Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто астролог, а кто шарлатан?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастаси-я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 23:11    Заголовок сообщения: Кто астролог, а кто шарлатан? Ответить с цитатой

Астрологией мы будем называть
учение о соотнесённости земных ритмов с космическими
и о возможности объяснения земных явлений (их моделирования)
через небесные явления
Д. Куталев

Поход к астрологу – важное событие, к которому желательно подготовиться. В настоящей статье я буду говорить не о собственно цели визита, а о не менее существенном – о выборе человека, которому Вы доверите читать Ваше настоящее и будущее.
Прежде всего, стоит уяснить себе, что настоящий Астролог – это не «ворожка в седьмом поколении», не «потомственный колдун», не «восточносибирский шаман» и не экстрасенс. Поэтому не следует ожидать в кабинете Астролога стеклянных шаров, тумана от курительных палочек, магических амулетов и прочей эзотерической атрибутики. Наличие таковых может свидетельствовать о желании хозяина комнаты пустить пыль в глаза, компенсировать незнание предмета внешним блеском, заставить бояться или уважать - этим грешат либо молодые астрологи, не имеющие имени, либо шарлатаны.
С какими же инструментами работает Астролог? По большому счету, достаточно астропроцессора – компьютерной программы, разработанной специально под астрологические нужды. Самыми популярными на сегодняшний день считаются ZET, Solar Fair, Morinus, а также ряд других. Если раньше все вычисления для построения карты рождения Астролог вынужден был делать самостоятельно, то теперь это делает за пару секунд одна из вышеперечисленных программ. Также под рукой обычно находится тетрадь для прочих вычислений и записей и несколько книг (в случае чего в одной из них можно найти необходимое руководство или комментарий). Все.
Присмотритесь к процессу. Одно дело – когда Астролог строит карту с помощью астропроцессора, тем самым избавляя себя от ненужной работы, и совсем другое – когда использует трактовки планет, знаков и аспектов, имеющиеся в базе этой астропрограммы. Выполнить подобные манипуляции Вы можете и сами – бесплатные версии софта общедоступны, а пользоваться ими проще простого, достаточно ввести свои данные и потом прочитать характеристику, выданную машиной. Такой подход не может называться профессиональной консультацией! Потому как Астролог должен делать то, что недоступно компьютеру – синтезировать и анализировать показатели, выделять основное и второстепенное, а также делать точный прогноз события и его сроков.
Если Вы решили заказать астрологическую услугу через сайт, то внимательно изучите его контент. Он не должен содержать статеек в духе желтой прессы и астропопсы, например, «прогноз для Овнов на май-2013», «Знаки Зодиака и их кармический символизм», или тех, подобных которым полным-полно на просторах интернета, например, «Венера в знаках зодиака», «Планеты в пятом доме», или сильно отдающих мистикой, наподобие «Мистерии Сатурна», «Врат Золушки», «градуса самоубийцы» и т.п. Также у всех статей, размещенных на сайте, должны быть указаны имена авторов или источник, из которого они были позаимствованы. В противном случае анонимную писанину можно считать воровством.
Одна из самых неоднозначных тем – наличие диплома, подтверждающего окончание каких-либо курсов, а то и академий по Астрологии. Следует иметь в виду несколько моментов:
1) в наше время никакой диплом не может гарантировать качество знаний – будь то аттестат о среднем школьном образовании или диплом доктора астрологических наук;
2) ни в одной стране Европы или Америки не выдаются лицензии на обучение профессии Астролог. Те центры, которые предлагают такое образование, являются либо общественными организациями, либо фирмами с правом преподавания, но суть все та же – Министерство образования не заверяет деятельность подобного рода, соответственно, и все титулы «доктор Астрологии», «Академик Астрологических Наук» и проч. являются исключительно самоназваниями, регалиями, придуманными для солидности. Только в США астролог Ли Лиман создала первый колледж, который имеет лицензию государства. В российском ВАКе и в подобных организациях других стран есть четкий перечень дисциплин, в рамках которых может быть защищена диссертация. И астрология там, разумеется, не фигурирует;
3) естественно, вышесказанное ни в коей мере не умаляет личностных качеств и умений хорошего Астролога, но какой-либо диплом уж точно не является обязательным атрибутом его практики.
Некоторые при выборе Астролога ориентируются на количество книг и статей, вышедших из-под его пера. Это не совсем корректно, поскольку плодовитость вовсе не тождественна качеству. Тут можно вспомнить П. Глобу с его огромным количеством работ и почти таким же количеством публичных провалов.
Также было замечено, что люди, берущие себе кричащий псевдоним, обычно просто опасаются идентификации с реальной личностью, скрывающейся под таким ником. В качестве примеров оговоренного стиля могут служить такие имена как Андромеда, Филипп Звездный, Астромаг, Клеопатра Победоносная и т.п.
Если Астролог первым делом предлагает ректификацию, мотивируя это тем, что в роддоме могли неверно записать время рождения, и что разница в пару минут критична для составления натальной карты и, как следствие, прогнозов, это должно насторожить. Поскольку ректификация – та штука, которую невозможно объективно проверить, и сколько астрологов, столько вариантов ректификаций, причем каждый будет уверять, что именно его вариант «работает». Единственное исключение – это когда углы натальной карты попадают на границу между двумя знаками. Тогда, действительно, без ректификации не обойтись, но грамотный астролог, особенно имея на руках карту, в чем-то выделенную с астрологической точки зрения, задав ряд вопросов, довольно быстро может сдвинуть время в ту или иную сторону, отдав предпочтение определенному восходящему знаку. И уж к стати, сдвиг во времени редко бывает более 10-15 мин (а гораздо чаще вообще на пару минут), и в подавляющем большинстве случаев назад во времени, а не вперед. Так что в случае обнаружения разницы с бирочным временем больше, чем 15 мин, усомнитесь в качестве полученной услуги.
Запомните, если Вы обратились с конкретным вопросом, Астролог должен дать на него такой же конкретный ответ. Если же одни выводы по карте противоречат другим, и в целом из реплик Астролога можно понять, что вариант складывается «пятьдесят на пятьдесят», поскольку есть показатели и «за», и «против», то, скорее всего, Вы угодили к непрофессионалу. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в разделе Астрологии, называемом хорарным, такие варианты встречаются гораздо чаще, а посему спешить со своими выводами не стоит, и лучше обратить внимание на остальные критерии профпригодности Астролога.
Основной и, пожалуй, единственный показатель профессионализма Астролога – наличие сбывшихся предсказаний, их превалирующий процент. Если Астролог рассказывает Вам о Вас же (а то Вы за столько лет себя не изучили!), да еще общими фразами, когда пускается в философские рассуждения о жизни, когда чрезмерно сыплет непонятной, но звучащей так красиво и солидно терминологией, – похоже, Вам морочат голову. За психологической помощью обращайтесь к соответствующему специалисту, советы житейского характера лучше всего тоже получать от близких людей. Если Астролог предлагается какой-то незамысловатый волшебный рецепт типа «проработать планету», переехать, сменить официальную дату рождения, окружить себя некими амулетами и т.п., знайте, Вам не повезло и Вы попали к шарлатану.
Если подружка взахлеб рассказывает о визите к некоему сногсшибательному Астрологу, не торопитесь с выводами. Вы хорошо знаете свою подругу? Она любит послушать рассказы о себе или предпочитает голые факты? Расспросите ее, что именно нового она узнала. Если Вы пришли к выводу, что подруга сходила к Астрологу просто «почесать язык», услышать еще от одного человека, какая она хорошая, если потом не может внятно растолковать, чем именно Астролог ее так впечатлил, - существует большая вероятность, что она просто побывала на приеме у так называемого Астропсихолога. Настоящий Астролог дает конкретику, которую можно перечислить по пунктам, даты, названия предметов и событий, четкое «да» или четкое «нет» на вопросы и т.д.
Существует довольно обширная категория людей, именующих себя астрологами, но на деле использующих не столько планеты со знаками, сколько карты Таро, маятник, хиромантию, нумерологию и т.п. Стоит ли говорить, что смешение различных техник, не предназначенных для совместного применения, не сулит надежного результата. Да и редко когда у одного человека имеются достаточно глубокие познания сразу в нескольких областях.
Встречается и такое, что у так называемого Астролога явно проблемы с головой: странное поведение, неадекватная реакция на слова, бормотание чего-то себе под нос, нежелание вести конструктивный диалог, резкие смены интонации и перепады настроения, увиливание от ответов на четко обозначенные вопросы, немотивированная агрессия, грубость и хамство. Конечно, при этом подразумеваю, что клиент ведет себя адекватно. От таких товарищей лучше держаться подальше.
Вот вкратце и все. Приняв изложенные в статье простые советы к сведению, Вы ничем не рискуете, а вот времени, денег и энергии они Вам наверняка помогут сэкономить немало. Решать Вам, дорогие читатели. Правильный выбор может стать основой Вашего душевного равновесия.

_________________
Учимся астрологии на astrohorarka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jawax
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал что гороскопы только на 30% сбываются, так что думать вам)
_______________
http://lescon.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастаси-я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слышала, что на Марсе зеленые человечки живут... и что уровень жизни у населения повысился ржач
_________________
Учимся астрологии на astrohorarka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Charmin
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве не повысился? Скажите это индусам куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Цагаев
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь эти гороскопы, какие-то они расплывчатые не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Цагаев писал(а):
Читаешь эти гороскопы, какие-то они расплывчатые не знаю

точно что расплывчатые, подходят всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне не важно, сбудется или не сбудется гороскоп. Человек, должен во что-то верить, почему бы это были не гороскопы ? Я почитала тут http://video-goroskops.ru свой гороскоп на 2915 год, мне нравится ,я хочу,что бы все так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 2915 год ? на фига он вам?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelikaMiller
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 63
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю в астрологию, гороскопы, особенно если гороскоп составляется индивидуально. Я очень давно увлекаюсь этим, существует очень много видов гороскопов.
Астрология довольно таки точная наука, но очень и очень сложная и не каждый может дать точный прогноз индивидуально или общий гороскоп. Кроме того, сейчас очень много пустых гороскопов, в двух словах, на весь год и тд.
За несколько лет я пересмотрела множество сайтов и разных статей в интернете, на данный момент считаю, что самые точные прогнозы только на сайте видео прогнозов http://video-goroskops.ru Здесь есть прогнозы на каждый знак зодиака, кроме того, эти прогнозы всегда обновляются. Больше всего мне нравится то, что здесь можно подписаться на рассылку и получать новые гороскопы прямо на свой имейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

екатеринка1983 писал(а):
на 2915 год ? на фига он вам?)))

ссори, очепяточка я стесняюсь конечно на 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelikaMiller писал(а):
А я верю в астрологию, гороскопы, особенно если гороскоп составляется индивидуально. Я очень давно увлекаюсь этим, существует очень много видов гороскопов.
Астрология довольно таки точная наука, но очень и очень сложная и не каждый может дать точный прогноз индивидуально или общий гороскоп. Кроме того, сейчас очень много пустых гороскопов, в двух словах, на весь год и тд.
За несколько лет я пересмотрела множество сайтов и разных статей в интернете, на данный момент считаю, что самые точные прогнозы только на сайте видео прогнозов http://video-goroskops.ru Здесь есть прогнозы на каждый знак зодиака, кроме того, эти прогнозы всегда обновляются. Больше всего мне нравится то, что здесь можно подписаться на рассылку и получать новые гороскопы прямо на свой имейл.

я всё-таки гороскопам не очень верю, а вот в то,что у человека могут быть способности к ясновидению, в это верю. Соответственно и в само ясновидение я искренне верю. Моя мама обращалась сюда yasnovidenie.org@mail.ru, что бы ей по фотографии сказали куда пропал человек. Все получилось так, как и предсказывала Надежда(ясновидящая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AresTemnyj
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть хорошая програмка на эту тему zet7 Там и планеты и спутники показаны и интерпритацию расчитывает исходя из заданных параметров. Прога платная, но как всегда на просторах инета можно найти ломаную. Я себе скачал и доволен,довольно часто сбывается то что говорят звезды
_________________
Лучше быть оптимистом, чем стараться быть на кого то похожим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva0474
Практикант


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 201
Откуда: рр

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да програмка действительно хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alisa24
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предсказания очень сложная штука в астрологии. Даже те астрологи, которые президентов консультируют, у них попадания не более 90%.
--
Важное, что может астролог хороший это определить ваш потенциал, предрасположенность, природу ума, какие-то психологические моменты.

Если убрать прогнозы, то астролог про вас очень много чего рассказать сможет интересного.

По моему мнению, конечно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikonastil
Практикант


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гороскопы пишуь журналисты,я имею ввиду те,которые сейчас всем доступны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Астрология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru