуральные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Вредными могут быть даже самые дорогие продукты. Лучше покупать натуральные продукты у бабушек на рынке. Я всегда молоко, сметану, творог покупаю только на рынке. Магазинные молочные продукты не натуральные.

тоже верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Вредными могут быть даже самые дорогие продукты. Лучше покупать натуральные продукты у бабушек на рынке. Я всегда молоко, сметану, творог покупаю только на рынке. Магазинные молочные продукты не натуральные.

Это миф,уж простите.Сейчас бабушки на рынке продают такое, что придя в лабораторию и принеся на анализ продукты,купленные на рынке у милой бабули, у меня волосы зашевелились,что там найдено было удивление Так что с этим мифом я распрощалась навсегда

_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetyanka писал(а):
у меня ссылка не работает, а мне кажется, что даже полезный продукт можно неправильно приготовить и превратить его в вредный

Да, есть такое. Я отредактировала. Теперь должна работать ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Вредные продукты не только те, что содержат ГМО.

Вы по-моему по ссылке даже не заглядывали. :-) там не только про ГМО написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Сейчас бабушки на рынке продают такое, что придя в лабораторию и принеся на анализ продукты,купленные на рынке у милой бабули, у меня волосы зашевелились,что там найдено было удивление Так что с этим мифом я распрощалась навсегда
Согласна с Вами, встречались в моей жизни такие случаи, аналогичные вашему, после этого розовые очки быстренько слетели грусть
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Практикант


Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!! браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Я всегда молоко, сметану, творог покупаю только на рынке. Магазинные молочные продукты не натуральные.


На рынке это все может быстро испортится, упаковки-то никакой нет, контроля - тоже. Вреда от такого может быть очень много.
А промышленные - и контроль проходят, и ответственность за них производитель несет. Это гораздо безопаснее.
А натуральность - вот растишка, например, полностью натуральный. Ничего не мешает этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2017 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед покупкой продукта смотрю в магазине его состав. в большинстве случаев желание покупать пропадает сразу. Особенно это относится к мороженному, конфетам, колбасам и т.д.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexis23 писал(а):
Я перед покупкой продукта смотрю в магазине его состав.

Я обычно заранее знаю, что буду покупать, состав тоже знаю заранее.
А если что-то новое вижу и хочется купить, то тогда смотрю состав в магазине.
На рынке уже давно не покупаю, разве что иногда на овощи и фрукты соблазнюсь летом. Да и то помню, что качество никем не проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru