Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

блинчики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 13:03    Заголовок сообщения: блинчики Ответить с цитатой

Мне очень нравится готовить Китайские блинчики
Смешать муку и соль. Медленно вылить в муку кипящую воду, медленно помешивая вилкой или палочками для еды. Вмешать холодную воду. Когда тесто достаточно остынет, чтобы с ним можно было работать, вмешивать в него руками 2 ст. л. муки минут (пока тесто не станет гладким и эластичным). Сделать из теста шар. Положить его в миску, накрыть влажным полотенцем и оставить на 20 минут. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Вылепить колбаску длиной 30 см. Нарезать ее кусочками по 2,5 см. Примять каждый кусочек ладонью. Чтобы сделать блинчик, раскатать каждый кусочек теста в 15-сантиметровый кружок. Верх каждого блинчика слегка смазать кулинарным жиром, растительным или кунжутным маслом. Соединить два блинчика смазанными сторонами вместе. На тяжелой, несмазанной сковороде или на решетке печь сложенные вместе блинчики на среднем огне по 20-30 секунд с каждой стороны или до тех пор, пока на поверхности не покажутся пузырьки (несколько золотистых точек). Тогда быстро снять их со сковороды и осторожно разъединить.
Продукты
мука 1.5 чашки
соль 0.25 ч. ложки
вода кипяченая 0.5 чашки
вода холодная 3 ст. ложки
мука 2 ст. ложки
жир кулинарный сколько уйдет
масло растительное сколько уйдет
или масло кунжутное сколько уйдет
Вернуться к началу
andreana
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, как раз завтра собиралась блинчики делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики "Зебра"

Ингредиенты:

1,5-2 стакана муки,
0,5 литра молока
3-4 яйца.
сахар 1 ст.л.,
растительное масло 1 ст.л.
щепотка соли.

Приготовление:

1. Смешать ингредиенты для блинного теста.
2. Отлить немного теста (в мерный стакан), добавить порошок какао и немного сахара.
3. Как только белое тесто вылили на сковороду, сверху выливаем через "носик" темное тесто любым узором, переворачиваем блин и обжариваем. Начинка может быть любой, по вашему желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю28
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рецептик, детишкам должен понравиться здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается блинчики тоже имеют свое разнообразие. А я их разнообразила только разными начинками. Возьму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вот такой рецепт блинов на сгущёнке

Ингредиенты:

1 банка сгущенного молока
2 банки горячей воды (мерка-баночка от сгущенки)
2 яйца
щепотка соли
1 ст.л. сливочного масла
2 стакана муки

Приготовление:

Сгущенку разбавить горячей водой, добавить муку, взбить.
Добавить яйца, соль и растопленное сливочное масло. Все хорошенько перемешать и выпечь блинчики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandrik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовлю по такому рецепту, моя малышня балдеет от сгущенки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pam
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Окт 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ой блинчики это вообще моя слабость, я люблю их в любом виде и с любой начинкой, в последнее время стараюсь их печь каждые выходные, очень уж их любят сын и муж. Советую.
Вернуться к началу
Циганочка
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему пристают блины к сковородке, чего не хватает? Ну никак у меня не получаются, сковородки меняю, а блины пристают. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циганочка писал(а):
А почему пристают блины к сковородке, чего не хватает? Ну никак у меня не получаются, сковородки меняю, а блины пристают. не знаю

масло растительное в тесто добавляйте, или перед каждым блинчиком смазывайте сковороду кусочком сала. Или тесто погуще делайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обожаю блинчики с любой начинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю с блинами эксперементировать, здорово
А в рецепте выше, "Зебра" который, явно что-то пропущено, там наверняка какао должно быть думы

З.Ы. Это у меня что-то с глазами сегодня я стесняюсь перечитала рецепт, твм все написано ржач

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!


Последний раз редактировалось: Lacetti (11 Апр 2015 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую сегодня сделать блинчики по первому рецепту в теме, посмотрим, что получится думы
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала я сделать "китайские блинчики", как в старпосте написано... думы Ну что я могу сказать, "что китайцу хорошо, то русскому невкусно" грусть Возможно, дело в недостаточно толстой сковороде, или в некорректно указанных пропорциях или в излишне кривых руках... в обшем, не получилось думы
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мормышечка
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacetti
а что именно не получилось? По рецепту это даже не блинчики, а какие-то лепешки должны получится. Хотя на мой взгляд муки маловато и тесто будет жидкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru