Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбные блюда
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karine
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 09:43    Заголовок сообщения: Рыбные блюда Ответить с цитатой

Привет Всем!!!А вот здесь много кулинарных рецептов ссылка удалена
_________________
Вязание Курсы вязания спицами и крючком по интернету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letnyaya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится вот такое блюдо из рыбы
на 24 шт.: 800гр очищенного картофеля 15гр растопленного сливочного масла 1 ст.л. измельченного свежего укропа соль по вкусу 125мл оливкового масла 200гр сметаны 200гр копченого лосося, нарезанного тонкими ломтиками укроп для гарнира

1. Натереть картофель на крупной терке. Отжать от лишней жидкости. Смешать в миске картофель, укроп и растопленное масло, посолить по вкусу. 2. Разогреть немного оливкового масла в большой сковороде. Разместить в сковороде металлическое кольцо диаметром 6см. Наполнить кольца картофельной массой (1 ст.л.) и разровнять. Осторожно снять кольцо, повторить с оставшимся картофелем. Жарить оладки до золотистого цвета с двух сторон. Готовые оладки выкладывать на бумажную салфетку, что бы промокнуть излишки жира. 3. Перед подачей смазать каждый оладушек сметаной (по 1 ч.л.), сверху уложить ломтик лосося и украсить укропом Блюдо лучше приготовить непосредственно перед подачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рыбу просто обажаю.Особенно люблю запеченую.Есть один рецептик собственный.Если кому интересно напишу в личку я стесняюсь
_________________
Мир полон улыбок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рыбу тоже люблю, только ваабще не умею её готовить. Так редко получается что-то достойное. Может, какой секрет есть с этой рыбой?

Я его не знаю, поэтому сейчас вообще не ем рыбы. хотя это очень полезно-преполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится запекать рыбу в фольге с овощами: морковка, лук, специи туда,соус можно, завернуть и забыть на пол-часа. Вкуснятина!
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю запекать карпа в фольге.



Варианты такие: очищенную потрошеную рыбу поперчить посолить, намазать майонезом, обложить вареным яйком и кольцами лука и запечь минут 20-30; или вместо яиц и лука очищеную картошку порезать ломтиками и положить под рыбу; или отваренный рис смешать с зажаркой из моркрви , томата, перца и положить в брюшко карпа, сверху опять же поперчить , смазать майонезом или сметаной и запечь. Вкусно во всех вариантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mupa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру несколько морковок, рыбу (любую, желательно филе или разделанную тушку)лаврушку 1 шт, несколько горошин перца, лук. Морковь тру, лук режу, рыбу режу кусочками. В большом сотейнике или в кастрюле разогреваю масло и выкладываю слоями. Морковь с луком, рыба и так далее. В конце можно добавить обжаренную томатную пасту. Обожаю рыбку под маринадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запекаем красную рыбу, беру филе семги, натираю солью, лимоном, специями и на два часа в холодильник.
Потом все это на протвинь с высокими бортами, сверху картошку и в духовку минут на 20.

_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 14:00    Заголовок сообщения: рыба запеченая Ответить с цитатой

Рекомендую приготовить - запеченная рыба с грибами
Очищенное рыбное филе уложить в огнеупорную посуду или форму, добавить немного соли и запечь в духовом шкафу (10— 15 минут).
Шинкованные грибы потушить в масле, добавить муку, бульон и сметану. Соус должен быть довольно густым. В остывший соус добавить яйцо, затем залить им запеченную рыбу. Посыпать тертым сыром, снова поместить в духовой шкаф, запечь до образования румяной корочки и сразу же подать на стол. Если рыбное филе нарезано достаточно тонко, то грибной соус можно класть на сырую рыбу и запекать блюдо только один раз.
На гарнир подать отварной картофель или рис и овощной салат.
Продукты (на 2 порции)
филе рыбы 600 г
грибы свежие 300 г
или грибы солёные 50 г
масло сливочное 2-3 ст. ложки
мука 1 ст. ложка
сметана 1-2 ст. ложки
яйца 1 шт.
сыр 3 ст. ложки
Вернуться к началу
Дородея
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стейки семги заливаю сливками и запекаю. Быстро и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary.braun
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю готовить горбушу запечённую в сметане, готовится очень просто и быстро, а получается всегда очень вкусно.
Горбуша филе - 300 г
Лимон - 0.25 шт.
Сметана 2 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Сыр Пармезан - 30 г
Тмин сухой - 1 щепотка

Для запекания взять филе горбуши, сметану, сыр, соль и тмин.
Горбушу промыть, высушить и порезать крупными кубиками.
Посолить, залить лимонным соком.
Присыпать семенами тмина, оставить мариноваться, пока нагревается духовка, минут на 5-6.
Порционные формочки смазать маслом и выложить в них рыбу.
Сверху положить 1 большую ложку жирной сметаны (25%).
Поверхность сметаны присыпать натёртым на мелкой тёрке Пармезаном или другим твёрдым сыром. Запекать в горячей (220°С) духовке 25 минут. В конце процесса включить конвекцию. Когда поверхность зарумянится, духовку отключить и чуть приоткрыть, оставив формочки ещё чуть постоять.
Вернуться к началу
sellenna
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я только копченую рыбу люблю, остальное как-то мне не по вкусу.
Вернуться к началу
tanyacharkina
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в аэрогриле рыбу люблю делать
Вернуться к началу
devimper
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2014 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карп заливной по-венгерски

Ингредиенты:

Карп — 1500 г,
лук репчатый — 150 г,
перец зеленый сладкий — 150 г,
помидоры — 200 г,
яичные белки — / шт., яйцо — / шт..салат зеленый,
перец красный молотый,
соль.

Карпа разделать на филе без костей, нарезать на порции. Из голо-
вы, костей, хвоста, икры или молоков, лука, сладкого перца и помидоров с добавлением специй сварить бульон. Отварить в нем порционные куски карпа: бульон процедить н осветлить взбитым
белком. Приготовить ланспиг. Куски рыбы выложить на блюдо, украсить кружочками крутого янпз, зеленым перцем, салатом, ку-
сочка Mir помидоров и залить остывающим ланспигом.
Вернуться к началу
millka
Практикант


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 352
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyacharkina писал(а):
а я в аэрогриле рыбу люблю делать
Вот интересны конкретные рецепты, а то много слышу об этом, но ещё не готовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru