Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом из дерева или камня?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 09:52    Заголовок сообщения: Дом из дерева или камня? Ответить с цитатой

Мои родители решили купить дачный участок и построить на нем дом. Дескать на пенсии там будут проводить все свое свободное время. Участок уже нашли, оформляют. А вот со строительством дома к консенсусу никак прийти не могут. Мечутся между деревянным и кирпичным строением. И у того и у другого варианта есть как плюсы, так и минусы.
А из какого материалы вы бы строили дом будь у вас выбор? И почему? Возможно ваши доводы помогут моим старикам принять верное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каркасный лучше, за ним будущее, дома из сип-панелей строятся быстро, да и по качеству не уступают. Много зависит от строителей, мы свой заказывали у VIVA HAUS, построили в соответствии с проектом, вся сборка напоминает конструктор.
_________________

Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонечко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже дом строим, это ужас тихий, огромная проблема в том, что нет нормального подъезда к участку.. и хочу спросить совета - для дороги что лучше? Гранитный щебень или керамзит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаДр
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень развито строительство из пеноблоков. Они легкие и дешевле, чем кирпич. Хорошо держат тепло. но если есть возможность, то, конечно, лучше из кирпича (это мое мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТатьянаДр
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дорог: мы дорогу к даче отсыпали щебенкой. В дожь можно прекрасно проехать! Усадка небольшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
viictoriana
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Сен 2014 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в идеи для дома , что лучше строить дом из искусственного камня. К тому же, для такого дома не нужен мощный и дорогой фундамент и выглядит красиво
Вернуться к началу
sellenna
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docha писал(а):
Каркасный лучше, за ним будущее, дома из сип-панелей строятся быстро, да и по качеству не уступают. Много зависит от строителей, мы свой заказывали у VIVA HAUS, построили в соответствии с проектом, вся сборка напоминает конструктор.


Я, конечно, не специалист, но мне кажется, дома-конструкторы это не для холодного климата, то есть жить в них можно, но не постоянно. Как дача такой дом был бы неплох.
Вернуться к началу
mary.braun
Гость





СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы когда-нибудь будем строить себе загородный дом, то деревянный, а лучший вариант, на мой взгляд, это дом из кедра, пишут, что в таком доме сам воздух лечит и душу и тело.
Вернуться к началу
Анна Иванова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary.braun, я тоже слышала про кедр. Но сейчас ведь мода на все "эко"))) И хорошо же))) Знакомые дом ставили из лиственницы, им понравилось. И правда - даже воздух отличается в доме!
_________________
Улыбайся и мир улыбнется в ответ. Дари доброту и она вернется в умноженном виде!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Иванова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете насчет тех домов, которые собирают-строят месяца за два-три? Очень много предложений сейчас, а мне кажется, что это дачи летние какие-то..... И холодные, и, если жить постоянно, то утеплять надо и много всего доделывать.....
_________________
Улыбайся и мир улыбнется в ответ. Дари доброту и она вернется в умноженном виде!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalimera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд каменный дом - намного добротнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне конечно лучше дом из дерева. Но если вы не можете договориться с родителями , найдите компромисс - деревянный дом с каменной облицовкой. И всё таки попробуйте их переубедить , всё таки природа , чистый воздух и экологически чистое жильё , неужели они в городе не нажились в каменной квартире? Вот могу и фирму вам хорошую посоветовать по строительству деревянных коттеджей - imperiava.ru .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот спор, наверное, будет длиться не одну сотню лет, кому то нравится камень, кому то дерево думы Тут уж каждый решает сам. Мы, например построили дом из оцилиндрованного бревна, нам понравился этот материал, потому что с ним было просто в постройке, бревнышки плотно прилегают друг к другу, зимой тепло, летом прохладно. Живем уже 5 лет и горя не знаем. А тут прочитала я на ROOMIA.RU , что у этого бревна есть куча недостатков не знаю Вот если я об этих недостатках знала 5 лет назад, я бы наверное в качестве материала искала что-то другое, и уже интересовалась бы отдельно недастатками, а они есть у каждого материала... чешем репу я уж и не знаю, как бы я тогда строила свой домик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не говорите , на вкус и цвет товарища нет!)) думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

екатеринка1983 писал(а):
Лучше не говорите , на вкус и цвет товарища нет!)) думы

тоже верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru