Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Макияж бровей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Макияж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 16:28    Заголовок сообщения: Макияж бровей Ответить с цитатой



Брови - "Серый Кардинал" империи "Красота", на которого не всегда обращают внимание в создании повседневного макияжа. Но неспроста визажисты начинают свое магическое действие именно с коррекции бровей, проектируя на этом дальнейшую работу.
Именно они выбиваются из-под челки, угрожающе сдвигаясь к переносице, демонстрируя ваше отношение к сбивающему с ног ветру. Именно они - меланхолично, медленно, почти растерянно, не синхронно приподнимаются вверх, когда вы получаете приятный сюрприз. От их движений всегда зависит выражение взгляда и обнажается ход мыслей.
Так если они настолько влияют на восприятие нас окружающими, являются визитной карточкой нашего настроения, соответственно и уход за ними должен быть достойным их статуса.
Во-первых, брови должны быть оформленными. Не стоит всегда полностью соглашаться с их длинной, шириной и формой, но кардинально менять натуральный рисунок нужно аккуратно. Потому, прежде чем приступить к изменению, воспользуйтесь правилом, почитаемым в профессиональных кругах стилистов - внутренний уголок брови должен находится на одной вертикали с внутренним уголком глаза, а внешний - не должен быть ниже внутреннего (иначе, взгляд похоже печальным).
Также, нужно учитывать, что внешний уголок брови должен находиться на касательной - уголок губ и внешний угол глаза. Волоски, растущие на переносице и ниже предполагаемого контура брови удаляются с помощью пинцета. Также коррекции подвергается верхний край бровей и, при важности, при помощи ножниц выравниваются кончики. После "тримминга" (выщипывания) следует обработать кожу спиртовым тоником и нанести смягчающий крем.
А далее, и можно поиграть в парикмахера, лишь тогда объектом воплощения творческих порывов становятся БРОВИ - на этом этапе их следует прокрасить, расчесать и уложить.
Инструментами для окрашивания бровей являются тени, специальный карандаш для бровей, краски. Выбор средства и цвета всегда зависит от индивидуальных особенностей внешности, общего стиля и цвета волос. И это в равной степени относится к счастливым обладательницам волос цвета горького, молочного или белого шоколада, а также к красавицам с шевелюрой цвета жаркого пламени или драгоценной шиншиллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окраска бровей

Наиболее легким вариантом являются тени. Они способствуют созданию невесомого макияжа. Используя твердый карандаш для бровей, следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи. Специальные краски создают стойкий макияж бровей на 3-4 недели.
Для того, чтобы расчесать и зафиксировать брови достаточно выбрать одно средство, совмещающее эти функции. Этим требованиям отвечают специальные гели. Они упакованы в компактные тюбики и снабжены щеточкой. Достаточно извлечь щеточку с гелем и единовременно с расчесыванием придать бровям желаемую форму.
Гели бывают прозрачные и оттеночные. Бесцветные гели фиксируют форму и придают блеск темным бровям, не требующим цветовой коррекции
"Цветные" гели помогут прокрасить волоски, если это важно (как правило, этим советом и можно воспользоваться обладательницам светлых бровей) и зафиксировать форму, тем самым сэкономив время при создании макияжа в утренние часы.
Брови должны быть здоровыми. Для этого их необходимо питать. Гели помогут справиться и с этой задачей - они имеют в составе ухаживающие компоненты, позволяющие сохранить здоровый блеск бровей.
Примером такого средства является новинка финской марки "Lumene" "Моделирующий гель для бровей", который вышел в двух оттенках: прозрачный и кофейно-бежевый .
Брови всегда зависели от моды: их выбривали, прокалывали, а порой и удаляли, не оставляя и легкой надежды на спасение. Учитывая то, что Мода способна изменяться (по самым скромным подсчетам) два раза в год, а если точнее - ежемесячно, то столь стремительные перемены в макияже глаз одного "земного" человека представить сложно.
Но - Судя по тому многообразию, которое царит в предлагаемых коллекциях Модных Домов и соответствующих коллекциях макияжа сейчас создается впечатление, что Госпожа Мода растеряла свою власть, расслоилась на большое количество течений, продиктованных нашими желаниями.
А раз так, то самым правильным, пожалуй, станет оставаться верным собственным представлениям и природному чутью своей красоты, и немножко доверять профессионалам, способным действительно почувствовать и безошибочно уловить Ваши желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привлекательность женского лица, его выразительность, правильные пропорции во многом зависят от цвета и формы бровей. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делает лицо молодым, а взгляд более загадочным. С давних времен ведется традиция в макияже глаз красить брови и придавать им то или иное очертание.

Если вы решили изменить форму бровей самостоятельно, вам понадобится примерно 40 минут. Не торопитесь. Удаленному волосу понадобится довольно много времени, чтобы появиться снова.
Вам понадобятся -
-Большое зеркало около окна - естественный свет позволит Вам четко видеть каждый волосок
-Хороший пинцет с закругленными кончиками
-Маленькая щетка (можно воспользоваться старой кисточкой от туши или зубной щеткой) для смахивания удаленных волосков
-Ватные тампоны
Помните, меньше - лучше. Вы всегда сможете проделать эту операцию еще раз. Прежде чем приступить к триммингу - удалению лишних волос, определите форму брови, подходящей именно вам. В большинстве случаев природой очень гармонично заложена ваша индивидуальная линия, которая станет выражена более ярко, если вы удалите лишние волоски по основанию брови снизу.
Нужно помнить: чем выше расположена линия бровей, тем глаза кажутся больше, тем красивее лицо в целом. Потому верхнюю линию не следует снимать даже тогда, когда вы хотите сделать тонкие брови, требующие безукоризненной формы.
И еще, самое разумное - придавать необходимую форму брови в косметическом кабинете или хотя и бы получить совет у визажиста.
Чтобы определить точно. Где ваша бровь должна по идее начинаться и заканчиваться, воспользуйтесь этим рисунком - бровь располагается между двумя пересекающимися прямымы - первая соединяет нос и внутренний угол глаза, вторая - уголок губ и внешний угол глаза.
Прежде чем приступить к триммингу, подрежьте слишком длинные волосы, пользуясь кисточкой-расческой и ножницами.
Начните удалять волоски от внутренней части брови к внешней. Волосы нужно удалять по направлению их роста.
Используя маленькую щеточку, стряхните удаленные волоски.
Кожу обрабатываемого участка следует держать слегка натянутой.
Для того, чтобы смягчить боль при тримминге, можно за 5-7 минут до процедуры наложить на бровь тампон, смоченный горячей водой. Чтобы снять красноту после тримминга - тампон с холодной водой.
Как лишь ваши брови неплохо сформированы и ухожены, Вы можете воспользоваться разнообразными косметическими средствами, чтобы придать им желаемую форму и цвет - фиксирующими гелями, корректирующими карандашами, порошками или тенями.
Подкрашивая брови карандашом или тушью, необходимо соблюдать следующие правила:
-При окрашивании бровей не касаться кожи лица;
-Не проводить по линии бровей одну ровную черту, лучше хорошо отточенным карандашом нанести легкие штрихи, имитирующие волоски;
-Подкрашивать брови, по возможности, против направления роста волосков;
-Недостаточно густые брови окрашивать тушью по направлению роста волосков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модные тенденции и рекомендации

Во времена Клеопатры красивыми считались густые черные брови. В 18 веке английские леди даже усиливали свои брови при помощи мышиной шерсти. В 1920 году в моде были бровки-ниточки. И всего лишь с середины 80-х они получили право снова расти как им вздумается... Как видим, форма бровей тоже подвержена моде. И справедливо, ведь вместе с их биологической функцией защищать глаза от грязи и текущего пота они сообщают выражению лица исключительно более сильное влияние.

Как определить идеальную форму бровей для макияжа?
По большей части натуральная форма бровей наилучшим образом подходит к типу - не считая мелкой «поросли» - к примеру, в области переносицы. Такую «поросль» следует удалять, потому что она придает лицу угрюмое выражение. Во всем прочем при помощи двух прямых стержней очень просто можно определить, в каком месте немного выщипать, а в каком дорисовать брови.
Приложите к крылу носа два скрещенных карандаша так, чтобы один был направлен вертикально вверх, а другой проходил около самого наружного угла глаза. Отметьте точки, где карандаши коснулись бровей. Волоски, растущие за этими границами надо выщипать, если не хватает – подвести. Красиво, когда волоски на концах тонкие и постепенно сходят на нет. Слишком опускающаяся вниз линия бровей сужает веко и придает лицу нечто печальное.
По сегодняшней моде устранению подлежит лишь то, что выходит за пределы идеальной длины бровей глаз. Если брови очень широкие и оптически давят на глаза, можно выщипать их и по ширине. Важно при том выщипывать лишь изнутри наружу и снизу вверх.

Но не стоит слепо следовать тенденциям моды. Брови должны выглядеть естественно. Форму и ширину бровей нужно подбирать к типу лица, строго индивидуально.
Для различных форм лица подходят следующие брови: - Чтобы зрительно увеличить маленькие глаза, брови подрисовывают, делая их выпуклыми и широкими, и увеличивают расстояние между ними, выщипывая волоски со стороны носа. Если глаза близко посажены, то расстояние между бровями должно быть больше. - Чтобы выглядеть моложе нужно увеличить расстояние между бровями, не уменьшая их ширины, а со стороны висков добиться изящного изгиба.
- Продолговатому лицу подходят прямые, удалённые от переносицы брови. - Треугольному лицу подходят поднятые вверх и закруглённые, не рекомендуются прямые брови. - Овальному лицу наиболее подходят дугообразные брови. - Квадратному лицу подходят длинные, высокоподнятые брови, можно и слегка дугообразные. - Круглому лицу подходят брови приподнятые вверх и на конце несколько закруглённые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брови никак не причесываются, волоски все в разные стороны, то очень простой способ - помада, блеск или бальзам для губ. Цвет на бровях будет не виден, но брови можно будет "уложить" так, как хочется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если больно выщипывать брови, то вот пара советов:

- Сначала сделайте теплый душ или примите теплую ванну, или хотя бы приложите к лицу горячее полотенце. А можно и паровую ванночку))) Дело в том, что поры раскроются, и удаление луковицы пройдет менее болезненно.

- А ещё можно принять таблетку аспирина за полчаса до выщипывания бровей, но не более чем за час до выщипывания. Болевые ощущения будут снижены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annnka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе обалденный татуаж бровей сделала и теперь просто красотка :) а то они у меня не симетричные были. Повезло, что я мастера хорошего нашла Марину, у нее частный кабинет на Уссурийской 1. девочки, тем кто ищет профессионала очень рекомендую Марину 722-14-32. Я на личном опыте проверила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, по теме макияж бровей))))

Для сезона AW-2011 такой тренд необычный - розовые брови:



Предложил его Chanel, продемонстрировал на модели Фрея Беха Эрихсен

А вот блоггерша с сайта beaut.ie опробовала на себе:



В лучах заката смотрится очень даже здорово))))

Кстати, неплохая идея, а то выбеленные брови это слишком, натуральные - скучновато, почему бы - ну не розовые, конечно, но чуть голубизны или сливового оттенка можно иногда придать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malashok_888
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне последний вариант не нравится, я бы себе точно так не накрасила бы брови.
_________________
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Dior есть такая вещица интересная - трафареты для корректировки формы бровей.



Что-то подобное не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга сделала татуаж себе....только испортила всё:(
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka_
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуаж нужно только у профи делать, по отзывам. И вообще сейчас для бровей столько хорошей косметики, зачем татуаж не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Girl
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с бровями вообще ничего не делаю, только выщипываю лишнее и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланка
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сделала татуаж и теперь ничего с ними не делаю вообще))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуаж боюсь, ведь с возрастом кожа отвисает, это значит и брови будут вниз смотреть, как у Пьеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Макияж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru