Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я приучила кота Кешку к когтеточки!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Пушистые друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна70
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 18:05    Заголовок сообщения: Как я приучила кота Кешку к когтеточки!!! Ответить с цитатой

Девчонки,Всем Привет!
Не могу не поделится радостью.
Мой кот мне дома всю мебель испортил,а недавно и обои стал драть что я только не делала!!! оставалось ему только когти удалить,но жалко кота-не по человечески так издеваться над животными.
Тут недавно случайно зашла на сайт и посмотрела видео ссылки запрещены ,если честно то думала развод,но всё-же решила купить.
Мои сомнения оказались напрасны,теперь и я спокойна да и Кешка мой от удовольствия не знает как меня отблагодарить.
Всем советую у кого похожая проблема.
Всем Удачи!!!
Сообщение отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза Художника
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, а я уж понадеялась, что и у меня чудо случится, а это реклама! Из-за своей ремонт не могу сделать и мебель вся в клочья!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Girl
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же чудо? Сама буквально неделю назад купила шотландского вислоухого кота. Молодой, дерет пока все. Вот сегодня или завтра знакомый должен сделать когтеточку с игрушкой. Будем приучать. Может, что и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramilya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когтеточку валерьянкой мазала - помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KrissTina
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2014
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2015 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это способ))) нам не помогли никакие уговоры, не признавала ее и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя наличник туалетной двери драла. Прицепили на него когтеточку. Теперь ее дрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Шоколадка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчули, взяла котёнка подрал все обои, скажите, какую именно когтиточку купить, они же разные бывают. Какая по вашему самая практичная? У меня кошка первый раз в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Саро
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Шоколадка писал(а):
Девчули, взяла котёнка подрал все обои, скажите, какую именно когтиточку купить, они же разные бывают. Какая по вашему самая практичная? У меня кошка первый раз в жизни.

Ну у меня всегда обычная была, столбиком которая. Но, недавно ещё одну купили в виде домика. Кот без ума от неё, вот такая Они ещё бывают в несколько этажей, если у вас котёнок, то купите такую, ему будет интересно прыгать по ней и он быстро к ней привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме когтеточки есть много способов отучить кошку драть мебель. Вот почитайте полезную статью http://www.usatiki.ru/rubrics/koshki/vospitanie/koshka-deret-mebel много хороших советов. Я себе взяла один на вооружение, ставлю рядом с креслом, которое кот драл пылесос, он его очень боится и теперь не подходит. Почитайте, может кто-то для себя тоже что-нибудь полезное найдет.
_________________
Красота - страшная сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Лась
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой дерет валенок, и кот счастлив и мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наша дверной наличник. Мы ее ругаем. Так она затаится, когда никого рядом нет, и начинает. А глаза хитрые. так и ходят туда - сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel8586
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя кошка драла только углы с обоями, и грызла ножки у стульев, когда маленькая была. Потом мы ей купили такую типа досточку, чтоб когти там только точили и грызла эту штуку, и таким образом отучили. Тогда только стулья поменяли http://mebel-vek.ru/stulya-i-taburety , и обои переклеяли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бриджит
Практикант


Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила обычную когтеточку, они сейчас уже обработанные и проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы замечали, что когда котейка точит коготки, то использует в основном только правую лапу? Знаете почему, не за что не догадаетесь! Хотя объяснение довольно простое http://amazing-facts.ru/animals/fakty_o_koshkah.html ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Пушистые друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru