Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

трещины на пятках, сухая кожа на руках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю28
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalimera писал(а):
Ксю28
Давно им пользуетесь? Что-то я уже три раза помазала, а трещины не заживают. Пятки мягче, конечно, стали, не болят уже, но все-таки результат не слишком впечатляет.

Давно, года два примерно. Три раза, действительно, маловато. Я когда трещины лечила им, два раза в день мазала, утром после душа, и вечером, но уже на распаренные ноги. Неделю так делала, трещины за это время полностью прошли. Крем хороший и обязательно поможет, мне же помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малитта писал(а):

Я тоже слышала, но так и не рискнула ни один крем с мочевиной понюхать улыбка У меня от резких запахов голова сразу болеть начинает.

Это вы не с тем ассоциируете мочевину, нет у нее плохого запаха ржач Мочевмна используется в пищевой промыщленности, в косметике и т.д.
От сухости надо пить воды побольше, витамины само собой (вот только из еды где столько брать, приходится химические глотать), еще крем локобейз мне очень хорошо помог.
Я его использую в крайних случаях, когда кожа совсем плохая, а в другое время - более простые кремы типа бархатных ручек, ланолиновый, гарднер.
Но если запустила кожу или совсем плохо, то сразу же локобейз, действует очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alice
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парафинирование пяточек мне помогло. временно, но хотя бы не трескалось. Каждую зиму пережить просто квест для ступней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://medbooking.com/blog/post/lechenije-treshhin-na-pyatkah - тут все необходимое против трещин на пятках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 447

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, каждую неделю делаю теплые ванночки, чтобы размягчить кожу пяток
_________________
Дети - это лучшее, что есть у меня в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлажнение и размягчение кожи пяток - вовсе не панацея, если что. Дл Для всего свои средства. От трещин - снять мозоль и тщательно мазать жирным кремом, подбирать под себя, что одной подошло - другой совсем не поможет; от натоптышей лучше всего вартнер от бородавок (ручка-аппликатор). А уже после того как все это убрали - можно про увлажнение и т.п. "тонкую доводку" подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мозоль то да, прост так его не уберешь. Может быть просто обувь такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша25
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2016 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как я намучилась с ногами.... И натоптыши выводила, и трещины, и грибок... уже просто не знала что делать((( Потом решила, что изучу все в этой области. Прошла курсы по педикюру и маникюру. Очень многое узнала. Как правильно ухаживать за ногтями и за кожей рук и ног. Все испытала на себе) И получила хороший результат - здоровые и красивые пяточки и ногтики))) Теперь думаю, может работать в этой отрасли... Вот сейчас ищу работу маникюр педикюр !!!Может кто-то подскажет, где требуется мастер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slowly
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если трещинки не глубокие, можно попробовать их убрать простыми водными размягчающими процедурами и увлажняющими, питательными кремами. Во время душа нужно тереть пятки пемзой или тёрочкой, использовать скрабы для ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
millka
Практикант


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 352
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же можно походить на сеансы медицинского педикюра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice_girl
Практикант


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно подбирать хорошую, удобную обувь. Следить за ногами, давать коже отдыхать.
_________________
Вот это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya.polyakovka
Практикант


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в современном мире женщины носят туфли на высоких каблуках, синтетические носки и колготы, неудобную модельная обувь, это все приводит к появлению натоптышей, мозолей, трещин, и еще к излишней потливости ног. От этого все проблемы. Есть решение, это медицинский педикюр - http://www.rubca.net/podologiya/meditsinskiy-pedikyur/ необязательно его делать часто, я например раз или два в год хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha3
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetared
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milata писал(а):
У меня была после родов такая проблема,не знаю под воздействием чего(веса или гормонов,а может всего вместе)пятки стали очень сухими и потрескались.


Да, а потом появляются натоптыши. Не знала про эту беду до 27 лет. После лета, где-то в октябре не могла ступать на ногу без боли. Как-будто что-то мешало ходить. Оказалось - повилось два натоптыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трещины на пятках возникают от огрубевшей кожи. Нужно следить за своими пятками. Я себе купила электропемзу http://www.asseenontvonline.ru/elektropemza-aeg-phe-5642.html . Аккуратно удаляю огрубевшую кожу и мозоли. После этого смазываю кремом для ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru