Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис!?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 13:03    Заголовок сообщения: Кризис!? Ответить с цитатой

Целыми днями и по радио и по ТВ, ну и конечно в интернете только и пишут об экономическом кризисе.
Что вы думаете по этому поводу?
Везде разговоры о массовых увольнениях....
Что-то мне неспокойно думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Мой муж вообще вчера выдал версию,что весь этот кризис приведет к концу света..что,мол,люди начнут друг друга убивать за разные неувязочки и пойдет,поедет..думаю,где-то он и прав..А что людям останется еще делать,если денег нет,работы нет..как жить??
Олегу моему на работе со следующего месяца зарплату будут платить без премий,а это вообще копейки..на что жить,ума не можем сложить,ведь и я на работу выйти не могу(малого не с кем оставить),и он уйти никуда не может..Вот думает,может,взять бесплатный отпуск,и найти подработку..но это только задумки..посмотрим,что будет твориться дальше... не знаю грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Вот и я о том же....
Неспокойное время. грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Марго
Нам тоже сейчас з/п задерживать стали, кредиты не в одном банке никто взять не может, даже тот, кто гарантированно брал их в одном и том же банке постоянно. А нам сейчас вот кредит нужен, не знаю, как теперь быть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Да, с кредитами тяжко...
А у меня дополнительный заработок срывается ввиду этого грусть не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
вообще,дурдом..люди все в панику начинают впадать,от безвыходности..от того,что не знают,что и делать... злость2

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Мой муж вообще вчера выдал версию,что весь этот кризис приведет к концу света..что,мол,люди начнут друг друга убивать за разные неувязочки и пойдет,поедет..думаю,где-то он и прав..А что людям останется еще делать,если денег нет,работы нет..как жить??

Не думаю, что до этого дойдет.

Но время действительно заставляет задумываться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
ну это он имел ввиду не в прямом,а в переносном смысле,но факт остается фактом.. грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале было слово, и слово было кризис и в кризис все поверили... - сарказм, но это, помоему очень правильно. Да, все поверили (или большинство), а отдельные алчные твари начала обманывать людей оправдяывая и прикрывая свои преступления кризисом.
Кризис в голове. Кризис - способ научиться жить планирую только то, что есть. Нет, не мечтать, а именно мечтать с мозгами. ИМХ, конечно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прошла дикая волна увольнений. Но уволили только действительно лишние единицы. А в остальном все спокойно, даже зарплату не снизили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karmita писал(а):
У нас прошла дикая волна увольнений

это где же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
profanka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что нужно меньше уделять внимания, что у сейчас кризис, а пытаться что-то делать, много знакомых которых уволили, целыми днями только и плачут, что их сократили и т.п., считаю это не правильным, нужно подрывать свою пятую точку и что-то уже начинать делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profanka писал(а):
нужно подрывать свою пятую точку и что-то уже начинать делать

а что они могут начать делать?Пойти к себе на огород работать или что?У меня брата сократили,так он работу ищет уже три месяца,не ноет..А найти не может,потому что никому работники не нужны.Предлагали ему инженером по настройке игровых автоматов,и что?Ездить по всей области за свой счет..Где таких денег набраться,и в итоге что?Меньше половины остается у него на руках..кому такая работа нужна..У мужа на работе сократили 3000 человек,а через месяц еще 2000 собираются сократить..Куда людям идти?в центрах занятости очереди такие,что просто с ума можно сойти,деньги задерживать стали..А вы говорите делать,что-нибудь..Людям ведь развернуться негде,не то что делать... не знаю грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы представляете, уменя подруга перед НГ сама уволилась с работы. Получала хорошо, очень даже, работа нравилась. А она взяла и уволилась, прямо в разгар кризиса, все в шоке были, люди руками и ногами даже за плохонькую работёнку держатся, а туту сама решила.Просто она училась на вечернем, да ещё и работала, а учиться оставалось 3 месяца, до этого 3 года в таком режиме жила, а тут мол устала. не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Тем кто живет в области - конечно не очень прикольно, но как практика показывает - стонут обычно жители городов. Ничего - можно пойти и торговать на рынке, и на стройку и грузчиком. Корона не упадет. У моего брата, например, все время отмазки - типа это грязно, это не прибыльно, это тяжело...а хлеб чужой есть три раза в день не тяжело.
ИМХО - мышление нужно менять, а то живем совковским стереотипом - о нас позаботятся или все как-то будет. Не будет! Не будет пока человек не будет рисковать и срываться на заработки в город, пока будет соглашаться нга работу за "спасибо" и тд. Есть пословица - "Чого бідний? - бо дурний, чтого дурний? - бо бідний". Сетевым маркетингом мы не занимаемся ибо не умеем. Переквалифицироваться - тоже.
Марго писал(а):
Куда людям идти?в центрах занятости очереди такие,что просто с ума можно сойти,деньги задерживать стали..

Мне вот только за февраль дали деньги - раздала долги и все - денег нет. Это мне не помешало пойти и найти таки вторую работу - работу в ночь. Точно так, как брать, к примеру, контрольные делать на заказ. Нужно будет - буду стоять и рыбой торговать - если уж совсем припечет. и ничего - я не гордая когда голодная.
А так конечно, все на центр занятости навалились - типа нас прокормят, а там по ТВ сказали шо кризис к концу года уйдет и заживем)))) не заживем, пока не начнем работать.Vasilusha
У меня тоже такое было. Лично ушла с работы где могла уже быть замом директора. Ничего - нашла другую работу и нашла в этой другой работе свои плюсы и начала работать. Когда человек устал - ему хоть кризис, хоть война - дайте поспать. По себе знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru