Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите от изжоги что-нибудь!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не принимайте Ренни, препарат имеет много побочных эффектов. Проблему изжоги прекрасно решает - РЕЛЦЕР, обладающий тройным действием, быстро и мягко избавляет от желудочных болей, взудия и изжоги. При этом оказывает ранозаживляющее действие, если повреждена, воспалена слизистая желудка. Снижает кислотность не за счет нейтрализации кислоты, как Ренни, и как следствие вздутия, а мягко приводит Ph в норму за счет гидрокидов магния и аллюминия.
Из народного можно приготовить такой отвар : чайная ложка тминных семян, столовая ложка семян льна на стакан воды, прокипятить пять минут и настоять два часа. Пол.стакана утром и вечером. Только не принимайте соду и Ренни. И необходимо обратиться к врачу, чтобы выяснить причину изжоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кого волнует проблема изжоги!

У нас есть возможность задать вопрос по этой теме специалисту. Вот в комментариях к этой статье на сайте: http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3590

Кое-что есть и почитать там, и пообщаться со специалистом. Думаю, числа до 12 мая можно вопросики там задавать.

Я здесь также сброшу ссылку, когда появятся ответы специалиста.

Надеюсь, многим поможет эта тема! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neonka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изжога может быть причиной газорефлюксной болезни, к гастроэнтеролгу б сходили, обследовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно первым дело к врачу, заглушение симптомов не лучший выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memory
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
конечно первым дело к врачу, заглушение симптомов не лучший выход


Вот и я так глушила, глушила изжогу содой. Потом пошла к врачу, сдавала анализы. Серьезных причин не было, сказал, что это функциональная диспепсия. В общем месяц пила иберогаст. Теперь все в норму пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда изжога возникает,когда я поем котлеты из печени.Поэтому их стараюсь больше не кушать.А чтобы заглушить изжогу,которая редко бывает,я рени пила.
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memory
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
У меня иногда изжога возникает,когда я поем котлеты из печени.Поэтому их стараюсь больше не кушать.А чтобы заглушить изжогу,которая редко бывает,я рени пила.


У меня тоже сначала редко была, понимаете. Так что лучше уж к врачу. Может и вам что-то подобное , типа иберогаста назначат. Потом про изжогу забудете вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то не из таблеток кто-нибудь пробовал?
Травки какие-нибудь помогают, может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATim
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маалокс хорошо снимает симптомы изжоги, но вообще нужно к гастроэнтерологу идти, изжога это только симптом какой-либо болезни
_________________
Ссылки запрещены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж тоже соду разводит в воде и выпивает. На месте помогает, но к врачу его не вытолкнешь:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изжога возникает, когда ешь продукты, которые несовместимы между собой. Да, возможно раньше такого не было, но организм не может вечно переваривать не перевариваемое. Следует понаблюдать после употребления какой именно пищи возникает изжога. Таблетки - думаю, не лучший выход, печень итак перегружена у современного человека. рукопожатие
_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Memory писал(а):
Agnessa писал(а):
конечно первым дело к врачу, заглушение симптомов не лучший выход


Вот и я так глушила, глушила изжогу содой. Потом пошла к врачу, сдавала анализы. Серьезных причин не было, сказал, что это функциональная диспепсия. В общем месяц пила иберогаст. Теперь все в норму пришло.

Мне сода помогает, но это когда не сильно хватает, а так для желудка врач мне тоже назначал капельки эти, пила - потому что на травах, я противница химии и стараюсь натуральными способами обходиться, если можно.

_________________

Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятный чай успокаивает стенки желудка, и не будет изжоги.
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сода, молоко или банан, но только не совсем зрелый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует множество лекарственных средств, так называемых антацидов, снижающих кислотность и устраняющих изжогу. Простейший и всем известный метод облегчения загрудинного жжения — пищевая сода (1/2 чайной ложки на 1/2 стакана теплой воды). Это средство быстро снимает изжогу, но пользоваться им можно лишь изредка, так как длительное и многократное применение соды, а в особенности прием не в растворе, а с кончика ножа или чайной ложки, могут привести к таким нежелательным последствиям, как головная боль, слабость, рвота. Они свидетельствуют о передозировке пищевой соды и защелачивании организма, развитии симптомов так называемого алкалоза. Снизить кислотность желудочного сока помогают минеральные воды.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru