Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ: Конкурс «Жемчужный крем»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RSvetlana
Администратор


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ: Конкурс «Жемчужный крем» Ответить с цитатой

Дорогие девушки!

У каждой из вас есть свои секреты красоты.
Но есть и маленькие хитрости, знать которые должна каждая леди. Так, например, средства для кожи с мерцающим эффектом способны не только сделать ваш образ блестящим и привлекательным, но и скрыть недостатки, такие как лёгкие покраснения или пигментные пятна.

Как оказалось, многие девушки не доверяют рекламным обещаниям косметических препаратов, а самостоятельно создают средства, обеспечивающие коже привлекательность, здоровое сияние.

Если ты одна из них, поделись своим рецептом «жемчужного» крема! Получи блестящий подарок от американской корпорации CND (Creative Nail Design) и портала MyCharm.ru!

Авторов 5 лучших рецептов наградят великолепными подарками от корпорации CND. В набор вошли: лосьон для рук и тела Creative Scentsations «Ваниль и блёстки», мыло Creative Scentsations «Ваниль и Алоэ Вера», а также профессиональный лак для ногтей с мерцающими частицами



Условия конкурса:

1. Участие в конкурсе проводится на бесплатной основе, возрастных и профессиональных ограничений не имеет.

2. В конкурсе может принять участие любой желающий житель России и СНГ.

3. Для участия в конкурсе необходимо разместить рецепт крема в этой теме.

4. Рецепты для участия в конкурсе принимаются с 19 марта 2009г. по 2 апреля 2009г. Работы отправленные после окончания конкурса не рассматриваются.

5. Победители интернет – конкурса будут определяются редакцией MyCharm.ru и компанией ОлеХаус.

6. 5 лучших рецептов будут награждены ценными призами (набор для ухода за руками и телом + лак CND) от Компании ОлеХаус, обладатель Гран-при (самая лучшая работа) награждается сертификатом на процедуру «Almond Spa Manicure» в Салоне Красоты Red Lodge. Если человек проживает не в Москве, то Компания ОлеХаус предоставит набор для Миндального Spa маникюра.

7. Призы не обмениваются и в денежном эквиваленте не выдаются.

8. Компания ОлеХаус и MyCharm.ru имеет право использовать присланные участниками фотографии в рекламных и любых других целях без уведомления автора и без выплаты авторского вознаграждения.



Последний раз редактировалось: RSvetlana (10 Апр 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magicyul
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поделюсь я с вами свои рецептом красоты:)У меня чувствительная кожа.Ох,как не легко мне приходилось!Но год назад в журнале я нашла рецепт маски для чувствительной кожи.Никогда не пользовалась "самодельными масками",а тут рискнула попробовать,и.....была поражена!!!!Кожа становится нежной,бархатистой,как у младенца...Ну что же не буду томить,а расскажу как сделать эту маску:)
Итак,нам понадобится:
-100 гр капусты
-3 ст.л. творога
-1 ст.л. лимонного сока
-1 ст.л. меда
-1 стакан кипяченой воды.
Мелко нарезаем капусту(очень мелко).Растираем тщательно творог с лимонным соком.Мед разводим в стакане теплой воды.Теперь аккуратно смешиваем все компоненты.Лицо у вас должно быть очищено(естественно).Наносим маску на 10-15 минут.После этого смываем водой комнатной температуры и делаем легкий массаж лица(как бы кругообразными движениями:)).
Уже после нескольких процедур вы увидите результат!И кстати,маска делается из ингредиентов,которые есть под рукой у каждой женщины!Будьте красивы,и не забывайте что Вы особенная!!!!
улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5914397
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и я предложить несколько простых рецептов, которыми пользуюсь сама уже давно и эффект гораздо лучше, чем от покупных кремов и масок.

1. Скраб для лица и тела.
В равных пропорциях смешиваются натуральный мед (желательно не самый жидкий) и помолотые кофейные зерна. После этого смесь наности на лицо и тело и активно втирать в кожу. Лучше всего использовать такой скраб в бане (или ванноой): молотые кофейные зерна отшелушивают верхний слой омертвевших клеток, а мед тонизируте кожу. После применения такого скраба кожа становится просто бархатной.

2. Отбеливающий тоник

Для этого берется сок зеленых огурцов и сок каланхоэ. Смешиваем равные пропорции соков и добавляем столько же чистого спирта. Полученый тоник в стеклянной емкости храним в холодильнике. замечательное и эффективное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruktovaya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цвет вашего лица стал тусклым и серым это еще не подвод для паники, все можно исправить! Иногда для этого достаточно просто отоспаться как следует или провести выходные на свежем воздухе подальше от городской суеты. Если это не помогло действуем активно ,отбрасываем свою лень и готовим косметическиесредства,например ,по этим рецептам:

Я использую овсяный скраб ,он очень нежный :для этого нужно измельчить в кофемолке овсяные хлопья и развести их водой или молоком до состояния однородной кашицы, можно еще добавить клубничку свежую или замороженную. Полученным скрабом массируем лицо ,не растягивая кожу и избегая области вокруг глаз. А скрабы с солью, содой , молотой скорлупой более грубые и могут кожу поранить.

Тонизируем кожу мятным лосьоном, для этого2 столовые ложки сушеной мяты заливаем кипятком(0,5л), кипятим 5-10 минут на медленном огне, процеживаем, добавляем 4 чайные ложки борного спирта, 2 столовые ложки настойки календулы, чайную ложку столового уксуса или чайную ложку лимонного сока. При применении этого лосьона кожа приобретает свежий, здоровый вид.

Ну и наконец крем.:30 г теплого сока моркови смешать со взбитыми желтками и при энергичном помешивании (лучше всего при помощи миксера) и добавляем растительного масла 15 г(лучше оливкового). Мешать до получения однородной массы. Таким же образом можно приготовить крем, используя другие овощные и фруктовые соки.
или
Взять 50 г меда, 80 г глицерина, 6 г желатина, полстакана воды, 1 г салициловой кислоты. Размочить в воде желатин, к набухшей массе добавить глицерин, салициловую кислоту и оставшиеся ингридиенты ,поместить чашку на водяную баню, чтобы смесь растворилась, затем остудить и взбить. В результате получится замечательный крем-желе, который увлажнит и оживит жирную кожу.

А вот рецепт для сияющих здоровьем ногтей: взять 2 столовых ложки измельченных цветков ромашки, 1/3 стакана облепихового масла. Смешайте облепиховое масло с ромашкой, прокипятите на огне. Дайте настояться в течение 15 минут. Тщательно перемешайте. Не процеживайте! Нанесите крем на ногти и оставьте на 3 часа, надев х/б перчатки после чего остатки средства удалите ватным тампоном.
Важный плюс- при использовании своей косметики - вы будете знать, что и для чего туда добавлено, как это подействует.Минус -такая косметика долго не хранится (обязательно в холодильнике).
Будьте красивы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванна Клеопатры: Состав: 1 л молока (или 1 стакан сухого молока), 4 ст. л. меда, 2-3 капли эфирного масла мяты (или 2-3 ст. л. мяты, заваренные в 1 стакане воды), 2 ст. л. миндального или оливкового масла.

Приготовление: Подогрейте, не доводя до кипения, 1 л молока (сухое молоко растворите в 1 л воды и также подогрейте), растворите в нем 4 ст. л. меда, добавьте мяту. Смесь готова. Теперь медленно тонкой струйкой влейте ее в воду для купания приятной для вас температуры и наслаждайтесь ласкающей, наполняющей здоровьем ванной.

Применение: ванна Клеопатры принимается 2 раза в месяц - в полную и новую Луну, желательно в полумраке, например, при свете свечи или ночника. Во время принятия ванны нужно полностью расслабиться и настроиться, ощутив себя царицей. Время - 15 минут. Кожа перед приемом ванны должна быть чистой. Примерно на 10-й минуте на несколько минут окунуть в воду лицо. После ванны не мыться, а просто обсохнуть на воздухе или мягко промокнуть кожу полотенцем, так как действие чудесной смеси еще будет продолжаться. В понятие "Ванны Клеопатры" непременно входит и массаж. Например, самой Клеопатре после этой ванны делали массаж кожи розовым кварцем, а вы можете насладиться легким ласкающим массажем или самомассажем с миндальным или оливковым маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами своими рецептами. Очень надеюсь, что, они принесут пользу. Рецептам, которыми я предлагаю воспользоваться , меня научила моя мама, а маму бабушка. Итак, начинаем питать и увлажнять кожу.
1. Маска из огурца и творога.
Огурец натираем на тёрке и смешиваем с творогом. наносим на кожу лица и шеи на 20 минут. Смываем тёплой водичкой. Протираем кожу соком лимона.
2. Маска из картошечки и сливок. Варим 1 картофелину в мундире. Очищаем и смешиваем со сливками и желтком. Тёплую смесь наносим на лицо и линию декольте на 25-30 минут. Расслабляемся и думаем о том, какая, чудесная кожа у нас будет после этой масочки. Смываем тёплой водичкой. Протираем лицо сливками.
3. Маска из яичного желтка и мёда. Желток и мёд смешиваем, наносим на кожу лица, шеи и рук на 15 минут. Смываем и протираем кожу сливками.
4. Скраб из овсяных хлопьев. Хлопья смолоть в мясорубке или просто в кофемолке, добавить совсем чуть-чуть пищевой соды. Положить в баночку и мере надобности, смешивать с кислым молоком или кефиром. Наносить кашицу на кожу и когда кашица начнёт скользит по коже смыть. Далее ополоснуть лицо водой с соком лимона либо протереть лимонным соком. Скраб великолепно стягивает поры и очищает кожу от чёрных точек.
5. Маска из дрожжей и муки. Кусочек свежих дрожжей развести молоком, добавить муки до образования кашицы, нанести на кожу. Через 20 минут смыть и протереть кожу сливками. Эффект потрясающий. Кожа отбеливается, поры стягиваются.
6. Маска для глаз. 50мл. (примерно четверть стакана) оливкого масла (подойдёт масло из виноградной косточки) смешиваем с с витамином Е (10 мл. ампула). Слегка, кончиками пальцев наносим смесь на кожу вокруг глаз, минут через 10-15 излишки удаляем салфеткой.
7. Также советую протирать лицо настоем ромашки. Для этого нужно настоять столовую ложку ромашки в стакане кипятка, добавить сок лимона, полученный настой заморозить и протирать по утрам лицо кусочком этого замороженного раствора.
8. Маска из клубники и творога. Клубничку размять вилочкой, добавить творога и нанести на лицо на 15-20 минут. Эффект потрясающий.
Самое главное правило, это ухаживать за кожей регулярно и тогда всё будет чудесно. И не забывать вести правильный, здоровый образ жизни.
Всем желаю быть красивыми и здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julie
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю экспериментировать и, к тому же, большая поклонница натуральных средств! я стесняюсь Поэтому перепробовала десятки рецептов "домашних" косметических средств. Поподробнее хочу остановиться на самом любимом и очень эффективном средстве! сердце

Это тонизирующий медовый крем-маска для лица. ааах

Рецепт:
Возьмите один белок, одну чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Крем-маска наносится на очищенную кожу лица, через несколько минут невпитавшиеся остатки снимаются теплым компрессом. Если используете как маску и затем смываете её, то в воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки.

Этот крем-маска был опробована мной неоднократно и и каждый раз эффект превосходит все ожидания! Я просто не могу налюбоваться на своё лицо! Такой любви к косметическому средству у меня ещё не было :-)) На прошлой неделе после длительного перерыва встретилась с мамой, так она сказала, что кожа как у 16-летней. Кончено, мама соскучилась, нахвалила, но я и сама вижу значительное улучшение состояния кожи. Мелкие морщинки разглаживаются сразу после применения и от них не остаётся ни следа! Кожа становится более упругой, цвет лица заметно улучшается! Раздражения исчезают! И это при том, что у меня очень чувствительная капризная кожа! Пару дней назад на бизнес-встрече ко мне подошла женщина и спросила, кто мой косметолог, потому как: "У Вас нереально красивая кожа!". солнце Мне таких слов никогда в жизни никто не говорил. Кожа, как кожа, ухоженная, холеная... Но чтоб вот так внимание привлекать... Одним словом, этим средством я покорена! Никогда бы не подумала, что столь несложный "домашний рецепт красоты" сможет дать ТАКИЕ результаты!

В комплексе с ежедневным уходом за кожей, конечно же! Ангел

Настоятельно рекомендую, девушки!

И совет: перед процедурой обязательно хорошо собирайте волосы и не допускайте их попадания на лицо, ибо... липко! :-)
нинаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 02:27    Заголовок сообщения: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые девушки! Если вы хотите надолго сохранить красоту и молодость вашей кожи, я настоятельно рекомендую воспользоваться моим рецептом маски для лица, которая подходит для всех типов кожи!
Для приготовления макси понадобится следущее:
1.200 гр сливок;
2.50 гр коньяка (естественно не слишком дешевого);
3.1 желток;
4.сок одного лимона.
Все эти ингридиенты смешиваются и полученная масса толстым слоем наносится на лицо (естественно избегая область вокруг глаз) на 20 минут! После этого маска смывается и на кожу наносится питательный крем. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, также полученную массу можно неделю хранить в холодильнике! Данная маска прекрасно увлажняет, питает, очищает, смягчает кожу и разглаживает мелкие морщинки. Поверьте, ваша кожа скажет вам СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятностей на коже лица возникает немало, и большинство из них можно устранить с помощью масок.
Например, при РАСШИРЕННЫХ ПОРАХ поможет томатная маска. Ингредиенты: 2 ст. л. творога, половинка свежего помидора. Протрите лицо кусочком помидора, затем мелко нарежьте половинку томата, смешайте с творогом и нанесите кашицу на лицо. Через 15-20 минут смойте тёплой водой, а потом ополосните холодной.
Также с этой проблемой с успехом справляется лесная маска.
Ингредиенты: 2-3 ст. л. ягод земляники, яичный белок, полчайной ложки растительного или оливкового масла. Растолките землянику, смешайте кашицу со взбитым белком и маслом и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте тёплой водой.
Если вас одолевает ЖИРНЫЙ БЛЕСК, сделайте маску из черной смородины. 5 ст. л. чёрной смородины разомните вилкой, и, смочив ватный диск в соке, смажьте им лицо. Оставшуюся ягодную кашицу распределите на салфетке, а салфетку положите на лицо. Через 20 минут снимите и смойте прохладной водой.
При ШЕЛУШЕНИИ поможет клубничный скраб. Ингредиенты: три клубники среднего размера, 1 ч. л. мёда, молоко. Хорошо разомните клубнику, добавьте мёд и наложите кашицу на лицо, через 10 минут подушечками пальцев сделайте массаж в течение минуты. Затем, смочив ватный тампон в прохладном молоке, снимите маску, в конце ополосните холодной водой.
Есть в моей копилке несколько рецептов масок от ПЕРВЫХ МОРЩИНОК. Например, маска из дыни. Ингредиенты: 3-4 ст. л. мякоти спелой дыни, 1 ч. л. мёда и 1 ч. л. сметаны. Разомните мякоть дыни вилкой до кашеобразного состояния, добавьте мёд и сметану и тщательно размешайте. Нанесите смесь на лицо и через 15-20 минут смойте тёплой водой. Виноградная маска: несколько виноградин разрежьте пополам и обильно протрите соком кожу лица, шеи и область декольте. Когда первый слой высохнет, смажьте кожу второй раз, и так повторите несколько раз. Затем смойте тёплой водой. Эту маску следует делать регулярно в течение 15 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukhtochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот таким ночным кремом пользуюсь: смешиваю ланолиновый, спермацетовый крема, облепиховое масло (2 чайные ложки), оливковое масло (2 чайные ложки), витамин Д масляный, витамины Е+А (масляные или в капсулах 10 штук), минеральная негазированная вода (2 чайные ложки). Все компоненты необходимо тщательно перемешать в однородную массу. Хранить такой крем в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Сыктвкар

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный и эффективный способ приготовления крема по уходу за вашей кожей:

Для его приготовления :2 столовые ложки фруктов или ягод - смородины, рябины, айвы, хурмы, лимона, клубники, земляники - тщательно разотрите с 2-3 ложками растопленного костного мозга, 1 желтком, 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой растительного масла. Растирая смесь, добавляйте по каплям 1 столовую ложку камфорного спирта.
Все компоненты необходимо тщательно перемешиваются, настаиваются пару минут и наносятся на необходимые участки тела,лица.

Увлажняющий крем-желе
Данный крем предназначен для тех,у кого жирная кожа.
Возьмите 50 г меда, 80 г глицерина, 6 г желатина, 1/2 стакана воды, 1 г салициловой кислоты. Сначала размочите в воде желатин, а затем к разбухшей массе добавьте глицерин, салициловую кислоту, поместите кашку в сосуд с горячей водой и растворите. Смесь остудите и взбейте.

_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои рецепты кремов, которые выдержали испытание временем. Они помогут Вам стать красивее, возвратят лицу свежесть, продлят молодость и сохранят привлекательность. здорово

Рецепт крема из ромашки для сухой и нормальной кожи

1 столовую ложку цветков ромашки залейте половиной стакана кипятка, настаивайте в течение 2-х часов, затем процедите. Возьмите 50 г топленого сливочного масла или маргарина, 2-3 чайные ложки касторового масла, 1/2 чайной ложки глицерина, 1/4 стакана настоя ромашки и 30 г камфарного спирта. Масло или маргарин расплавьте на пару и, постоянно помешивая, постепенно добавляйте остальные компоненты.

Рецепт жидкого крема для стареющей кожи

Измельченную цедру 3 лимонов залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 8-10 часов, затем процедите через марлю и хорошо отожмите. Настой соедините с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой растительного масла, соком 3-х лимонов, 2 столовыми ложками сливок или молока, 3 столовыми ложками одеколона и 1/2 стакана заранее приготовленного и охлажденного настоя лепестков розы, жасмина, белой лилии.

Рецепт крема для сухой увядающей кожи

Свежие листья крапивы, рябины, петрушки, смородины, лепестки жасмина и розы, взятые в равных соотношениях, пропустите через мясорубку. 50 г маргарина, 10 г пчелиного воска, 1 столовую ложку растительного масла расплавьте на пару. Добавьте к смеси 1 чайную ложку масляного раствора витамина А и 10 г растений. Смесь тщательно разотрите.

Рецепт витаминного крема для любой кожи

Приготовьте настой из цедры 2 лимонов. Половину пачки маргарина разотрите с 3 столовыми ложками растительного масла, 2 или 1 желтком и 1 чайной ложкой меда. Постепенно добавляйте лимонный сок, 10 капель масляного раствора витамина А, 1 столовую ложку майонеза, и, наконец, по каплям - 1 столовую ложку камфарного спирта и настой лимонной цедры.

Рецепт фруктового крема для любой кожи

Для его приготовления 2 столовые ложки фруктов или ягод (смородины, рябины, айвы, хурмы, лимона, клубники, земляники) тщательно разотрите с 2-3 ложками растопленного костного мозга, 1 желтком, 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой растительного масла. Растирая смесь, добавляйте по каплям 1 столовую ложку камфарного спирта.

Будем красивы, мы этого стоим! подмигивалка

_________________
С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lijmobil
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! привет
Вот несколько моих рецептов, которые могут оказаться и вам полезными зеркало

Римская маска.
Еще две тысячи лет тому назад прекрасные римлянки ухаживали за своим лицом при помощи довольно простого и дешевого средства. Две столовые ложки муки из зеленого горошка надо смешать с двумя ложками сыворотки. Полученную массу нанести на лицо с помощью плоской кисточки, оставить до полного высыхания. Затем стереть с лица, делая круговые движения кончиками пальцев, сполоснуть лицо сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска очищает и разглаживает кожу и придает матовость жирной коже.

Голливудская маска.
Приготовляется следующим образом: две столовые ложки овсяной или кукурузной муки смешать с одним яичным белком, взбить до образования пены. Полученной пастой намазать лицо на 15—20 минут. Высохшую маску стереть платком, сполоснуть лицо сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска очищает и укрепляет кожу, придает матовость жирной коже.

Маска по старинному испанскому рецепту.
Зерна фасоли (1 чашку) замочить на несколько часов в воде, потом варить ее в небольшом количестве воды, пока она не станет мягкой. Сваренную фасоль протереть через волосяное сито, и горячую массу смешать с соком, выжатым из половины лимона, и столовой ложкой оливкового масла. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие. Рекомендуется исключительно для нежной и сухой кожи.

Удачи вам! поцелуй3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katushka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что дрожжевые маски — это самые питательные витаминные маски, содержащие витамины группы В. Ведь они оказывают смягчающее, очищающее и тонизирующее действие на все типы кожи, усиливают кровообращение и обменные процессы кожи, способствуют уменьшению дряблости и очищению пор.

Через 10—20 минут дрожжевую маску смывают теплой, а затем прохладной водой. Если появится жжение, маску смывают раньше. Сухую кожу после такой маски желательно смазать кремом.

• При жирной коже лица

1. Смешайте 10 г дрожжей со столовой ложкой тертого хрена. Разведите молоком или сливками. Взбивайте до получения однородной сметанообразной массы.
2. Смешайте 2 чайные ложки дрожжей с 2 чайными ложками капустного сока. Добавьте воды, взбейте до получения однородной массы и поставьте в горячую воду. При первых признаках брожения массу следует размешать и добавить в нее по 20 капель масляного раствора витамина А и витамина Е, а также 25 капель камфорного масла. Перед наложением маски дважды протрите лицо капустным соком. Через 15—20 минут снимите маску шпателем и снова протрите лицо капустным соком. Вытирать лицо не надо — дайте ему подсохнуть естественным путем.
3. Смешайте 20 г свежих дрожжей с небольшим количеством лимонного сока и 3-процентной перекиси водорода.
4. Смешайте 20 г дрожжей со сметаной до кашицеобразного состояния.

• При жирной пористой коже лица, покрытой камедонами и угрями; при пигментированной коже.

Разотрите 10 г дрожжей со столовой ложкой теплой воды или со столовой ложкой 3-процентной перекиси водорода (последнюю можно заменить лимонным или яблочным соком).
Для того чтобы избавиться от угрей и добиться красивого матового оттенка кожи, эту маску надо делать регулярно.

• Маски для нормальной кожи лица.

1. Разотрите 10 г дрожжей со столовой ложкой теплого молока.
2. Разведите 10 г дрожжей соком половины лимона. После этой маски не забудьте сделать холодный компресс.
3. Смешайте небольшое количество свежих дрожжей с подогретым медом и растительным маслом (лучше всего с оливковым).

• При сухой коже лица.

Разотрите 10 г дрожжей с оливковым маслом до консистенции сметаны.

• При дряблой коже лица.

1.Разотрите дрожжи (30 г) с теплым молоком до густоты сметаны. Вместо сметаны можно взять любое растительное масло. После снятия маски дайте коже немного отдохнуть, а затем смажьте лицо питательным кремом.

2. Столовую ложку пшеничной муки, щепотку сахарного песка и 50 г дрожжей разотрите с водой до консистенции густой сметаны. Полученную массу оставьте на некоторое время в теплом месте. Когда появятся первые признаки брожения, маску можно смело накладывать на лицо.

• При сухой и нормальной коже лица.

Разведите 2 чайные ложки дрожжей в 2 чайных ложках теплого молока. В полученную массу добавьте на глазок меда и витаминизированного рыбьего жира. Вместо рыбьего жира можно использовать льняное масло, а для аромата добавить цедру лимона или апельсина. Емкость с полученной смесью опустите в горячую воду. Как только заметите первые признаки брожения, нанесите на лицо. За 20 минут до нанесения маски слегка смажьте лицо кремом.

• Для любой кожи.

1.Смешайте чайную ложку дрожжей, чайную ложку пророщенных зерен пшеницы с двумя столовыми ложками растительного масла и одним желтком. Нанесите маску на лицо и шею и дайте высохнуть. Остатки маски смойте большим количеством воды.
2. Столовую ложку пшеничной муки, щепотку сахарного песка и 50 г дрожжей разотрите с водой до консистенции густой сметаны. Полученную массу оставьте на некоторое время в теплом месте. Когда появятся первые признаки брожения, маску можно смело накладывать на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои рецепты, которыми пользуюсь сама и рекомендую тем у кого сухая кожа!

Вечерний крем для сухой шелушащейся кожи
1-2 ст. л. облепихового масла смешивают с 2-3 ст. ложками любого питательного крема. Хранят в холодильнике в закрытом виде в течение недели. Используют как ночной питательный крем.

Рецепты для специального ухода

1 ст. ложка сметаны, 1 ч. л. масла облепихи, 1 ч. л. сока сырой моркови, 1 ч. л. меда , смешать с белой аптечной глиной либо с перемолотыми на кофемолке овсяными хлопьями до густоты кашицы. Нанести маску на хорошо очищенную кожу лица и через 10 мин. смыть теплой водой.

Медовая маска, разглаживающая морщины на сухой коже лица

2 ст. ложки меда смешать с 1ст. л. оливкового масла и подогреть (до 38—40 градусов) до получения текучей массы. Маску накладывают на лицо, а сверху - марлевую салфетку. Оставляют на 20 мин., потом смывают теплой водой и протирают лицо лосьоном для сухой кожи.






.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru