Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дисбактериоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барбара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2015 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Линекс когда-то принимала, но не сказала бы что очнь помог он.

Да ну, это совсем разные вещи. Я прочитала что Линекс вообще не очень полезный препарат, его только в России и назначают. Максилак более эффективный, бактерий больше и разнообразнее, может поэтому и результат гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни одно ни другое не поможет сразу. единственное что может остановить процесс в дороге - это фуразолидон и дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечила меня врач с клиники http://petrovkamed.ru/gastroenterologiya/ пошла в самую ближнюю клинику (некогда было выбирать) от дома с симтомами непереносимости многих продуктов питания. Поставили мне дисбактериоз, а развился он на почве стрессов и неправильного питания, и всему виной, понятно дело, работа. Но работу сменить я не могу, поэтому просто пролечилась пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна86
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно стал жаловаться муж и симптомам похоже на дисбактериоз. Записала его на прием через портал http://gastrodoc.ru/faq/chto-takoe-disbakterioz-i-kak-lechit/ к гастроэнтерологу. Хорошо, что вовремя пошел, еще б чуть походил и пошли б кожные заболевания, а так пропил таблетки и все, так что запускать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криста
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KitiKet_as писал(а):
ни одно ни другое не поможет сразу. единственное что может остановить процесс в дороге - это фуразолидон и дешево и сердито.

В дороге согласна, надо быстро и четко. Стараюсь при себе иметь лперамид на всякий случай. Но недавно, поначитавшись о мясе с антибиотиками, которе мы едим, и что у нас микрофлора в кишечнике почти у всех нарушена, пошла искать что-нибудь для восстановления. Их оказалось несколько групп препаратов - прОбиотики, прЕбиотики и комбинированные. Пробиотики это собственно сами бактерии, которые селятся у нас в кишечнике. Пребиотики - это волокна всякие, пища для бактерий, их нельзя при отравлении, там не те бактерии кормить будешь. Комбинированные подойдут, если никаких симптомов нет, для общего восстановления кишечника. Вот тогда я выбрала из всех бактерий ацидофильные, потому что они могут бороться с патогенными бактериями, и пропила курс в месяц. И могу сказать, что никаких расстройств, хотя ездила и летала и пробовала восточную кухню, не было за весь месяц. Здоровая микрофлора сама лучшая защита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухтышка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2015 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криста писал(а):
Здоровая микрофлора сама лучшая защита.

Интересно, только профилактика хорошо, а что делать в случае отравления или диареи? И сколько месяцев уже прошло с того курса что вы пропили? Как с кишечником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криста
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухтышка писал(а):
Интересно, только профилактика хорошо, а что делать в случае отравления или диареи? И сколько месяцев уже прошло с того курса что вы пропили? Как с кишечником?

Когда все уже произошло, надо поскорее исправить, восстановить микрофлору. Тот же фуразолидон, что выше, подойдет. Хотя по мне так энтерофурил лучше и мягче действует. Это противовирусные и антимикробные препараты. Между их приемами лучше всего сорбенты - энтеросгель, смекта... А потом все равно восстанавливать микрофлору, пробиотики, лишним даже в совместном приеме не будет. Ацидофилус мне больше всего нравится. и да, месяц пью, два перерыв, сейчас второй курс пью. проблем за все время не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лулука
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 45
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2015 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сразу видно, вы профессионал в этом вопросе, такой подход продуманный )) Я бы не отказалась от такого "закаливания" организма. Что за ацидофилус, где берете? Хоть в командировки и не езжу, но стоит только в кафе пообедать - все, расстройство обеспечено. Вопрос: посуда вроде чистая, блюда вроде свежеприготовленные, в чем проблема? Хоть вообще никуда не ходи культурно посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криста
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лулука писал(а):
Вот сразу видно, вы профессионал в этом вопросе, такой подход продуманный ))

У меня тоже частенько конфузы на этой почве случались. Раньше :) Попробуйте пропить месяц, посмотрите, думаю, тоже увидите разницу, чувствовать себя лучше будете. Беру в аптеке, это обычный пробиотик, американская фирма Natures Bounty. Мне вообще нравится у них много чего интересного есть - витамины, комплексы всякие, даже микроэлементы отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лулука
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 45
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криста, спасибо за наводку, попробую обязательно, погуглю на досуге по их сайту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам надо сделать ..МРТ поджелудки, чтобы понять причину http://testpuls.ru/clinics/mrt-podzheludochnoj-zhelezy удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухтышка писал(а):

Интересно, только профилактика хорошо, а что делать в случае отравления или диареи?

ну у вас в аптечке должны быть сорбенты, их принимают сразу, это снимает интоксикацию затем уже энтеролом восстанавливают флору. А если едете куда-то то лучше заранее для профилактики его принимать, тогда не будет: "А вдруг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
амалия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно смотреть на этикетки сколько лакто и бифидо бактерий там находиться и покупать живые как правило в аптечной сети живых бактерий нет мы нашли качественные бифидо бактерии в этом интернет магазине .когда проходили чистку ЖКТ качество по стандарту GMP тЕПЕРЬ МЫ НА НИХ ДОМА ГОТОВИМ КЕФИР И ЙОГУРТ .РЕЦЕПТЫ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ [url]http//http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/programma-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh-detail/?a=254[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синиеглазочка211
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вдруг" настает незаметно, поэтому нужно всегда быть к этому готовым и в аптечке держать обезболивающие, и бежать к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиус
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что делать тем у кого неперносимость лактозы, я никак не могу пробиотик подобрать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru