Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухие глаза. Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ACTPA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 20:42    Заголовок сообщения: Сухие глаза. Что делать? Ответить с цитатой

Окулист поставил диагноз – начальная стадия синдрома сухого глаза. Прописал капать Систейн Ультра. Кто пробовал, нормальные капли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РинКа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне врач тоже прописал систейн ультра от сухости. Целый день на работе сижу по 8 часов за компьютером, глаза уже после обеда никакие становятся. Сухие, красные, уставшие. Закапываю 3 раза в течении дня и долго чувствую комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACTPA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РинКа А нет привыкания к этим каплям, побочных эффектов?? Я ношу линзы и Не всегда есть возможность снять их(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РинКа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем снимать их? Систейн ультрой можно капать прям на линзы. Даже в инструкции написано об этом. Они увлажняют саму линзу и роговицу глаза.
Привыкания к ним нет. Когда я работаю, то я капаю от усталости, а когда выходной, я занимаюсь домашними хлопотами, у меня нет неприятных ощущений и я забываю про капли. Нет обратного эффекта, не бойтесь. Да и побочек тоже нет. Самое интересное что при закапывании даже глаза не щиплет от попадания лекарства. Но все строго индивидуально, не забывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACTPA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seawave
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спасаюсь капельками Авизор комфорт. это мне проверенный офтальмолог из Очкарика рекомендовал, я не раздумывая купила. они по составу близки к слезной жидкости, очень хорошо увлажняют и успокаивают глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACTPA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, купила я систейн. И в правду капли хорошие, стараюсь меньше сидеть за монитором и не напрягать лишний раз глаза. Увы) не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РинКа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACTPA писал(а):
Спасибо, купила я систейн.

Поздравляю. Рада за вас, что капельки подошли. Все же это лекарство, а каждый организм индивидуален. Кому-то подходит, кому-то нет. Тут только методом проб и ошибок. Но все равно не забывайте немного делать передышку от компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, у меня тут на работе как всегда аврал, вчера сидели до 12 ночи, домой приехала легла спать, а на утро смотрю, о ужас!! глаза краснющие и жуткая резь. По симптомам описанным выше как я поняла, это так называемый синдром сухого глаза. Теперь вопрос, на сколько быстро действует ваш систейн ультра, мне некогда ждать пока глаза привыкнут к каплям, или начнется его действие((( мне сегодня еще сидеть фиг знает доскольки на работе, и хочу заметить, что от монитора ноутбука я глаз просто не отрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас от того, что моргаете мало сидя за компом я стесняюсь моргайте чаще, делайте гимнастику для глаз время от времени на работе. А по поводу Систейн ультра, могу ответить. Действует мгновенно, никакого привыкания не нужно. Закапали и сразу становится глазкам легко и комфортно. Но если вы целыми днями дальше будите сидеть за монитором, то лучше покапать эти дни регулярно 2-3 раза на день по 1-2 капельки в каждый глазик. подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелина
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за полезную темку. Я тоже давно нацелилась к окулисту за назначением капель, а тут уже и отзывы, прониклась.
_________________
рисую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлискаКиска
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей маме как песок был в глазах, капала какие-то капли. Я прочитала, а так написано, по составу похоже на слезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианка
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлискаКиска писал(а):
У моей маме как песок был в глазах, капала какие-то капли. Я прочитала, а так написано, по составу похоже на слезу.

Искусственные слезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристюля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от чего этот синдром возникает? как можно его избежать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягидарова Алиночка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки на ночь огурчики на глаза,масочки,за компьютером-очки одеваем обязательно!поменьше в телефонах сидим!Гимнастика для глаз-действенно.Надо беречь глазкиии.
Всем здоровья,вам подмигивалка
мне кажется самое безобидное увлажнять-визин.имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru