Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс c EXTRA-EXTRA «Моя незабываемая процедура красоты»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 07:41    Заголовок сообщения: Конкурс c EXTRA-EXTRA «Моя незабываемая процедура красоты» Ответить с цитатой



Бьюти-индустрия стремительно развивается, предлагая все новые и необычные услуги для клиентов. Процедуры красоты становятся более экзотичными и манящими. Расскажите о своей самой необычной бьюти-процедуре и получите подарки от нашего спонсора - московского Центра Красоты EXTRA-EXTRA.

Вспомните, какая процедура по уходу за собой, навсегда осталась в вашей памяти? Быть может, это был рыбный пилинг в Тайланде, шоколадное обертывание в любимом салоне или банные процедуры в далекой деревне? Расскажите, что самое необычное в своей жизни вы делали для улучшения своей внешности и поддержания формы, и получите в подарок ценные призы!

Трое (3) победителей, чьи истории окажутся самыми интересными, получат в подарок: сертификат на потрясающую процедуру фреш-массаж в Центре Красоты EXTRA-EXTRA (г. Москва, ул. Остоженка 25), также дополнительный комплимент от салона - фирменный браслет EXTRA-EXTRA.



Сроки проведения конкурса: 27 августа 2014 – 27 сентября 2014

Правила конкурса:

1. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 27 августа 2014 года по 27 сентября 2014 года.

2. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru, в разделе Конкурсы на myCharm, в теме Конкурс «Моя незабываемая процедура красоты». Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать рассказ в этой теме.

3. По желанию, один и тот же автор может опубликовать под своим именем несколько рассказов, но каждый победитель имеет право лишь на один призовой набор.

4. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме myCharm.ru, после окончания конкурса удалению не подлежат.

5. По завершению конкурса, жюри, в состав которого входят представители портала красоты MyCharm.ru, выберут 3х победителей, которые получат подарки от Центра Красоты EXTRA-EXTRA.

6. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desnyr
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 17:34    Заголовок сообщения: Японская Баня Офуро Ответить с цитатой

В каждой отдельно взятой стране, безусловно, множество разнообразных, весьма экзотических для нас, и необыкновенных косметических процедур. Мы с мужем, до безумия, любим путешествовать, и в обязательном порядке, в каждой стране ходим на приятные, полезные и расслабляющие процедуры. Самой шикарной процедурой, которую нам пришлось попробовать, оказалась баня Офуро в Японии, после посещения которой, остались просто неизгладимые впечатления и приятная дрожь по телу при одном ее упоминании. Этот ритуал в настоящее время совмещает как древние традиции Японии, так и разработки современных методик индустрии СПА Японии. Как известно, существует 4 стихии- первооснов мира: земля, вода, воздух и огонь. И элементы каждой их этих первооснов включены в эту процедуру. Так, основные элементы офуро это: вода и разогревающий ее огонь, воздух, насыщенный ароматическими маслами и земля - как материал, из которого изготовлена фуро - японская купель. Итак, поподробнее опишу свои впечатления. С самого начала необходимо было принять душ и помыться, т.к. окунаться в бочку можно только будучи уже чистыми. Поэтому, после душа нас уложили на специальные лежаки, и милые японки-гейши подарили нам незабываемый массаж мыльной пеной. Таким образом, смыв с себя всю усталость, забыв заботы и настроившись на дальнейшее расслабление, мы перешли саму в офуро. Мы паполи в тихую, по-волшебному уютную комнату-парилку, в которой стоят две деревянные бочки. В первой бочке тело только привыкает к воде, температура воды составляет около 35 градусов, и, когда оно уже привыкло к температуре, то можно переходить во вторую бочку, где температура составляет уже 50 градусов, и погружение в нее происходит медленно, плавно. В самой бочке имеется даже специальное углубление, чтобы было поудобнее устроиться в полулежащем положении. Сама вода источала манящий приятный расслабляющий аромат, а в это время гейши делали нам массаж лица и шеи. Затем, хорошенько вытершись полотенцем, нас перевели в сухую ванну, которая была наполнена горячими кедровыми опилками, ароматическим маслами, лекарственными травами. И это поистине было невероятное удовольствие. Но и на этом, наше расслабление не закончилось, а уже пришедшие молодые японцы- мужчины, надев на руки жесткие рукавицы, проделали нам массаж тела, потом массаж бамбуковыми вениками, и затем вулканическими камушками. В завершение процедуры мы, выпивая чашку целебного зеленого чая, за приятным разговором с любимым, и описывая свои впечатления, решили, что обязательно сюда еще вернемся, так как эти процедуры доставили нам невероятное удовольствие, позволили полностью расслабиться и забыть обо всем на свете, пробудили невероятную любовь к этой сказочной стране. Уже приехав домой, я решила почитать об этом виде отдыха, и выяснила, что офуро- это процедура, которая является одной из самых лучших по омолаживанию организма, она помогает восстанавливать силы, улучшает работоспособность, укрепляет иммунитет, позволяет чувствовать себя здоровым, красивым, спокойным и счастливым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muskaterina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2014 21:13    Заголовок сообщения: Грязевой вулкан Таманского полуострова Ответить с цитатой

Только представьте себе у подножия вулкана две дорожки, одна для чистеньких (те кто ещё не принял грязевую ванну), а другая (на ней был указатель «К морю») для инопланетян!!!))))))))))) Выглядит вулкан как кратер, заполненный до краев целебной лечебной грязью. Грязь этого вулкана содержит в себе такие полезные вещества как сероводород, бром и йод. Я захотела принять лечебную ванну, так как это очень полезно для кожи. И вот, я спускаюсь по небольшой лесенке в серу, по телу пробегают мурашки. Я пытаюсь плыть чтобы согреться, но ничего не получается, я остаюсь на месте, так как грязь очень плотная. И я решила, что можно встать прямо в сере, и действительно я не утонула! Меня просто потихоньку начала обволакивать грязь, и соприкасается с моим телом, образовала слой, который препятствует проникновению воздуха и нагревается до температуры тела. Поэтому я достаточно быстро согрелась, мне было приятно, казалось что я в шелковом одеяле. После 20 минут блаженства, нужно было выходить и идти к морю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrjunasja
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 31
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2014 15:49    Заголовок сообщения: Минеральная вода и ветки хвои - как мне помогают эти двое!) Ответить с цитатой

Чаще всего процедуры по уходу за собой я провожу дома. У меня есть множество рецептов красоты в домашних условиях, но раз речь идёт о незабываемой процедуре – то выберу одну, самую мою любимую. Каждое лето я еду в гости к маме, которая живет в Екатеринбурге. Недалеко от них есть город Шадринск, богатый минеральными водами. В этом городе очень популярный санаторий «Жемчужина зауралья». В этом санатории лечение проводится в комплексе с минеральными водами. Побывать в этом санатории мне так и не удалось, а вот на источники, что находятся возле санатория, мы приезжаем постоянно. Для проведения процедуры мне как раз и потребовалась минеральная вода, а так же тканое полотно (простыня) и хвойные ветки. Для начала нужно запарить в кипятке хвойные ветки и настаивать их 30 минут, пока отвар не станет тёплым. Добавляем в отвар минеральную воду комнатной температуры и смачиваем отваром ткань, выжимаем. Теперь нужно как можно быстрее в неё завернуться, чтобы она не успела остыть. Чтобы ткань оставалась как можно дольше тёплой, я укутываюсь под одеяло. Лежать завернутой нужно как минимум час, чтобы почувствовать результат. Можно эту процедуру проводить в бане, тогда хвойным отваром можно обдать камни в парилке, будет баня душистой. Если нет времени на такую долгую процедуру, то я поступаю проще. В ванну необходимо набрать немного горячей воды, добавить тёплый отвар и минеральную воду комнатной температуры. Температуру воды необходимо подбирать на свое усмотрение, я делаю погорячее. Теперь ложимся в ванну, а под ноги кладём распаренные сосновые ветки. После таких процедур нужно насухо вытереться махровым полотенцем. Хвойный отвар улучшает кровообращение‚ делает кожу упругой и снимает боли в позвоночнике! К тому же, от такой процедуры я получаю незабываемое удовольствие, все-таки аромат хвои и солёная минеральная водичка делают своё дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестану повторять, что наше тело нуждается в регулярных процедурах ухода – пилинги, маски, массажи или обtртывания.
Как и все женщины, я очень люблю спа и стараюсь хотя бы дважды в месяц проходить процедуру полной релаксации; я так и называю это: день СПАсения.
Скажу честно, люблю посещать салоны красоты и спа-центры в поездках: на отдыхе или в командировках, мне нравится это ощущение новизны, порой совершенно разные процедуры, новые мастера и эффект, который я получаю – как правило это смесь удовольствия, расслабления и подтянутое тело. Наверное, я просто люблю пробовать все новое – не зря супруг называет меня новатором)
Просто обожаю классику: настоящий хамам, японскую баню, мне нравится гидро и аромамассаж, отличные спа-центры у Локситан, был опыт релаксирования в соленой воде - флоатинг)
Но совсем недавно я попробовал нечто, что запомнилось мне как нечто особенное.
Это была совсем недавняя поездка в Кавказские горы, на выходные, и казалось бы, какие спа можно найти в горах! Отдых в этой местности примерно всегда одинаков: прогулки, сон, поход в горы.. Так было всегда, и я ждала эту поездку как привычную, любимую на выходные.
Однако уже по виду гостиницы, в которую мы заселились, я поняла, что она совсем не похожа на деревянный домик, затерянный в лесу: это было новое трехэтажное здание с широкими мраморными лестницами и стеклянными дверями. Оказалось, что отель интересен не только снаружи, но и внутри. Как я позже узнала, это был сюрприз от моего мужа!
Вечером мне позвонили с рецепции и предложили «процедуру, полезную для здоровья». Заинтригованная, но еще ничего не подозревающая, я согласилась.
Мне выдали пушистое полотенце, халат в пол, тапочки и пригласили проследовать в направлении выхода. «Отлично, - подумалось мне, - идти в осенний вечер на улицу – это действительно приятно-полезная процедура!».
Я переоделась, проследовала на улицу, за отель, где меня ждала..не поверите, купальня. Купальня, наполненная теплым молоком! Это было невероятно! Наверное, именно такие спа-процедуры принимала Клеопатра – в тот момент, окунув свое тело в молоко, я почувствовала прилив блаженства, ощутила себя царицей...
От того, что меня окружало – просто дух захватывало: молочное удовольствие, аромат сосен, растущих рядом, а если поднять голову – брильянтовая россыпь звезд, шум горной реки где-то рядом... в общем, это было лучшее спа в моей жизни, - я правда, не могу его ни с чем иным сравнить!
Вечер закончился обтиранием в полотенце, двумя стаканами холодного нарзана, которые были набраны за несколько минут до окончания моей «процедуры здоровья».
Стоит ли говорить, что я почувствовала себя моложе лет этак на 7? Скажу честно, это было прекрасное, незабываемое времяпрепровождение, после которого я летаю до сих пор. Хотя и для меня загадка, как это было организовано.
Спасибо моему супругу за идею и воплощение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliapash
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 23:11    Заголовок сообщения: Восток - дело тонкое! Ответить с цитатой

Когда я собиралась в поездку по ОАЭ и сидела на туристических форумах в поисках полезных советов с тем, чтобы максимально интересно провести время и ничего не упустить, позвонила вдруг подруга по институту, с которой мы в суете московской как-то не созванивались долгое время. Честное слово, это был звонок свыше, потому что, если б не она, я бы не испытала того блаженства, которое подарила мне эта поездка! Подруга посоветовала мне попробовать в Эмиратах замечательную процедуру - широдхара, которую впервые сама там для себя открыла. И какое же ей за это спасибо!!! Это невероятное наслаждение. Это как попадание в восточную сказку и превращение в восточную красавицу-принцессу. Восток - дело тонкое... И он прикоснулся ко мне тонкой струйкой чудесных масел, напоенных ароматами трав, которые непрерывно стекали мне на лоб из красивой позолоченной чаши, висящей над моей головой. В салоне звучала расслабляющая волшебная музыка, от которой тело становилось настолько расслабленным, что не было ни малейшего желания пошевелить рукой или ногой, я полностью погружалась в негу и вдыхала ароматы диковинных цветов, которые украшали интерьер...Я даже не понимала, сплю ли я или лечу куда-то далеко-далеко от забот и проблем... На глаза мне положили ватные диски, смоченные в каком-то приятном отваре, ноги заботливо укутали теплым покрывалом. Масло капало на область между бровями и стекало на волосы. Я чувствовало, как мышцы лица, вначале напряженные, будто маска, постепенно расслабляются, разглаживается морщина у переносицы. И хотя широдхара -это медицинская процедура, она имеет невероятный косметический эффект: после нее разглаживается лицо, волосы становятся шелковистыми и живыми. Я думаю, Аюрведа - это основа основ для многих сейчас популярных спа-процедур. После процедуры, которая длилась около часа, специалист сделала мне массаж лица, шеи и головы. Волосы рекомендовали не мыть в течение четырех дней. И, кстати, волосы не были невозможно жирными после этого масла, что для меня осталась загадкой! А в отель ( вот это сервис!) меня доставили на персональном автомобиле! И последнее: я почувствовала значительное облегчение от своего хронического синусита. Так что, рекомендую всем- всем, но в хорошем салоне и с хорошими специалистами! Широдхара откроет вам не только "третий глаз", но и мир блаженства и красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etelvina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 23:34    Заголовок сообщения: Волшебство, оно рядом! Ответить с цитатой

Я живу и работаю в Москве. Работаю напряженно, как и многие в этом мегаполисе. К отпуску накапливается просто невозможный груз усталости. Я всегда недельку- другую из своего отпуска провожу на Кавказских Минеральных Водах: там всегда есть, чем заняться и время там - это всегда релакс. Этот отпуск не стал исключением. И первым делом я побежала ... к своему косметологу! С ней много лет назад меня познакомила моя мама, когда моя подростковая кожа требовала коррекции. Это не просто врач-косметолог, это настоящая волшебница! За такими специалистами клиенты готовы бежать на край света. Она прямо с порога может сказать, что именно нужно моей коже. Множество сертификатов, свидетельствующих о прохождении курсов по всему миру, говорит о пытливом уме и высокой квалификации. Хоть моя кожа ещё молода, она тоже нуждается в уходе и питании. Никто не убедит меня в том, что профессиональный уход в салоне можно заменить домашними масками! Никогда! На этот раз мы решили попробовать альгинатную маску. Нанесение маски - это целый ритуал. Сначала косметолог протестировала состав маски и выяснила, что у меня нет аллергии на её компоненты. Потом она уложила меня на кушетку, закутала ножки теплой махровой простыней и начала "колдовать". Спокойный завораживающий голос постепенно погружал меня в состояние безмятежности : мои проблемы улетучивались, мышцы лица расслаблялись. Окончательно очистив лицо и прогрев его теплыми компрессами, добрые и умные руки стали наносить аккуратно шпателем снизу вверх водорослевую маску. Маска застывала и я уже не могла говорить, просто лежала и наслаждалась. Говорила косметолог, рассказывая про витаминные комплексы, антиоксиданты, ферменты и т.д., которые содержатся в маске и позволят моей коже обновиться и задышать по-новому. 40 минут покоя прошли незаметно. Кажется, я даже заснула и ... выспалась. После того, как маска была удалена, косметолог нанесла легкий увлажняющий крем массажными движениями. Кстати, она очень хорошо делает хиромассаж. Ну, что ж,, релакс удался на славу: кожа благодарно сияла и моя самооценка тоже была поднята на достойную высоту. Альгинатная маска улучшает регенерацию и стимулирует обмен веществ, питает, увлажняет и снимает воспаление. Стоит ли говорить, что я еще не раз возвращалась к своей волшебнице за время отпуска?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly4pop
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 10:28    Заголовок сообщения: Широдара Ответить с цитатой

Этой зимой мне посчастливилось побывать в таинственной Шри-ланке. Почему таинственной? я поддалась на авантюру и уговоры своих подруг, и мы отправились по всем неизведанным местам, где туристов можно встретить совсем не часто.
Повсюду, в каждой деревне нам предлагали воспользоваться удивительными силами и способностями местных врачей (как озвучивали обитатели). У нас же, это направление или учение называется аюрведа.
Так как нам далека культура шриланкийцев, особых проблем со здоровьем мы не испытывали, то и не видели необходимости в "лечении".
Однажды, мы все же решили, что если постигать культуру, то полностью, и отправились лишь на консультацию, где врач, только взглянув на нас, описал все проблемы, о которых мы могли и забыть, а также в чем именно состояли наши ошибке в уходе за собой.

Через несколько дней, вспомнив все комментарии, взглянув на, хотя и загорелое, но иссушенную под солнцем кожу лица, волосы, выгоревшие ресницы и брови, ничего никому нес казав, я отправилась в ближайший аюрведический салон. Какую именно процедуру мне сделать, я не знала, но опытные консультанты сразу направили в нужный кабинет.

Так впервые, я узнала о широдаре (shiro — голова, dhara — течение, поток). Это одна из наиболее сильных процедур, чтобы избавиться от Ваты (ветра) в уме.После 15 минутной консультации, специалист дал подробное описание тому, что меня ожидало. Я никогда не думала, что погружусь в состояние невесомости, расслабления и через 2 часа буду чувствовать себя настолько живой!
Для начала меня положили на деревянный стол, вдоль которого идут ниши, у иголовья находится глубокая чаша, куда опускают волосы. Тело укрывают простыней, а глаза закрывают маской для сна. Над головой вешают чашу, наполненную теплым маслом с настоем трав, состав которого держится в секрете. В течении 2 часов из чаши тончайшей струей на лоб и волосы льется масло, а мастера в 4 руки медленно втирают его по линиям лица и в волосы.
По завершению процедуры голову укутывают хлопковым платком, заявзывая чалму. В течении 2 часов запрещено заниматься любыми видами активности, а также спать, в рекомендациях указано, что это лучшее время для просвящения (чтения, например) или медитации.

Я без сомнения могу сказать, что данная процедура незабываема. Волосы и лицо настолько долго сохраняют питательные компоненты, что свечение заметно со стороны.
Практика применения аюрведических методик надолго еще останется в моем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молния
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 22:03    Заголовок сообщения: Жемчужный массаж в Египте Ответить с цитатой

Как-то раз в Египте были,
Там с подругой посетили
Чудный мы массаж жемчужный,
Говорят, для кожи нужный!

Жемчуг настоящий вроде,
В местной был добыт природе…
Истолчен он в порошок,
Словно сахарный песок.

Тем массажем подлечиться
Можно и оздоровиться,
Кожу вмиг обогатить,
Ей упругость возвратить.

И моложе сделать кожу
Всем массаж такой поможет,
А массажные движенья
Устраняют напряженье.

И жемчужная пыльца
Дарит молодость лица,
Все проблемы целлюлита
Будут быстро позабыты.

Ощущенья были сладки,
Кожа стала гладкой-гладкой,
Был приятен тот массаж:
Обстановка, антураж

Заряжают позитивом,
Под восточные мотивы
Сразу руки массажиста
Заскользят по телу быстро.

В общем, были мы довольны –
Делать тот массаж не больно,
Но немного, может быть,
Могут мышцы и поныть.

Было очень экзотично…
И мы счастливы, что лично
Каждой клеткой ощутили
Нежность от жемчужной пыли…

Когда станем посмелее –
В Индию поедем. Змеи
Размассируют все тело
Там туристам самым смелым.

Но пока на то отваги
Набрались лишь на бумаге,
И из жемчуга массажем
Мы довольны очень даже!
здорово здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня поход в спа-салон – это большая редкость, так как финансы не позволяют особо разгуляться. Но однажды я получила в подарок сертификат на посещение салона красоты. Это была спа-программа под названием «Небесные травы». Состояла она из таких процедур:

- Травяной скраб для тела. Нежный пилинг для всего тела с использованием душистого скраба. Скраб с приятным запахом и довольно нежной структурой нанесли на меня, легко массируя несколько минут. Потом я ополоснулась в душе и отправилась на дальнейшие водные процедуры.

- Ванна с душевным названием «Лесная сказка». Это была ванна с настоем лекарственных трав (ромашка, душица, мята, хмель), морской солью и аромамаслами. Приятное блаженство в окружении успокаивающих ароматов.

После принятия душистой ванны я в спокойной тихой обстановке выпила чашечку зеленого чая с медом вприкуску. Полулежа на мягком диванчике, не торопясь и получая удовольствие от каждого глотка. А после чайной паузы приступила ко второй части программы:

- Массаж тела травяными мешочками. Это вид тайского массажа (которому успешно обучились и не тайцы). У меня был массаж «анти-стресс», с расслабляющим и успокаивающим эффектом. Для массажа используются полотняные мешочки, наполненные смесью трав (имбирь, лаванда, розмарин, шалфей и другие ингредиенты). Мешочки предварительно подогреты. Вначале массажист проводит легкий массаж руками с использованием ароматного масла. Затем начинает воздействовать мешочками с травами, проводя ими по нужным линиям и массируя нужные точки.
Ощущения после него очень приятные – он как-то, несмотря на расслабления от разминания тела, тонизирует и придает бодрости.

- Травяная маска для лица и шеи. Напоследок побаловали и мое лицо. Мастер нанесла на него маску на основе глины с лекарственными травами, которая питает, разглаживает кожу и придает упругость. После нее мое лицо сразу стало выглядеть посвежевшим.

После посещения салона я шла летящей походкой и чувствовала себя чуть ли не феей. Настроение было прекрасное, ощущения чудесные, а я сама - помолодевшая и отдохнувшая.
***
А мы с сестрой устраиваем себе скромные омолаживающие и украшающие процедуры на дому, если выдается пара свободных часов в выходной день. Маски для лица и рук, аромаванна, пилинг, маникюр...

_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём


Последний раз редактировалось: Юна (03 Окт 2014 08:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barcelonesa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 21:55    Заголовок сообщения: Из незабываемого... Ответить с цитатой

Это сейчас у нас спа-процедуры - обыденность и хорошая привычка. А я хочу вам рассказать о том, как мы занимались поддержанием красоты и молодости много лет тому назад. Если быть точной, то тридцать лет с хвостиком. Во времена моей молодости в почете были отечественные кремы, польский Ponds ( о, роскошь!), то, что собственными ручками готовили косметологи, маски из свежих овощей, фруктов, сметаны и т.д. и ... баня! Именно баня заменяла нам многие салонные процедуры. Мы готовили самые невероятные скрабы, настаивали травы, придумывали масла... Но самая невероятная баня состоялась у меня очень далеко от того города, где я жила в молодости. После свадьбы мы с мужем отправились в свадебное путешествие. Не было тогда в нашем арсенале ни Мальдив, ни Сейшел, ни вообще заграниц никаких, поэтому мы отправились .. в сплав на плотах по реке Мане, что под Красноярском: днем сплавлялись, ночью спали на берегу в палатках. В нашем маршруте была неделя жизни на берегу Байкала. На турбазе была баня. И однажды мы с мужем попарились в ней вдвоем, наслаждаясь вениками из таежных еловых ветвей, балуя себя чаями из ароматных трав. Баня стояла прямо на берегу Байкала. Бегом мы спустились к озеру и бросились в него после парной. А вода в Байкале хооолодная, даже в июле! Ощущения были неописуемые. Настолько, что и спустя столько лет я помню этот восторг. Теперь у меня в загородном доме тоже есть баня, которую, зная мою любовь к ней, построил для меня мой муж. Он сам собирает травы для бани и сам заготавливает веники. Баня - это одна из самых лучших процедур для здоровья, молодости и красоты . Всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за замечательные истории! браво
Победителями данного конкурса стали:

desnyr
juliapash
Lolly4pop


С нетерпением ждем ваши контактные данные (адрес с индексом, телефон, ФИО) для отправки приза.
Вы можете прислать эту информацию как мне по ЛС, так по адресу chief (собака) mycharm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Молния
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 20
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки молодцы, принимайте мои поздравления! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desnyr
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 15:02    Заголовок сообщения: EXTRA-EXTRA «Моя незабываемая процедура красоты» Ответить с цитатой

Спасибо за подарок. Посетила данный салон, и осталась очень довольна. Массаж очень понравился, салон тоже. Апельсиновым коктейлем-маслом проводился массаж, апельсиновый свежевыжатый сок повысил настроение еще больше, и плюс очень отзывчивый персонал. Спасибо за возможность поучаствовать в таком конкурсе и получить такую процедуру в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jana12
Практикант


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Питер

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какие-то хорошие СПА салоны в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru