Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Во всем блеске" вместе с Le Petit Marseillais
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 01:59    Заголовок сообщения: "Во всем блеске" вместе с Le Petit Marseillais Ответить с цитатой

Красивые, здоровые, блестящие волосы – мечта каждой девушки. И она легко может стать явью, если изо дня в день правильно ухаживать за своими волосами и использовать при этом средства, в состав которых входят натуральные ингредиенты.

Расскажите нам о своем особенном уходе за волосами и прикрепите фотографию.

3 победителя получат набор для ухода за волосами от Le Petit Marseillais: Шампунь-Бальзам-Маску для нормальных и длинных волос «Лен и молочко сладкого миндаля».



Новая гамма для ухода за нормальными волосами «Лен и Молочко сладкого миндаля» Le Petit Marseillais разработана на основе традиционных рецептов Средиземноморья. В ее состав входят молочко сладкого миндаля, известное своими питательными свойствами, и лен, который сделает ваши волосы мягкими и послушными.

Сроки проведения конкурса: 1 июня 2013 - 1 июля 2013 г.

Правила конкурса:

1. Конкурсные публикации размещаются участниками самостоятельно, с 1 июня 2013 года по 1 июля 2012 года.

2. Конкурс проводится на форуме MyCharm.ru в разделе Конкурсы на myCharm в теме "Во всем блеске" вместе с Le Petit Marseillais. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на форуме (если вы не регистрировались ранее) и опубликовать свое фото и рассказ в соответствующей теме.

3. На опубликованных фотографиях должен быть изображён только пользователь форума myCharm.ru (лицо, создавшее аккаунт, с которого размещена публикация). Публикации, содержащие групповые фотографии, будут сняты с участия в конкурсе. Фотография и права на ее размещение должны быть неоспоримы. В случае более ранних размещений данной фотографии в интернете организаторы конкурса вправе потребовать доказательства принадлежности данного фото конкурсанту. В случае невозможности или неявности доказательств фотография будет снята с конкурсной дистанции.

4. Фотографий, демонстрирующих один образ, может быть несколько. Количество записей от одного автора не ограничено. Но приз каждый из конкурсантов может выиграть только один. Формат записи определяет автор записи.

5. К участию в конкурсе принимаются фото, как сделанные профессиональными фотографами, так и любительские, постановочные, или снятые случайно. К участию в конкурсе не допускаются фото заведомо низкого качества, также не допускаются фотографии, не отвечающие идее конкурса. Спорные по качеству или отражению идеи конкурса фотографии участвуют в конкурсе до поступления трех жалоб от пользователей на его плохое качество, а затем участие в конкурсе этой фотографии рассматривается жюри конкурса.

6. Размещенные на конкурсе публикации навсегда остаются на форуме MyCharm.ru в теме "Во всем блеске" вместе с Le Petit Marseillais, после окончания конкурса удалению не подлежат.

7. Все публикации, не отвечающие указанным пунктам, снимаются с конкурса сразу же после проверки их администратором, с правом автора заменить их на другие – более подходящего качества и соответствующее конкурсной тематике.

8. По завершению конкурса жюри, в составе которого представители портала красоты MyCharm.ru и агентства PRT Communication, выберут 3 победительниц, которые получат наборы косметики. Объявление результатов: 1-3 июля 2013.

9. Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PinchMercy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обажаю свои волосы!!!! Раньше не следила за ними: стригла раз в год (думала длиннее будут), насчет масок думала. что это химия, которая волосам только вредит. Волосы секлись, кончики сыпались, раз в полгода обрежут полдлины,а потом опять отращиваю...
Все изменилось буквально полгода назад.. Волосы мою раз в 3 дня (почти не грязнятся), сечки почти не стало, волосы мягкий, объемные и гладенькие (тфу тфу тфу). Теперь буду заботиться о длине. ВОт мои секреты и слветы :
1) Чудо-маска перед мытьем волос: 2 ст.л календулы+1 ст.л касторового масла. Втираем в кончики и ходим 10 минут. Потом моем голову.
2) В шампунь свой ( прям в бутылочку) добавим витамин А, Е, В6.
3) После мытья опаласкиваем волосы отваром ромашки (или просто 2умя заваренными фильтр-пакетами).
4) Маска на длителньое время : 1 ложка меда+ витамин А+ витамин Е+ ст.л водки или коньяка + 1ст.л касторового масла + 1 желток. Наносим равномерно на все волосы и ходим минуток 40. Но смывать надо тщательно.
5) Смените расческу на деревянный гребешок. И не нужно расчесывать волосы от корней. Сначала расчешите кончики, а потмо и длину.
6) Стригитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый месяц. Пусть на полсантиметрика... На растущую луну (я всегад сверяюсь с ленным календарем).
7) Если из магазинных средств: считаю идеально подходящими дял волос средства "Чистая линия" - спрей для секущихся кончиков и бальзам для волос с ромашкой.
8) Люблю пользоваться массажером для головы - кровообращение усиливается и это стимулирует рост волос.
9) Также начала принмиать семена льна (варю ложку семян в 3ст.л воды) и пью жидкость и ем, разжевывая, семечки. Я начала делать это для пищеварения, н озаметила, что улучшилось и состояние волос.
Желаю вам побед в работе над своими волосиками!!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenalariona
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 33
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 20:38    Заголовок сообщения: Разложим уход "по полочкам"! Ответить с цитатой

Длинные волосы - это прекрасно, а длинные, здоровые, красивые волосы - это прекрасно вдвойне! Но заполучить такую густую, струящуюся, переливающуюся как водопад, массу - не так-то и просто... Уход, уход и еще раз уход! И маленькие секреты. Итак, разложим по полочкам, начиная сверху вниз.

Корни. Корням нужно питание. Поэтому устраиваем им раз в неделю такую масочку: заливаем мякиш ржаного хлеба горячей водой, остужаем до приятно-теплого состояния, капаем туда жидкие витамины - А, Е, Д. Наносим на кожу головы и держим под согревающим колпаком (целлофан + полотенце) минут 30-40. Затем моем голову как обычно.

Густота. Если волосы начали выпадать - срочно делаем массаж! Взять горсть морской соли и втирать аккуратно в кожу головы. Соль обеспечивает прилив крови к волосяным луковицам и дает более активное питание.

Цвет. Для освежения цвета волос хорошо подходят маски из кисломолочный продуктов - кефира, ряженки, простокваши. Тут все просто - намазал по всей длине, накрыл, 20 минут - смыл шампунем.

Объем. Если волосы нуждаются в дополнительном объеме - срочно приобретайте щетку для волос из натуральной щетины. Никаких там пластмасс и металла! Расчесывайте волосы, опустив голову вперед вниз. Волосы наполнятся воздухом, а натуральная щетина, которая состоит из того же "строительного материала", что и твои волосы - кератина - будет питать и разглаживать чешуйки.

Блеск. Тут все банально, но действенно. Сделать отвар липового цвета, процедить, выжать сок половины лимона. Поместить во флакон с пульверизатором и обрызгивать головы всех желающих иметь блестящие волосы) Себя, в том числе)

Кончики. Это самое "больное" место длинных волос: то секутся, то сохнут, то топорщатся, как хвост испуганной белки... А средство-то - под рукой! Взять лист обычного алое, что у каждого на подоконнике в кадке растет. Выдавить из него тягучий прозрачный сок и нанести на кончики. Смывать не нужно, оно будет действовать до следующего мытья головы!

Как сказал бы мой супруг: "Столько продуктов перевела, я бы мог все это съесть!" Надеюсь, что с новой серией средств «Лен и Молочко сладкого миндаля» от Le Petit Marseillais такие "гастрономические жертвы" будут не нужны!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена070882
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим опытом восстановления волос после беременности. После рождения ребенка у меня резко стали выпадать волосы. Пробовала разные шампуни, но проку от них не было. Пришлось отрезать свою косу. Привожу несколько рецептов, благодаря которым я предотвратила облысение.

● Два раза в неделю после мытья в кожу головы втирала репейное масло и кашицу чеснока и лука. После чего надевала резиновую шапочку (вполне можно и полиэтиленовый пакет). Через 30 минут снова мыла голову.

● Втирала во влажные волосы горсть морской соли, а через 15-20 минут все смывала.

● 2-3 раза в неделю на ночь втирала в кожу головы специально приготовленным настоем: заливала 10 чайными ложками спирта одну чайную ложку порошка красного перца, настаивала одну неделю, после чего процеживала; перед использованием разводила настой кипяченой водой в соотношении 1:10.

● Для мытья головы использовала дегтярный шампунь. Когда волосы становились сухими, накладывала на них такую маску: готовила лечебную смесь из 1 ст. л. натурального меда, по 1 ч. л. репейного, оливкового и касторового масла, одного желтка куриного яйца; смесь тщательно смешивала и наносила на волосы на 3 часа. Подпитка волос отличная – попробуйте и убедитесь!

● Готовила смесь: 2 ст. л. касторки и 1 ампула витамина D-3; втирала в кожу головы на 15-20 минут, после смывала теплой водой, потом холодной, опять тёплой и опять холодной. Этот рецепт закаливает волосы.

Но только интенсивного ухода за волосами недостаточно. Крайне важно следить за своим рационом.Поскольку волосы в серьезной степени состоят из белка, белковая пища – ключевое звено диеты. Это мясо, домашняя птица, рыба, яйца, продукты выработки молока (например, йогурт и сыр). Белок укрепляет волосы, бережет их от ломкости и выпадения. Так же я принимала мультивитаминный комплекс.
Надеюсь мой опыт кому-то окажется полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Елена 070882» думаю некрасиво копировать чужой текст с интернета, даже не изменив пунктуацию, и не указав истинного автора (Алавердова А. С., Ставропольский край) http://narodnaiamedicina.ru/narodnye_sredstva_dlia_rosta_volos.html
Смысл конкурса в том, чтобы показать ваши волосы, и ваши секреты, а общие советы мы можем по поиску в интернете сами найти.

Расскажу про свои секреты.

1. Волосы свои нужно любить, может, посчитаете глупостью, но я даже разговариваю с ними. У меня даже есть небольшой стишок «Волосы шикарные Вам и не мечталось, на троих готовили, мне одной досталось!»
2. Волосы, у меня крашенные, крашу уже 18 лет, была и блондинкой и рыжей и брюнеткой и шатенкой. Уже больше 6 лет использую только краски без АММИАКА. Считаю, что эти краски помогают освежить цвет, добавить блеск, и никак не портят волосы.
3. Лет 7 назад после пары экспериментов с хной, поняла, что окончательно сгубила, вот тогда я активно делала маски из репейного масла, подсолнечного, и были раньше недорогие маски «рецепты бабушки Агафьи». А еще втирала в голову натертый лук на ночь, запах потом был не ахти, но эффект потрясающий.
4. Волосы свои расчесываю крупным гребнем, я не сторонник «массажек».
5. Мою волосы 2 раза в неделю, после мытья шампунем обязательно использую бальзам ополаскиватель. Шампунь не меняю, есть свои любимые марки, но шампунь и бальзам от разных производителей. Волосы стараюсь сушить естественным путем, но бывает, что и феном приходится сушить, тогда использую «холодный-теплый воздух», режим «горячий» никогда не использую.
6. Люблю делать кудряшки. Химию никогда не делала, для завивки использую бигуди-бумеранги, разного диаметра, в зависимости от того какой эффект хочу получить.
7. Очень люблю косички, сама себе заплетаю, но перед сном обязательно расплетаюсь и расчесываюсь. Лаки стараюсь использовать редко «по праздникам ». А вот от несмываемых средств для волос отказалась напрочь, пробовала разные, но не нравятся, или они отягощают волосы или волосы быстро мараются.
8. Ежемесячно подстригаю кончики, хотя бы на 1-2 см и челку. Делаю это самостоятельно. Ножницы, использую специальные (обычные и филировочные для челки). Стригусь тоже только на растущую луну, плюс еще смотрю «зурхай для стрижки».
9. И, конечно же, здоровое питание (рыба, молочные продукты, овощи, орехи, яйца).
10. А еще старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Берегите нервы и свое здоровье!


Приметы женщин: выпрямила волосы - к дождю; уложила волосы - к ветру; на голове хаос - встретишь всех знакомых!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashka_Cherry
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена77
Какие у Вас шикарные волосы!!! Вы достойны победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashka_Cherry
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела бы поделиться своими секретами для красоты волос)) Вообще я очень люблю длинные волосы. На мой взгляд, это - воплощение женственности и истинной красоты! К сожалению, мои волосы пока средней длины (несколько лет назад очень захотелось перемен и я коротко постриглась). А теперь я стремлюсь отрастить красивые длинные волосы)) Вот как я ухаживаю за ними:

1) Стараюсь регулярно (примерно 1 раз в неделю) наносить на волосы репейное масло, обматываю пищевой пленкой или надеваю пакет, а сверху полотенце. Держу 1-2 часа. Эффект мне нравится - волосы не секутся и кажется растут быстрее)))

2) Перед мытьем головы наливаю в ладошку шампунь и добавляю туда немного витаминок (В1, В6, В12) - волосики выглядят более здоровыми и ухоженными.

3) Также я использую после каждого мытья головы бальзамы, маски, чтобы волосы были мягкими и шелковистыми (Люблю фирму Ревивор, сейчас тестирую Head&Shoulders «Увлажняющий уход»-очень нравится).

4) Люблю экспериментировать с масками из натуральных ингредиентов:
- из кефира (волосы так блестят))))
- иногда делаю маски с горчицей, вроде немного ускоряет рост волос (но на моей голове она особо не печёт, не знаю, почему)
- люблю споласкивать волосы после мытья настоями разных травок (ромашка, календула, крапива)

В общем, я люблю и берегу свои волосы, феном не пользуюсь, утюжок - только при крайней необходимости. Правда люблю крутить волосы на термобигуди (надеюсь, это не очень вредно) и очень-очень люблю красивые косички и интересные прически!

Желаю всем хорошего настроения, будьте красивы и счастливы!!! Любите себя и ухаживайте за своими волосами!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена070882
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена77 писал(а):
«Елена 070882» думаю некрасиво копировать чужой текст с интернета, даже не изменив пунктуацию, и не указав истинного автора (Алавердова А. С., Ставропольский край) http://narodnaiamedicina.ru/narodnye_sredstva_dlia_rosta_volos.html
Смысл конкурса в том, чтобы показать ваши волосы, и ваши секреты, а общие советы мы можем по поиску в интернете сами найти.

Из чего вы сделали вывод, что я не пользовалась этими способами укрепления волос? Только из того, что я поленилась перепечатать текст своими словами? Каюсь, виновата. Но могу заверить, что все лично на себе испробовала. Действительно помогает улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена070882 писал(а):
Из чего вы сделали вывод, что я не пользовалась этими способами укрепления волос? Только из того, что я поленилась перепечатать текст своими словами? Каюсь, виновата. Но могу заверить, что все лично на себе испробовала. Действительно помогает


Елена070887, это замечательно что помогает, просто вы выдали информацию как за свою, а это я считаю неправильным, хотя бы написали что воспользовались советами такого то автора... а то прям слово в слово (родили 2 ребенка, выпали волосы, отрезали косу...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Ангел
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 11:11    Заголовок сообщения: Мой уход Ответить с цитатой

У меня уже долгое время длинные волосы - безусловно хочется чтобы они были гладкими, красивыми и все ими восхищались! Но к сожалению в современных условиях - плохая вода, некачественные шампуни, где собралась почти вся таблица Менделеева, не улучшают их состояния, а наоборот - волосы выпадают, корни жирные, кончики секутся.
Я испытала на себе:
- дегтярное мыло. Несколько месяцев мыла волосы только им и ополаскивала водой с яблочным уксусом. Запах конечно ужасный, но спустя недолгое время привыкаешь. Результат: волосы стали толще - но я думаю это от того что оседало мыло на волосах.
- репейное масло. Сложный процесс втирания, потом отмывания этого масла, хватило меня не на долго. Результат - волосы стали более блестящими.
- разные маски, бальзамы, несмываемые бальзамы - я не увидела никакого эффекта - по моему мнению напрасная трата времени.

Волосы нужно просто любить и соблюдать несколько основных правил:
- мыть волосы слегка теплой водой;
- не выкручивать из них воду, а промокнуть полотенцем;
- не расчесывать мокрые волосы;
- я всегда мою волосы вечером и даю им высыхать самостоятельно;
- раз в 2-3 месяца подрезать кончики;
- но самое главное - подобрать шампунь, который подойдет именно Вам! Я все еще в его поиске, надеюсь удастся выиграть и опробовать шампунь от Le Petit Marseillais!





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то, думаю, где же "Одинокий ангел" потерялся думы со своими обалденными волосами))))!!! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аникушина Ксения
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Меня зовут Ксюша. Мне 18 лет. Я считаю , что волосы - лучшее украшение женщины. Меня никогда не стригли коротко, сколько себя помню, всегда ходила с косичками, мне их мама плела различными способами. И сейчас не представляю себя со стрижкой.
Но длинные волосы требуют особенно тщательного ухода. Волосы лучше всего мыть мягкой водой: дождевой, снеговой или прокипяченной. Очень полезно мыть голову крапивным настоем. Нарвите свежей крапивы и залейте в тазу кипятком, через полчаса будет готов. Крапивным настоем моют голову без шампуня . Периодически я делаю маски для волос .
1. Берем одну столовую ложку репейного масла, один яичный желток, 1 ч. ложку коньяка и 1ч. ложку меда. Все тщательно смешиваем и наносим на всю длину волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и обмотайте голову банным полотенцем. Маску смойте через два часа - теплой водой и шампунем.
2. Медовая маска вода является прекрасным средством по укреплению кончиков волос. В стакане теплой воды, лучше кипяченной, разведите 2 чайные лодки меда. Волосы заплетите в косички, а распущенный кончик опустите в стакан с «медовой» водой на 10 минут. Просушите и расчешите волосы.
3. Банановая маска: 2 спелых банана разомните и смешайте с одним желтком. Нанесите на влажные волосы, и оставьте на 20 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Это придаст волосам блеск.
Для поддержания здоровья и красоты волос важно правильно питаться, ежедневно употреблять не только полезные витамины для волос, но и минеральные вещества,
Волосы – это дар природы. И этим даром не стоит пренебрегать, потому что красивые, здоровые, блестящие волосы, это и хорошее настроение и залог вашей привлекательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аникушина Ксения
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, волосы – это неоспоримый атрибут красоты женщины. Даже созвездие назвали в их честь - Волосы Вероники. В легендах и сказках, зачастую, девушка ради своего любимого жертвует самым красивым, что у неё есть – волосами. Иногда из них плетут веревку, чтоб по ней спуститься из высокого окна или выбраться из глубокого подземелья. В крепких, длинных волосах – спасение. И не зря ведь придуманы такие истории – именно волосы служат индикатором нашего организма, своеобразной лакмусовой бумажкой, сигнализирующей о возможных проблемах со здоровьем.

Поэтому, самое лучшее и самое необходимое для красоты наших волос, как и для всего организма, это:
1. Образ жизни
Для себя я давно решила, что посильные активные физические нагрузки идут на пользу всему организму. Зимой я катаюсь на лыжах, обязательно надев лыжную шапочку. Летом на пляже, на даче я прячу свои волосы под легкую шляпку – ведь и переохлаждение и прямые солнечные лучи, особенно полуденные, вредят волосам. Люблю ходить пешком, быстрым шагом. Хожу в спортзал – играю в волейбол, теннис с такими же единомышленниками.
Я не курю и по возможности избегаю мест, где курят другие. Люблю ходить пешком, быстрым шагом.

2. Правильное и полноценное питание

Жесткие диеты не только не приводят к желаемым результатам в плане фигуры, они истощают организм, а как следствие – и волосы. При голодании, чтоб выжить, организм человека включает защитный механизм, он перераспределяет ресурсы и питательные вещества, направляя их в первую очередь в жизненно важные органы. Волосам, как и ногтям, в таких случаях мало что достается. Как следствие, волосяные фолликулы недополучают питательные вещества, ослабевают, волосы выпадают раньше срока.
Основная моя диета – не обжираться, я ем всё, но в меру, не переедая. Принципиально не покупаю сосиски, колбасы и тому подобные копчено- солено-вареные несъедобности. И ничуть не хочется. Я всегда читаю состав продукта, выбираю наиболее натуральные и наименее обработанные. Сразу было трудно разбираться во всех этих «Е», но потом привыкла и изучила. Необильный, но всегда завтрак. Перекус-полудник, который беру с собой овощ, фрукты, ягоды, сухофрукты или орехи, но не булочки или беляши, которые продаются в буфете. Полноценный обед. Легкий ужин. Может быть и второй ужин – если хочется: кефир, йогурт, теплое молоко с медом… На протяжении дня бязательно пью воду – обычную, фильтрованную. Как ни странно, сначала это было довольно трудным: регулярно на протяжении дня пить воду. Но у нас на работе довольно сплоченный, дружный коллектив из пяти человек. Каждый день недели назначен дежурный, который объявляет физзарядку, приносит воду, напоминает её выпить и так далее. Это входит в обязанности дежурного и в привычку…Вот уже лет пять мы каждый день ( за редким исключением) дружно машем руками, крутим головами, приседаем, делаем зарядку для глаз и пьём воду…
Для волос просто необходимы витамины группы В:
Витамин В5 способствует росту, В6 (пиридоксин), фолиевая кислота – сохранению цвета, предупреждению ранней седины.
Эти необходимые волосам витамины содержат злаковые, по утрам я съедаю тост из ржаного хлеба или затирку из смолотых зерен овса, ячменя, ржи. На приготовление такого завтрака уходит 5 минут.
Без витамина В12 в сочетании с железом, без витамина Е волосы становятся тусклыми, ломкими, выпадают. Не стоит исключать из своего меню мясные продукты, рыбу, печень, птицу, растительные масла первого отжима, в сыром виде, добавляя их в салаты.

Если в организме не хватает серы – волосы становятся сухими, ломкими, тусклыми. Зачастую развивается себорея, волосы выпадают, появляется перхоть. Восполнить недостаток серы не так уж и сложно – достаточно съедать четыре куриные яйца в неделю.
Тыквенные семечки ( сырые) – пополнят организм необходимым для волос цинком.
Лето и осень помогут запастись организму всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, налегайте на зелень, ягоды, фрукты, овощи, желательно местного производства или с собственного огорода. Горсть свежей черники или земляники, съеденная во время прогулки в лесу доставит не только удовольствие, но и сделает нас красивыми.

Я не пью на даче покупной чай, а с удовольствием завариваю листья и побеги смородины, малины, мяты, котовника, аниса, душицы и всего другого, что растет на грядке или в близлежащем лесу.

3. Стресс никогда не проходит бесследно для волос.
При стрессе, как и в случае с диетой, в первую очередь организм поддерживает жизненно важные системы, а волосы оказываются «крайними». Плюс ко всему, стрессу сопутствует выброс адреналина, который обладает сосудосуживающим эффектом. Питание волос нарушается. Как правило, примерно через неделю после стресса начинается «волосопад». Трудно избежать стрессов в современной жизни, но для своего же здоровья и красоты нужно научиться не впускать их в себя, пусть проходят мимо. Для меня лучшая защита от стресса – рукоделие. И физкультура. Вылазки на природу: в лес, парк, на луг, на реку… Просто побродить, подышать, послушать звуки. И заварить чаек из успокоительных травок: валерианы, пустырника, шишек хмеля…Помните старые фильмы: русские красавицы с косой в пояс сидят на завалинке, щелкают семечки? Отличная процедура для красоты волос! Семечки содержат много витамина Е и микроэлементов, а однообразные движения успокаивают, снимают стресс и напряжение.

4. Уход за волосами

Расчесывание волос – это не только дань красоте, это гораздо глубже. При расчесывании улучшается кровообращение, волосы получают дополнительное питание. Важно подобрать хорошую расческу или щетку. Методом проб и ошибок у меня прочно прописалась пластиковая расческа-щетка. Она мягко и бережно массирует кожу головы, снимает статическое напряжение с волос, хорошо прочесывает волосы, легко чистится и моется. Здесь очень важно, чтоб пластик был качественный, не стоит это изделие покупать «в переходе». Я мою свои расчески и щетки каждую неделю. Никогда не оставляю их с оставшимися при расчесывании волосами. Это вошло в привычку – вы никогда не застанете мою расческу с остатками прически на ней. И, конечно же, расческа, как и зубная щетка – это сугубо личный предмет. Индивидуального пользования.

5. Прическа
Говорят, что красота требует жертв… На мой взгляд, лучшая прическа – это ухоженные естественные волосы. Поэтому я не поклонница всевозможных окрашиваний волос, чтоб поменять имидж. Я предпочитаю оттеняющие бальзамы, а не краски с аммиаком или перекисью. Конечно, когда седых волос много, бальзам не закрасит их прочно и надолго, но все же поможет некоторое время поддержать цвет.
Плойки, утюжки и так далее – это вообще издевательство над волосами. Их нет в моем арсенале.
Многие скажут, что за волосами с короткой стрижкой совсем легко ухаживать. В этом есть всего лишь доля истины – короткую стрижку, чтоб она была опрятной и держала форму, нужно регулярно поддерживать. Я посещаю парикмахера раз в полтора месяца, чтоб освежить и подчеркнуть форму стрижки. И уж точно никаких лаков для волос – люблю, чтоб волосы были естественными, живыми и подвижными.

Здоровая душой и телом женщина – всегда красива.
И у здоровой женщины всегда красивые волосы.
Будьте здоровы!

_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 20:05    Заголовок сообщения: Мои рецепты натуральных шампуней и ополаскивателей Ответить с цитатой

На дачу или в отпуск в деревню я принципиально не беру с собой никакие покупные средства для ухода за волосами. Конечно, открыл флакон налил… Быстро и удобно. Но когда нечего открыть - флакона нет - это стимулирует подсуетиться и перейти на сугубо натуральные средства, волосы потом скажут спасибо. И отражение в зеркале тоже.

1. Мытье волос горчичным порошком:
Сухой порошок горчицы развести минеральной или простой водой, помассировать смесью кожу головы и волосы, можно оставить на минут 5 -10. Хорошо промыть водой. Обильно ополаскиваю настоями или отварами трав, , заблаговременно приготовленными. В ход идет крапива, лопух, чистотел, шишки хмеля, листья березы, дуба… Всегда чередую «ополаскиватели», пробую разные комбинации.

2. Мытье волос ржаным хлебом.
Несколько сухариков (можно и свежий хлеб) ржаного хлеба заливаю горячей водой, примерно пол-литра, оставляю размокать. Потом взбиваю миксером или протираю через ситечко. Полученной массой мою волосы. Хорошо промываю водой и споласкиваю подкисленной соком лимона водой. Лимон не всегда есть в наличии, поэтому нашла замену ему в виде настоя из ревеня или белой смородины. Они растут на огороде. Хлеб можно заменить мукой с низким содержанием клейковины: рисовой, гороховой, овсяной, кукурузной или толокном. Что есть в хозяйстве. Можно измельчить в муку соответствующие крупы в кофемолке, если нет готовой крупы. Мука отлично впитывает грязь и жир.

3. В деревне люблю мыть волосы яичным желтком – куры под ногами снуют, яйца свежие.
Один желток смешиваю с чайной ложкой жидкого меда, наношу на волосы как маску, массирую и оставляю на минут 15. Смываю теплой водой. Опять же можно ополоснуть настоем трав.

4. Есть такая травка – мыльник или мыльный корень. Мне приносила эту травку одна местная бабушка, зная, что я люблю натурпродукт. Но бабушка состарилась, её не стало. Я пока не нашла то место, где растет эта трава. Мыльник мне понравился – по ощущениям и правда, как мыло, 100-процентно натуральный шампунь. Примерно 30-50 граммов корней мыльника залить водой около полулитра и кипятить минут 20. Я всегда добавляла какую-нибудь травку для освежения цвета волос: шалфей, смородину, лаванду, тмин, кору дуба, шишки ольхи, шелуху лука…Что под руку попадалось. Надо учесть, что не всё из перечисленного подходит для светлых волос. Полученным отваром мыть волосы, как шампунем.

5. Старый-старый способ мытья волос: кислым молоком или сывороткой.

Немножко подогреть молоко или сыворотку, совсем чут-чуть, потом втереть эту простоквашу в кожу головы, помассировать волосы. Надеть на голову что-либо для утепления (можно шерстяную шапочку) и подержать маску на волосах минут 20-30. Смыть обычной теплой водой. Волосы после такой процедуры просто сияют. Подойдет и козье молоко, оно даже питательнее, чем коровье.
К простокваше можно добавить дрожжи, обогатить волосы так необходимыми им витаминами группы В.

Моя бабушка мыла волосы золой, которую выбирали из печки. Лично я не пробовала – но обязательно попробую: золу уже заготовила. Надо оценить и этот способ.

Я не люблю всевозможные гели и пенки для укладки, после их нанесения создается впечатление, что волос стал грязным или тяжелым. Каждое лето я сушу разнообразие трав, корней и листьев. Всего понемногу. Зимним вечерком можно не только согреться ароматным чаем, но и принять целебную ванну, побаловать свои волосы, подарить им блеск и жизненность.

_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru