Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сутулость моя фобия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastasii
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 17:59    Заголовок сообщения: Сутулость моя фобия Ответить с цитатой

Не знаю, возможно у меня одной такой бзик, но я переживаю за людей с искривлением позвоночника. Я прямо таки раздражаюсь, когда вижу сутулого человека. Мой отец все мое детство рассказывал мне страшные истории на тему искривленного позвоночника (он у меня ортопед). Я такого наслушалась, что до сих пор кошмарные сны сняться Веселого мало. Я всегда стараюсь держать спину прямо. Но тут настала у меня черная полоса. Я начала работать в офисе. Сидячая работа. Просто ужас. Раньше работала фрилансером и так много не сидела никогда! Я стараюсь делать упражнения, вечером после работы и перед работой. Но на работе, под конец рабочего дня..я сижу сутулясь и ничего не могу с собой поделать. Потом купила себе корректор для осанки, на себе его надо носить. Не помогает. Вот думаю, может какую подставку на стул себе купить, типа bonsit. Вот такая у меня проблема.
Подскажите, может у вас есть какие идеи или советы по поводу моей фобии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабьтесь :) От искривления не умирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka Milashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно фобия. Но хочу задать вопрос: вы начали сутулится только к концу рабочего дня или начали и ходить так? Все, что естественно - это правильно, сидеть с ровной спиной за рабочим столом -это не естественно, а вот ходит ровно - естественно. Про вам же папа в детстве страшилки рассказывал, а в детстве позвоночник податливый и он вам привил ровную осанку, а теперь, когда вы уже взрослый человек, вряд ли вам грозит искривление или постоянная сутулость. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проблему сутулости в спортзале решила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milala
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книгу на голову и ходи по квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из-за сколиоза сутулость появилась…нашла видеоупражнения, стараюсь их делать и тоже ношу корректор осанки chest belt, плюс спортзал. В комплексе нужно такие вопросы решать, тогда и результат хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olka_Sky
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda писал(а):
У меня из-за сколиоза сутулость появилась…нашла видеоупражнения, стараюсь их делать и тоже ношу корректор осанки chest belt, плюс спортзал. В комплексе нужно такие вопросы решать, тогда и результат хороший.

Мне тоже нравится магнитный корректор осанки chest belt, по 4 часа в день ношу, хотя в первое время хотелось снять сразу, сейчас привыкла. Для ровной спины хорошо, но и обязательно делать упражнения для спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут только хороший мануальный терпевт поможет или физио, все исправить можно, но чем старше мы, тем сложнее. Так что не затягивайте, если это мешает вам или вредит здоровью. Могу посоветовать врача в семейном докторе на новокузнецкой, там отличные спецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо сделать МТ грудного отдела позвоночника http://testpuls.ru/clinics/mrt-grudnogo-otdela-pozvonochnika , чтобы понять причину вашей сутулости. удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikonastil
Практикант


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже работа за компьютером, я понимала, что если ничего не делать, то будут проблемы о которых вы говорите и боитесь. Я тоже думала про спину и позвоночник.Только вот, я не подумала о шее, именно она и начала у меня болеть. Я вот тут http://spina.info/bolezni-sustavov/31-sheya-ne-povorachivaetsya-chto-delat.html нашла возможные причины, диагнозы и способы лечения. Начала делать гимнастику , которую там пишут, стало немного легче, но, понимаю, что надо идти к врачу, так будет правильнее. В таких случаях надо правильное лечение и хорошая профилактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я обычно против всяких страшилок для детей. Вы же взрослый человек, поэтому сутулости уже не будет. А упражнения для спины это очень хорошо и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaPika
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была небольшая сутулость. Заниматься упражнениями и ходить в спортзал особо времени нет. В основном все время проводишь на работе, а вечером уделяешь время семье. Купила себе сейчас корректор осанки, вот ношу уже вторую неделю. Пока не знаю будет от него результат или нет, но надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaPika
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно спать на ровной поверхности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika777
Практикант


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, сутулость - это очень неприятный и неприглядный симптом. Eсли у человека появляется сутулость или происходит какое-либо нарушение в позвоночнике, страдает весь организм. В моем случае, лучшим вариантом был корсет от сутулости, заказывала вот такого плана http://www.zdravplanet.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya/izdeliya-dlya-pozvonochnika/korrektory-osanki/ . Врач сказал да я и сама понимала, что желательно лечение проводить комплексом, то есть в сочетании со специальными упражнениями. Это избавит и от главной причины проблемы — плохо развитых мышц спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна86
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это очень плохо, нужно стараться избавляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru