Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоконкурс «Летнее сияние с Venus&Olay»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 08:44    Заголовок сообщения: Фотоконкурс «Летнее сияние с Venus&Olay» Ответить с цитатой



Лето – сезон, когда женщины традиционно уделяют больше внимания своим ножкам, чем в холодное время года. Оно и понятно, носить в жару джинсы и закрытую обувь совсем не хочется, а, как известно, за красивыми женскими ножками всегда стоит кропотливый труд: эпиляция, уход за кожей ног, педикюр.

Расскажи о том, как ты ухаживаешь за ногами летом, выложи фото своих божественных сияющих ножек с пляжа, и получи приз – новинки от Venus&Olay! Авторы 5-ти самых лучших рассказов, сопровожденных личным фото, получат в подарок по две новых бритвы Venus&Olay.



При создании новой бритвы Venus&Olay были объединены самые современные технологии Venus и Olay, поэтому помимо чистого комфортного бритья она одновременно обеспечивает превосходный уход за кожей.

Отшелушивание: система пяти лезвий Venus нежно отшелушивает кожу, бережно удаляя ороговевшие клетки — таким образом бритье заменяет пилинг.

Увлажнение: встроенные увлажняющие подушечки Olay помогают сохранять естественный уровень увлажненности кожи*, делая ее невероятно мягкой, ухоженной и красивой. В состав подушечек входят глицерин и вазелин, а также больше геля для бритья, чем у бритвы Venus Breeze. Благодаря этому теперь можно не использовать гель для бритья отдельно.

Сияние: после применения новой бритвы Venus&Olay кожа становится на 30 % более сияющей.

Новинка обладает и другими приятными особенностями: площадь гелевых подушечек увеличена на 25 % по сравнению с Venus Breeze, дизайн выполнен в умопомрачительном розовом цвете, и бритва обзавелась сочным женственным ароматом сладких ягод.


Сроки проведения конкурса: 21 мая 2014 – 21 июня 2014

Правила конкурса:

1. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 21 мая 2014 года по 21 июня 2014 года. Выбор победителей проводится в течение 2-3 дней после объявления результата.

2. В конкурсе могут участвовать только совершеннолетние граждане РФ.

3. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru в разделе Конкурсы на myCharm в теме Фотоконкурс «Летнее сияние с Venus&Olay». Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать свое фото и рассказ в соответствующей теме.

4. На опубликованных фотографиях должен быть изображён только пользователь форума myCharm.ru (лицо, создавшее аккаунт, с которого размещена публикация). Публикации, содержащие групповые фотографии, будут сняты с участия в конкурсе. Фотография и права на ее размещение должны быть неоспоримы. В случае более ранних размещений данной фотографии в интернете организаторы конкурса вправе потребовать доказательства принадлежности данного фото конкурсанту. В случае невозможности или неявности доказательств фотография будет снята с конкурсной дистанции.

Фотографий от одного пользователя может быть несколько.

5. К участию в конкурсе принимаются фото, как сделанные профессиональными фотографами, так и любительские, постановочные, или снятые случайно. К участию в конкурсе не допускаются фото заведомо низкого качества, также не допускаются фотографии, не отвечающие идее конкурса. Спорные по качеству или отражению идеи конкурса фотографии участвуют в конкурсе до поступления трех жалоб от пользователей на его плохое качество, а затем участие в конкурсе этой фотографии рассматривается жюри конкурса.

6. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме MyCharm.ru в теме Фотоконкурс «Летнее сияние с Venus&Olay», после окончания конкурса удалению не подлежат.

7. Все публикации, не отвечающие указанным пунктам, снимаются с конкурса сразу же после проверки их администратором, с правом автора заменить их на другие – более подходящего качества и соответствующее конкурсной тематике.

8.
По завершению конкурса жюри, редакция портала MyCharm.ru выберет 5 победительниц, которые получат в подарок по две бритвы Venus&Olay .

9. Призы будут отправлены по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.

10. Для доставки приза победителям необходимо будет выслать организаторам конкурса свои персональные данные (ФИО, контактный телефон, адрес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
palagina00
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 19:21    Заголовок сообщения: Бархатные ножки! Ответить с цитатой

Для того, чтобы мои ножки чувствовали себя великолепно, были достаточно увлажнены и не уставали, я пользуюсь следующими рецептами красоты: ванночка из ароматной ромашки снимет усталость, а отвар мяты и крапивы улучшит кровообращение!
Также очень полезно делать ванночки с морской солью (желательно делать их где нибудь на средиземноморском побережье подмигивалка )
И конечно же за ежедневные прогулки на свежем воздухе ваши ножки будут вам благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Okno
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 21:21    Заголовок сообщения: Сияние красивых и здоровых ног!!! Ответить с цитатой

Для красоты ножек необходимо правильное питание: регулярное, разнообразное, полноценное, также ежедневные физические нагрузки – плавание, пешие прогулки, занятия спортом. Чтобы ножки чувствовали себя прекрасно требуется массаж, начиная со ступней и поднимаясь вверх до колен. Приём поливитаминов и кальция улучшает состояние кожи ног и всего организма. Прохладная ванна с глиной успокаивает и снимает усталость, ломоту в ногах, также поднимает настроение. Для здоровья и красоты ножек использую крем собственного производства. Состав крема мазь календулы и жидкий витамин А, в соотношении 2:1.На протяжении недели по вечерам необходимо обрабатывать ножки пемзой, а затем смазывать ноги этим кремом и на ночь надевать хлопковые носки, после такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. После этой процедуры исчезают трещины на пятках ,сухая кожа , и ногти на ногах становятся ухоженными! Следующая процедура для идеальных ножек- эпиляция. Идеальное время для эпиляции – вечер после 18 часов. За ночь пройдет раздражение от эпиляции, и можно провести день без ощущения дискомфорта. Для самых изысканных и красивых ножек требуется педикюр, лучше обратиться к профессионалам своего дела в салон, чтобы ножки и ногти на ногах выглядели безупречно и сияли своей красотой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djtasha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 16:23    Заголовок сообщения: Волшебные ножки на белом песочке Ответить с цитатой

Я очень люблю свои ножки и помимо того, что регулярно пользуюсь станком и гелем для бритья Venus,я так же использую специальные средства для ухода. Например скраб для пяточек, чтобы они не потрескались и были гладенькими, далее увлажняющий крем для ступней и полностью для ног. Использую специальный спрей против потливости ног, потому что когда от девушки воняет-она уже не похожа на девушку. Ну и конечно пользуюсь специальными охлаждающими спреями против усталости, потому что бег на каблуках не всегда полезен и не всегда благоприятно сказывается на ножках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина11
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О летоооо! Это действительно незабываемая пора, которую с нетерпением ждешь! И чтобы позволить себе носить больше открытых платьев, шортиков, юбочек, нужно обязательно следить за красотой своих ножек!) А именно…для начала я готовлюсь к лету (и продолжаю летом) заниматься спортом! Причем это полезно не только для ножек, но и для тонуса всего тела.
А также летом я обожаю делать массаж своим ножкам (либо сама, либо хожу в салоны), это такой классный расслабляющей эффект, ножки потом парят над землей).
Особенно невероятно приятная процедура – это поход в спа-салоны, или воспользоваться дома ванночками и фруктовыми скрабами для ножек (особенно нравятся с корицей и медом), кожа после них невероятно гладкая и шелковистая!
Конечно, куда же без эпиляции или бритья ножек) Ведь на пляже ножки должны сиять своей ухоженностью и красотой! Поэтому, обязательно эти процедуры должны быть пройдены. После них наношу на ножки успокаивающий крем.
И в завершении всего обожаю делать своим ножкам красивый и яркий педикюр! Так хочется побаловать себя чем-то удивительно красивым! Вот такую заботу я проявляю к своим красивым ножкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 14:15    Заголовок сообщения: Лето, жара, красивые ножки! Ответить с цитатой

Лето это лучшее время для демонстрации своих красивых ножек. Когда наступает жара, мы одеваем открытую одежда и обувь. И тут важно, чтобы ножки были идеальны! Для этого существует несколько советов, которыми я с вами поделюсь с удовольствием!

1. Трещины на пятках. Избавится от этой проблемы можно легко, но начинать следует заблаговременно, хотя бы за две недели до наступления жары. Вечером необходимо распарить ножки в горячей воде. Взять разрезанную репчатую луковицу, натереть проблемные места, где есть трещинки. Затем намазать пятки натуральным медом‚ надеть хлопковые носки. Утром вымыть ножки и намазать питательным кремом для ног, можно детским. Делать это следует каждый день, в течении 7-10 дней. Ваши пяточки станут гладкими и нежными.




2. Тяжесть в ногах и отеки. Жаркая погода‚ большое потребление жидкости‚ высокие каблуки‚ продолжительные прогулки – все это неблагоприятные факторы. Советую после прихода домой принять контрастный душ для ног с чередованием холодной и горячей воды и полежать с закинутыми вверх ногами‚ чтобы они были выше головы.



3. Излишняя потливость и неприятный запах. Хорошо помогают ванночки из коры дуба. Заварить 2 ст. ложки коры дуба и в 1 литре воды‚ остудить до теплого состояния и подержать там ножки. В свой обычный крем для ног добавляйте по несколько капель эфирного масла лаванды и мяты. Это освежает кожу ступней и убирает лишние запахи, оказывает дезодорирующий и дезинфицирующий эффект. Детская присыпка - тальк‚ тоже убирает излишек влаги.



4. Сухая кожа ступней‚ «шпоры». Это очень старый, проверенный временем рецепт. Картофельные очистки тщательно промыть, отварить до мягкости, остудить до теплого состояния‚ поместить в таз вместе с водой‚ в которой они варились и потоптаться в тазике‚ разминая содержимое тазика. Потом помыть ножки и смазать питательным кремом для ног.



5. Уход после удаления волос. Проблемы "вросших" волос можно избежать‚ если перед эпиляцией или бритьем обработать кожу ног жесткой мочалкой или щеткой‚ против роста волос. Если кожа на ногах после удаления волос сильно покраснела - используйте Пантенол, крем или пенку. Она уcпокоит и увлажнит раздраженную кожу. А если вы хотите получить легкий оттенок загара - смешайте морковный сок с оливковым маслом и наносите на ножки. Кроме питания, этот метод даст тонирующий эффект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liura
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2014 21:37    Заголовок сообщения: Красивые ножки Ответить с цитатой

Лето – прекрасная возможность продемонстрировать красоту своих ног, а также веский повод сделать уход за ними более интенсивным.

Готовиться к лету я начала еще зимой – записалась в тренажерный зал, где четыре-пять раз в неделю стараюсь уделять своим ножкам хотя бы тридцать минут. По возможности иногда посещаю групповые занятия – спеп и аэробику. В дни, когда не успеваю сходить на фитнес, делаю дома приседания, выпады, прыгаю со скалкой. По выходным мы с супругом катаемся на велосипедах. Кроме этого, несколько раз в неделю я хожу в бассейн.

Лето- это время изящных босоножек и туфель. Вот только такая обувь не всегда бывает удобной. Иногда, к великому сожалению, появляются мозоли и натоптыши.

Чтобы избавиться от натоптышей, я делаю солевые ванночки (1 столовая ложка на 1 литр воды). Воду использую не горячую, а максимально комфортную для ступней моих ног. Продолжительность процедуры – 15-20 минут, после чего я сначала шлифую кожу ног пемзой, а потом использую скраб. После водных процедур я тщательно вытираю ножки махровым полотенцем, а затем наношу крем. Кстати, такие ванночки я делаю не только для избавления от натоптышей, но и для снятия усталости после тяжелого рабочего дня. Хорошо снимает усталость и массаж ног. Часто бывает достаточно 10-15 минут.

А вот мозоли требуют особой обработки. Водянистые образования ни в коем случае нельзя протыкать, потому что можно занести инфекцию. Нужно распарить ножки в теплой воде, затем взять пластырь и вырезать в нем отверстие примерно по форме мозоли и наклеить его на поврежденный участок. Сверху наносим лечебную мазь (на основе салициловой кислоты) и клеим еще один кусочек пластыря, закрыв участок с мозолью. Оставляем такой своеобразный компресс на ночь, за это время мозоль подсохнет. Потом ороговевший участок нужно будет удалить пемзой, щеточкой или скрабом. Повторять процедуру рекомендуется до полного исчезновения мозоли.



За ножками я стараюсь ухаживать каждый день. Перед выходом на улицу в закрытой обуви сбрызгиваю ступни дезодорантом для ног. Если предстоит вечерняя прогулка около речки или в парке – наношу крем от комаров. А вечером, после принятия душа, смазываю ноги кремом. Раз в полгода хочу в салон на педикюр. Отмечу, что дома я стараюсь ходить в носочках, чтобы кожа ступней оставалась мягкой как можно дольше.

Лето – время ярких красок. Ногти на ногах стараюсь красить самыми яркими цветами! Но чаще – розовым. Это мой любимый цвет.

Что касается, эпиляции, то я пользуюсь бритвой. Различные восковые полоски и крема для эпиляции меня не впечатлили. Раздражения после процедуры у меня не бывает.

И, конечно, что немаловажно летом – это загар. На пляже я всегда наношу защитный крем, чтобы кожа не обгорела, и загар лег ровно. А мои ножки радовали глаз!

я стесняюсь


Последний раз редактировалось: Liura (23 Июн 2014 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женские ноги, как говорит мой супруг, - это второе, на что обращают внимание мужчины после женского лица. Но, к сожалению К сожалению, не все женщины заботятся о ногах должным образом.
Мне кажется, уход за ногами должен начинаться со стоп и заканчиваться ягодицами. И если для ягодиц существуют упражнения, которые дамы более или менее часто выполняют, то область голеностопа часто ограничивается использованием кремов. Мои ритуалы – не сложные, но регулярные.
Из практического ухода за ногами: каждый день утром и вечером делаю массаж стоп (5-7 минут) массажным маслом с кедром, дважды в неделю скраб и талассо-обертывание (покупаю «Organic Shop») – сперва скрабирую кожу, смываю, потом намазываю талассо-маской от бедра и до стоп, сверху полиэтиленом и теплым полотенцем, через 20 минут смываем – и, вуаля, - кожа нежная, как у младенца.
После этого, конечно же, нужно увлажнить кожу – я мажу оливковым маслом или смесью протопленого масла и лепестков роз (лепестки роз смешиваем с растопленным сливочным маслом и в холодильник на ночь, утром средство готово, храним – в холодильнике).
Для того, чтобы сделать кожу ног шелковой, несколько раз в месяц устраиваю молочные ванны: покупаю 2 пачки сухого молока («Главпродукт») и высыпаю их в горячую (но не обжигающую!) ванну. В такой ванне полезно провести 15-20 минут, кожа всего тела обновляется, особенно приятной становится кожа ног.
Депиляционные крема нужно покупать осторожно, т.к. многие из них вызывают раздражение, я свой так и не подобрала, к сожалению. И вообще, я – не сторонник эпиляции, потому часто пользуюсь обычной бритвой – главное, подобрать такую, после которой кожа остается максимально гладкой. Второй момент – хорошая пенка или гель. Признаюсь, долгое время для этих целей я использовала пенку для бритья Кларинс, взятую у супруга и крем после бритья этой же серии (он не знал, я надеюсь). Эти два средства делают кожу ног изумительной!
В летнее время вместо кремов для загара я использую хорошее оливковое масло – благодаря ему кожа ног загорает быстро и равномерно (обычно этого приходится очень долго ждать), оставаясь гладкой. чтобы первый раз выйти на улицу - мазала ноги автозагаром от "Ланкастера" - отличное средство! рекомендую.
Не являюсь сторонником народных средств, единственное, что иногда делаю для профилактики варикозного расширения: ставлю 2 таза с холодной и горячей водой, и попеременно опускаю ноги чуть выше лодыжек то в один таз, то в другой, все в течение 7-10 минут. Эффект – замечательный: ножки отдыхают, уходит напряжение и восстанавливается кровоснабжение. Потом можно еще помассажировать ступни для укрепления эффекта.
Никто не отменял услуги педикюра, но об этом даже и писать не стоит - знает и делает каждый. А для дополнительной защиты кожи стоп использую примочки из витамина Е (токоферола ацетат), купленного в аптеке в жидкости: намазываю ступни и пальчики, пленкой, сверху носочки и на ночь, утром снимаем. Результат: и ногти становятся лучше, и пяточки перестают трескаться, а супруг говорит, что у меня пяточки как у ребенка – это, пожалуй, лучший комплимент!
Вместо аэрозолей от комаров и мошек я использую ванильную эссенцию, купленную в аптеке (около 90 рублей) смешанную с детским кремом: это не так вредно для организма, пахнет хорошо и отпугивает насекомых.
Летом стараюсь много ходить пешком, в частности, если есть горки или возвышенность – подниматься и спускаться. Ведь декоративный уход не означает, что нужно отказываться от физических нагрузок. И еще: недавно я поняла, что не стоит летом носить только обувь на каблуках – лучше ее чередовать с небольшой платформой и кроссовками. Ноги заслуживают отдых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы каждый год с нетерпением ждем наступления лета!
В первую очередь, чтобы показать всем свои ноги, одеваем красивые и яркие сарафаны, купальники и едем на море....
Красота ног требует хорошего ухода:эпиляция, педикюр...
Летом пользуюсь бритвой Venus, после него кожа гладкая и наношу специальный крем с легким сиянием, чтобы ноги блестели.
А вот и мои ножки с летнего отдыха в Турции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папарацци
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы радовал вас на каникулах
Педикюр новизною своей,
Обработайте кремом кутикулу,
Позаботьтесь о форме ногтей,

Чтобы после вы горько не плакали,
Что размазался-стерся ваш цвет,
Перед морем спасайтесь шеллаками -
Беспокойства сведите на нет.

Чтобы ножки ходили и лазали,
Не смущал вас здоровья вопрос,
Запасайтесь специальными мазями,
И отступит тогда варикоз...




_________________
Пишу-спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danniella
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом наши ножки, открытые ветру, солнцу и пыли, требуют тщательного ухода! Очень хочу с Вами поделиться своими действительно, действенными и проверенными рецептами по уходу за кожей ступней ног :

1. Если вас беспокоят сухие мозоли на ногах, их можно безболезненно вывести прополисом. Надо распарить ноги и приложить к больному месту размягченные лепешечки прополиса, закрепив их лейкопластырем. Через 3 дня, от мозолей не останется даже следа!

2. От натоптышей, на ночь после распаривания ступней, прикладывайте на ороговевшую кожу тонко нарезанные ломтики лука. Затем покройте полиэтиленовым пакетом, забинтуйте и наденьте носочки. Утром вымойте ноги, удалите размягченную кожу и присыпьте тальком.

3. А, если ваша кожа на пальцах ног, ступнях и пяточках, огрубела и начала трескаться, смешайте в равных частях яблочный уксус и воду, смочите в этом растворе хлопчатобумажные тряпочки и оберните ими ступни, а сверху обмотайте полиэтиленом, и наденьте носки. За ночь огрубевшая кожа раскиснет и легко очистится. Вымойте ноги, насухо оботрите и смажьте любым питательным кремом.

4. Для избавления от пяточной шпоры, я лечилась в больнице, но ни лазер, ни уколы мне не помогли, я нашла старый рецепт, он мне очень помог, и я смогла вылечиться : надо смешать 1 ч. ложку овсяной муки с 1 ч. ложкой меда. Получается небольшая лепешка. Больную ногу пропарить в горячей воде 15 минут, затем отереть насухо и приложить лепешку к пятке. Зафиксировать бинтом, и завязать шерстяным шарфом. Держать всю ночь. Мне хватило 5 процедур.

5. Еще, один, очень эффективный рецепт, от мозолей : перед сном распарьте ногу в горячей воде, вытрите насухо полотенцем, и привяжите к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Лучше всего срезать небольшую "горбушку". 4-5 процедур - и от вашей болячки не останется следа!

6. И, последний, очень простой способ избавления от трещин на пятках : купите глицерин и уксус. Аптечный пузырек с глицерином, наполнен не до конца, долейте в него уксус, встряхните. Утром, намажьте этим составом пяточки, подошвы и пальцы, чтобы ногти не грубели, даже в локти втираю смягчающую смесь. Потом надеваю носочки, и пока, я завтракаю, глицерин и уксус "работают". Попробуйте, и уже через 2 дня загрубевшая, потрескавшаяся кожа станет мягкой и розовой!!! Исчезнут и трещины. Теперь, я смело хожу в открытых босоножках, чего раньше не могла себе позволить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danniella
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить, еще несколько своих эффективных советов по уходу за кожей ног :

1. Опустите ноги в ванночку с теплой водой, добавив в нее немного пены для ванны либо соль Мертвого моря. Когда кожа распарится, потрите пятки и другие проблемные места щеточкой с пемзой мелкой абразивности. После ванны обязательно смажьте кремом ступни.
Сделайте массаж: несколько раз медленно, но с достаточным нажимом пройдитесь подушечками пальцев по своду стопы снизу вверх.60 минут.

2. А вот, несколько полезных рецептов от мозолей на пальцах ног. По своему опыту скажу , что это очень неприятно. Вызвано это в большинстве случаев ношением неудобной обуви. Вот способы как их убрать.
1.Положить повязку из размягченного простого мыла на зеленом листе сирени. Повязки менять каждый день, число этих повязок определяется состоянию мозоли.
2.На распаренную мозоль положить повязку из свежего древесного клея, собранного с дерева яблони, вишни, абрикоса.
3.Компресс из хлеба. Застаревшую мозоль можно безболезненно удалить, прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного уксусом.
4.Компресс из алоэ. На застарелые глубокие мозоли накладывать после ванны на ночь кусочек листа алоэ - внутренней стороной разрезанного вдоль листа.

И, наконец, хочу предложить смягчающую масочку для пяток :
Размять половину спелого банана, добавить 1 ч.ложку мёда, перемешать. Затем нужно тщательно обмазать полученной смесью чистую кожу ног. Обернуть ноги пищевой пленкой. Оставить на 10 минут,затем смыть маску тёплой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Ж
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой уход за ногами подразумевает массаж стоп, ванночки для ног и педикюр.
Массаж стоп на дому сделать очень просто, нужно хорошо помассировать стопы, пальцы, пятки. Разжимайте и сжимайте пальцы ног, постарайтесь поднять пальцами ног какой-то небольшой предмет, вставайте на цыпочки. Летом полезно ходить босиком по траве, морскому песку или камням.
Снять усталость с ног мне помогает ванночка из тимьяна (3 столовые ложки), мяты (7 ст. ложек), сухой горчицы(1 чайная ложка) и розмарина (4 столовые ложки). Все травы залить кипятком и дать покипеть 5 минут. Через минут 20 опустите ноги в воду и подержите там 15 минут. Такая ванночка отлично снимает усталость, а также снижает потливость ног.
Ну а педикюр у меня получается не хуже салонного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Леся
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2014 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выйти на улицу БЕЗ приведения ног в идеальное состояние - это не для меня......!! Мои Ножки - визитная карточка! Эпиляция, уход и педикюр- это три фундаментальных правила для ног для любой женщины! Разве не так?))
Моя эпиляция ног состоит из подготовительного момента -отшелушивающего скраба, потом непосредственно эпиляция с помощью бритвы, далее успокаивающий увлажняющий лосьон - это и есть уход. В отдельных случаях балую свои ножки флюидом автозагара. И, конечно же, педикюр - простор фантазии)) подмигивалка

Девушки! Любите себя и свои ножки! И всё в Вашей жизни будет *на отлично*!!!!!!!! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta-q
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковистость и гладкость кожи — это главное, что делает ножки предметом гордости. В летний период важно правильно ухаживать за кожей ног. Этот уход делится на три этапа: очищение, тонизирование и увлажнение и питание.

Очищение кожи ног. Мытье ног. Ноги летом необходимо мыть не только перед сном, но и в утреннее время, так же, их необходимо ополаскивать днем и по приходу домой с работы. Мыть ноги необходимо водой комнатной температуры, это предотвратит расширение сосудов, кожа не потеряет дополнительную влажность. Вместо геля для душа и обычного мыло следует использовать бактерицидное мыло. 2- 3 раза необходимо проводить глубокое очищение кожи, специальными скрабами для ног. Скрабы для ног рассчитаны на более грубую кожу, чем на лице. Так же при очищении желательно использовать щетку.

Тонизирование кожи ног. При тонизировании используют специальные средства, так же их можно заменить обычным обливанием теплой и холодной водой. Сделайте дома импровизированный холодный горный ручей. И ходите по нему утром по сорок шагов. Просто налейте в ванну холодную воду, примерно по щиколотку, затем чтобы сделать ее более холодной, добавьте лед. И не торопясь пройдите сорок шагов по ванне. Если вы живете не в городе, то прогуляйтесь босыми ногами по утренней росе, это тоже очень хорошее тонизирующее средство.

Увлажнение и питание кожи ног. Самая важная процедура летом, так как наши ноги под воздействием теплого воздуха и пыли быстро теряют влагу. Поэтому важно использовать различные питательные и увлажняющие средства. Используйте кремы, в составе которых есть различные масла: оливковое, кунжутное, миндальное. Так же будет хорошо если кремы будут содержать антибактериальные компоненты: экстракты календулы, ромашки, мирры, шалфея, лаванды. Наши ножки трудятся целый день, поэтому не ленитесь их, немного побаловать. Тогда все будут в восторге от ваших привлекательных ножек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru