Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс «Аромат свежести» с Head&Shoulders
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 03:28    Заголовок сообщения: Конкурс «Аромат свежести» с Head&Shoulders Ответить с цитатой



«Одно яблоко в день убережет от встречи с врачом», - гласит английская пословица. О целебных свойствах яблок известно всем, но, оказывается, яблоки полезно не только есть, но и вдыхать их аромат. Так, например, благодаря содержанию эфирных масел, яблочный запах действует успокаивающе при нервном возбуждении. О других свойствах яблочного аромата мы предлагаем поразмышлять нашим читателям… и получить за это прекрасные призы от Head&Shoulders!

Призами этого конкурса станут 14 наборов, в которые входят шампунь и бальзам Head&Shoulders «Яблочная свежесть». По результатам конкурса будет выбрано 7 победителей, каждый из которых получит в подарок по 2 набора!

Задание: поделитесь с нами своими ассоциациями, которые рождаются в вас, когда вы чувствуете аромат яблок! Возможно, это будут история, о которой вам напомнит любимый с детства яблочный пирог, прогулка по саду с яблонями или воспоминание о самой прекрасной весне в вашей жизни! Самые интересные произведения будут вознаграждены призами от Head&Shoulders.



Head&Shoulders «Яблочная свежесть» создавался подобно настоящим духам. Он содержит базовые, средние и верхние ноты, позволяющие разным граням парфюма постепенно раскрываться и «солировать» в течение дня. В основе чудесного аромата выступают теплый мускус и дерево. Следом за ними распускаются нежная роза, изысканная лилия и терпкий жасмин. И, наконец, взрываются сочностью и свежестью земляника и зеленое яблоко!

Сроки проведения конкурса: 17 марта 2014 – 17 апреля 2014

Правила конкурса:

1. Конкурс организуется и проводится компанией «МедиаФорт». Призы предоставляет компания P&G. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 17 марта 2014 года по 17 апреля 2014 года.

2. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru, в разделе Конкурсы на myCharm, в теме Конкурс «Аромат свежести» с Head&Shoulders. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать рассказ в этой теме.

3. По желанию, один и тот же автор может опубликовать под своим именем несколько рассказов.

4. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме myCharm.ru, после окончания конкурса удалению не подлежат.

5. По завершению конкурса, жюри, в состав которого входят представители портала красоты MyCharm.ru, выберут 7 победителей, которые получат в подарок по 2 набора «Аромат свежести» Head&Shoulders.

6. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toneshka13
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 22:17    Заголовок сообщения: На конкурс Ответить с цитатой

Аромат свежих яблок у меня вызывает только светлые воспоминания из детства... Мама нас с сестрой каждое лето отправляла в деревню к бабушке. Тогда я ненавидела эту пору, так как все друзья были в городе, а мы торчали тут. Но сейчас, когда я уже сама мама, жена и взрослый человек, понимаю, что это было самое замечательное детство на свете!! Настоящая дружба с драками, речка, рыбалка, свежий воздух, лес, походы за грибами и море, море свежих яблок!! Как же мы их любили!! Печеные, вареные, свежие, как пюре или свежий выжатый сок!! Бедные яблоньки гнулись к земле под весом созревших фруктов! К ним даже лезть не нужно было - просто протяни руку и вот оно, яблочко наливное, сочное!!! Эх.. прошло много лет.. тех яблонек уже нет плачу И дома тоже.. И ничего вкуснее с тех пор я не ела, ведь это вкус детства!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okno
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь очень любит зелёные яблоки,поэтому ест их каждый день,они придают ей сил.Аромат яблок разносится по всей квартире,яблочная свежесть всех бодрит,также она любит развлекаться с яблоками,играть,весело проводить время,ребёнок занят и я рада,ведь в яблоках содержится много полезных микроэлементов. Полезные свойства зеленых яблок во многом обусловлены содержанием клетчатки - пищевых волокон, которые способствуют выведению из организма вредных веществ (канцерогенов, токсинов, лишних жиров и углеводов). Самые вкусные зелёные яблоки,их особенный аромат выделяет среди всех остальных сортов яблок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натулёк
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аромат яблок ассоциируются с моим детством. Когда я была маленькая то была такая зубная паста "Дракоша" с ароматом зелёного яблока, может она есть и сейчас, если кто покупал, знает какой аромат, что не возможно удержаться, чтоб не попробывать её на вкус. Так и преключилось со мной и братом. Мама купила нам эту пасту, при походе в ванную комнату, чтоб умыться и почистить зубы, мы съели этот тюбик яблочной пасты, я помню до сих пор этот вкус, а особенно аромат. Это аромат как будто ты зашёл в яблочный сад, а вокруг столько сладких яблок, что тебе хочется попробывать их все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ульянова
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Приамурье

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 17:29    Заголовок сообщения: На конкурс Ответить с цитатой

Яблоки! Для меня это яркие воспоминания детства… Двенадцатичасовой перелет от Магадана до Москвы, затем ещё полтора часа лёта до Гомеля, три часа поездом - и вот оно, чудо! Проснуться на рассвете, выйти в сад и обомлеть от восторга при виде бело-розового цвета яблоневого сада, от прикосновения нежной молодой травки к босым ногам… А за весной придет лето, и завяжутся на деревьях крошечные яблочки. Отпуска у северян большие, и мы успеем увидеть, как наливается соком, наполняется вкусом божественный плод. И наступит осень, и яблок в саду будет немерено – помню сочную мякоть малиновки, кислинку антоновки, хрусткость пепина шафранного. Придет пора возвращаться домой, и в качестве гостинца северянам непременно привезем яблоки! А к новому году придет посылка от бабушки с сушеными яблоками – сушеными на листах, выстланных соломой, в русской печи на вольном духу. Много лет унеслось с тех пор, а память снова и снова возвращает меня в детство, в Беларусь, в бабушкин сад…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена Катышева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот плод способен очаровать, вскружить голову и стать причиной изгнания даже из Рая.
Речь, конечно, о яблоках!
Недаром столько сказок сложено, столько легенд бытует о мистических свойствах этого фрукта!
Без них невозможно представить красоты, шарма и стройности женщины! Яблоки опьяняют нас своим чарующим запахом. Его нотки невозможно описать точно..Что это?! Свежесть?..Блаженство?..или упоительная мягкость в сочетании с безбрежной умиротворенностью?
Яблоко способно очаровывать и пьянить. .всех и всегда..окончательно и бесповоротно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залинка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я чувствую аромат яблок, я переношусь в свое беззаботное детство, когда в саду у бабушки срывала красивое наливное яблочко прямо с дерева. Сначала я смотрела на дерево и долго выбирала, какое же яблочко мне сорвать, они были все такие красивые-красивые, некоторые прятались за листочками, а некоторые, как мне тогда казалось, мне даже улыбались. Причем у бабули было 2 яблони рядом друг с другом. Их ветви вверху соединялись, и было даже не понятно, с какого дерева ты срываешь яблоко. А какой аромат был, когда стоишь под ними, ммм… Я тогда думала, какие же они дружные. Помню, как спрашивала у бабули, кто же их посадил, и радовалась как же хорошо, что их посадили рядышком друг с другом и им никогда не будет скучно!
И когда в детстве у меня появлялась новая подружка, я всегда говорила: «Будем теперь дружить всегда-всегда как наши яблони и никогда не поссоримся!».

улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 08:27    Заголовок сообщения: Яблочная жизнь! Ответить с цитатой

Ароматом яблока повеет,
Свежим и душистым, как в раю.
И душа как будто молодеет,
С ним я свое детство узнаю…
Яблоко – как символ мирозданья,
Как начало всех земных начал,
Им, как было сказано в преданье,
Змей когда-то Еву соблазнял.
И по мифам, яблоком Парис
Лучшую из лучших наградил.
Яблоко упало с ветки вниз -
Так Ньютон закон свой и открыл!
В сказках русских яблок молодильных.
Захотел вдруг царь, и неспроста,
А колдунья злая отравила
Деву, что собою хороша.
А еще я помню эту песню -
Яблоки, что мерзнут на снегу.
До того пристала, хоть ты тресни,
И сейчас ее порой пою!
Яблоко – как кладезь витаминов,
И железо нам в крови дает,
Яблоко адамово – мужчина!
В «яблочко» - ура, сорвал джек-пот!
А сейчас, при ритме современном,
Гаждеты меняешь, как наряд.
Радует меня всегда отменно
Мой любимый «яблочный» ай-пад!
Я всегда как яблочко, румяная,
Значит, молода и так свежа.
И румянец, словно зорька ранняя
Смотришь – до чего же хороша!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был маленький, я очень любил читать всякие полезные книжки... И вот как-то, значит, сел однажды кушать яблочко, почитывая энциклопедию. Я, по чисто совпаденческой случайности, глазами зацепился за статейку про Исаака Ньютона... Да, да, да... Про то, как ему на голову упало яблоко и его осенило на главный закон жизни на земле - закон всемирного тяготения (ерунда, скажете вы, но откуда я мог это знать) И тогда я задумался, что Ньютон, наверное, не почувствовал боли, размышляя о физике и всяких взаимодействиях, его мысли носились, как электроны вокруг атомов - беспорядочно и хаотично - вроде всё то, но вокруг да около самого важного, а потом "Бац!" - яблоко - потенциал сообщён и вот оно сиесекундное открытие, перевернувшее мир! И меня тоже осенило: физика - это интрерсно! Так запах яблока сделал меня инженером)))) админ.

или вот не менее невероятная история:

Было такое время, что на даче у нас росли яблоки. Такие большие и сочные. (А как сорт называется не помню, но не в этом суть) Так вот, этих яблок было невероятно большое количество и каждый год под осень их дома накапливалось очень много. Их просто не успевали съедать. Ну и начинали эти яблоки портится. Лежат такие в коридоре и размягчаются, издавая спкцифический запах. Тот ещё запах яблока))) Ну, естественно, настала пора от них избавлятся.
Я тогда учился в третьем классе. Жили мы в общежитии на верхних этажах, высоко, а под окном стояла чисто вымытая волга. Ну, шкода взяла верх… Открылась форточка и снаряды полетели в цель! Ошмётки разлетались по сторонам, гнилая жижа размазывалась по лобовому стеклу, сигнализация взвывала "пиу-пиу-пиу", а я прятался в укрытии под подоконником. Сердце колотилось в груди и я, затаив дыхание, боялся, чтоб меня не заметили! Было немножко стыдно... Нынче же дача сменилась, я переехал, да и волга под окном не стоит, а по осени всё также подгнивают яблоки, потому что их не успевают съедать... КОНЕЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 20:15    Заголовок сообщения: Яблочные воспоминания... Ответить с цитатой



" Войдешь в дом и прежде всего услышишь запах яблок, а потом уже другие: старой мебели красного дерева, сушеного липового цвета, который с июня лежит на окнах... сейчас же под бесконечные разговоры про старину, про наследства, начинают появляться угощения: сперва "дули", яблоки, антоновские, "бель-барыня", боровинка, "плодовитка", а потом удивительный обед: вся насквозь розовая вареная ветчина с горошком, фаршированяая курица, индюшка, маринады и красный квас, крепкий и сладкий-пресладкий..." так писал Иван Алексеевич Бунин в своём произведении "Антоновские яблоки".

Лето... Жаркое - жаркое лето...
Воздух течёт и плавится от жары, и в доме пахнет рассыпанными на веранде яблоками...



Это запах успокаивает вечером, навевает прекрасные сны о тёплом море, ясном солнце и бесконечном лете...
Вдыхая этот запах, перестаёшь вспоминать зиму и сугробы...

А утром, прекрасным нежным летним утром идёшь гулять в сад среди яблонь, и запах меняется - там он нежный, свежий, умытый утренним ветром и сладкий от предвкушения прекрасного долгого дня...

Мои любимые яблоки... Как бы я смогла жить без вас?

И снова яблочные ночи... И снова кажется, что лето будет бесконечным, и жизнь будет бесконечной, ясной и замечательной...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 22:10    Заголовок сообщения: Зубатое яблоко или история первой любви... Ответить с цитатой

Первая любовь случается у каждого по-своему и в разном возрасте: у кого-то в 14 лет, у кого-то в 17, кто-то влюбился раз и навсегда в детском саду, а недавно я читала историю влюблённых из дома престарелых.
Любви все возрасты покорны - это уже аксиома.

Моя первая любовь-дружба ассоциируется с яблоками, каждый год в сезон яблок я вспоминаю веселого и шустрого мальчика Вову, который неожиданно появился в нашем ПЕРВОМ классе в конце сентября.
Да-да, моя первая любовь случилась в первом классе.
Вова - сын военных, его отца перебрасывали в другую воинскую часть, ребенка на время приютила тётя, пока родители обживутся в новом месте. Вот таким "подкидышем" к нам и попал Вова, мальчишка без комплексов, веселый, озорной и заикающийся при разговоре. Но как он пел на уроках пения - заслушаешься! И совсем не заикался.
Самое волнующее нас, девочек, было то, что Вова всегда грыз какие-то вкусности, которых не было в нашем сельском магазине - хрустящие сухарики, конфеты в невероятно красивых обертках, какие-то невиданные орешки, даже яблоки - и те у него были каких-то особенных сортов, а не наши обычные антоновки, малиновки и пепинки...
Конечно, очень хотелось попробовать, но мы стеснялись попросить. Однажды Вова, впрыпрыжку пробегая мимо, без слов протянул мне горсть конфет - и поскакал дальше. Я растерялась, а девочки рядом прошептали: "Он в тебя влюбился".

Так, прыгая мимо, Вова угощал меня всякими вкусностями, с улыбкой и без слов. Дошло дело до яблока - он вручил мне огромный ароматный сочный фрукт и не убежал дальше. Остановился и заикаясь больше, чем обычно, выговорил: "К-к-кусай с закрытыми глазами, так вкусней". Я честно закрыла глаза и вонзила свои молочные зубы в мякоть желанного плода, совершенно забыв о шатающемся верхнем зубе. Действительно, с закрытыми глазами было намного вкуснее, а когда я распахнула их, глаза свои, то увидела торчащий из яблока зуб. Даже и не поняла сразу - что это мой зуб. Засмеялась: "Ой, что это за зубатое яблоко?". Вова чмокнул меня в щечку и заливаясь смехом ускакал впрыпрыжку приговаривая: "Зубатое яблоко, зубатое яблоко".

На следующий день Вова заявил учителю, что хочет сидеть со мной за одной партой, потому что он меня будет защищать и помогать носить портфель. Что тут скажешь - сын военного! "Тили-тили тесто..." - на это мы не обижались, а даже гордились. Так вот и случилась моя первая любовь, с зубатого яблока.

И теперь я с улыбкой надкусываю яблоко каждого нового урожая и на всякий случай присматриваюсь - нет ли у яблока зуба.

Вова уехал в горнизон к родителям спустя полгода, а потом я получила от него письмо. Мы переписывались лет 7 или 8, а встретились потом лишь однажды, он приехал после окончания школы из далекого Архангельска навестить тетю, зашел в гости с таким же сочным ароматным яблоком, как когда-то...

А потом мне передала Вовина тётя аудиокассету, на которой, кроме всего прочего, была музыкальная композиция "Яблоко из детства" - Вова руководил вокально-инструментальным ансамблем, в те времена это было очень популярное течение в музыке. Я раздобыла огромный посылочный ящик и отправила в холодный Архангельск посылку с яблоками... В те времена "яблоки на снегу" были лишь в песнях, но не на прилавках магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Александровна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 22:47    Заголовок сообщения: Я,мое детство и яблоня! Ответить с цитатой

Яблочко.Красное,зеленое,наливное...У каждого человека возникает своя ассоциация с этим чудесным плодом.
Когда я была маленьким ребенком,у нас была дача.Очень много воспоминаний всплывает у меня об этом времени.То, как я барахталась в ванне с голубой водой,как собирала ягоды и сразу съедала их а иногда прямо зелеными.А каким огромным мне казался наш домик,который построил папа.Все это уходит туда в беззаботное детство и только лишь одно не дает мне покоя до сих пор.Это яблоня.Это то,что я слышала глубокой осенью в тишине,сидя на стульчике под той самой яблонью.Я слышала,как наливаются соком,потрескивая,зреют те самые яблоки!Этот звук и аромат остался в моей памяти навсегда.
Очень часто проходя мимо прилавка с яблоками или мимо открытого окна,откуда доносится запах шарлотки или даже мимо памятника этому прекрасному фрукту(не удивляйтесь есть и такой-установлен в центре курска)я мысленно попадаю в то беззаботное детство.
И теперь я уже сама мама.Тот участок с дачей мы к сожалению вынуждены были продать.Но через многие годы приобрели для нашей семьи недалеко в
том же районе дачу.И теперь уже мои дети проводят свое детство на свежем воздухе и пробуют выращенные нами наливные яблочки.
Я открою вам свой секрет:я не раз возвращалась на свой участок,к своему любимому,тогда казавшемуся таким большим,деревцу.Подсматривая через калитку я видела,что это уже не то величавое дерево,каким оно было раньше.И каждый раз слезы стоят в моих глазах.Но этот яблочный аромат цветущего дерева я никогда не перепутаю ни с каким другим.Надеюсь и у моих детей останется самое светлое воспоминание о нашем небольшое участке с яблонями![/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочная история
Аромат яблок всегда вызывает у меня теплые, прекрасные воспоминания из моего детства, связанные с моей бабушкой.
Много лет прошло с тех пор, как ее нет с нами. Это была необыкновенная женщина, которой мы гордимся до сих пор – она родилась еще до Первой мировой войны, прошла Великую Отечественную войну, прожив сразу в двух столетиях.
Будучи из дворянского рода, бабушка с сестрами и братом в детстве жила в прекрасном доме, с няньками, учительницами иностранных языков (прадед был поклонник всего иностранного) и прочими радостями. Рядом с домом располагался прекрасный яблоневый сад, каждый год дававший большой урожай прекрасных антоновских яблок; бабушка рассказывала нам про этот тонкий, запоминающийся яблочный аромат, исходивший от плодов с тонкой кожурой.
По осени в семье была замечательная традиция – вся семья участвовала в приготовлении блюд из яблок: дом наполнялся ароматом свежеиспеченных пирогов, душистых компотов и варенья, все – от мала до велика бросались сушить густую пастилу или резаные яблоки.
Однако, Революция многое изменила в жизни близких нам людей: прадеда с семьей раскулачили, отобрали все, что им принадлежало, растоптали сад, а дом превратили в общественное место. Дабы не быть сосланной в Сибирь, подобно родителям, бабушка срочно вышла замуж за простого парня, с которым позже они наживали все с нуля – дом, хозяйство, утварь.. Тяжелые годы не сломили бабушку и ее мужа, моего деда, который горячо любил ее: он посадил яблоневый сад в память о ее родителях, отправленных далеко на север.
Шли годы, у бабушки родилось десять детей, они росли, цвел и яблоневый сад. Каждый год осенью бабушка прививала своим детям (в том числе моей маме) традицию собираться вечерами всем вместе и готовить из яблок чудесные пышные пироги. Эта традиция застала и нас, многочисленных внуков: мы собирались осенью в яблоневом саду, вместе собирали, чистили и готовили яблоки, из которых в дальнейшем выпекались пироги, варились всевозможные компоты, сушилась пастила и делались домашние соки.
Эта прекрасная традиция осенью сидеть за столом в яблоневом саду большой семьей в три поколения – пожалуй, самое трогательное, что я помню в детстве – в эти минуты бабушка была самой счастливой женщиной в мире: она словно вспоминала свое детство и проживала его заново. А в вечернем воздухе пахло яблоками так, что кружилась голова...
И уж поверьте, бабушка готовила самые вкусные пироги с яблоками из тех, что мне доводилось пробовать! Рецепт приготовления этих пирогов она передала нам, а мы обязательно передадим его следующему поколению.
Яблоневый сад, посаженный дедом, уже много лет как одичал и зарос, но приезжая туда осенью, мы снова с удовольствием погружаемся в «яблочные воспоминания».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinoptik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аромат яблок сразу же меня погружает в мои воспоминания)) в мое детство)) у нас есть дача, там растут яблони)) и каждый год мы собираем там урожай) люблю август месяц - яблочный спас) самое прекрасное время - еще тепло, комаров нет, на огороде полным ходом идет сбор урожая)) мы всей семьей собираемся на нашей любимой даче)) и классно там проводим время) но самые трогательные моменты были, когда мы с братом были детьми, мы яблоками и кидались)) и делали из них мишени, и кидали их как в цирке и просто наслаждались вкусом)) я люблю яблоки и стараюсь каждый день кушать яблочко) делаю себе вот такую кашу: заливаю холодной водой 6 ложек гуркулеса и добавляю туда тертое яблочко и ложку меда) полезно очень для всего организма и вкусно)) так же аромат яблок мне напоминает сказки, которые читала мама)) ведь все девочки любят сказки про принцесс)) а там яблоко часто встречается) и играет важную роль) яблоко - доступно, красиво и полезно))) желаю удачи и здоровья вам! дружба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile-anna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 21:55    Заголовок сообщения: Чем пахнет ваше яблоко? Ответить с цитатой

Чем пахнет ваше яблоко?
Моё - шарлоткой, летним безмятежным отдыхом, соблазном и еще массой других запахов и ароматов.

Пожалуй, именно яблоко выручает меня чаще других при создании кулинарных шедевров. В сочетании с ванилью и корицей яблочная симфония наполняет мой дом оптимизмом в дождливый будний вечер.

Время яблоневого цветения для меня - это обещание теплого и ласкового лета, романтических прогулок. А также мягкий аромат надежды на земное счастье, такое простое и необходимое!

Именно яблоневый цвет дарит мне каждое лето отличные кадры для семейного фотоальбома, незримо обволакивая своим нектаром.

А запеченное яблоко с медовой начинкой пахнет собранным урожаем, полными закромами, достатком и зрелостью.

Это простое блюдо дарит иногда в холодное время года кисло-сладкие воспоминания лета и тепла.

Яблоко медовое,
Вкусное садовое
Дарит нам спокойствие
И тепло в душе.

Яблочко душистое,
Сладкое и кислое
Дай еще щепоточку
Счастья в шалаше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru