Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только хорошие воспоминания о молокоотсосе,у меня был авент с контейнерами..Я ребенка родила и после кесарево долго шов не заживал.Протянули с месяц,а шов как подтекал так и не заживал.Благо,я сцеживалась и молоко замораживала.Тогда меня уколами нашпиговали,чтобы не развилось загноение,а я ребенка кормила молочком из морозилки,а сцеженное просто выливала.Потом все нормализовалось,а ребенок так и не отказался от груди.Убила сразу 2-х зайцев,и ребнка на ГВ сохранила и молоко не потеряла.
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не сложилось с вскармливанием, молока было мала, купили мы молокоотсос, пыталась им простимулировать лактацию - не помогло.
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простимулировать лактацию ,если организм отказывается, то конечно не получится. У сестренки двоюродной даже на месяц молока не хватило, пришлось на ИВ переводить. А что сделаешь, раз природа так распорядилась удивление
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрика
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2012 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Я ребенка родила и после кесарево долго шов не заживал.Протянули с месяц,а шов как подтекал так и не заживал.Благо,я сцеживалась и молоко замораживала.Тогда меня уколами нашпиговали,чтобы не развилось загноение,а я ребенка кормила молочком из морозилки,а сцеженное просто выливала.Потом все нормализовалось,а ребенок так и не отказался от груди.Убила сразу 2-х зайцев,и ребнка на ГВ сохранила и молоко не потеряла.


Настоящая заботливая мамочка! Девочки, порой мамочки ради своего малыша готовы на настоящие подвиги, вот это тоже своего рода подвиг. Ведь некоторые мамочки просто отказываются кормить ребенка грудью, дабы красоту груди авось не испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я я своего ребёнка кормила грудью до 1 года 4 мес.и, в принципе, осталась довольна. так как очень много мамочек заканчивают ГВ гораздо раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z@noZ@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама выросла на смеси...ничего, нормальная. адекватная, здоровая) молоко не усваивала мамино.
К сожалению, ГВ иной раз не только радость. Хотя я сына кормлю абсолютно волшебно))) 5 месяцев...да что там. почти 6ть)
На смесях экономия мб и есть, а вот на лекарствах (как писали почти в самом начале темы) - точно нет. Во-первых. это обязаловка на витамины (так всё в смеси, а так я каждый день йодомарин кушаю...), во-вторых - это трещины (опять капелька в аптеку: Лановит, Бепантен или что-нить в этом духе), в-третьих, это возможные застои (я тратилась на походы к маммологу, эндокринологу и гинеколоку, пока мне вс расписали. были физ-кая гиперлактация).
грудное молоко - это хорошо и полезно, но...иногда реально дорого (дороже смеси встаёт), муторно и банально тяжело...вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saibat
Житель


Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы улучшить вскармливание, вот вам прекрасная статья http://www.mirmamy.ru/articles/do_1_goda/kak_uluchshit_laktatsiyu_grudnogo_moloka/ Настоятельно рекомендую почитать всё это дело, там реально много полезного написано для вас уверяю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolya
Практикант


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лактация это сложный процесс для молодой мамы, что бы его сделать максимально комфортным, советую вам приобрести косметику сделанную на натуральных компонентах https://www.lightcream.ru/ - она поможет сохранить грудь упругой, избавит от зуда и защитит кожу от раздражения. Цены более чем приемлемы, так что заходите, выбираете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринкаМаи
Практикант


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила до 1,3 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili4444
Активист


Зарегистрирован: 26.04.2017
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила грудью до 8 месяцев, ребенок рос крепким и здоровым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстина
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше грудного молочка ничего нет для ребеночка. Доказано, что грудное вскармливание предотвращает такие детские заболевания, как желудочно-кишечные инфекции, воспаление среднего уха и респираторные инфекции. Оно также способствует защите ребёнка от аллергии
_________________
Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirovika
Практикант


Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстина писал(а):
Лучше грудного молочка ничего нет для ребеночка. Доказано, что грудное вскармливание предотвращает такие детские заболевания, как желудочно-кишечные инфекции, воспаление среднего уха и респираторные инфекции. Оно также способствует защите ребёнка от аллергии

Ничего этого не доказано. На ГВ детки болеют так же как и на ИВ. И так же страдают запорами, срыгиваниями, коликами. У меня сын кушал NAN оптипро и до трех лет вообще не болел, а когда пошел в садик так болел намного меньше,чем его друзья, которые были на ГВ. ГВ -это тоже палка о двух концах. Если мама ведет нормальный образ жизни, то ребенку такое молоко конечно пойдет на пользу. А если мама любит колбасу покушать, полуфабрикаты, конфеты, то ее молоко навряд ли много пользу принесет малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alyosha
Практикант


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мы с женой для нашего новорожденного ребенка покупаем только качественные смеси. Вот нашли смесь семпер бифидус http://mesenfants.ru/semper-bifidus-nutradefens-1-spets-mol-smes-0-6-mes-400-12 . Сына наш очень аппетитно ест данный смесь. Можете и вы зайти и более подробно ознакомится с составом и с ценой. Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber123
Житель


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а кто-то знает где можно купить молокоотсос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ГВ не сложилось. Вернее сложилось на половину. :-) Дочка у меня на смешанном вскармливании (грудь и смесь нестожен). Я вначале переживала, а сейчас успокоилась. Дочку это устраивает, с одинаковым аппетитом кушает и то, и другое. Нестожен без пальмового масла и состав натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru