Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не буду изобретать велосипед или еще раз о...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 11:53    Заголовок сообщения: Я не буду изобретать велосипед или еще раз о... Ответить с цитатой

О похудении. :)

Вечная тема ! :)
Меня просто удивляет количество людей, все еще верящих в действенность диет или ищущих чудо-таблетку для похудения.
А чудес-то не бывает ! ...Нельзя "сидеть на диете". Диета должна стать образом жизни. (Кстати, слово "диета" так и переводится - "образ жизни").
Что значит " слез с диеты" ? Значит, начал питаться, как всегда, т.е. употреблять в пищу мучное, сладкое, жирное, переедать, кушать на ночь. Надо, чтоб "как всегда" стало "как надо" и тогда будем стройными и красивыми. :)
Кто "за" ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть очень хорошая пословица: завртак сьешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Вот ей надо следовать и будем стройными. Не надо совсем лишать себя удовольствий, а еда это, что ни говорите, удовольствие. Сьеште на завтрак пресловутый тост с джемом или бутерброд с сыром. Хочется конфету ? Скажите себе: она никуда не убежит, я сьем ее на завтрак. Вобщем, все вкусное и вредное - на завтрак, если уж тяжело удержаться. Хотя бы первое время. Не надо делать резких движений и пугать организм. И тогда не будет срывов. А постепенно привыкните к правильному питанию. И еще. Помните, что одна конфета по вкусу точно такая же, как 5. Так зачем есть все 5 ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: основные принципы -полноценное меню. Питание примерно каждые 3 часа. Последний прием пищи - за 3-4 час до сна. Белок кушать обязательно (а таже после любой тренировки, силовой или кардио ).
Углеводы - отдавать предпочтение сложным (гречка, овсянка, рис, макароны из высшего орта муки и т.п.) - во второй половине дня сократить, на последний прием - отказаться.
Овощи. Предпочтительнее зеленые и желтые, от крахмалистых во второй половине дне лучше отказаться. Фрукты и ягоды - не увлекаться (особенно сладкие). Жиры - употреблять обязательно, предпочтение - жидкие растительные, сочетание жир+белок - нормально, а вот жир+углевод - не для худеющих (это я про торты, пирожные, мороженные и т.п.).

Для нормального человека необходимо 2000-2500 ккал. (Сколько для конкретного веса необходимо подсчитывать) В этом среднеподсчитанном по продуктам наборе находятся не только белки, жиры и углеводы. Но и необходимые витамины, минералы. Увы, но посадив организм на низкокаллорийную диету мы наносим мощнейший удар по внутренним органам: сердцу, печени, мозгу и т.д. ибо лишаем именно их необходимой подпиткой. Большинство диет либо умалчивает об этом, либо недоговаривает. Далее: худение более чем на 1 (а лучше 0, 5 кг) В НЕДЕЛЮ также серьезно ударяет по нашему гормональному фону, скачет давление и пр. Вам это надо? Серьезные диетологи и серьезная литература рекомендует худеть медленно. Ибо чем медленнее худеешь, тем жестче закрепляется результат. Это очень важно!! Дело в том, что куча рекламы кричит о похудении на 10-25 и более кг в месяц. Как минимум ложь(если не похудеете, но поверьте похудеть на 30 кг не сложно) , как максимум мощный удар по вашему здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому конкретные рекомендации:
1. Постепенно переходите с жареной пищи на отварную и тушеную. Приготовленную на пару и в микроволновке. Но если уж жарите, то используйте растительные масла.
2. Меняйте состав Вашей пищи. Выводите из рациона продукты типа хлеба ( хлеб всегда был этаким наполнителем к пище и добавлялся к рациону от бедности, может начнем отвыкать?), булочек, макарон, колбас, жирных сыров, масла, жирного мяса, приправ типа майонеза, абсолютного большинства промышленных полуфабрикатов, консервов, сладкого (исключения опишу ниже), сахара (сахар замените сахарозаменителем, а лучше откажитесь вообще).
Переходите на отварные (тушеные, свежие) продукты: рыбу, нежирный творог, птицу, телятину, нежирный сыр, яйца по возможности без желтков (в желтке много жира и холестерина). Сочетайте эти продукты с зелеными салатами, овощами, фруктами. Овощи и фрукты желательно нашей полосы. Яблоки, груши, капуста, морковь, зелень практически без ограничений. Сочетайте один белковый продукт с одним углеводным. Диеты где белковые продукты потребляются отдельно от углеводов (раздельное питание) не очень-то жалуются наукой. И не стоит полностью отказываться от жиров в пище. Это важно. Жиры содержащиеся в птице, рыбе, орехах необходимы организму. Как и умеренное потребление растительных жиров. Побольше клетчатки. Ее много в овощах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Очень важный пункт. Если Вы начнете резко урезать себя в рационе, то в организме включатся "защитные механизмы" и даже то относительно небольшое кол-во пищи организм начнет "складировать" в виде жиров.(опять таки лишая все внутренние органы полезных веществ) Многие севшие на диету (в особенности на очень жесткую диету или даже на голодание) вначале радуются быстрой потере веса, затем не понимают почему сброс остановился, а потом вес начинает расти. Зачастую выйдя из "диеты" люди едят еще меньше чем до нее и тем не менее еще больше поправляются. Объяснение простое. Организм начав получать меньшее кол-во пищи начинает ее усваивать лучше Замедляется обмен веществ или так называемая скорость метаболизма. Чем меньше скорость метаболизма, тем тяжелее худеть. Понижать этот уровень метаболизма поедая все меньше и меньше и голодая - тупиковая ситуация. Каждый раз надо будет себя сажать на более жесткую диету. Скорость метаболизма надо ПОВЫШАТЬ. И тогда усвоение всех питательных веществ будет идти лучше. Все будет просто "прогорать" Именно высокой скоростью метаболизма объясняется худоба некоторых генетически предрасположенных к этому людей. И такие худые говорят: Да я все ем и не толстею ни капли!) Первое, что надо сделать это не дать понижаться скорости обмена веществ. Разделите на циклы по три, пять или семь дней. Как вам удобно. В первый день попробуйте есть (опять таки из все из вышеуказанного рациона минимум - допустим половину от Вашего дневного: "хочу".) Во второй день чуть больше, третий еще больше,.....последний день можете себя побаловать пирожным или Вашим любимым продуктом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это попадает на "праздник" - не огорчайтесь. Просто начните следующий день как начало цикла. Таким манером организм будет как бы обманут и понижения скорости метаболизма (скорости обмена веществ) не произойдет. А значит в фазе "похудения" Вы будете находится любой срок.

5. Питайтесь 5-6 раз в день. Хоть 7, хоть 8. Это НЕОБХОДИМО именно для пытающихся похудеть. Просто ешьте понемногу каждый раз. Совсем по чуть-чуть.Чем меньше и чаще Вы будете есть - тем лучше. И как результат у Вас не будет постоянного чувства голода и желания СОЖРАТЬ за раз быка, или наестся вечером до отвала. Знаю несколько примеров когда девушки придерживаются такого: не едят до 12 часов дня и после 19.00. Ну после 19.00 могу понять. Действительно не стоит на ночь наедаться. Хотя может пару яблок...салат...? Им бедным невдомек, что японские сумоисты питаются ДВА раза в день. Да, жрут они много, но именно двухразовое питание приводит к набору веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Больше пейте чистой воды. Чувство жажды говорит о дефиците воды в организме. Не путайте потерю жира и выведение воды из организма. Обматывания бандажами, поясами и пр. туфтой ведет в первую очередь к потере воды. Да, при таком раскладе можно уменьшить за несколько часов несколько сантиметров на талии. Но к худению это не будет иметь никакого отношения. Организм попросту обезводится, что как минимум бестолково (все равно воду будете пить и организм будет с жадностью ее усваивать), как максимум море проблем с кожей, давлением и пр.
7. Пункт самый важный. О физической активности. Благодаря физической активности Вы будете ПОВЫШАТЬ скорость обмена веществ. Т.е. Ваш организм будет превращаться в этакую "топку" в которой излишки каллорий будут попросту сжигаться. Хороша всякая умеренная активность. Не имеет значения что. Шейпинг, аэробика, теннис, бег, велотренажер, бадминтон. Даже интенсивная ходьба. Важно не умирать от нагрузки, а расстянуть ее во времени. Лучше интенсивно ходить в течении 40-60 минут, чем 15 минут задыхаясь бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Если уж совсем плохо и очень хочется есть после физической нагрузки съеште небольшой кусок мяса или рыбы (тушеной или отварной) И салатику из капустки или моркови. Хоть миску.
9. Дайте себе время. Спокойно переходите на такой образ жизни и Вы обязательно похудеете. У этой системы есть только один серьезный недостаток. Для того, чтоб она сработала надо "внедрить" ее в свой образ жизни. Быстрый результат не гарантирован, но обязательно будет. Помимо стройной фигуры появится целый "букет" "побочных эффектов". Улучшиться кожа, проблем со здоровьем будет меньше, улучшится работоспособность, сон и проч. и проч.
10. И совсем будет здорово если вместо поиска в дешевых и дорогих журналах чудодейственных систем Вы купите обычный справочник по питанию. Чтоб не терятся в догадках, стоит ли есть бананы или кефир, как подсчитать необходимое кол-во каллорий, в каких продуктах много клетчатки и т.п. Вроде все. Если чего забыл - поправьте. Ибо система эта не моя. Я ничего не придумал. Если кому-то все это покажется слишком банальным, простым и тупым, то позвольте мне тогда спросить: почему все еще так много желающих похудеть и так мало постройневших и остающихся такими? Все это есть в серьезной спортивной литературе и диетологии. Много раз проверено. Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнси
Ты большая умничка)))

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:39    Заголовок сообщения: Re: Я не буду изобретать велосипед или еще раз о... Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
О похудении. :)

Вечная тема ! :)
Меня просто удивляет количество людей, все еще верящих в действенность диет или ищущих чудо-таблетку для похудения.
А чудес-то не бывает ! ...Нельзя "сидеть на диете". Диета должна стать образом жизни. (Кстати, слово "диета" так и переводится - "образ жизни").
Что значит " слез с диеты" ? Значит, начал питаться, как всегда, т.е. употреблять в пищу мучное, сладкое, жирное, переедать, кушать на ночь. Надо, чтоб "как всегда" стало "как надо" и тогда будем стройными и красивыми. :)
Кто "за" ? ;)

Вот про то, что диета должна стать образом жизни- это так в точку))) здорово улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
Нэнси
Ты большая умничка)))
Спасибо ! я стесняюсь
Вобщем, я, действительно, не изобретаю велосипед. Все давно известно. И все просто. Вот только следовать этим правилам ох как непросто. Ведь это надо образ жизни, образ мыслей перестроить ! Куда легче выпить таблеточку и сидеть ждать чуда. Ну или поголодать недельку. Только результат-то будет врееееменный.
А нужен-то постоянный.
А значит, выбора нет. Надо брать себя в руки и...перестраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:59    Заголовок сообщения: Re: Я не буду изобретать велосипед или еще раз о... Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):

Вот про то, что диета должна стать образом жизни- это так в точку))) здорово улыбка
Для меня уже стала. улыбка Вот решила с другими поделиться.
улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimin
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на диетах не могу сидеть, душа просит сладкого))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
absolute
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому своё я думаю, кто-то всю жизнь на диетах, кто-то по спортзалам, а вот есть и те, кто бады принимает. Вот, например, такой отзыв http://pravdozor.net/comments/medicina/bady/otzyvy/chocolate-slim/moi-otzyvy-o-chocolate-slim-vse-o-effekte-sostave-cene о chocolate slim, 5 кг за 10 дней - тоже отличный результат и без диет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaya
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу найти хороший велосипед , думаю это мне поможет похудеть !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru