Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цистит?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 12:15    Заголовок сообщения: Цистит? Ответить с цитатой

Всегда думала, что цистит, это если простудиться или на холодном посидеть. А тут сама столкнулась и оказалось, что это инфекция прежде всего. Расскажите реально ли избавится от нее навсегда? Чтобы не было постоянных рецедивов? А то у меня уже дважды случались. Очень неприятно и очень бы хотелось как-то с этим разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо сходить к врачу, лучше к урологу, сдать анализы, чтобы точно быть уверенными, что у вас цистит. Пролечитесь как вам назначат. Меня от рецидивов спасает УРО-ваксом. Посоветовал доктор по 3 месяца пропивать. Он иммунитет укрепляет, не дает новым бактериям усваиваться, размножаться. Реально помогает, после 3х месяцев этого препарата, уже больше полугода цистит не беспокоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVarwara
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогает цистон. Погуглите. Но к врачу - обязательно. Вдруг надо пить антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодка
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачу идите, это 100% вам скажет любой, кто с циститом сталкивался. Мне выписали супракс солютаб на неделю, там 7 таблеток как раз. Это антибиотик, убивает инфекцию, но микрофлору не убивает, что огромный плюс. И да, уро-ваксом на 3 месяца. Это как бы для профилактики, для иммунитета, чтобы не повторялось. Работает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так врач и назначил - супракс солютаб на 7 дней и уро-ваксом на 3 месяца. Симптомы уже прошли, в туалет не бегаю, ничего особо не беспокоит. Так что очень быстро и эффективно получается. Для профилактики теперь курс допить осталось только, и, надеюсь, на этом закончу с циститом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysmile
Практикант


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается только антибиотики могут помочь в борьбе с такой болячкой? Остальное все попросту будет бессильно? Сама мучаюсь с циститом уже год, рецидивы частые, но к антибиотикам еще не прибегала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladysmile писал(а):
Получается только антибиотики могут помочь в борьбе с такой болячкой? Остальное все попросту будет бессильно? Сама мучаюсь с циститом уже год, рецидивы частые, но к антибиотикам еще не прибегала

Антибиотики как раз убивают саму причину, то есть микроб, поэтому и помогают. А так совершенно согласна с вышесказанным, что супракс солютаб и уро-ваксом идеальная компания для борьбы с циститом. Я до этого принимала различные антибиотики примерно около года, но они только временно убирали симптомы и все, а тут результат держится уже более полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась про уро-ваксом. Смотрю, всем, кто его принимал, помог забыть о цистите. Это здорово на самом деле. Скажите, я вот просто давно циститом маюсь, но последние полгода вроде не было его, но и чтобы вернулся тоже не хочется. Можно уро-ваксом пропить просто так, для профилактики что ли? Или надо с этим вопросом тоже к врачу идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку про уро-ваксом. Ходила тут к врачу, спросила не надо ли мне его попить. Доктор сказал, что это хорошее средство для профилактики и закрепить полученный результат после лечения. Так что я уже его принимаю, повторений этой гадости никак бы не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на озеро с семьей съездила - решила искупаться в кой-то веке, ага! На следующий же день цистит! Пошла к врачу, сдала анализы, опять в моче бактерии :( Выписали супракс солютаб в этот раз. Уже пятый день пью его сегодня и попросила я еще врача рецепт на уро-ваксом. Выписала его аж на три месяца, теперь вот лечусь комплексно с надеждой, что цистит покинет меня навсегда. Правда сегодня я уже более оптимистично на мир смотрю - супракс солютаб всетки хороший препарат - быстро действует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то переболела пиелонефритом, вовремя начала лечить, все прошло. Но вот после этого какие то непонятные циститы чуть что вылазят. Антибиотики не помогают, врач уже разные назначала. Сейчас вот направила сдавать анализы на хламидиоз и уреоплазмоз. В раздумьях идти сдавать анализы или может к другому доктору сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем Ваш доктор вам не нравится? Что хочет выяснить причину заболевания? Наоборот, мне кажется, радоваться должны, что не выписал, как многие сейчас врачи делают, что в голову взбрело без анализов и прочего обследования, а ты подом ломай голову, почему лечение не помогает. Обязательно анализы сдайте, циститы возможны из за ЗППП, а если в анализах бактерии обнаружат, надо бакпосев сделать и узнать, какие антибиотики действуют конкретно на данный микроб, потому что антибиотики антибиотикам рознь. Мне вот тоже разные выписывали - толку не было. а после полного обследования уже выявили бактерию и назначили супракс солютаб. Он быстро помог и главное, не вызвал у меня проблем с кишечником. А теперь вот еще и уро-ваксом пью, чтобы уже совсем избавиться от приступов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоррри
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна, заболевание серьезное конечно, не дай Бог, да и любые болячки плохо....Простыли где-то или что? На счет анализов, вроде бы правильные анализы нужные, вопрос если сомневаетесь в докторе или хотите услышать ещё чье-то мнение...тогда стоит сходить к другому врачу. Знаю по себе, что в СМ-клинике хорошие врачи, и цены нормальные, и анализы они там делают. Позвоните спросите у них о своей проблеме, или на сайте почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не важно где вы сдаете анализы, это мелочи. Главное, чтобы врач попался нормальный, который назначит вам правильные препараты. Я принимаю уро-ваксом, сначала супракс солютаб пила. Помогает просто отлично, про цистит забыла уже, но тут главное профилактика и не допустить рецидивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абаж
Практикант


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот какая полезная темка. Я, что назвается, "допрыгалась" и у меня цистит. Впервые в жизни такая болячка у меня. И я уже третий день пью супракс солютаб. Уже легче заметно. А вот про Уро-ваксом мне врач не говорила, может потом скажет, когда приду на повторный прием? Но странно, я вот про уро-ваксом почитала, там пишут, что его можно одновременно с антибиотиком пить. А может не ждать похода к врачу, а завтра купить уро-ваксом и начать уже пить? думы
_________________
Лето - это маленькая жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru