Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra
мне не в напряг было, да и дочке приятно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веселушка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это тебе не мешало в повседневной жизни? Я кормила до 4,5 месяцев молоко стало пропадать и я заболела так что просто необходимо было бросить. Думаю до 2,5 точно бы не докормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселушка
нет. Я занималась до 4 лет только домом и воспитанием дочки, так что для меня это был ещё один дополнительный способ связи с крохой. В 2г.10мес. дочка в садик пошла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
London
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила до 8 месяцев и считаю, что дольше и не надо было, ну может до года максимум. И вообще проблем никаких, не надо соскакивать, что-то готовить, подогревать, все тут при себе. куда-то поехал, не надо целую сумку с собой тащить. Взял ребенка и вперед. Я даже сцеживала и замораживала. Училась на очном и когда уходила, мама таяла молоко и кормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukhla
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудное молоко называют еще "золотым стандартом" вскармливания и еще не один производитель не сделал идеальной смеси - это факт.
Но все меняется: и наше питание, и экология, и у детей бывает непереносимость ГМ. Просто к выбору смеси надо подходить ответственно. А про НАН - хорошая смесь, и в 2009г. - стала товаром года - думаю не просто так. А все кто пишет гадости, уверена - все это происки конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukhla писал(а):
у детей бывает непереносимость ГМ.

Впервые слышу. У детей бывает непереносимость коровьего молока, и тогда его заменяют козьим. Но вот чтобы у ребенка была непереносимость молока матери? удивление
То, что я докормила до года, заслуга моего молокоотсоса. У меня были узкие протоки, грудь лопалась, ребенок сосал, а ничего не выливалось. Акушерка стала расцеживать руками, я от боли чуть на стенку не полезла. Муж оперативно купил Авентовский ручной молокоотсос, и он меня спас от мастита, а ребенка от голода. Благодаря силиконовому вкладышу в воронку я расцедилась за два дня, и потом периодически сцеживалась для увеличения молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanUpiter737
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 16:32    Заголовок сообщения: упаковочное оборудование Ответить с цитатой

А мужики-то не знают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizaveta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время, когда у сестры стало пропадать грудное молоко (сыну на тот момент не было и 2 месяцев) началась сильная паника, категорически отказывалась переводить ребенка на ИВ (оно и понятно). В итоге врач посоветовал попробовать апилак латвийский (таблетки под язык рассасывать), на основе пчелиного мат молочка. Если кто столкнется с подобной проблемой, как одно из решений. Только если вы уверены, что у вас нет аллергии на продукты пчеловодства.
_________________
Гармония с самим собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сосала апилак, но мне не помогло грусть Но это ни о чем не говорит, дело индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: 145

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что делать? нам - месяц с небольшим! за месяц набрали всего 400 грамм. ест каждый час- иногда даже полчаса. чай пью, ночью кормлю, сосок, пустышек - ничего нет. но он явно недоедает только на улице спит, днем дома не спит ВООБЩЕ! грудь ищет постоянно! врач сказала попробовать апилак,, ра от всего остального не прибывает молока. скажите, кто принимл? стоит ли он того? помогает?
_________________
я- счастливая мама! сынок родился 5 октября 2010!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте его, мне помог. У меня после болезни молоко стало убывать, я пить стала экстремально много, травки заваривала, апилак сосала, вобщем потом все пришло в норму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: 145

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не страшно что ребенок такой маленький? может подождать надо? я боюсь только из-за возраста малыша
_________________
я- счастливая мама! сынок родился 5 октября 2010!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего кормила около полугода.
Соблюдала строжайшую диету потому, что питание во время лактации очень сильно влияет на развитие и самочувствие малыша.
А у меня еще специфическая диета была, я и что карапузу моему было хорошо и чтоб я могла худеть сразу. Витамины ела пачками и спортом занималась.
А после полугода меня уже не хватило. Все таки хочется и чтоб муж тоже мной доволен был.
А то сами знаете как тяжело конкурировать с молодыми девочками в мини юбках и с накаченными губами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сестры во время беременности началась аллергия на мед, а затем присоединилась сенная, это было ужасно, т.к. медикаменты принимать нельзя, чтобы не навредить пузику.
А перед началом июньской аллергии (псоле родов уже) запаслась огромным запасом молока, сцеживала его с месяц наверное, всю морозилку наполнила и кормила весь июнь дочку им, а сама сцеживалась и выливала свое молоко, т.к. уже плотно сидела на антигистаминке, как все прошло, опять стала кормить малышку грудью. Вот такой маленький подвиг ради ГВ, все продумано и заранее спланировано, и авент (молокоотсос электронный) себя полностью окупил и оправдал. Так она кормила дочь до полутора лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кварцевый луч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло,что с первым ребнком мы были на грудном вскармливании. Лактация была хорошая, молока много дочка хорошо набирала в весе. Самое главное было привильно питаться. А вот чтобы застоя не было я расцеживалась авентовским молокоотсосом. Хотя, мне врач говорила,что не стоит этого делать. А что нужно было до мастита все доводить? Поэтому слушала свой организм и делала по-своему.
_________________
Арише-5 лет, Коле- 2 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru