Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Президент РФ: нельзя из защиты природы делать инструмент соб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aannajohnson
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2013 16:52    Заголовок сообщения: Президент РФ: нельзя из защиты природы делать инструмент соб Ответить с цитатой

Всем доброго времени дня, дорогие форумчане! Нашла блогера, который осветил острую проблему Гринпис в своей статье. Есть что обсудить, так как хорошо написано. Что и предлагаю вашему вниманию.

Цитата:
Привет, друзья! В самом разгаре пресс-конференция Путина. Уже услышала много всего интересного. Решила поделиться. Например, был задан вопрос, который и меня давно беспокоит — по поводу недавних акций Гринпис и наказания, которое понесли за них активисты.

Вопрос прозвучал от корреспондента портала «Реальная школа» Ивана Захарченко (примечательно, кстати, что на пресс-конференции присутствовали даже школьники, которые, оказывается, тоже интересуются происходящим в стране — приятно!).

В ответ Владимир Путин признался, что к защитникам природы сам он относится положительно. Вместе с тем, заметил президент, нередко подобная деятельность используется в не самых благородных целях.

В пример Путин привел как раз осеннюю историю, в которой активисты Гринпис заплыли в Арктику на корабле под флагом Нидерландов и попытались подняться на российскую платформу «Приразломная» для проведения акции против нефтедобычи.

«Корабль вошел в нашу экономическую зону, выключил все опознавательные сигналы, это — корабль призрак. Более того, их вторая лодка начала таранить наших пограничников. Это или пиар, или попытка шантажа, или заказ на предмет помешать нашей разработке газа», — заявил глава государства, совершенно справедливо добавив: «Неприемлемо, когда люди делают из защиты природы инструмент собственного пиара и источник обогащения».

«Что касается шумихи вокруг Гринпис, то ее поднимали ваши коллеги [журналисты] с подачи тех людей, которые нарушали закон», - заметил президент.

Напомню, что шумиха в СМИ появилась после того, как «зеленые» были задержаны и обвинены в пиратстве. Сейчас они до сих пор находятся в заключении.

Президент не исключил, что виновные могут попасть под амнистию 2013 года. Вместе с тем, он подчеркнул, что слишком жестким наказание за подобные поступки не считает. То, что под видом защиты природы кто-то нарушает закон ради собственной наживы - это очень серьезная проблема, которую нужно искоренять.

«То, что произошло [наказание], должно стать уроком. Надеемся настроить Гринпис на совместную работу, чтобы минимизировать общественные риски», - резюмировал Путин.

Ответ исчерпывающий. Даже не знаю, что сказать... Для меня все эти хитрости, честно говоря, стали открытием. Гринпис всегда ассоциировался с волонтерами, которые несут в наш мир добро и чистоту. О том, что за этими искренними молодыми и наивно верящими в справедливость добровольцами стоят руководители, готовые за неплохие деньги проворачивать грязные дела, как-то не задумываешься. Выходит, даже борцам за справедливость сегодня нельзя верить... Просто нет слов...


По закону о защите авторского права заявляю, что одноимённый теме блог находится в ЖЖ:

Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Ум служит нам порою лишь для того, чтобы смелее делать глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru