Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дисбактериоз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 17:40    Заголовок сообщения: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Думаю, многие когда болели, лечились антибиотиками по совету врача. Я всегда отделывалась относительно легкой простудой, но вот недавно перенесла тяжелую форму ОРВИ, в итоге пришлось принимать антибиотики. Когда муж пришел в аптеку, ему фармацевт посоветовала купить хороший синбиотик, чтобы восстановить кишечную микрофлору. Я посоветовалась со врачом, назначали принимать Нормобакт. Вот как раз сейчас начнется курс их приема, поэтому хотелось бы узнать, этот препарат и правда помогает? У меня не будет после применения антибиотиков дисбактериоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне гастроэнтеролог сказала, что если пить 3 раза в день ряженку или бифидок, то никаких аптечных препаратов не надо. они тоже самое содержат.
_________________
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ностальгия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно и кисло-молочных продуктах есть те же пробиотики, что и в лекарственных препаратах. Только учтите, что в кефире том же их более менее достаточно в первые сутки, потом все меньшеи меньше, так как они быстро умирают, а в продуктах с сахаром типа йогуртов совсем мало живут. Поэтому и эффекта нормального не будет. Не зря врачи прописывают при антибиотиках или после принимать линекс, Бифиформы, то есть живые полезные бактерии. Я для себя этой весной открыла новый пробиотик и теперь буду только им пользоваться, он значительно эффективнее линекса, который я раньше принимала. Это пробиотик Ливео4 - в виде капсул (для детей тоже есть, но там в виде порошков и капель). Живые бактерии наводят порядок в кишечнике, убирают вредное влияние плохих бактерий, нормализуют флору и дисбактериоза (расстройство, запоры, вздутия, тяжесть, дискомфорт) не возникает. Я первый раз принимала ливео уже после курса антибиотиков, когда у меня уже дисбактериоз проявился во всей красе (у меня вообще ЖКТ слабоватый), и на второй день уже были улучшения, а на день 4 приема вообще все прошло, все восстановилось. А вот буквально пару недель назад снова пила антибиотики, в этот раз стала Ливео принимать сразу, только нужно чтоб прошло 3 часа после приема антибиотика и тогда уже можно Ливео. так в этот раз никаких признаков дисбактериоза даже не возникло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoia0
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 89
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже слышала что нужно пить 3 раза в день ряженку или бифидок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nato4ka
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может хватит обычной диеты? Активированного угля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мормышечка
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут активированный уголь, он же бифидобактерии не содержит, а просто выводит токсины из кишечника, это же сорбент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас такую ряженку и кефир делают, что как говорится ни одна бактерия при их приготовлении не пострадала. Если самим покупать закваску и готовить - это другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мормышечка
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару раз покупала в аптеке такую закваску, но приготовление - это тоже время, которого в нашем ритме жизни катастрофически не хватает, а так как у меня частенько молочница бывает, врач из http://www.onclinic.ru/ginekologiya_i_akusherstvo/ мой мне настоятельно рекомендует и натуральные йогурты пить, и пробиотики, чтобы насыщать микрофлору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jana12
Практикант


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Питер

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает, правда я аналогичный принимала препарат, уже не вспоню какой но они помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас без помощи извне организму самостоятельно нормально работать тяжело. Я пока не начала пить витамины только и успевала по врачам бегать. А толку ноль, кроме хилак форте они, по-моему, ничего не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соната
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а вы что за витамины пьете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Соня, а вы что за витамины пьете?

Лично я предпочитаю американские витамины, вот у Natures Bounty есть Ацидофилус для нормализации работы ЖКТ, они и проблему с запорами успешно решают (моя больная тема), и для профилактики дисбактериоза отличное средство. Обычно как едешь куда отдыхать, так и начинаются проблемы с желудком, то ли из-за еды непривычной, то ли акклиматизация так проходит. А в этот раз нормально, без расстройства и дурноты обошлись, перед поездкой пропили всей семьей и все удачно сложилось, хоть фруктов и арбузов на юге от пуза поели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соната
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, мы в августе тоже едем на море. Скажите как в аптеке эти витамины спрашивать, а то я еще ничего, а муж почти весь отпуск, извиняюсь, на унитазе проводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Соня, мы в августе тоже едем на море. Скажите как в аптеке эти витамины спрашивать, а то я еще ничего, а муж почти весь отпуск, извиняюсь, на унитазе проводит.

Спрашивайте Ацидофилус производитель Нэйчес Баунти. В аптеке обычно целая линейка этих зеленых баночек стоит. Смотрите в крупных аптеках, самсонах например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Ena
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линекс рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru